Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Gastello

318 публикаций создано Gastello (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#76404 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 03:20 в Поиск специалиста

Вот начнут у вас верующих магнитить финансовые пирамиды аля МММ, а еще вдруг начнут магнитить черные трансплантологи готовые отобрать у вас все органы. Вот тогда поймете с чем имеете дело. И можете забросить или так и оставите, скажете "это все воля божья" и прочую чушь.




#76402 Противостояние гомофобии в Российской Федерации

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 02:47 в Психиатрический флейм

 

если для вас толерантность - святое, то почему вы пишете плохо о религиях, тем самым оскорбляя чувства верующих?

 

 

 

Я не используют термины "святое". Гомофобия - это фашизм. А религии - это зло для человечества, и нетерпимость здесь не причем. Религии разлагают умы людей, в особенности психически больных людей, и в особенности тех людей которые считают ценности некоторых религий фашисткими - например православие и ислам.

А у атеистов и атеологов что нету чувств? Что их невозможно оскорбить? Религии - это зло, с объективной точки зрения. В том числе из-за гомофобии, ненависти к психически больным, к женщинам, к бедным, к атеистам. Нас атеистов уже в парламенте РФ идиотами называют.




#76399 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 02:41 в Психиатрический флейм

Как только я начал работать в новом здании в отделе по выпуску машин для сортировки чипов, я заметил что один католик или протестант носил в офисе демонстративно крестик серебристого цвета поверх одежды и я ему своими глазами и эмоциями дал понять, что демонстративно показывать свою религиозную принадлежность не стоит, что это угнетало меня. Через некоторое время он прекратил его носить поверх одежды. Спустя пару месяцев меня начало "магнитить" от него чтобы я продал свою почку. Я сказал своей матери - мать сказала если не выдерживаешь, возвращайся домой. Я решил ту проблему, и ему пришлось при встрече смотреть с очень искривленным лицом. И потом я забыл о случившимся и стал работать как ничего не бывало между нами.




#76396 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 02:29 в Психиатрический флейм

 

 

 

http://www.kp.ru/daily/24611/780990/

Так что, быть может мы атеологи вскоре победим и все это безумие прекратиться, и ядерные кнопки будут в более надежных руках а не то что сейчас.

 

И тогда "шизофреникам" будет намного легче чем сейчас.


Ходил сегодня к невропатологу, а потом к психиатру-наркологу.

Невропатолог ничего не знал чем помочь. 

А вот психиатр-нарколог начала угрожать и давить на меня чтобы я жрал таблетки по 200 миллиграмм и ей было плевать на то что от 300 миллиграмм у меня печень разлагалась и что от солиана я становлюсь нетрудоспособным. Говорит: "Поверь мне, все будет хорошо". А я ей: "Да я вообще ни в кого и ни во что не верю". А она мне: "Вот и зря". Что это за разговоры такие, она мне еще скажет: "Да я не верю в глобальное потепление". Я определил по глазам что она православная и уходя сказал ей о том, что с человеческими головами делает православие - разлагает.

Ни хочу я ходить к нацистам-психиатрам. Что атеистка нацистка, давит на меня чтобы я жрал таблетки, что православная тоже нацистка давит чтобы я жрал таблетки. Никаких прав человека, только нацизм и традиции. Дело Гитлера и православия победило, и в том числе и коммунистов. Они в те времена со мною бы также поступили.

А вот в Германии ко мне толерантно относились, не хочешь употреблять не употребляй, только рекомендовали. А здесь - угрожают, давят психически и атеизмом, и нацизмом, и православием и бывшим коммунизмом, что только не подбирают в свою голову чтобы отправить в гроб инвалида.

 

Не жаль продать такую страну как Украина, вот только некому. И Германию не жалко продать, но менее хочется, психиатры все таки не попадались нацисты и не дискриминировали меня, иностранца-инвалида.

Настучу ка я на них в Amnesty International, пускай хоть для статистики будет.

 

Итак ситуация такая:

1. У меня нету никакого спонсора который бы меня смог кормить, предоставлять жилье и давать деньги на таблетки. А пособие по потере инвалидности в Украине 110 Долларов США.

2. От солиана у меня разлагается печень, при 300 миллиграмм на протяжении 8ми месяцев уже проверено. А заставляют сейчас употреблять по 200.

3. От солиана я тупею, падает концентрация внимания и запоминаемость. В том числе ощущаение себя самого в вечном стрессе под солианом, то есть постоянно несколько плющит. А значит работоспособности нету.

 

Какие могут быть разговоры о постоянном приеме солиана? И что это за блатные разговоры: "Поверь мне, все будет хорошо", "Не читай о побочных эффектах, то для врачей"? В тюрьму таких психиатров нужно сажать, и на долго. За толкание людей на суициды и убийство нейролептиками.




#76395 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 02:26 в Поиск специалиста

Итак ситуация такая:

1. У меня нету никакого спонсора который бы меня смог кормить, предоставлять жилье и давать деньги на таблетки. А пособие по потере инвалидности в Украине 110 Долларов США.

2. От солиана у меня разлагается печень, при 300 миллиграмм на протяжении 8ми месяцев уже проверено. А заставляют сейчас употреблять по 200.

3. От солиана я тупею, падает концентрация внимания и запоминаемость. В том числе ощущаение себя самого в вечном стрессе под солианом, то есть постоянно несколько плющит. А значит работоспособности нету.

 

Какие могут быть разговоры о постоянном приеме солиана? И что это за блатные разговоры: "Поверь мне, все будет хорошо", "Не читай о побочных эффектах, то для врачей"? В тюрьму таких психиатров нужно сажать, и на долго. За толкание людей на суициды и убийство нейролептиками.




#76394 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 01:53 в Поиск специалиста

Есть препараты укрепляющие печень, например эсенциале. Можешь принимать его всесте с нейролептиками. А вообще можешь и не принимать нейролептики если не хочешь, у тебя есть выбор 1) Не будет "голосов" но будет болеть печень. 2) будут "голоса" но не будет болеть печень. Одно лечим, другое калечим. Все лекарства обладают побочными действиями, не только психо, но даже соматотропные препараты. Это не я такая жестокая, это мир такой жестокий. 

То просто ты псих законченный, не понимаешь что приходит в твою голову и все равно это пишешь и говоришь людям. Это все твое православие виновато, ты туда лезешь так как много предков туда лезло, но при этом никто не знает что то все такое и какие последствия от того для общества и практикующего.

Ты вообще соображаешь что говоришь? Жрать нейролептики и в то же время лечить от них печень, когда она уже разваливалась? Печень вообще не болит когда разваливаеться, на самом деле страдает от разваливающейся печени голова - токсины начинают отравлять нейроны.

И я же тебе говорил много раз что от нейролептиков я становлюсь неработосопобным, отупляют, падает запоминаемость, падает концентрация внимания.




#76392 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 01:40 в Поиск специалиста

Кстати под солианом я становлюсь тупым в плане общения с людьми, меня люди легче телепатически "разводят как котенка", в том числе и ты Аноним. Ты или законченный псих или знаешь что делаешь и тогда ты та же нацистка. 

То ли это все православные Ницше начитались, то ли христианство в самом деле такое, то ли Ницше сам преобразил его в то что имеем, то ли Гитлер преобразовал всех православных в то что имеем. 




#76391 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 01:37 в Поиск специалиста

Ты Аноним, или полностью сумасшедшая или тоже нацистка. Я уже сколько раз здесь писал что под солианом работать не могу и он мне разлагает печень. Ты что мне предлагаешь пробовать другие нейролептики и смотреть разлагают ли они мне печень?




#76389 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 01:32 в Поиск специалиста

Gastello, тебе ставят параноидную шизофрению потому что у тебя синдром Кандинского-Клерамбо. К православию и к какой-либо религии это не имеет ни какого отношения.

Имеет, ты просто верующая и твоя "вера" фильтрует то что тебе нужно понимать для твоего блага, а что тебе не нужно понимать в этом мире. Вот под вас "верующих" весь мир и подстраивается, а он крайне хрупкий и возлагать власть над странами и экономиками верующим - это себя не уважать. Да пускай уже даже есть название синдрома - все равное это не значит что это не правда. Как же просто в этом мире - есть клеймо шизофреник значит все, жри таблетки и общество здесь не причем. 

Сегодняшние психиатры не врачи а бухгалтеры и экономисты, в том числе и ты, православная Аноним, тоже бухгалтер и экономист.




#76386 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 01:05 в Поиск специалиста

Если - попы считают шизофреников грешниками, да и любых психически больных - то какая будет реакция общества - ненавидеть и толкать на суицид. То что они и делают, в том числе и ты Аноним. Кто из нас более сумасшедший?


Да я считаю себя не более сумасшедшим чем любой православный, и тем более тот кто ходить в церковь и тем более часто.




#76385 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:52 в Поиск специалиста

А я не буддист, чтобы ты знала. Я вообще не верующий. Я побывал неверующим буддистом, то есть побывал под прикрытием буддизма. И на пару дней побывал православным, и понял что то, православие, полная ахинея. Хуже чем даже католицизм и тем более чем лютеранство. А ты диагнозы ставишь согласно своей вере в нипонятно что или в кого. Все дело кто мощнее, станешь ты слабее меня и твое православие не спасет тебя от госпитализации.

Тебя даже в православии унижают, называют менструацию нечистотами (выводом шлаков из организма) и с этим не пускают в православие. Я ни одной женщины в офисах не ощущал запаха менструации, почему тогда в церкви не пускать с менструацией женщин. И это - хиджабы на женщин заставляют надевать, или если муж этого хочет. Что это за ахинея, "бог" этого хочет? Мы, мужчины, что не сексуальны или что? Или по православию мужчина только должен хотеть женщину, а не оба партнера? Что это за ахинея надевать на замужнею женщину хиджаб - чтобы не засматривались чужие мужчины, да разве женщина чья-то собственность? И "с каких это пор секс с кем бы то еще значит что я тебе не верен" (с) Правила Секса. В Германии, Франции и тем более в Италии намного проще, женщины, не-мажорки, не кусаются за то что на них засматриваешься. И даже наоборот проскакивает мимолетная любовь, в том числе с женщинами с детьми поблизости, которая скрашивает время.

Кстати буддисты не считают шизофреников - грешниками, для них мы люди с более расширенным сознанием чем у обычных людей, в том числе практикующих расширяющую сознание медитацию. А я медитацию практиковал, только западную.




#76384 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:47 в Психиатрический флейм

 

 

http://www.kp.ru/daily/24611/780990/

Так что, быть может мы атеологи вскоре победим и все это безумие прекратиться, и ядерные кнопки будут в более надежных руках а не то что сейчас.



#76382 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:40 в Психиатрический флейм

Кстати когда я рассказал радикальному мусульманину из Северного Судана о подобных ученых (нейротеологах), и вспоминая этого человека в уме, то мусульманин крайне испугался, не то чтобы телепатически я это ощутил - на его лице был виден сильный испуг. Так что нужно развивать эту тему. У кого есть знакомые психиатры, нейрологи и имеют доступ к магнитограмме (computer tomography)?




#76378 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:17 в Психиатрический флейм

1ac2d25ee0dcb12705db81aabe18083c.jpg

 

Ну как можно на таких людей возлагать ядерную кнопку? Жена в хиджабе, ведь так боженька захотел. Да они молятся непонятно чему и непонятно кому. 

Из-за угнетений женщин в православии мне на них отвратительно смотреть. Католическая и протестанская ментальность верующих мне больше нравиться. Так что если не выеду в нерелигиозную Чехию то хоть в католический Львов к бендеро-нацистам, я уже привык, поганяю и их. Какая вообще разница - что православные русские нацисты, что католические западноукраинцы бендеро-нацисты. В Германии не все врачи были нацистами и дискриминировали меня инвалида иммигранта, и это приятно. А тут - два психиатра одна православная, вторая атеистка - обе нацистки, врач-инфекционист - православная, тоже нацистка.




#76377 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:07 в Психиатрический флейм

Точно как и у меня сейчас когда с протестую телепатически против религий и в основном против православия - чрезмерно напрягается фронтальные лобные доли.

Этим и занимались "врачи" что делали лоботомию - отрезали абстрактную функцию, которая и отвечает за телепатию. Но при этом у одного(я это уже прочитал) у кого "успешно" прошла эта "операция", а таких было крайне мало, крайне ухудшилась дальняя память. Видимо эта память может сохраняться непонятно где или непонятно у кого.




#76375 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 12:02 в Психиатрический флейм

Ученые доказывают: Деда Мороза нет, а Бог есть

 

Томография мозга свидетельствует: большая разница - подарки ли просить на Рождество или молиться

 

В науке набирает силу новая дисциплина - нейротеология. Исследователи, увлеченные ею, изучают мозги верующих и атеистов. Ищут в них отличия и пытаются понять, где же гнездятся религиозные чувства. Насколько они сильны и объективны.

Число нейротеологов множится. А их эксперименты всегда привлекают внимание. Вот недавно профессор Уффе Шьедт (Uffe Schjødt) из датского Университета Аархуса ( University of Aarhus, Denmark) взялся сравнить веру в Бога и в Деда Мороза. С этой целью просканировал на томографе мозги 20 христиан. Очень религиозных людей, по их собственным утверждениям.

Профессор предложил верующим выполнить три задания. Сначала они должны были просить что-нибудь у Санта Клауса ( у Деда Мороза, по-нашему) к Рождеству. Потом - истово молиться, обращаясь к Богу. И наконец, добровольцам следовало представлять, что они общаются с кем-то из близких друзей.

Уффе, соответственно, фиксировал, что происходит в мозгу во время каждого "упражнения". И видел в реальном времени, какие области становятся активными, а какие вообще не реагируют.
В итоге, ученый обнаружил: и молитва, и мысленное общение с друзьями дают схожие картинки мозговой активности. То есть, нет принципиальной разницы разговаривает ли человек с Богом или с близкими ему людьми. В обоих случаях возбуждается так называемая передняя префронтальная кора полушарий большого мозга. Изучена она мало, но предполагается, что тут гнездятся представления о возможных намерениях других людей и память о них.

А вот обращения к Санта Клаусу (Деду Морозу) почти никак в мозгу не отражаются. По мнению Уффе, происходит такое от того, что верующие не считают этого красноносого старика реальной личностью. А Бога - считают. Может быть, так и есть?

 

- Результаты исследования, к моему удивлению, удовлетворили и верующих, и атеистов, - говорит ученый. - Первые расценили их как доказательство того, что Бог действительно существует. Раз мозг откликается на него. Вторые - нашли подтверждение тому, что общение со Всевышним не более, чем иллюзия.

Коллега Уффе - Робин Данбар (Robin Dunbar) из Оксфордского Университета ( University of Oxford) - придерживается третьего мнения: "Ответа на вопрос, есть ли Бог или его нет, так и не получено. Доказано лишь то, что существует вера в него. Не больше.

А В ЭТО ВЕМЯ

Молящийся куда-то "улетает"

Другой известный нейротеолог Эндрю Ньюберг (Dr. Andrew Newberg) из Университета Пенсильваннии (США) недавно тоже заглянул в мозги молящихся и тех, кто истово медитирует. И обнаружил, что их сознание куда-то улетает. Словно бы в какие-то неведомые дали.
Активными становятся лобные доли, отвечающие за абстрактное мышление. А теменная область, связанная с ориентацией в пространстве и во времени, словно бы отмирает.
Характерные картинки мозговой активности наблюдаются лишь у религиозных людей. А у тех, кто лишь имитирует молитву, ничего подобного не получается. Их мозговая активность сохраняется на прежнем уровне.

Опять же возникает вопрос: верующим открыта "дорога" к Богу? Или они попадают во власть иллюзии? Ответа нет. Но поиски его продолжаются. Работают и американские, и британские ученые.

 

http://www.kp.ru/daily/24611/780990/




#76373 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 11:58 в Психиатрический флейм

Вообще я полагаю нужно создавать отдельную тусовку: атеистов, агностиков, что будут стоять только на стороне людей и гуманизма, телепатов, неверующих ЛСД-экспериментаторов, и нейротеологов. Вот там можно думаю научиться как сопротивляться - всему этому безумию под названием религии.

Вот только как врать в лицо человеку - если ты атеист, ощущающий телепатию. Нужно поучиться. Я от психиатру и невропатологу не сказал, что в том месте где сейчас болит, энергетический червяк полазил (прям как у Кастанеды, со слов моего бывшего друга одноклассника). А проник он через глаз.




#76372 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 11:53 в Психиатрический флейм

Вот кто нам, атеистам, нужны: нейротеологи. Все надежды на них, чтобы они остановили наконец то все это мракобесие. Из фильма Religulous.

 

bf2f6dd7ec6ce8a914052a2d5b47b184.jpg

 

 

- Доктор Эндрю Ньюберг, рад встрече.

- Наконец-то я встретил кого-то, кто изучает.. нейротеологию. Это очень близко к тому что я всегда говорю, что религия - это неврологическое нарушение. На что похож мозг, когда люди находится под воздействием "бога"? 

- Мы видим много различных цветов, которые помогают нам ... говорят нам об активности в мозге и то, что мы нашли, это некоторые
очень определенные изменения когда люди медитируют или молятся или даже говорят на языках, что было нашим последним исследованием.
- Говорят на языках?
- Мы изучали людей, говоривших на странных языках..
- Они просто невнятно бормочут, так ведь?
- Они в действительности не говорят на языке которого не знают.
- Это в действительности не язык, но что...
- Просто ахинея, Док, согласитесь.
- (Эмоция была утвердительной и осмеивающей).



#76371 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 11:46 в Психиатрический флейм

Да я вообще могу сесть религиозным людям на голову, как некоторые это делают. Если я убежден что все религии - это зло, то почему бы и нет.




#76369 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 11:40 в Психиатрический флейм

Засели в моем ПГТ и возомнили себя богами, в том числе и врач инфекционист - "поверь мне, все с тобой будет в порядке - жри таблетки". А я под 200 миллиграмм солиана все равно слышал голоса, поэтому врач-психиатр в Германии посоветовала пить аж по 300. А что в Украине менее агрессивные голоса или люди, что я их здесь под 200 не буду слышать? Да я голоса настойчивые слышал под большими дозами хлорпромазина, но в начале лечения, когда уже отходил от психоза. 

Вот только они забыли а быть может и не знали, что есть кроме "веры" еще и чутье, и оно не зависимо от религий, поэтому одурачить меня не смогли. Какие же они тупые эти наши украинские психиатры, врач-инфекционист, тем более верующая. Их в тюрьмы сажать за такой разбой нужно и на долго.




#76366 Школьная агрессия приводит к шизофрении?

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 10:58 в Новости психиатрии

 

Человек чем-то недоволен и дофамин повышается.

 

Во-во это про меня!, заявляю (как  f: 23.1), что недоволен:

 

1) все девушки легкого поведения

2) мир очень несправедлив ко многим

3) все люди, ведут себя часто, как животные!!!

4) ...а если все хорошо, то наверняка находится что-то что вызовет недовольство.

 

Сейчас и наверное будет так всегда: мы люди не представители "Человек разумный" мы представители вида "Человек религиозный".




#76365 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 10:37 в Психиатрический флейм

Ходил сегодня к невропатологу, а потом к психиатру-наркологу.

Невропатолог ничего не знал чем помочь. 

А вот психиатр-нарколог начала угрожать и давить на меня чтобы я жрал таблетки по 200 миллиграмм и ей было плевать на то что от 300 миллиграмм у меня печень разлагалась и что от солиана я становлюсь нетрудоспособным. Говорит: "Поверь мне, все будет хорошо". А я ей: "Да я вообще ни в кого и ни во что не верю". А она мне: "Вот и зря". Что это за разговоры такие, она мне еще скажет: "Да я не верю в глобальное потепление". Я определил по глазам что она православная и уходя сказал ей о том, что с человеческими головами делает православие - разлагает.

Ни хочу я ходить к нацистам-психиатрам. Что атеистка нацистка, давит на меня чтобы я жрал таблетки, что православная тоже нацистка давит чтобы я жрал таблетки. Никаких прав человека, только нацизм и традиции. Дело Гитлера и православия победило, и в том числе и коммунистов. Они в те времена со мною бы также поступили.

А вот в Германии ко мне толерантно относились, не хочешь употреблять не употребляй, только рекомендовали. А здесь - угрожают, давят психически и атеизмом, и нацизмом, и православием и бывшим коммунизмом, что только не подбирают в свою голову чтобы отправить в гроб инвалида.

 

Не жаль продать такую страну как Украина, вот только некому. И Германию не жалко продать, но менее хочется, психиатры все таки не попадались нацисты и не дискриминировали меня, иностранца-инвалида.

Настучу ка я на них в Amnesty International, пускай хоть для статистики будет.




#76364 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 10:36 в Поиск специалиста

Ходил сегодня к невропатологу, а потом к психиатру-наркологу.

Невропатолог ничего не знал чем помочь. 

А вот психиатр-нарколог начала угрожать и давить на меня чтобы я жрал таблетки по 200 миллиграмм и ей было плевать на то что от 300 миллиграмм у меня печень разлагалась и что от солиана я становлюсь нетрудоспособным. Говорит: "Поверь мне, все будет хорошо". А я ей: "Да я вообще ни в кого и ни во что не верю". А она мне: "Вот и зря". Что это за разговоры такие, она мне еще скажет: "Да я не верю в глобальное потепление". Я определил по глазам что она православная и уходя сказал ей о том, что с человеческими головами делает православие - разлагает.

Ни хочу я ходить к нацистам-психиатрам. Что атеистка нацистка, давит на меня чтобы я жрал таблетки, что православная тоже нацистка давит чтобы я жрал таблетки. Никаких прав человека, только нацизм и традиции. Дело Гитлера и православия победило, и в том числе и коммунистов. Они в те времена со мною бы также поступили.

А вот в Германии ко мне толерантно относились, не хочешь употреблять не употребляй, только рекомендовали. А здесь - угрожают, давят психически и атеизмом, и нацизмом, и православием и бывшим коммунизмом, что только не подбирают в свою голову чтобы отправить в гроб инвалида.




#76360 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 07:27 в Психиатрический флейм

Я, после общения с религиозными людьми понял, что даже лсд-наркоманы и лсд-экспериментаторы более здравомыслящие люди чем религиозные, в особенности чем православные и мусульмане.




#76359 Религии - зло для человечества

Отправлено от Gastello на 16 Сентябрь 2013 - 07:03 в Психиатрический флейм

В Украине дискриминация атеистов уже официально признана. Осталось и в РФ отменить любое государственное финансирование данного научного исследования и любую поддержку со стороны научных кругов.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру