Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Потемкин

38 публикаций создано Потемкин (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#203461 Телесно-ориентированная психотерапия

Отправлено от Потемкин на 23 Сентябрь 2018 - 12:58 в Теория и практика психотерапии

Райх по

 

Телесно-ориентированная психотерапия.
В настоящее время описаны, по меньшей мере, 15 различных подходов, определяемых как «работа с телом». Некоторые из них являются чисто психотерапевтическими по своей сущности, а другие более точно определены как методы терапии, главной целью которых является телесное здоровье. Широко распространена практика комбинированных методов, таких как рольфинг, биоэнергетика и гештальт-терапия; методов Александера (Alexander F. М.), метода Фельденкрайза (Feldenkrais М.) и гештальт-терапии (метод Рубенфельд — Rubenfeld I.); гипноза, прикладной кинезиологии; первичной терапии Янова, терапии Райха (Reich W.) и гештальт-терапии.

Наиболее известными видами Т.-о. п. являются характерологический анализ Райха, биоэнергетический анализ Лоуэна, концепция телесного осознавания Фельденкрайза, метод интеграции движений Александера, метод чувственного сознавания Селвер (Selver С.) и Брукс (Brooks С. V. W.), структурная интеграция Рольф и др.
Менее известны в нашей стране техники биосинтеза (Boadella D., 1987), бондинга (Rynick G. М., 1994), метода Розен (Rosen M., Wooten S., 1993), техника «танатотерапии» Баскакова (Баскаков В., 1996).

 

кто нибудь сталкивался с этими видами телески ?раскажите об опыте  хочу попробовать интересны мнения по райху фельденкрайза и  Селверу

короче что бы ощущать свое тело и свои мысли что лучше попробовать?




#203455 озвучка мыслей

Отправлено от Потемкин на 22 Сентябрь 2018 - 11:45 в Шизо...

Сделать выбор, либо ты продолжаешь кормить эту привычку, либо прощаешься с ней. Во вторых, нужно плясать от результата, что конкретно ты хочешь добиться и реализовать, и реализовать это

а чем я ее кормлю?может слишком сильно отстраняюсь как его добицца в таких условиях?




#203454 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Потемкин на 22 Сентябрь 2018 - 11:37 в Нормотимики

ааа Сейзар это ламотритжин , разве?




#203453 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от Потемкин на 22 Сентябрь 2018 - 11:32 в Общий раздел

зачем вам столько препаратов ? которые не помогают может быть решение в другом?




#203448 озвучка мыслей

Отправлено от Потемкин на 22 Сентябрь 2018 - 10:35 в Шизо...

У меня такое бывает под высокой дозой психоделиков. Все внимание резко уходит в голову и мои мысли, они становятся для меня реалистичнее окружающей физической картинки. И любая идея, которую я создаю в мыслях - тут же становится для меня реальной, чуть отойдешь от равновесия и можешь тут же впасть в жуткую параною. Всяко экспериментировал в этом состоянии, и единственный выход, который для себя нашел - быть в покое, равновесии, легкости, радости. Как бы мысленно что-то происходит, может напряженное, может неприятное, а я в этот момент не вовлекаюсь в это, а создаю рядом стоящую тишину и умиротворенность, и наблюдаю из них за происходящим со стороны. Смысл такой, что в итоге я вижу и осознаю - это мои собственные фантазии и я просто расслабляюсь, перестаю обращать на них внимание и они растворяются как облака. В замен этого сознательно делаю то, что люблю, что нравится, что приносит мне радость, гармонию и комфорт :)

прикольнокак не вовлекацца в это если это как привычка?оставацца в сторонеот собственных мыслей и чувств так что ле ?как к этому привыкнуть? и вернуцца в обратно к действию




#202830 Знакомства

Отправлено от Потемкин на 13 Сентябрь 2018 - 11:29 в Изба-флудильня

Хочу поибаццо с социофобом
Ну вообще друга найти для общения и траха, а там как пойдет

один секс на уме у меня по гороскопу севодня грусть 




#202827 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Потемкин на 13 Сентябрь 2018 - 10:57 в Теория и практика психиатрии

должно же быть лекарство от страха

 

Я вот тоже щас иббашить начала, вроде мысли не отвлекали сегодня, по крайней мере на работе

молочага




#198403 ураааа лето!

Отправлено от Потемкин на 14 Июль 2018 - 12:50 в Изба-флудильня

из пазитивного только одно завтра еду на озеро попробую отдохнуть 

как у вас дела?

главное не унывать




#194794 Просветление. Как вы к нему относитесь?

Отправлено от Потемкин на 02 Июнь 2018 - 07:22 в Общий раздел

Свое мнение напиши, как ты к нему относишься :)

А ты что думаешь поэтому?

я думаю мы все сдесь к этому близки




#194792 Диета

Отправлено от Потемкин на 02 Июнь 2018 - 07:14 в Общий раздел

хочу сесть на диету есть те кто добился пазитивных результатов?




#194787 ураааа лето!

Отправлено от Потемкин на 02 Июнь 2018 - 06:51 в Изба-флудильня

ураааа лето на дворе друзья ,  кто еще тухнет дома  а кто выбирается на дачу 

кидайте мнения делитесь опытом проведения ЛЕТА в таких условиях!!!




#192123 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от Потемкин на 27 Апрель 2018 - 06:14 в Теория и практика психиатрии

Ну вы попробовали СиозС(иН). Один из самых эффективных. - Не ваше...  Дререализация - снижение обработки информации. Почему она у вас снижена? Ну один из вариантов это рефлексия. Погружение в себя... Обработка информации идет внутри втч. мб. в подсознании. Тут нужен ПТ который поможет вытащить тревожащие вас мысли, из подсознания в зону где вы сможете с ними работать. Второй вариант это истощение. Чаще всего это происходит из-за сна. Я думал, что сплю хорошо... Как оказалось это не так. Один из показателей это достаточно обильное количество сновидений. Это не оч. хорошо. Из препаратов. Мб. курс прегабалина. Если есть депра, тогда пейте то, что от нее вам помогало.

смотрю увас все налаживается? незнаете жжение и желудок это тоже соматика ?




#191998 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от Потемкин на 25 Апрель 2018 - 05:13 в Теория и практика психиатрии

Ну вы попробовали СиозС(иН). Один из самых эффективных. - Не ваше...  Дререализация - снижение обработки информации. Почему она у вас снижена? Ну один из вариантов это рефлексия. Погружение в себя... Обработка информации идет внутри втч. мб. в подсознании. Тут нужен ПТ который поможет вытащить тревожащие вас мысли, из подсознания в зону где вы сможете с ними работать. Второй вариант это истощение. Чаще всего это происходит из-за сна. Я думал, что сплю хорошо... Как оказалось это не так. Один из показателей это достаточно обильное количество сновидений. Это не оч. хорошо. Из препаратов. Мб. курс прегабалина. Если есть депра, тогда пейте то, что от нее вам помогало.

смотрю увас все налаживается? незнаете жжение и желудок это тоже соматика ?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру