Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации alaskapaul

2 публикаций создано alaskapaul (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#42029 амбивалентность, неопределенность, дереализация

Отправлено от alaskapaul на 17 Декабрь 2011 - 04:32 в Консультация у специалиста

не могли бы вы уточнить, какого вида и на какой стадии?



#41991 амбивалентность, неопределенность, дереализация

Отправлено от alaskapaul на 17 Декабрь 2011 - 02:10 в Консультация у специалиста

Здравствуйте!
Попал в достаточно интересную ситуацию. Нахожусь в состоянии дереализации/деперсонализации, но беспокоит меня не это. Я сильно концентрировался на внутренних процессах и в результате дошел до состояния полной неопределенности. Не могу с уверенностью сказать практических ни о каких своих симптомах, и это даже не амбивалентность, уровень которой бывает просто зашкаливает (вижу во всем). Такое впечатление, что думаю о каком-то психическом заболевании или процессе, я начинаю его чувствовать. Кроме того, мышление почти всегда имеет характер непрекращающегося монолога, мышления ради мышления. Мысли - мои, но я этого не всегда ощущаю. Обычно могу остановить этот поток, но потом начинается то же самое, при чем иногда даже не речь, а вроде как шепот или я что-то мямлю мысленно, бывает почему-то говорю разными голосами. Не всегда могу разделить, что было всегда моими особенностями, а что появилось сейчас.
Кажется, происходит постоянное изменение от депрессии до эйфории или их сочетание. Не могу понять зачем я думаю или говорю, вроде бы просто так. Также добавлю что постоянно слышу шум в ушах. Могут сочетаться аффективная плоскость и высокие эмоции.
Кстати, в общении все это почти никак не проявляется, словно идет параллельным процессом.
Что же это может быть?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру