Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Елена88

69 публикаций создано Елена88 (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#246791 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 12:56 в Психиатрический флейм

Мое районное ПНД !

Слава богу не мой) И врач не мой.
Это не мой лечащий. Запомнит, что я тут пишу, и от этого будет зависеть лечение.
Моя более адекватно к этому относится. Понимает, что в инете одно, а в жизни другое.



#241339 Курьеры для своих

Отправлено от Елена88 на 22 Ноябрь 2019 - 02:03 в Психиатрический флейм

Всем привет) Хотела поделиться информацией. Психиатр Надежда Степунина из НИИ психиатрии ведет проект для курьеров с ментальной инвалидностью. Зп сдельная - 350 поездка по Москве и 500 область. 
Я в проекте уже две недели. Так вроде норм, но работы мало очень, я могу работать и больше. Там не каждый день и в день одна поездка всего. Бывает две, но изредка. 
Перед НГ обещают больше поездок. Сказали, что можно будет брать по несколько в день. 
Берут туда всех вроде как. Раз в месяц проводится общее собрание курьеров, где обсуждают, кто как справляется. В дальнейшем могут трудоустроить и на обычную работу.




#235497 Удалите мою анкету с форума

Отправлено от Елена88 на 01 Октябрь 2019 - 02:43 в Технический отдел

Если вы поправились, то зачем себе ведете так, агрессивно. Есть "право на забвение".
Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Подаете в суд, что на данном форуме, содержится информация, которая вас в каком-то роде может оклеветать, и не важно что вы сами писали, прошло время и изменилась ситуация , вы выздоровели, а теперь на сайте можно сказать компромат и клевета на вас.
Ну так вот, когда вы подадите в суд на сайт, суд запросит данные кому принадлежит сайт, так как как владелец этого сайта скрыл о себе информацию, после это если информация о вас в базах данных этого сайта не будет удалена, сайт будет заблокирован на территории РФ а владельца домена оштрафуют.
Если вам принципиально удалить о себе прошлое на этом сайте, то начинайте, скорее всего, все закончится намного раньше, когда владельцу домена пришлют повестку в суд.

Так и надо этим тварям.




#235495 Удалите мою анкету с форума

Отправлено от Елена88 на 01 Октябрь 2019 - 02:24 в Технический отдел

Психиатры козлы, твари и ублюдки.




#235492 Удалите мою анкету с форума

Отправлено от Елена88 на 01 Октябрь 2019 - 12:30 в Технический отдел

Ну и где все?




#235445 Удалите мою анкету с форума

Отправлено от Елена88 на 30 Сентябрь 2019 - 05:56 в Технический отдел

Я поправилась, никакой шизофрении у меня нет. Поэтому не хочу, чтобы моя анкета здесь светилась.




#235158 Снижено внимание. Это из-за таблеток?

Отправлено от Елена88 на 27 Сентябрь 2019 - 12:42 в Консультация у специалиста

Доброй ночи) У меня сейчас ситуация сложная дома. Брат женился и у них родился ребенок. Они часто остаются у нас ночевать( Жилищные условия у нас плохие, две комнаты всего. Пробовала спать с ними, но это невозможно просто - впятером в одной комнате( Стала спать на кухне, когда они приезжают. Там тоже особо не поспишь, тем более они с 5 утра начинают ходить. 
Ну вот... Написала Светлане Анатольевне, попросила помощи. Ну в плане отдохнуть от них. Она мне сначала посоветовала лечь на Ивана Сусанина в психосоматическое отделение. Но там мне сказали, что нет показаний и мест нет.
Потом посоветовала обратиться в гостиницу Феникс, пожить там. Заодно и научиться всему. Просто по дому не делаю ничего, не умею, не научили меня. 
Психолог сказала, что все норм. Во вторник к Светлане Анатольевне ездила за заключением. Тоже сказала, что все хорошо и даже есть улучшение) Стала намного лучше общаться) 
Она мне и раньше помогала, я у нее 3 раза лежала в 12-й. 




#230856 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 10 Август 2019 - 04:46 в Психиатрический флейм

А, ну ладно. при мне там психиатров не было, только психиатры-психотерапевты. было 4 занкомых, один помер, трое уволились после присоединения поликликлиники к Соловьевке.
ИТ еще где-то с полгода назад на чате "чатовод шизонет" приходила девушка с вашей проблемой, папиллома соска, как раз на операцию клали... вот думаю, вы там не тусуетесь? я вас в соцсети вконтакте видела, может вы и у нас на чатоводе? Если хотите, отвечайте мне в личку -- не всем интересно про сиську во всеуслышание.
А с психиатрами бороться не надо, они нам не враги. вы наверное недавно болеете, раз так гневно настроены, я по первости тоже негативизм к докторам испытывала

Да и мне неинтересно в таком тоне.
Я уже 8 лет лечусь.



#230732 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 08 Август 2019 - 09:09 в Психиатрический флейм

Хм, Елена, у вас же какая-то знакомая психиатр-психотерапевт там работает, у которой вы лежали в открытом отделении, нэ? я так поняла, что таки-да. но елси вы сами сбее противоречите, бредьте дальше,я за вас заступаться не намерена.
Кстати, как ваша сиська с протоком? прооперировали?

Читайте внимательнее. Она в декрете, родила второго ребенка. Я просто переписываюсь с ней. И она там психиатр, а не ПТ. Я недавно у нее уточняла.



#230546 Никогда больше не пойду на группу

Отправлено от Елена88 на 07 Август 2019 - 02:20 в Психиатрический флейм

частник вообще не помог в лечении?

Помогла, она мне нравилась очень) Но от социофобии не вылечила.

Мне было бы намного легче работать с ведущим группы индивидуально. У нас перед группой каждый проходит индивидуальную беседу. И в том году так было. Я заметила, что мне легко с ним общаться. Не только на вопросы отвечала, но и сама рассказывала. Но индивидуально с ним нельзя, там такого нет((



#230540 Никогда больше не пойду на группу

Отправлено от Елена88 на 07 Август 2019 - 12:27 в Психиатрический флейм

Можете перечислить препараты и дозировки ?

Я не помню. Это было еще когда лечилась у частника.



#230535 Никогда больше не пойду на группу

Отправлено от Елена88 на 06 Август 2019 - 11:56 в Психиатрический флейм

Смотря какие. У вас нет ни одного препарата, который бы помогал при социофобии.

Я до этого несколько лет пробовала разные. Транки, АД, НЛ - все это в различных сочетаниях - не помогало ничего.
Психотерапия помогает, но я сейчас не могу просто( На индивидуальную пошла бы. Но там ее нет, а в ПНД - бесполезно ходить.




#230511 Никогда больше не пойду на группу

Отправлено от Елена88 на 06 Август 2019 - 09:10 в Психиатрический флейм

Я когда в одной лечебнице лежал, там тоже много людей было на группе (20-25 человек). А с моей социальной тревожностью это во вред пошло, а не на пользу.
Самое нормальное, как мне кажется это до 10 человек и с похожими проблемами.
А то понапихают как в консервную банку кого попало, и бабушек старых и женщин которых любимый бросил и у них "депрессия" из-за этого и пограничников и еще кого нибудь. И что получается ? Пол часа разбираем почему у бабушки сон плохой, пол часа из-за чего эту даму любимый бросил, пол часа еще какую- нибудь дичь. А когда же с социальной тревогой будем работать ? Да и вообще как с ней работать если меня трясет от того, что столько людей вокруг меня, а мне еще до кучи таблеточки плохо помогают.

По ощущениям таблетки вообще не помогают от социофобии. А группы тяжело переносятся((



#230442 Никогда больше не пойду на группу

Отправлено от Елена88 на 06 Август 2019 - 02:09 в Психиатрический флейм

Всем доброй ночи) Сегодня была первая сессия... и последняя собственно. Я больше не буду пытаться получать помощь в таком формате.
Мне было плохо( На группе было 9 человек. Это слишком много. У меня это вызвало состояние ступора. Дыхание замедлилось, взгляд в одну сторону всю сессию( По мере того, как там находилась, состояние ухудшалось. Все время хотелось плакать, я еле сдерживала слезы(
В конце сказала врачу, что мне плохо, что хотелось плакать все время. Он сказал, что сессия окончена и велел идти домой. Стояла на улице и плакала((
Дома слабость, желание полежать(
Ощущение, что я навредила себе тем, что пошла туда. Больше я не стану себя мучить.




#230441 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 06 Август 2019 - 01:56 в Психиатрический флейм

Это "психотерапевтическая поликлиника №223"? можете ходить туда, а сведения будут пересылать в пнд все равно, если вы в поликлинике карту заведете. можете ходить к симпатичному вам врачу и класть на пнд большой болт, если вам там не кололют лекарства. ну или присутствовать там чисто формально: показываться,оттявкиваться, получать зипрексу и валить домой.
прошу прощения, что бурчу + защищаю Елену + ошибок куча -- читаю и волнуюсь за человека. ну ясно, временами не права Ленка, но сцуко, мне тоже трясло от пнд в свое время и я 5 лет после нцпз бегала от них в поликлинику 223.

Психиатр в 223-й отказался меня лечить, посылает в ПНД.
На терапию тоже больше не пойду туда после того, что сегодня было.



#230072 Зачем психиатр меряет пульс? И про сроки явки...

Отправлено от Елена88 на 31 Июль 2019 - 09:19 в Психиатрический флейм

Психотропные препараты могут влиять на артериальное давление и, соответственно, нарушать работу сердца (например, сероквель понижает давление и из-за этого повышается пульс). Так что мониторить пульс достаточно разумно.
В стационаре мне и многим другим пациентам измеряли давление и пульс.

Мне в открытом измеряли. Но только давление.
А про сроки?



#230051 Зачем психиатр меряет пульс? И про сроки явки...

Отправлено от Елена88 на 31 Июль 2019 - 06:08 в Психиатрический флейм

Щас ходила в ПНД. Вальдоксан все-таки выписали( Я сказала, что он растормаживает. Она мне ответила, что он наоборот седативный. Странно... Ну я сказала, что мне так показалось. 
Вообще она говорит, что мне надо поменять режим. 
Врач сказала, что я худенькая. Спросила, как я ем. Я говорю - мама говорит, что плохо. 
Спросила, не сижу ли на диете. Я ответила, что нет и наоборот ем даже шоколадки и пирожные. 
Она уже второй раз пытается узнать, почему я такая худенькая) хах)))) Это и для меня загадка))
Пульс померила зачем-то. Я правда спокойно отреагировала, не нервничала. Было просто по молодости - типа синдром белого халата. Пульс за 100 был. И когда так мерили, и когда слушали фонендоскопом. Щас прошло по ходу, вообще не волнуюсь. А тогда тахиркадию ставили. Якобы тахикардию))
Она еще сказала - приходите 30-го. Меня это напрягло... сижу думаю, как спросить. Ну раньше ведь не было сроков. В итоге сказала, что мне раньше сроков не устанавливали. Спросила - нужно будет в определенный день приходить? Но оказалось, что это она просто посчитала, на сколько хватит препаратов. Это значит, что все норм? Я вроде ничего не делала такого, чтобы сроки какие-то были. 
Ну сказала ей про терапию еще. Она записала. Оказалось, что и это записывают. Просто это как бы не в системе ПНД. Хотя с психотерапией-то фиг с ним. Это в плюс наоборот. 
Еще не совсем поняла - в их аптеке завернули. Мол, врач какое-то ВК не поставил. Это что вообще? Новое что-то и врач не знает? И в регистратуре тоже сказали поставить.
А зачем психиатр пульс меряет? Раньше вроде не было такого.




#229264 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 24 Июль 2019 - 02:09 в Психиатрический флейм

Всем привет) С 5-го уже на терапию иду.




#229263 Вопрос про АД

Отправлено от Елена88 на 24 Июль 2019 - 02:08 в Психиатрический флейм

Всем привет) У меня АД остались на 2 недели. Пью вальдоксан.

Потом к врачу или как? 
Там спрашивают, нужно или нет? Или врач сама решает?
И оставшиеся таблетки допивать или нет? Чувствую себя хорошо, стала выходить на улицу, улучшилось настроение.




#228602 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:54 в Психиатрический флейм

Вообще тянет к ним обеим. Я про врачей из ПБ открытого типа. Лежала там у двоих.
Первая - Светлана Анатольевна Кременицкая. Тут ее должны знать по ходу. Но там сложно все как бы. И мы не общаемся сейчас.
Вторая - ну вот эта девушка) С ней общаюсь.

Понятно, что к ним доверия больше, чем к врачам в ПНД. Страха вообще нет. Пошла бы к ним и сейчас.
В больнице было спокойно, насилия не было никакого, нормальное лечение в комфортных условиях.




#228601 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:47 в Психиатрический флейм

Блин... Мне мой лечащий бывшая сказала, что нужно соблюдать режим или будет срыв( 
Это хреново уже(( Это не врачи в интернете. Она меня знает, я лежала у нее.
Опять плохо сплю, так как поздно ложусь. А у соседей ремонт с утра((
Иногда ужастики смотрю на ночь и поэтому не спится.

Были мысли ходить к врачу из санаторного. О которой я писала выше.
Но она сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Она сейчас работает в психотерапевтической поликлинике. Уточнила, кто она там - психиатр или психотерапевт. Знаю, что училась и на того, и на другого. Сказала, что психиатр.
 Ну так вообще смысла нет, потому что наблюдаюсь в ПНД. Но хотелось бы - она мне нравится. Дурацкие правила, что посещать нужно именно ПНД - как будто привязан к нему пожизненно. Может, мне хочется ходить к врачу, которому я доверяю.
Мы с ней ровесницы, ей тоже около 30. Может, даже и моложе. Я у нее 2 раза лежала в открытом.
Мы с ней переписываемся.




#228599 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 18 Июль 2019 - 12:42 в Психиатрический флейм

Мне прост слабо представляется то, что человека с шизо-расстройством, т.е. уже со склонностью к аутизации и десоциализации, врачи будут уговаривать сидеть дома и овощевать.)

Просто они твари. Вы не знали?



#228285 Вопрос по препаратам

Отправлено от Елена88 на 14 Июль 2019 - 06:41 в Психиатрический флейм

Елена88, а как вы принимаете этот квентиакс-пролонг - натощак (за час до еды) или после еды?

Перед самым сном.
АД пока не действует, хз.



#227998 Вопрос по препаратам

Отправлено от Елена88 на 11 Июль 2019 - 09:08 в Психиатрический флейм

Про вальдоксан ничего не знаю, но кветиапин имеет широкий спектр действия и доказанную эффективность, при этом он достаточно безопасен (по сравнению со многими другими антипсихотиками). У него выраженное анксиолитическое действие, кое-какие нормотимические/антидепрессивные свойства. Ну и, само собой, антипсихотическое.

200 мг - это не очень большая доза. Например, при БАР и шизофрении людям дают минимум 300, а обычно 400-600. Максимальная суточная доза 800, но и её можно превысить: 1200-1600 мг / сутки также достаточно безопасны.
Раз это пролонг, значит, скорее всего, переноситься будет проще, чем обычная форма. Так что не бойтесь и выполняйте указания врача.

Я нормально переносила. Наоборот не помогало - я не спала. Дозу поднимать не стали, так как нет продукции. У меня простая форма.
Сейчас лучше сплю)



#227855 Вопрос по препаратам

Отправлено от Елена88 на 10 Июль 2019 - 04:07 в Психиатрический флейм

Так вроде все норм, но вставать реально тяжело( 
Брат с женой приехали, сели есть уже в комнате, а у меня сил просто нет встать и хотя бы в другую комнату перелечь(( Настолько сон глубокий. 
Ну вот правда поспала хоть, щас полегче. 
Но уснула опять-таки не сразу. Может, часа 2 прошло. Либо не привыкла еще, либо пораньше пить. 
Брат при жене хотя бы не издевается. А то началось бы щас - скидывание одеяла, за руки бы стал хватать. Типа уходи, мешаешь. 
И жена спокойно отреагировала. Сказала, что брат вчера в такое же время встал.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру