Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации NIKOLAS78

15 публикаций создано NIKOLAS78 (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#107789 ЖИВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ,ОТМЕНА ВЕЛАФАКСИНА....

Отправлено от NIKOLAS78 на 05 Март 2015 - 02:36 в Тревожные расстройства

В 2013 году следил за вашими постами, думал Вам удасться слезть с антидепрессантов ан нет.

Да я и не парюсь особо,я приспособился,я даже плюсы пытаюсь находить в этом состоянии,я научился ценить время, любить семью, уважать друзей,смаковать хорошее настроение,слежу за здоровьем, ну не без грешка конечно,стойко борюсь с хроническими заболеваниями которыми меня наградила наследственность по материнской линии,постоянно само совершенствуюсь пытаясь разобраться в этой непростой жизни,да и вообще увидев меня на улице,вы никогда не подумаете что у меня что то не так,материально я самодостаточен,в коллективе я душа компании и первый кто придет к вам на помощь, окажет поддержку,ведь я то не по наслышке знаю что такое настоящее страдание и знаете, я стал очень ,очень сильным, даже не знаю что меня может сломить,потому что я свободен от страха смерти,заметил посторонние люди это чувствуют и проходя мимо избегают прямого взгляда....
но один вопрос не даёт мне покоя,раз всё так складывается,почему же эта сука меня не отпускает.....



#107788 ЖИВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ,ОТМЕНА ВЕЛАФАКСИНА....

Отправлено от NIKOLAS78 на 05 Март 2015 - 02:18 в Тревожные расстройства

в случае резистентности обычно же подымают дозировку?)

Да куда уж подымать,попробую сделать перерыв,желательно пол года,ну хотя бы 2 месяца полного воздержания от вела,ну а если повезёт слезу....



#107749 ЖИВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ,ОТМЕНА ВЕЛАФАКСИНА....

Отправлено от NIKOLAS78 на 04 Март 2015 - 04:10 в Тревожные расстройства

Привет всем, Тревожная депрессия, 4 года на Веле, за этот период поднялся до 225..
2 года на 150 был в ремиссии, сейчас состояние не Айс, но терпимо, наверное развилась резистентность,хочу сделать перерыв,а может и вообще слезть...
за три дня убрал 75 мг, заместил феназепамом - 0,5 утро...0,5 обед...0,5 на ночь
состояние кайфовое, непринужденность как в детстве,фен на меня действует как на младенца,депра моментально уходит уже от первой таблы, ни какой сонливости, максимальная собранность и внимание,вечером отрубаюсь как убитый,снов не помню,утром огурцом,днём как в танке...
Хронические заболевания - подагра, периодически принимаю аллолпуринол, вазомоторный ринит - периодически Тафен спрей, геморой - периодически свечи Релиф, панкреатит - периодически фестал либо что то в этом роде....
В жизни всё ок, женат 10 лет, полноценные отношения, хороший секс 1-2 раз в неделю, дети, любимая работа,плотно качаюсь в тренажёрке....
покуриваю самые облегчённые, пачки на 2-3 дня хватает,пару раз в месяц умерено выпиваю с друзьями, пиво,водка,иногда всё сразу.......
По диете, налегаю на кисломолчку,каши, из мяса в основном курица,отварная или в духовке, яблоки бананы не ограничено,из бадов в зимний период комплевит и аскорбиновая кислота ...

Итого на 04.03.2015 - 150 вела и 1,5 фена в сутки - полёт нормальный...

ВНИМАНИЕ, КОМУ ЕСТЬ ЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН....



#107391 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 26 Февраль 2015 - 09:56 в Антидепрессанты

Прошёл ровно 1 месяц без венлафаксина.
Сейчас практически никаких препов не принимаю.
Чувствую себя хорошо.
Но сказать на 100% что это ремиссия пока не могу.
Вспоминая мою первую ремиссию 2009-года -
там всё-таки ощущалась неудержимая мощь, а сейчас просто ровное настроение...
p.s. Сейчас ещё в раздумьях - хочу пропить курс Редуксина или чего нибудь более ядерного из этого класса.

А сколько лет вы были на АДах,каких и какие дозы,буду благодарен за подробный ответ....



#104764 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 10:00 в Антидепрессанты

На след. неделе снова собираюсь пойти в ПНД

А смысл,если прежняя терапия работала,просто подними дозу вела до 150,желательно пролонг,эглоназу думаю не обязательно,прикройся транком и через пару недель будешь огурцом.....



#104758 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 07:08 в Антидепрессанты

Я с тобой в некоторой степени согласен. У тебя направление мысли правильное и здравое что ли. Я тоже к подобным выводам приходил, и кстати именно благодаря депрессии)) Хотя это очень мучительное состояние и мешает работать и жить нормально, если ее не лечить, и я никому ее не желаю, но с другой стороны депрессия помогла мне посмотреть на вещи и на людей с другой стороны. Я понял, что главное это проживать жизнь правильно. а не прожигать ее всю в какой-то суете, хоть и радостной и веселой. Хотя веселье это хорошо, но депрессия мне показала, что не это главное в жизни. Ведь нарики и алкоголики тоже веселые, но разве это жизнь? Психи в психушке тоже веселые, но разве то жизнь? Поэтому я понял, что лучше я буду в некоторой степени депрессивный и раздраженный, но зато смотреть здраво на жизнь, иметь собственное мнение и не идти за большинством, как все идут, не думая своей головой. Я стал больше задумываться о смысле жизни, о поступках людей и о том как мне самому делать что-то хорошее для других, даже, если я сам никому особо и не нужен. В общем я стал смотреть на жизнь более философски. Поэтому в общем-то я с тобой согласен, что лекарство это нормально, если это позволит тебе жить нормальной и осмысленной жизнью, чем париться без таблеток и мучиться от негативных мыслей и видеть вокруг только все плохое. Это тоже не жизнь. Но тем не менее, я считаю, надо все равно продолжать искать какие-то альтернативы лекарствам. Мне, к примеру, щас плохо без тех лекарств и я скучаю по тому состоянию, которое было раньше, но с другой стороны я все равно буду стараться и свои силы подключать в РАЗУМНОЙ мере. И если конечно меня совсем депрессия накроет, то тогда конечно я начну их снова принимать, потому что это разумно. Но пока это не произошло, буду эксперементировать и искать более легкие лекарства и методы лечения..

можно поподробнее,что принимал,в каких дозах,как долго,как слез....



#104757 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 07:06 в Антидепрессанты

Есть даже документальный фильм, где мужик пытается бросить паксил (под видеокамерами)
в итоге у него не получилось. Поищи - интересный фильмец.
Пить паксил больше 1 года нельзя.

это всего лишь один мужик из одного фильма и то заказного,к гадалке не ходи...



#104748 Чем себя занять

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 05:57 в Изба-флудильня

Всем привет. Хочу спросить совета. Я только прихожу в себя после стационарного лечения. Не могу себя занять чем-либо. Такое ощущение, что появляется желание что-нибудь почитать, посмотреть и тут же оно пропадает, в итоге лежишь слушаешь радио и все.

Я падаю на пол и отжимаюсь,подходов 10 до изнеможения, приседаю подходов 10, пока ноги ваще не отключатся,мало если,можно ноги зафиксировать и пресс прокачать так что бы аж всё горело огнём внутри,потом покушать хорошо и можно радио, но врятли уснёшь скорей всего....



#104744 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 05:24 в Антидепрессанты

Ольга, и все таки мне кажется, что реально у всех разные организмы. Тебе, к примеру, может и нормально полгодика пропить и сойти с него без особых проблем, а кто-то и по 2 и по 4 года сидит и не может так сойти. Видимо мозг разный у всех и по-разному реагирует на это, поэтому наверное тут все очень индивидуально. Кому-то может и 10 лет надо посидеть, грубо говоря, а кому-то всего год. Хотя. может я и ошибаюсь.
 
Николас, по поводу динамики, у меня опыт небольшой.среди АДов. Я пил только паксил один месяц и не заметил сильного улучшения, а потом перешел на вел и сразу стало намного лучше, правда пил я его в связки с эголанзой. Но щас бросил эголанзу и вел снизил до 75 мг и чувствую себя болезненно. не говоря уже о том, что депрессии начали накатывать и страхи. И еще по поводу динамики. Мне показалось, что за два года. как я принимал вел по 150 мг, то к концу этих двух лет, он стал слабее чтоли на меня действовать. или я уже привык, не знаю. Но какого-то того эффекта, который был вначале лечения. я не особо ощущаю. Такие дела

год, два, четыре, десять лет, да хоть всю жизнь,я тут ничего страшного не вижу, главное что бы состояние стабильное было и трудоспособность высокая, главное ни сидеть на месте и не ждать чуда,я ни капли не жалею о своей болезни,раньше я был очень ленив по натуре,но за последние четыре года сделал столько,сколько не сделал за предыдущие годы жизни находясь в полном здравии...
Страдание это есть суть человеческая,выйдите на улицу,оглянитесь во круг,кто-то слегка под шафе,кто-то в стельку идёт,другой явно курнул чего-то,третий вообще под воздействием непонятных запрещённых препаратов,большинство людей с виду даже очень здоровых и успешных,а если глубже капнуть на самом деле живут от пятницы до пятницы,как в песне - каждую пятницу я в гавно и в субботу я в гавно и в воскресенье тоже я в гавно и отговорка у них интересная, я мол пью только по выходным, а по факту если разобраться так получается человек пол своей жизни в пьяном угаре проводит...
Я не утверждаю что все такие,но оглянитесь, таких очень много,даже слишком много...
Так что если объективно взглянуть приём Адов это цветочки по сравнению с тем что творится вокруг,не надо тут драматизировать типа - ах, он четыре года на Антидепрессантах,да у меня тесть 54 года от роду, всю жизнь сознательную водку глушит,да, иногда хреново выглядит,но в основном следит за собой и не сразу в нём разглядишь хронического алкоголика,он знает своё дело бизнес небольшой позволяет ему хорошо питаться,пить качественное бухло,спину у станка не надрывает, двух дочерей вырастил,выучил и замуж выдал, да, по сути он болен и несчастен,но проживает свою жизнь достойно, ни кому не жалуясь и ничего ни у кого не прося, а на оборот ещё детям и внукам своим помогает....



#104726 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 01:31 в Антидепрессанты

Я честно говоря наверное и сам виноват в рецидиве,расслабился, закурил,новогодние праздники, спиртное стал позволять,а тут ещё и загриповал,как говорится на АД надейся,а сам не плошай...



#104725 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 01:10 в Антидепрессанты

Я, честно говоря, думала, что вы сошли с вела. Мне кажется, 4 года для него - слишком много, ИМХО.

Привет солнце,после нескольких неудачных попыток в начале лечения я даже и не пытался слазить с него,150 пролонг и в целом нормально себя чувствовал,недавно что то только болтануло немного....

Николас, возможно вам моя динамика не пригодится. Но все же.

да и спасибо за отклик.....



#104718 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 12:10 в Антидепрессанты

Без паники ребята,просто нужна статистика, на некоторых ресурсах я уже нашёл людей принимающих Паксил фиксированной дозой почти 9 лет.
ещё раз дублирую вопрос:
- у кого какая динамика приёма АД с течением времени и эффективность терапии, препараты,длительность приёма,дозы....



#104714 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 17 Январь 2015 - 12:03 в Антидепрессанты

Ауриком, тут товарищ один пишет что-то рекордное))) Почитай http://neuroleptic.ru/forum/topic/10637-%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

ни чего не открывается по ссылке.....



#104686 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NIKOLAS78 на 16 Январь 2015 - 10:26 в Антидепрессанты

Всем привет,последние  4 года на венлафаксине, до этого вроде как здоровым себя считал, из них 2 года на 75 гр и последние 2 года на 150 гр пролонг...
 1й год побочки штормили, головокружения,тошнота,либидо,потом всё нормуль,в принципе состояние здорового активного человека, но недавно перегрипповал и снова почувствовал эту суку,дошло до лёгкой ПА, сейчас добавил ещё 75 гр и того выходит 225 и пару дней прикрываюсь феназепамом - 0,5 утро,  0,5 обед и 1 на ночь, вроде всё под контролем,глубоко сидит страх что идёт привыкание к АД и постоянно придётся повышать дозу, моя динамика приёма в принципе оправдывает мои опасения...
   1 вопрос  ко всем, у кого какая динамика приёма АД с течением времени и эффективность терапии, препараты,длительность приёма,дозы....
   2 вопросы к специалистам и тем кто длительно применяет АД:
- необходимо ли периодически  менять АД ?
- какой АД посоветуете после Венлафаксина ?
- кто что думает по поводу Паксила? 
- как мне правильно совершить переход с Вела на Пакс....?
За ранее благодарен всем за ответы..... az.gif



#104684 Разница Велафакс и Золофт в чем ?

Отправлено от NIKOLAS78 на 16 Январь 2015 - 10:13 в Антидепрессанты

Сейчас лично мне от апатии, неудовлетворённости, отсутствия мотивации и невнимательности помогает 450 мг венлафаксина в сутки плюс препараты в подписи, из побочек наблюдаю неглубокий недолгий сон, на который ты и так жалуешься, но успеваю высыпаться, и тахикардию с гипертонией, которую купирую бета-блокаторами.

Ещё проблема в том, что на таких дозах твоя раздражительность может усилиться.

Привет Егор,серьёзный у тебя арсенал,а как долго ты принимаешь АД?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру