Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Руся

11 публикаций создано Руся (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#106246 Психоз после психоделиков: трип-репорт

Отправлено от Руся на 07 Февраль 2015 - 11:18 в Психиатрический флейм

Прочитал, написано хорошо. Могу только пожелать успешного лечения. Выздоравливай.




#98658 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 02 Октябрь 2014 - 11:20 в Антидепрессанты

тут все индивидуально.




#98650 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 02 Октябрь 2014 - 09:56 в Антидепрессанты

сначала пил рексетин, потом адепресс- разницы не почувствовал. после 8 месяцев приема адепресса решил попить паксил. на мой взгляд действие паксила слабее адепресса и рексетина.




#98038 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 22 Сентябрь 2014 - 11:59 в Антидепрессанты

Ципралексом напугал врач что привозили к ним с тяжелыми побочками пационтов, потому они им не лечат. Да и прыгать с препарата на препарат не хочется, столько времени уже на Паксе что лучше наверно или остаться на нём или вообще отказаться от него и переходить или на Венлафаксин или на ТЦА. Хотя конечно если бы можно было убрать апатию можно и на Паксе подняться в дозировках.

Вопрос от рексетина такая же апатия?

рексетин-дженерик паксила. апатия такая же. по крайней мере у меня.




#98007 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 21 Сентябрь 2014 - 10:58 в Антидепрессанты

 

от паксила была лень, но если выпивал после приема паксила две большие кружки кофе(нескафе), то энергия перла нормальная)))), аж потрясовало!

Это не выход, в итоге будет хуже.

А почему пишешь в прошедшем времени? Кофе перестал помогать? Или трясло слишком сильно? Шутка. :-) Но узнать хотелось бы.

 

Перестал кофе пить, а то под действием паксила и кофе у меня энергия перла! Даже начальник меня стал бояться, я его несколько раз конкретно строил под действием паксила+кофе!))))




#97991 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 21 Сентябрь 2014 - 08:47 в Антидепрессанты

от паксила была лень, но если выпивал после приема паксила две большие кружки кофе(нескафе), то энергия перла нормальная)))), аж потрясовало!




#95865 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 18 Август 2014 - 08:06 в Антидепрессанты

ухудшаться стала кратковременная память. резко стал забывать, то одно, то другое. попробую вернуться на паксил в дозировке 10 мг. спасибо вам.




#95843 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 17 Август 2014 - 06:47 в Антидепрессанты

страдал депрессией много лет. начал самостоятельно принимать паксил в дозировке 20 мг. принимал 1,5 года. паксил мне хорошо помог. потом заметил, что стала ухудшаться память. перешел на элицею. пропил два месяца. резко бросил, т.к память ухудшалась, побочки от отказа от приема длились две недели. еще через 20 дней депрессия вернулась.  а еще, я стал люто ненавидеть людей. вообщем, ребята посоветуйте, что-нибудь дельное. хреново мне.




#91289 Употребление алкоголя с СИОЗС

Отправлено от Руся на 09 Июнь 2014 - 05:43 в Антидепрессанты

Физические побочные эффекты от сочетания минимальны (ну разве что вы не водочный алкоголик), субъективные психологические заметны, но не дикие и пройдут в течение следующих суток. Самая неприятность - это объективные поведенческие перекосы, иными словами, вам норм, и вы творите ерунду, но вам кажется, что всё нормально. Наиболее катастрофически этот эффект выражен у флуоксетина - это единственный СИОЗС, истинно никак несовместимый с алкоголем, потому как:

- метаболизируется тем же изоферментом, что и этанол, соотв. конц-я и этанола, и флуоксетина выше base line для отдельно флуоксетина и отдельно этанола;

- феноменально долгий период полувыведения норфлуоксетина: проблемы можно поиметь даже через 4-5 дней, выпив пару литров пиваса;

- выраженное психоэнергезирующее действие флуоксетина как такового, в этом отношении препарат действует даже на здоровых.

Вы когда-нибудь пили ягу или нечто подобное (т.е. алкоголь с кофеином)? А вы пили три яги подряд? Так вот пара литров пиваса на фоне курса флуоксетина - это ещё круче. А если это не пивас, а яга... А если вы жрёте не по 20мг, а по 40мг, о.... Суть такова: пациент чувствует себя трезвым и способным пить ещё и ещё, притом начинает творить совершенно вырвиглазную херню, начиная от зычного декламирования монолога "полковника" из Зелёного Слоника на всю улицу, заканчивая попытками вскрыть замок двери, ведущей на крышу дома дабы с помощью собственной тушки измерить твёрдость асфальта внизу. Это вариант, если вы начали пить, вам понравилось и вы не собираетесь останавливаться, и не остановитесь.

Другой вариант развития событий описал оратор пальцами выше: на фоне СИОЗС вы пьёте буквально одну бутылку пиваса, и вас моментально макает в чан с говном. Пациент чувствует себя разваливающимся, разбитым, вялым, тормознутым; дисфория. Жить можно, но херня. Опять же, макс. эффект у флуоксетина.

Почему так? Потому что любое психоактивное вещество, даже алкоголь, а тем более конц-ый всплеск в плазме СИОЗС'а, подчиняется правилу сэт-энд-сэттинг. А этанол, пожалуй, наиболее неселективное псих. в-во.

Пьян. Надеюсь, не слишком сумбурно накатал. В общем, читайте книжки.

Угу, все так и есть.




#91221 Употребление алкоголя с СИОЗС

Отправлено от Руся на 08 Июнь 2014 - 04:17 в Антидепрессанты

 

Здравствуйте,
1)Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных ЛС на ЦНС
2)Большинство антидепрессантов усиливают действие Алкоголя
3)Во время лечения психотропными ЛС - прием алкоголя крайне нежелателен
4) Алкоголь - действует на на человека как транквилизатор , хотя в конечно итоге Алкоголь является - Депрессантом , со всеми вытекающими от сюда последствиями
5)Если Вас раз , или несколько раз или даже 100 или 1000 раз "пронесло" когда Вы "смешали" психотропные ЛС и алкоголь - то это совсем не значит , что Вас "пронесет" на 101 или на 1001 раз
6)Если Вы на время лечения не можете отказаться от приёма Алкоголя - то Вам нужно в первую очередь лечить Алкогольную зависимость и только потом начинать лечить психику , а если Вы в состоянии не пить пока лечитесь - то и не пейте , знаете как говорится:"Береженого - Бог бережёт...!"



так а что может быть в 101 раз, например, когда уже не "пронесло"?

 

Крышу срывает конкретно. ИМХО, лучше не пить.




#88774 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Руся на 27 Апрель 2014 - 09:09 в Антидепрессанты

 Здравствуйте. Меня зовут Рустам. Мне 40 лет. Хочу рассказать свою историю. Долгие годы меня мучала депрессия. Ничего не радовало в жизни, хотя добился я немалого.

 Я не осознавал, что у меня депрессия, думал, что это плохое настроение. От плохого настроения пытался "лечиться" алкоголем. Ситуация в начале улучшилась, но затем

 стало еще хуже. Я стал алкоголиком.Идти на прием к психиатору не хотел, т.к у нас в России это не принято, да и клеймо на всю жизнь. Алкоголизм продолжался 13 лет.

 В результате пару раз, чуть не умер от алкоголя. Затем начал осозновать, что так дальше жить нельзя. Начал читать форумы про антидепрессанты. В начале октября 

 2012 года начал самостоятельный прием рексетина. Принимал по 20 мг в день. Примерно через две недели стал ощущать, что настроение стало улучшаться. Через два  месяца я стал эмоционально совсем другим человеком! Рексетин помог. С рексетина перешел на адепресс. Действие такое же, но адепресс дешевле. Из побочных эффектов: затрудненное мочеиспускание, становишься ленивым. В конце марта 2014 года решил, что пора заканчивать прием адепресса. Снизил дозировку с 20 мг до 10 мг, принимал по 10 мг пять дней. Затем прекратил принимать препарат. Через три дня начались побочки: прострелы в голове, тошнота, головокружения, общее недомогание.

Примерно через 10 дней побочки прошли. Когда слезал с препарата, не работал, был в отпуске это помогло слезть с препарата.

Прошел месяц, как я прекратил прием адепресса. Заметил, что потихоньку,  вновь стала возвращаться депрессия.

На адепресс возвращаться не хочу, т.к от него становлюсь ленивым и трудно с него слезть потом.

Мне нужен антидепрессант, чтобы в течении рабочего дня оставаться активным.

Если у кого-то есть дельные советы, то приму с благодарностью. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру