Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации dimonson

32 публикаций создано dimonson (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#50471 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 25 Май 2012 - 03:40 в "Ноотропы"

Засыпаю отлично и сплю крепко ) Мышцы учусь расслаблять, вроде получается. Стал чаще обращать внимание на то что они напряжены.



#50456 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 25 Май 2012 - 01:21 в "Ноотропы"

Чтение продвигается только медленно. Сейчас выходные, а выходные это дача, любимые дела и конечно же отдых )) Вот что делать с напряжением в спине ? Идти к неврологу ?



#50437 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 25 Май 2012 - 11:17 в "Ноотропы"

Вот это точно мой случай. Правда сейчас я успокоился поняв природу своего страха. А так я ехал на диагностику ЖКТ в метро с мыслью, что я еду туда умирать или как минимум меня госпитализируют. С похожими мыслями я и на томографию поехал. На данный момент я чувствую себя спокойней и вроде держу под контролем свое состояние, но напряжен. Сегодня под утро во сне, что то меня напугало и я даже дернулся закрыл лицо подставив рук (боксерской подставкой). Заметил, что шарахаюсь от каких то неожиданных звуков. И спина ! Моя спина в постоянном напряжении.



#50398 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 24 Май 2012 - 03:03 в "Ноотропы"

Вчера стал чувствовать себя хорошо. Было хорошее настроение, полон сил и весь день болтал с коллегами на разные темы. (в последнее время я был более замкнут). Сегодня чувствую себя также как вчера. Единственное что принимал: пустырник, валерьяна, боярышник. Пор Курпатову замечаю постоянное напряжение в плечах, они подняты, когда замечаю то расслабляю. Есть напряжение между лопаток. Сплю хорошо.



#50392 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 24 Май 2012 - 01:32 в "Ноотропы"

К психотерапевту я обязательно обращусь в начале следующего месяца. А пока состояние немного улучшилось и даже не знаю почему.



#50360 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 05:32 в "Ноотропы"

Большая часть моих страхов связана со здоровьем, видимо это началось когда заболел мой отец (рак легких). Он умер. С того момента моя жизнь перевернулась "с ног на голову". Из беззаботного пацана я превратился в серьезного семейного мужчину. Я бросил курить, полностью перестал употреблять алкоголь, занялся спортом, поступил в институт, начал достраивать дачу. Всё бы ничего, но в это же время я переживаю очень сильные стрессы. Умирает отец, меня судят за мошенничество (в сфере страхования), вымотали все нервы за 6 слушаний по делу, развожусь с женой. Увольняюсь со стрессовой работы (начальник технического отдела на 4 ёх радиостанциях). Новая работа на много спокойней и лучше оплачивается. Делаю ремонт в своей квартире которая сдавалась и решаю сам в неё перебраться (25 мин от работы). Добиваюсь свою жену обратно! Заканчиваю институт. Всё идет как надо, но меня постоянно преследует состояние дереализации и хроническая усталость. Да я понимаю, что я конкретно подорвал нервы на старой работе, когда жил с женой у мамы (мы ругались постоянно). Но сейчас мы с ней живем душа в душу, работа спокойная, дача растет ))Физическая форма отличная. Денег хватает. Но моё психологическое состояние порой доводит до ПА. Вот такая вот жо.. )



#50358 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 05:13 в "Ноотропы"

Очень важны не просто физические нагрузки,а длительные аэробные....

Спасибо. Твоя история интересна и поучительна. Надо конечно разбираться в себе, а это самое нелегкое дело. А если есть какие то мечты (нереально выполнимые), как же их определить и избавиться от них ? На поверхности их не видно. То что на поверхности вполне достижимо и я к этому иду, но медленно. Строю дом. Мечтаю быть свободным от наемной работы или хотя бы от четкого графика. Ездить по всему миру. Всё это в принципе рядом надо только набраться терпения ) Терпение у меня есть. Дело в том, что я целыми днями думаю о своих целях и очень сильно их желаю, но практически сижу и ничего не делаю для их достижения. Только жду жду жду, работаю работаю работаю.. А вот еще ! Мечтаю чувствовать себя счастливым ! Это наверно самое главное.



#50345 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 03:24 в "Ноотропы"

Очень познавательно. Моё состояние обострилось после больницы, как раз когда я вел мало подвижный образ жизни, да и на работе я тоже бывает сижу весь день. Буду стараться нагружать себя хоть какими то упражнениями. Отжимания, приседания и на обед ходить прогуливаться. А ты кем работаешь ? И что с твоими ПА ? Победил ?



#50334 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 12:19 в "Ноотропы"

Кем работаешь если не секрет?

Системный администратор в частной клинике. Начал читать "Счастлив по собственному желанию". Интересно )



#50321 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 08:39 в "Ноотропы"

Спасибо ! Обязательно начну читать. Вообще выше написанное обнадеживает )) Сегодня оставил машину и пошел на работу пешком, на всякий случай выпил валерьяну + боярышник + пустырник. По-моему неплохо успокаивает )



#50315 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Май 2012 - 12:38 в "Ноотропы"

Последнее, что я читал, но не дочитал и мне очень понравилось - это Синельников "Возлюби болезнь свою"

Вот тебе в кратце один из психотерапевтических приёмов борьбы с ПА ....

Транки это бегство,бегство это страх,страх это ПА.
Так что-же делать?
А не надо ничего делать,встречайте ПА по дружески,привет,как дела,ну что там у тебя сегодня,сердечный приступ,отлично сейчас только прилягу и руки сложу,на счет три лопается аорта,раз,два,три...... сердце тук-тук,тук-тук,блин не получилось,давай ещё раз........ опять не вышло,хорошо, может попробуем обморок на улице,отлично только оденусь и место найду людное. Вышли на улицу,так, где у нас автобусная остановка ,вот она,нет,непойдёт,народу маловато,надо на рынок... Круто вот и рынок,забираемся в толпу по глубже и насчет три теряем сознание,раз,два,три.......да что такое,опять лажа,какой-то день у тебя не фартовый,давай на верняка удушье в метро,вот это смерть,класс!!!
Сели в метро, вагон тронулся,на счет три хватаюсь за горло,задыхаюсь и бьюсь в предсмертной агонии,раз,два,три........ невероятно!!!! ничего не происходит я продолжаю дышать......
И вот вы с ПА идёте домой в разбитых чувствах,перед домом она вам машет рукой,вы ей - ну что ты, не переживай,давай ещё что нибудь попробуем,она уходит,вы в след - до встречи,приходи в другой раз только придумай что нибудь по ужасней,по забористей....
Все в человеке можно натренировать,мышечную массу,скорость,технику рукопашного боя,сопротивление страху....
Для мускул нужна физическая нагрузка,для скорости - бег,для рукопашного боя - реальный противник,для мужества - страх.
Принимая транки,мы лишаем свою нервную систему возможности адаптироватся к страху,мы обращаемся в бегство,убегаем,прячемся на время,но она ПА всё равно нас находит и адские муки продолжаются.
Не скрывайтесь от ПА,приглашайте её к себе и давайте ей бой,пусть не сразу победа,но рано или поздно ваш организм адаптируется к ПА,вы его натренируете и страх забудет к вам дорогу.
Убежав от страха,вы лишаете себя возможности приспособится к стрессу,и он чувствуя слабого нападает на вас снова и снова.Вспомните школу вас обижали,до тех пор пока вы не начали давать сдачи.
Так может всё-таки объявить войну и вступить в бой не боясь умереть в нём,чем всю жизнь пить таблетки спасаясь бегством,и трястись от страха......
Я лично пол года бегал от ПА(страх сердечного приступа) спасаясь феном,потом сказал себе лучше умру чем так жить,и в очередной приступ вместо фена пошёл в спортзал и три часа изнурял себя пытаясь спровоцировать инфаркт,в итоге я еле дополз домой но инфаркта не произошло,мало того я почувствовал прилив сил,спокойствия и уверенности,а самое главное я понял чего боится ПА,я начал вырабатывать технику сопротивления,после этого у меня было ешё несколько приступов но с каждым разом всё слабее и слабее пока вообще ПА сошли на нет.
Что не понятно пиши,есть наработки преодоления различных видов страхов без медикаментов....



Это мне очень понравилось )) Прям посмеялся от души )) Спасибо !



#50310 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 22 Май 2012 - 11:32 в "Ноотропы"

Да я не вцепился и сейчас временно не тренируюсь (кикбоксинг) Сейчас приходится заставлять себя заниматься ОФП. Иначе я вообще раскисну. Литература помогает, но временно. ПА появились после МРТ. Жесть какая то, я не могу это контролировать и это меня пугает.



#50296 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 22 Май 2012 - 05:51 в "Ноотропы"

Cегодня весь день преследует состояние дереализации, следом случилась паническая атака (((



#50286 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 22 Май 2012 - 01:19 в "Ноотропы"

<p>Вылечил гайморит. Появилась ясность, перестал тупить. Но синдром хронической усталости никуда не делся. Обострился страх за свое здоровье. Постоянно боюсь, что у меня обнаружат какую нибудь опухоль и еще чего страшное. В связи с этими страхами прошел полное обследование ЖКТ со всеми неприятными процедурами. Всё в норме. Я заметил, что мои зрачки стали реагировать на свет не так как обычно. Зрачки стали меньше чем раньше и при плохом освещении не сильно расширяются. Решил сделать МРТ головного мозга. Сделал. Это далось мне очень тяжела, так как в томографе у меня началась паника и эту панику я терпел около 30 минут. Это был АД. Диагностика показала, что отклонений нет. Вроде бы можно успокоиться, но я не могу. Я продолжаю читать про свои симптомы и подозревать у себя самые плохие диагнозы. А вот еще... Перед лечением от гайморита я на тренировке получил травму. (перелом решетчатой кости и гематома вокруг глаза.) Пока был в больнице стала болеть голова в правой лобной части. Болела несколько дней по ночам. Сейчас уже 2-3 дня не болит. Меня пугают мои зрачки и моя усталость ((( Может кто нибудь знает про зрачки ??</p>



#49190 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 23 Апрель 2012 - 10:45 в "Ноотропы"

У меня обнаружился одонтогенный гайморит, возможно, что все проблемы из за него. Надо лечить оперативно, а потом будем смотреть. Пока таблетки перестаю принимать. Только афобазол.



#49023 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 19 Апрель 2012 - 08:28 в "Ноотропы"

От феназепама и правда потенция снизилась ( Сейчас уже в норме. Фенотропил пробовал, но не могу ничего определенного сказать, не понял, как он на меня подействовал. Да еще имеет место быть тот факт, что колеса могут быть поддельные ( От азафена побочек не заметил. Хотя бы знать, что за хрень со мной происходит и тогда можно бороться, а так закидываться всеми подряд таблетками ни к чему хорошему не приведет. Во время тренировок чувствую себя хорошо, а после даже превосходно. Утром встаю довольно легко и отдохнувшим. Упадок сил начинается примерно к 14 часами опять на помощь приходит фенибут. Просто так пока чувствую себя хорошо я его не принимаю. Бывает не могу сосредоточиться, начинаю что-то объяснять и мысль моя обрывается или я не могу слово вспомнить. Ну вот, как то так ...


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение




#48982 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 18 Апрель 2012 - 02:13 в "Ноотропы"

На данный момент: Феназепам давно не принимаю. Принимаю: азафен по 75мг три раза в день 500мг фенибута два раза в день. Не понимаю есть ли толк от азафена. В общем ничего толком не помогает (( Хотя иногда я себя чувствую превосходно. Да еще я в отличной физической форме. Постоянно занимаюсь спортом, работаю, дома не валяюсь. А бывает у меня появляются когнитивные и вегетативные расстройства. Видимо мне необходима очная консультация психотерапевта.



#46715 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 06 Март 2012 - 11:52 в "Ноотропы"

Не сейчас !



#46580 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 05 Март 2012 - 08:15 в "Ноотропы"

Фенибут на ночь больше не помогает, не действует, как успокоительное. Попробовал феназепам. Помогает и вроде хорошо помогает, Сон глубокий, просыпаюсь отдохнувшим. НО. Заметно снизилась эрекция, а это сами понимаете недопустимо! Что посоветуете на ночь для глубокого сна ?



#45325 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 10 Февраль 2012 - 11:58 в "Ноотропы"

Да данный момент чувствую себя нормально, но часто преследует неудовлетворенность вдохом. Мне кажется я утром просыпаюсь именно из за этого. Сплю 9 часов. На ночь принимаю фенибут+мелаксен. Спортом пока не занимаюсь одну неделю, но планирую восстановить тренировки с понедельника.



#45100 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 06 Февраль 2012 - 02:39 в "Ноотропы"

А как Вы понимаете для себя "сойти с ума"? Какие именно показатели, факторы способствует Вашей гипотезе, что Вы именно сходите с ума, а не например, просто излишне тревожитесь?
Можете себе представить, что сошли с ума и что в таком случае будете думать и чувствовать?
А также напишите как Вы представляете себе действительно сошедшего с ума, что он будет думать и чувствовать?



Наверно это паника. Боюсь потерять над собой контроль, боюсь перестать быть нормальным для окружающих, перестать получать удовольствие от жизни.
Третий день я чувствую себя хорошо. Возможно из за того, что я стал высыпаться хорошо. Нет напряжения в височной области, стало тише в голове, нет навязчивых мыслей. Но пока присутствует легкая раздражительность. Вообще мои симптомы похожи на то, что описал Denis_. Истощение нервной системы. Но что нужно делать для её восстановления ? На сколько нужно перестать заниматься спортом ? И можно ли оставить хоть какие то спортивные нагрузки ?.



#45069 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 05 Февраль 2012 - 12:58 в "Ноотропы"

Пройдите пожалуйста вот этот тест http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
По поводу здоровья - представте себе, что Вы в лесу и на Вас напал волк, Вы естественным образом мобилизуетесь, кровь поступает в мышцы, сердце качает быстрее, т.е. организм отвечает на стресс и Вы спасаетесь бегством или атакуете бедное животное :) То же самое происходит и без волка, т.е. Вы испытываете сильную тревогу от чего-либо, например представляете себе какую-либо ужасную ситуацию и считаете, что она с Вами не должна произойти, организм в свою очередь также как и на волка, отвечает на стресс, но если от волка Вы убежали, ответ организма на стресс связали с ним и успокоились, то в своей повседневной жизни можете не видеть связи между псих. проблемой, беспокойством и реакцией тела, соответственно не можете связать здоровье и проблему, что Вас и привело к беспокойству о здоровье, в этой ситуации важно понять то, что Вас беспокоит, что организм так реагирует, а также понять для себя, что текущая дисфункция вегетатики это нормальное явления для любого человека испытывающего ту или иную психоэмоциональную нагрузку в виде стресса, тревоги и т.д.


Здравствуйте. Прошел тест, вот результат:

Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


По-моему мой самый большой страх -это страх сойти с ума. Уже неделю ен могу выспаться, постоянно просыпаюсь и ворочаюсь, мешает какая то нервозность. Вчера выпил на ночь 500мг фенибута и 1 табл. мелаксен. Почувствовал, как меня потянуло в сон, но начал бояться что не смогу уснуть и эта мысль стала поглощать меня, я думал, что не смогу вообще больше нормально спать и вообще схожу с ума. Включил свет и посмотрел во круг - всё нормально, чувствую себя хорошо. Лег опять спать. Начал отвлекать себя различными фантазиями. И вот беспокойтво и страх прошли, стало легче и я уснул. Проспал 9 часов, но иногда немного просыпаясь.
Сейчас чувствую себя отдохнувшим и пока ничто не беспокоит. В течении дня таблетки пить не буду, только на ночь.



#45016 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 03 Февраль 2012 - 03:06 в "Ноотропы"

Расскажите мне, очень интересно почитать, что гипноз такого делает для психики?
dimonson,
Вы понимаете, что все эти телесные симптомы - это реакция организма на стресс, тревогу, беспокойства?
и что на данный момент, кроме здоровья, Вас беспокоит больше всего? Вы живете прошлым?


Наверно ни что меня так не беспокоит, как здоровье. И возможно я действительно живу прошлым, так как я о своем детстве вспоминаю ооочень тепло и часто и вообще о тех временах. Но всё же у меня бывает хорошее настроение, строю планы на будущее и т.д . А вообще я часто беспокоюсь из за всяких мелочей и не могу контролировать этот процесс (


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение




#44851 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 01 Февраль 2012 - 09:19 в "Ноотропы"

я думаю, щас вообще здоровых нет людей. главное о чем ты думаешь, что тебе важно, к чему стремишься... мы потеряли связь с природой, есть какой-то цикл в мироздании: космос, природа, животные, люди все взаимосвязано... причину вряд ли кто определит у вас... она может быть и глубоко в детстве, в подсознании, на гипноз не ходили? есть так же расслабляющие массажи, масла и т .д. вода вообще стресс классно снимает. вы же занимаетесь собой-это ключ к успеху, только вы сами себе сможете помочь...

я бы таблетки пить не стала...


Я их до последнего и не пил, а когда уж совсем стало невыносимо. Гипноз не пробовал. Не знаю что уже пробовать.


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение




#44603 Разваливаюсь как старая телега

Отправлено от dimonson на 30 Январь 2012 - 01:13 в "Ноотропы"

Фенибут перестал помогать. Вернулась раздражительность, беспокойный сон. Подозреваю, что у меня депрессия. Помогите советом, как успокоить свою нервную систему ?


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение







Copyright © 2024 Нейролептик.ру