Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Роман5577

2 публикаций создано Роман5577 (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#46390 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Роман5577 на 29 Февраль 2012 - 09:05 в Нейролептики

У меня шизоаффективное расстройство и вместе с ним синдром деперсонализации и ОКР.
Сероквель пил всегда не очень много, в основном меньше года, а то и меньше пил 25 мг на ночь, и то чтобы уснуть нормально.
А так вообще никаких лекарств не пил,и душевное самочувствие было отличное.
Но летом возникла обоснованная тревога и я начал принимать Сероквель сначала по 100 мг вечером 1 раз день, потом постепенно по 200 мг на вечер один раз. В итоге ПОСТОЯННО я его пью где-то месяцев 9. По 200 мгв день на ночь. Вместе с ним 9 месяцев также пью Феварин 75 мг и Алпразолам 1 мг 2 раза в день утром и вечером.
Как противотревожный препарат Алпразолам оказался ОЧЕНЬ хорошим. Но никак не могу с него СЛЕЗТЬ . Возникла зависимость.

И я вот думаю, МОЖЕТ ЭТО ОТ ТОГО ЧТО Сероквель перестал действовать??
Я просто не могу понять, и врачи тоже.



#46385 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Роман5577 на 29 Февраль 2012 - 08:51 в Анксиолитики

Однажды из какого -то обоснованного страха возникла тревога, и она развивалась сильнее и сильнее, выпил на ночь феназепам аж 2 мг, не помогло...Пошел к врачу, назначил Алпразолам 2 раза в день по 1 мг.
Вместе с ним я пью Феварин 75 мг и Сероквель 175 мг(эти два лекарства только вечером(на ночь) ).
Это было в июне. Итого - Алпразолам я уже пью около 9 месяцев. У меня возникла лекарственная зависимость от АЛПРАЗОЛАМА. пытался отменять по 0,5 каждые три дня - ТРЕВОГА, пробовал по 0.25 каждые 3 дня - всё равно тревога..
Пошел потом в ПНД спустя 5 месяцев, врач там сказала, что это серьёзный препарат (Алпразолам) и отменять его надо по половинке от 0.25 мг каждую НЕДЕЛЮ. Отменял, естесственно была тревога на отмене, но потом всё возвращалось на круги своя...Отменил с успехом по 0,75 мг 2 раза в день. Всё это было на тревоге, но потом состояние нормализовалось. В декабре я снова пришел в ПНД, врач сказал пить также как и пьёшь по 0, 75 мг утром и вечером(на ночь) до новогодних праздников. Я ее все такие не послушал и начал отменять сам, также по половинке от 0, 25 мг каждую неделю...и я НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ —- 4 недели понижения происходило ВООБЩЕ без тревоги!!
Но потом, когда я очередной раз вечернюю дозу снизил опять на половинку от 0, 25 мг, на следующий день возникла жуткая тревога. Я на этот "следующий день" вернулся к той же дозе, вроде бы как всё нормализовалось, тревога отошла...но на следующий день опять тревога возобновилась. И продолжается до сих пор...
Я знаю, что не будь у меня синдрома деперсонализации, я бы сразу же отменил давно уже этот Алпразолам без проблем..





я мог ВООБЩЕ раньше не пить никакие лекарства кроме как ИНОГДА на ночь Сероквель 25 мг, и то, чтобы ЗАСНУТЬ хорошо!! И всё было нормально....потом возник страх, ОБОСНОВАННЫЙ, и началась жуткая тревога....Врач мне выписал АЛПРАЗОЛАМ и Феварин...которые я пью уже 9 месяцев, что то , что этот....7 месяцев был на Алпразоламе, было нормально, постепенно снижал...но потом когда началисьь январские морозы, снизил опять, и тревога снова началась и продолжается пор сей день....Я вернулся СНОВА к начальной дозе, с которой начал принимать Алпразолам, но тревога СОХРАНЯЕТСЯ.....но она какая-то плавная,не паническая тревога, ведущая снова к этой ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ....

Как бросить этот проклятый Алпразолам?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру