Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Сангрия

2 публикаций создано Сангрия (учитываются публикации только с 17-Май 23)


#41442 пиво каждый вечер, как бросить?

Отправлено от Сангрия на 02 Декабрь 2011 - 12:57 в Консультация у специалиста

я думаю стоит уговорить обратиться к наркологу

не думаю, что это реально. И я уверена что он сможет бросить пить сам.10 лет назад он бросил курить после 5-ти летнего стажа курения. Он хочет этого сам, ему просто нужно как то успокоиться и чтобы было какое то удовольствие--источник радости. Пусть по началу из таблеток...



#41440 пиво каждый вечер, как бросить?

Отправлено от Сангрия на 02 Декабрь 2011 - 12:25 в Консультация у специалиста

Мой муж каждый вечер выпивает примерно 3 литра пива. Без него не может заснуть (действительно не может, пробовали не один раз, принимали на ночь валосердин и чаи травяные-- ворочается до 3-х ночи, потом весь день разбитый) Воспринимает его как успокоительное, хотя ему это и не нравиться. И он вроде хочет бросить пить, но постоянно срывается.

Думаю, что дело в его психологической зависимости и повышенной нервной возбудимости (он с детства плохо переносит яркий свет, резкие звуки, у него часто болит голова) Он интроверт по темпераменту, а по работе приходится много общаться. Очень эмоционально чувствительный и тревожный, все неприятности на работе принимает на свой счет, живет в постоянном стрессе. Я думаю что алкоголь каждый день только усугубляет стресс. Я вижу как он измотался, он на грани депрессии, я хочу ему помочь.

Про психологов и пр. он, как и большинство людей, и слышать не хочет, говорит-- тебе надо ты и иди. Успокаивающих таблеток тоже боиться. Уговаривала его пить персен, даже поругались. Иногда пьет новопассит, когда сильно нервничает, а надо быть спокойным.

А дневное напряжение снимает алкоголем.

Я думаю ему легче будет бросить пить пиво если он будет принимать таблетки снимающие тревожность и улучшающие настроение. Сейчас уговорила его пропить геллариум, но я думаю ему его уже маловато. К психотерапевту он не пойдет, чтобы ему назначил лекарство врач, поэтому я хочу спросить-- можно ли пропить ему стимулатон по 25 мг в день и не вызывает ли этот препарат привыкания? Я понимаю что этот препарат достаточно серьезный, может посоветуете что нибудь более подходящее? А когда состояние более менее нормализуется, может он и на психолога согласиться...

Р.С. Он ходит на тренировки, 1-2 раза в неделю, но мне кажется что пока он пьет каждый вечер, от этих тренировок польза очень сомнительная.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру