Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации taishy

51 публикаций создано taishy (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#201241 Доксиламин при бессонице

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 06:30 в Нарушения сна

В инструкции к нему написано, применять не дольше чем три дня подряд




#201211 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 09:29 в Антидепрессанты

Ничем вы не замените миртазапин (разве что миансерин, но он дороже, и так называемые побочки похожи).
Со временем сонливость проходит, при повышении дозировки, он даже начинает стимулировать. А в плане еды - только самостоятельный жесткий контроль над собой.

Вот как раз на фоне "самостоятельного жесткого" контроля возникает депрессия(агрессия и вспыльчивость), которая значительно перевешивает все положительные моменты миртазапина. Ищу теперь аналог с таким же мягким снотворным действием...




#201210 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 09:28 в Антидепрессанты

Посоветуйте хорошее снотворное, чтоб на пару с бупропионом пить.

Раньше пил миртазапин на ночь, но у него другая побочка - фастфудолюбоство и пиццеедство...




#201053 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 18 Август 2018 - 10:20 в Антидепрессанты

Я так и не понял, что это было со мной.....

Пил Мирт буквально 3 дня. 15-7,5-3,75мг. 

Была побочка - жрал и пил все подряд. 

Да АДОВАЯ сонливость. Никакой кофеин не помогал. Я проспал чуть ли не сутки!!! Спал постоянно. От этого и бросил. Даже в дозе 3,75мг я спал день!

Но появилось невероятно чувство УДОВОЛЬСТВИЯ от всего!!!!!! какое я никогда в жизни не чувствовал. Адский кайф от вождения авто, от музыки, от каждого нажатия на кнопочку, от переключения передач, от вызова лифта в доме. Я просто был в восторге неописуемом. Мне нравилось тупо включить свет в туалете и выключить его. Я наслаждался жизнью, звуками, запахами. Каждой мелочью. (когда проспался и отменил прием)

Но побочки, сонливость не позволяют его принимать.

 

Что это такое могло быть? Есть ли аналоги в мирта? Я так понял были подключены какие-то рецепторы, которые ципралекс, бупропион и прочие не задействуют. А Мирт - смог!

Хочется снова чувствовать эту радость, но мирт не подходит, цена слишком-слишком дорога. (не в рублях, в побочках)

 

Кайф от вождения авто - это дофамин, серотонин? что это было????? Иксел, Бупропион, Ципралекс даже намека на такое не давали. А тут на третий день такое. Ну правда эти 3 дня я проспал тупо. Но когда проснулся - ухххххх! 

Чтоб было понятнее - это настроение 9 баллов из 10. Ни до ни после выше 8 не было. Да и 8 бывает раз в месяц. 

Мирт блокирует серотониновые рецепторы 5HT2 и 5HT3, которые ответственны за блокировку высвобождения дофамина.

Я вот и у себя заметил впоследние пару дней тот момент, что прослушивание любимой музычки теперь сопровождается прям до слез. Три месяца такого не было.




#200960 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 17 Август 2018 - 09:29 в Антидепрессанты

В общем, почти за три недели приема миртазапина, набрал 5+кг веса. Плавно отказываюсь от него...




#200940 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 17 Август 2018 - 06:30 в Антидепрессанты

а как долго у кого сохраняется положительное влияние мирты на засыпание?

Более двух недель




#200842 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 15 Август 2018 - 07:16 в Антидепрессанты

Принимал миртазапин фирмы Каликста -засыпал быстро ,а как приобрел "миртазапин-канон"  с засыпанием снова начались проблемы. Кто пробовал  препарат второй фирмы ? Не было схожих проблем ?

Даже после приема половины от таблетки 30мг канон я отключаюсь через час-полтора




#200815 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 15 Август 2018 - 01:01 в Антидепрессанты

Прописали миртазапин чуть больше чем две недели назад в дозировке 30мг. Появилась тяга к пряностям и вообще прожорливость. Мимо фастфуда пройти не могу ))

Зато отлично работает в качестве снотворного. Использую вместе с бупропионом 150мг SR и азилектом 0,5мг.




#200140 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 05 Август 2018 - 06:07 в Антидепрессанты

холодная вода летом и зимой это разное) зимой/осенью/весной на такой "подвиг" пойти значительно тяжелее 

В том то и дело, что за последние 10 лет я очень мерз всегда, везде, круглый год. Ну а тем более холодный душ принимать и подавно не заставишь. Очень болезненно переносил чувство озноба. Трясло прям до ужаса.


Надо сначала прогреться под горячей

Особо не прогревался, ибо воду горячую отключили несколько дней назад




#200106 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 05 Август 2018 - 12:55 в Антидепрессанты

Насчет цвета языка не знаю, но заметил, что я стал меньше бояться холода. Практически не мерзну. На днях воду горячую отключили, сначала с ковшиками тазиками мучался, а потом решил попробовать прям холодной водой ополоснуться. И очень даже ничего эффект... Не думал никогда, что смогу пойти на такой подвиг, ибо очень мерзлявый я. Дозировка Unidep 150 SR утром и днем.




#199892 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 02 Август 2018 - 07:43 в Антидепрессанты

Кто-нибудь в ветке принимает сейчас бупропион+миртазапин? Какие побочные эффекты замечаете?

Принимаю 5 дней. Первые четыре дня миртазапин 15мг на ночь, и два раза в день бупропион по 150мг SR. Вчера вечером миртазапин 30мг выпил, через час начала кружиться голова, лег спать. Ночью много раз просыпался, потом мгновенно засыпал.




#199814 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 01 Август 2018 - 08:01 в Антидепрессанты

Так, ребят, проконсультируйте пожалуйста. У меня Bupron SR от Sun Pharma. После приёма примерно через час антидепрессант явно начинает чувствоваться, наступает сонливость, небольшая спутанность сознания, приподнятое настроение. Через 3-4 часа это проходит и больше ничего не чувствуется. Побочек нет, на сон не влияет. Он так и должен действовать? В смысле, не накрывать на весь день, а только на пару часов. Или с дженериком что-то не то?

Да, у меня примерно тоже самое. Только приподнятое настроение появляется после того, как выпью чашку кофе.

Приходиться второй раз днем, в обед.




#199614 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 30 Июль 2018 - 12:46 в Антидепрессанты

Пил ципралекса + бупропион 300 месяц. Позавчера назначили вместо ципралекс Миртазапин по полтаблетки от 30мг по вечерам вместо ципралекса. Миртазапин в итоге сейчас для меня как снотворное. Ночью сплю хорошо, но утром тяжело встать и весь день сонный хожу... Ожидал эффекта "калифорнийского ракетного топлива".




#199521 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 28 Июль 2018 - 10:12 в Антидепрессанты

Как оно с миртазапином? Если не совместим, то сколько ждать после отмены миртазапина?




#199083 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 23 Июль 2018 - 03:19 в Антидепрессанты

Я не замечаю стимуляции, мне просто нормально. И это хороший результат, так как что такое депрессия все в курсе - сейчас ее нет, и что такое сильная сонливость от а/д (у меня от флу была) тоже все в курсе - и ее тоже нет. То есть я в совершенно нормальном состоянии, что и требовалось. Ну ок, я бы не отказалась от стимуляции, но повышать дозу бупрона ради этого не буду. Пью 2х150 XL утром.

 

А через сколько времени после начала приема у вас пропала депрессия?




#199034 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 22 Июль 2018 - 09:28 в Антидепрессанты

Я два дня сейчас принимаю перед сном(около 22-23:00) 2x150 XL. Утром просыпаюсь около 06:00 и уже "пьяненький" :)




#198998 Навязчивая идея прилечь и крепко уснуть

Отправлено от taishy на 22 Июль 2018 - 02:45 в Общий раздел

В последнее время мучает такая вот депрессия: внезависимости от того, бодр я или уставший, но, находясь дома лежу постоянно и хочу крепко уснуть. Если что-то надо сделать по дому - без проблем. Приучил ходить себя на работу, но там такая же ситуация - при первой же возможности упираясь на локоть пытаюсь уснуть(за два месяца ниразу не удалось уснуть). Срочные и быстрые задачи выполняю без проблем, а долгосрочные - откладываю и не могу заставить себя начать делать.

Был у психотерапевта(анонимно) - прописал сначала ципралекс, через две недели венлафаксин, потом ципралекс+венлафаксин. Сейчас пью ципралекс+бупропион.

Если эта информация сильно поможет то, мне 36 лет, работаю программистом.

Проблема существует чуть более года. Стала напрягать в последние два месяца в связи с чем обратился к психотерапевту(см. выше)

Есть какие-то еще варианты? Может быть какая-то еще терапия? Не хочу быть овощем.




#198701 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 17 Июль 2018 - 07:06 в Антидепрессанты

И пробовал ли кто-то разламывать таблетку? 

Я пробовал разламывать XL. Толку никакого.




#198630 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 16 Июль 2018 - 09:16 в Антидепрессанты

как то вы странно пьете, и удивляетесь
ХЛ действует весь день, надо пить минимум 3 недели для эффекта
вы перешли на СР она действует сразу, и к концу дня эффект уходит

Эффекта от XL практически не чувствуется. Пью утром 2x150. Может быть под вечер легкое что-то и есть. Даже пульс выше 75 не поднимается...




#198189 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 11 Июль 2018 - 02:39 в Антидепрессанты

Вобщем, решил попробовать SR 150(до этого недели две пил одну XL 150). Эффект не заставил себя ждать. Принял утром SR 150, примерно через часа-два началось чтото типа опьянения. Плюс ко всему громкая и быстрая речь, приподнятое настроение, дрожание рук. Во второй половине дня весь "эффект" сошел почти на нет. На следующий день решил попробовать по половине таблетки утром и днем - эффект нулевой. На третий день пил утром и днем SR 150. Весь день было тоже самое "опьянение". В принципе оно норм, но дрожание рук сильно напрягает - по кнопкам еле попадаю ))

Получается, что SR 150 - много, а разделенная на пополам SR150 - мало. Как найти золотую середину? Делить на четыре части? 




#198049 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 09 Июль 2018 - 09:15 в Антидепрессанты

Как долго принимаете бупропион? Нет даже намёков на уменьшение этого симптома?

Две недели. Уменьшения симптома нет.



#198018 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 09 Июль 2018 - 02:36 в Антидепрессанты

Появилась ажитация на бупропионе. У кого-нибудь было такое? Проходит ли это со временем?
Совместим ли он с окскарбазепином (трилепталом)?

Ну да, у меня чтото типа легкой ажитации. Но меня это впринципе не напрягает



#197870 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 06 Июль 2018 - 10:02 в Антидепрессанты

Пару вопросов:

1. Может ли ципралекс немного "глушить" эффект бупропиона?

2. Кто как борется с побочками в виде пульса 100, давления 130/90 и пробуждением в 4 утра?




#197158 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 27 Июнь 2018 - 10:48 в Антидепрессанты

ложь

Т.е. Венлафаксин 150мг + Бупропион 150мг(XL) - норм будет?




#197156 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 27 Июнь 2018 - 10:30 в Антидепрессанты

А почему отказываетесь от венлафаксина? У меня очень схожие с вами диагнозы. Сегодня хочу добавить бупропион до 600мг .450 меня не держат, хотя немного бупропион улучшил состояние. Запасной вариант у меня венлафаксин ))

Насколько я знаю, Венлафаксин и Бупропион вместе особо принимать нельзя, т.к. оба повышают норадреналин...

Мне Венлафаксин не нравится тем, что дает пустую энергию и раздражительность. Плюс ко всему нормально не могу общаться с людьми - вхожу в ступор, и не получается нормально сформулировать мысль, в голове только обрывки фраз. С ципралексом такого не было.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру