Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Tokar

691 публикаций создано Tokar (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#364671 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 05:06 в Изба-флудильня

Военно-патриотический угар неизбежно приводит к жёсткому похмелью.

 

Ну почему же неизбежно? Всякое было.

А так... самые жаркие места в аду уготованы тем, кто во времена переходов сохранял нейтралитет.




#364667 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 04:17 в Изба-флудильня

В такие моменты "Богач, бедняк" перечитываю.

Но сейчас, мне кажется, еще рано ее открывать.




#364663 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 02:25 в Изба-флудильня

по военным госпиталям. Надеюсь это не случайность...

 

Ты же это написал сгоряча, да? Эмоции зашкаливают... ну, бывает.




#364661 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 02:22 в Изба-флудильня

Нибер бро, твоя шуточка о жареной свинине и предложения о военных госпиталях это за гранью прям...

 

А я и говорю: либерал это нутро. Его таблетками не спрячешь.

У этой тетеньки есть дети? Она не думает о том, что они могут оказаться в таком госпитале?




#364657 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 10:38 в Изба-флудильня

Правила войны не ради благородства, а то, что ты не будешь брать в плен, твоих не будут брать в плен.

Такая же [фигня] с фотами трупов.

Да - и не будут сдаваться. А будут до последнего.

Все это ни разу не рыцарство. Чистый рационализм.




#364611 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 09 Сентябрь 2022 - 01:58 в Изба-флудильня

А что такое "нацистская пропаганда"? Ну вот в чем она выражается? 

 

Форма, символика, жесты, публичные мероприятия вроде факельных шествий, сожжение книг людей - вернее, реакция на него в соцсетях. О чем на кухне говорили, мы не знаем, но в той мере, в которой интернет кривое зеркало реальности (очень кривое, но все-таки зеркало), думается, широкие слои населения были вовлечены в то, что назвалось "страна облегченно вздохнула - русня наконец получила свое". НАКОНЕЦ перешли точку невозврата - боялись, что человеческое возобладает.

В официозе любая речь любого уполномоченного мерина начинается с объяснения любого недостатка проделками России, а заканчивается проклятиями в адрес ее. Тарифы выросли... так это потому, что Россия спекулирует газом, топливом, дровами - чем угодно. Мастхэв - без расставления акцентов нельзя.

Конечно, есть украинцы, которым дико, но их не слышно. Теперь особенно.




#364220 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 04 Сентябрь 2022 - 08:53 в Изба-флудильня

Мне видится только один критерий: противоречие источника себе.

Не будем далеко ходить: при всем желании я не могу считать Ксардаса адекватным, поскольку вчера он доказывает с пеной у рта смертельный риск феназепама при длительном приеме, сегодня пишет, что это как раз АДы опасны СО, а бензодиазепины самое то - как леденцы.

А вот мГлур, например, хотя и верит в программу сокращения людей, себе не противоречит - в его мире фантазий все сходится, всему есть объяснение: хорошие плохие могущественные люди так решили.

С другой стороны, когда все сходится - еще более подозрительно. Как показания свидетелей, которые в реале всегда сильно отличны, а если совпадают, то значит фальсификация.




#364214 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 04 Сентябрь 2022 - 08:35 в Изба-флудильня

выдают независимые (на самом деле, т.е. неангажированные, не зарплате и не за кого) обозреватели и аналитики покажется вам ещё более неадекватной чем Симоньян и RT. Понимаете о чём я ?

 

Нет.

Как отличаете неангажированных?

По степени адекватности - не подходит. И что считать за эталон?




#364032 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 03 Сентябрь 2022 - 12:51 в Антидепрессанты

Док говорит, две трети описанных в т. ч. здесь побочек - проявления нозофобии, называемой еще болезнь студентов-медиков.

Я думаю, она права. Пациент при этом объективно чувствует симптомы, как те монахи, которых Страстной пятнице руки имели ранения, как у Христа. Не знаю, правда или красивая легенда. Но, замкнутый цикл: пациент описывает "ужасные" побочки, получает подтверждения от других пациентов и еще больше накручивает себя.

Я думаю, лучшая стратегия: ссым - не поднимаем, поднимаем - не ссым с Мухтаром на границе.

Препарат на 150 мощь.




#363892 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 01 Сентябрь 2022 - 08:52 в Антидепрессанты

Так что не согласна
Если гипа не разгоняется в сторону мании сама по себе, все безопасно, контролируемый занос
Меру знать ннада просто и не будет минусов

 

Ты ж говоришь, что манию человек у себя не замечает.




#363891 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 01 Сентябрь 2022 - 08:43 в Изба-флудильня

коррупция на самом деле ... Украсть будущее - это надо суметь !

 

Да ты чертов гений!




#363718 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 30 Август 2022 - 11:34 в Антидепрессанты

Минусов у гипомании нет

 

Есть. Можно деньги потерять.

Вообще можно все потерять.




#363660 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 09:38 в Изба-флудильня

Да, Шеву помню. Точно. Громыко тоже.

Ладно, пес с ними. Денег не было... а нефть и газ - 40% оборота?

Да, в общем, Варшавский, Ангола. Но это в общем.

Конкретно во что? Ипполит Матвеич увидел тещины камни в виде клуба.

А был зачетный фильм кажется с Мерфи - дядя завещал ему состояние, если он сможет потратить миллион ничего не покупая - просадить.

Вот это мощный фильм! О том, что ни на что потратить деньги оказывается нетривиальная задача. 




#363656 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 09:21 в Изба-флудильня

Всегда было интересно, куда делись ломовые деньги СССР.

Коррупции в масштабах 90-ых и близко не было. ОБХСС одно это слово внушало ужас.

Привилегии номенклатуры, как вскоре выяснилось, ничтожны.

Неужто все на Афганистан и Кубу? Там лучше не стало. Как можно триллионы потратить так, чтобы они исчезли без всякого следа?

Как в анекдоте с тремя железными шарами в пустой комнате.




#363654 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 09:10 в Изба-флудильня

Не знаю... я не помню тот МИД. Язова помню. И Ахромеева.




#363648 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 08:41 в Изба-флудильня

Ну и тоже эффекта-то особого не было, нищета была в совке

 

Простите, дамы и админы, другого слова нет - похуизм был тотальный.

В домах зимой водились комары - плодились в сырых подвалах. Плитка держалась на соплях. Некоторые дома были под угрозой разрушения.

А тут один коллега говорит: что-то произошло - авария, ну - он в энергетике работал. Министр звонит: к понедельнику два уголовных и пять административных дел. И трубку повесил.

Сажать они умели...




#363647 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 08:36 в Изба-флудильня

А самоуправление - я за, но сколько раз я спрашивал, то столько раз мне отвечали с ужасом: ты что?! Мы не готовы. Никто не готов. Ты представляешь, что будет, если наш депутатский корпус будет решать вопросы, а не просто бла-бла? Ты видел наш корпус? Обнять и плакать. Лет через сто и то при попутном ветре.

А так бы да - как штаты в США - у каждого свой закон, своя полиция, свой суд присяжных.

Я кстати говоря, в суде присяжных. Ну, выбрали они, и ничего... покамест не заседали.

Чем самоуправляться - это же надо финансовые потоки перенаправить.

И кем? - ни один дом не ушел - люди не могут договориться в масштабах дома. Ну ладно, утрирую: три дома ушли, один вернулся разоренным ими же избранным правлением ТСЖ.

Сама идея мне очень нравится.




#363642 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 07:51 в Изба-флудильня

Не сейчас. Сейчас с этим борются на уровне спецслужб и администраций всех рангов. 
Это самое страшное для них, если народ поймёт что самим лучше и дешевле, если поймёт что они не нужны.  

 

Народ ничего не поймет. Народу интересно тарифы и цены. И с этой точки зрения он прав.

Ты человек умный, скажи: зачем нужен отдел строительства в каждой администрации?

Они не могут мне приказывать. У них нет полномочий. Ну да, могут позвать на совещание, до кучи.

Ну хорошо, приду. Или нет, не приду.

И так же министерство - целое министерство в каждой области - с коврами на парадной лестнице.

А ведь совсем недавно все было по-другому: две Волги на администрацию и пять номеров телефонов.




#363617 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 02:48 в Антидепрессанты

отсутствие эмоций. Вроде как и хорошо фоном, но реакции от на что нет, плакать не можешь, вообще терминатором каким-то себя ощущаешь, не волнуешься, не реагируешь

 

Ну я такой и есть - без фармы: не то что прям отсутствие - в работе помогает.

Гнев нет - могу завесть с полоборота.

Но нужно разогнать себя. Работе тоже не помеха: иногда надо быть монстром.

А может быть такое, что норадреналина много и так?

А как это узнать, не пережрав всю фарму?




#363615 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 02:35 в Изба-флудильня

местным чиновникам в РФ, так или иначе придется заняться импортозамещением (реальной работой).

 

Для этого нужно чтобы процентов 70 налогов оставались в регионах, а это невозможно.

Потом, это не их работа. Местных чиновников лучше отодвинуть от экономики.




#363612 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 02:07 в Антидепрессанты

Мерзкая тяга к тому, что называется соломку подстелить. Застраховаться на все случаи.

В обычном состоянии рисковый.




#363609 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 01:26 в Антидепрессанты

Я просто задыхаюсь от тревоги. Вчера обычно. Сегодня утром: навязчивая мысль сделать запасы фармы, завесть учет с расчетом кол-ва таблеток по срокам и разложить все так, чтобы ближайшие лежали сверху или вблизи. Остатков воли хватило на удержать себя от покупки контейнеров.

Состояние немыслимое для меня никогда. Для вас я думаю, что тоже. И это все лечение? Все время так?!

Расклад: 125 амик в один прием вечером - пробовал днем, но рубит в сон с одной таблетки. Золофт 50 утром, чтобы организм не забывал - планирую вернуться на золу. По совету Дробышева вчера усилил 3*250=750 мг фенибута.

И как вы терпите?! Или парадоксальная реакция? Не верится, что на 150 станет нормально.

Имел я половую близость с такой терапией.




#363599 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 11:25 в Антидепрессанты

Дробышев предлагает усилить амитриптилин фенибутом - здесь см. с 15 мин.

Насчет побочек, основного препятствия приему А.: предполагаю, важно начинать с как можно более низких доз и подниматься медленно. Букет, который проявится на низких дозах, будет весь срок приема.




#363593 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 09:12 в Антидепрессанты

Ну,и тем не менее, оно существует ;)
А если лепра сопутствует страху всегда - ну ТДР видимо тогда))

 

Ну я не сомневаюсь, что оно существует [депрессия]. Ты классно объясняешь.

Но я все равно не вкурил, в практической плоскости.

Если норадреналин вызывает тревогу, то почему все гоняются за СИОЗСиД и хвалят амик, не считая побочек? Если бросают, то из-за побочек, а действие им многим нравится?

Много поклонников у амика. А СИОЗС презирают. Не все, конечно, но общий вектор явно направлен в сторону норада. Выходит что: колбаситься из-за тревоги вместо депрессии, лучше что-ли?




#363547 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 08:01 в Антидепрессанты

По твоему описанию, чистую депру так же трудно представить, как кривизну пространства вокруг массы.

Все случаи плохого настроения в основе имели страх. Нет страха - настроение хорошее.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру