Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ярослав74

9 публикаций создано Ярослав74 (учитываются публикации только с 04-Май 23)


#62293 Органическое депрессивное растройство .

Отправлено от Ярослав74 на 27 Декабрь 2012 - 06:41 в Консультация у специалиста

Итак ,судя по полному равнодушию к моей проблеме ,продолжу :

Еще раз опишем проблему,более конкретно и досконально ,и все то что за это время изменилось :


Итак я, Уже три месяца страдаю (в конце сентября началось),(если даже не мучаюсь) от ЭТОГО состояния,от этой бяки ,превратившей жизнь мою если не в ад ,то в тяжелейшую пытку точно ,под названием "ДЕПРЕССИЯ" в тревожно-неврологической форме ,в течение октября постоянно испытывал слабость,разбитость,нервозность,какое-то недоощущение себя,перестал испытывать радость и удовольствие ,на первых порах испытывал постоянные иппохондрические навязчивые мысли о тяжелом заболевании ,какой-то патологии (при этом прошел кучи обследований от Общего анализа крови и ЭЭГ и Имуннограммы до ЭХО сосудов и печеночные пробы - и никаких изменений и патологий не обнаружено ) ,потом началась дереализация (все вокруг словно не так ,словно вокруг поменялась атмосфера ,но ничего не изменилось внешне , словно через какую-то пленку,легкая мутноватость ,но какой-то дымки ,тумана перед глазами нет ,все словно в отчуждении и потеряло какую-то живость и краски - при этом никакие буки не появляются ,не разговариваю сам с собой ( в неразумных пределах) никаких галлюцинаций у меня нет ,все на месте ,ничего не кажется и не видется - но дискомфорт жуткий,иногда я ощущал себя словно зомби ,словно автомат ,при этом соображал и понимал свои действия ) ,была и слезливость и истерики ,и страх за свое состояние ,а иногда и ужас .И паника ,и панические атаки ,так называемые .Мнея терзали мысли что каждыйдень может быть для меня последним .И бессоницы с недосыпанием и бдением до 3х ночи. И блуждания из угла в угол ,и постоянная перемена настроения от состаяний - "как же все достало" , "ничего не хочу" до "руки чешутся не могу на месте усидеть" , "хочется чем-то заняться" .

Затем пролежал месяц с 26 ноября (точнее еще лежу ) (с лишним) в психо-неврологической больнице ,где мне сменили аж 3 антидепрессанта (серената - его "синий" аналог и наконец - вальдоксан ) ,кучу лекарств проглотил и кучу уколов в меня вкололи :D + физиопроцедуры - дарсонваль ,ЭЛЕКТРОСОН,ВОРОТНИК и Гипнозотерапия (Целебрализин и Пирацетам - чем вам не пара ? :D ,затем ещё целая жгучая смесь из витаминов ,снотворных и сосудоукрепляющих ) заново прошел обследования (тот же ЭЭГ - не показал никаких органических изменений,погибших или травмированных нервных клеток головного мозга абсолютно нет ,все функционируют ,однако показал ,что их функционал немного "изменен" ,они работают немного в другом режиме ,что говорит о наличии невроза ,об этом же говорят и психотесты которые я прошел .

Иногда рвал на себе волосы от страха (в переносном смысле) и боялся .Перечитал кучи материалов по разным болезням сосудов головного мозга ,неврозам,депрессиям ,неврестениям и т.д. и т.п. Много ,чрезмерно много извлек инфы ,но и это меня не успокоило и терзает меня до сих пор .Консультировался с врачами ,тремя психотерапевтами ,неврологом - если врачи общей практики (а это не удивительно ,поскольку депрессию выявляют точно в общей практике лишь на 5 % ) не дали мне конкретного ответа ,то психотерапевты все склонялись ко мнению что у меня соматизированная депрессия .

Ладно депрессия ,но обстановку подогревает то ,что у меня Сахарный диабет первого типа ,на инсулине ,хотя вроде бы слежу за сахарами (делаю все чтобы не скакали во всяком случае с сентября гликемия (сахар) не поднималась выше 13 ) и более менее компенсирую потребность организма в инсулине ,но вот беда - в сентябре я сменил инсулин - с одного на другой ,но другой мне не подошел ,стали сильно скакать сахара (от 2х до 20 -ти шутка ли !) и было очень плохо ,длилось преблизительно 2 недели потом прошло ,когда вынужден был вернуться к старому ,и уже затем началось ЭТО .............

А вообще я поддвержен частым стрессам и депрессиям ,ещё с 5 класса я стал испытывать удары судьбы и проблемы в жизни,тогда же развился и дибет ,и есть подозрение что они у меня уже не один год возникают и тревожат ,но диабет как одно из провицирующих звеньев пнул хорошенько по мне ,+ возрастной кризис (мне недавно исполнилось 20)неокрепшая нервная система (насколько знаю- после 25 нервная система формируется полностью )и плюс неблагоприятная погодная обстановка и високосный год (бред конечно .но в таком состоянии поверишь во все что угодно) сделали свое черное дело .........

В своей жизни я вообще часто очень нервничал,переживал,даже казалось бы по мелочам и всякой ерунде давал какое-либо важное значение ,ну такой я человек ,от этого часто и болел ,и страдал,но если на чистоту ,то я очень восприимчивый , чувствительный и ранимый человек,таким я вырос ,таким меня сделала судьба ,но очень часто я скрываю свою внетреннюю боль и конфликты,под оболочкой тихого и спокойного человека внутри меня порой вулкан эмоций бурлит .....Струдом себя сдерживаю ((((

В данный момент,сосбственно пока лежу в больнице (26.11.2012-26.12.2012- 09.01.2013-........) дереализация до сих пор мучает ,частая перемена настроения ,часто одолевает тоска ,уменьшилась слезливость,уменьшилась тревога ,панические атаки почти не пояляются (за две недели была только одна) ,до сих пор осталось ощущение физической слабости ,стал лучше спать ,почти исчезла бессоница, но довольно сильно сохранилось сохранилось ощущение неполноценности ,какой-то неполноты ,недоощущения себя ,словно я существую ,словно я есть ,но только на половину .......

Пока терапия на лекарствах ,+ прогулки ,йога и цигун и самовнушение что у меня все наладится ,но пока сильных продвижек в своем состоянии не замечаю ,улучшения повляются,но очень и оочень медленно ,состояние какое -то изменчивое - то лучше становится ,то наоборот хуже .В общем карусель как фондодовой бирже ) Вот ,словом .



#60144 Органическое депрессивное растройство .

Отправлено от Ярослав74 на 20 Ноябрь 2012 - 04:47 в Консультация у специалиста

Здравствуйте ,мне очень нужна помощь ,а желательно подробная консультация специалиста :

, 1. У меня оогромная проблема с самочувствием ,неоднократно был у специалистов ,в том числе три раза психотерапевта ,и все поставили мне диагноз "Депрессия" ,а последний поход к специалисту (психотерапевту ) завершился вердиктом : "Органическое депрессивное расстройство ."
2. Меня зовут Ярослав. недавно исполнилось 20 лет ,студент ,учусь в колледже , не женат .
3. Проблема в том ,что мне кажется что у меня не верный диагноз ,меня это очень пугает , т.к. симптоматика не даёт мне покоя .
4. Итак ,все началось 2 месяца назад , в конце сентября,дело в том,что у меня сахарный диабет 1 типа и и я ставлю инсулин ,так уж получилось ,что мне пришлось сменить инсулин (новорапид),но чисто по физиологическим причинам (начали очень скакать сахара ) он мне не подошёл ,я был вынужден вернуться к старому препарату (хумалог) .Мне 2 недели было не очень хорошо (из-за скачков сахара ) ,но потом вроде бы сахара вернулись в норму .Далее ,после этого мне стало становится все хуже и хуже : симптомы были (и есть до сих пор ) таковы :Жуткая слабость ,головокружение,плывет в глазах(пытаюсь сфокусироваться на какой-то точке - текст ,надпись ,но возникает сей эффект) ,разбитость,нервозность (а последний месяц эта нервозность перешла в состояние страха и паники ,усиливающихся за счет этого плохого состояния) полная потеря мотивации ,ничего не хочется ,желание что-то делать пропало ,потерялось полная уверенность в будущем ,кажется что каждый день последний ,возникают проявления дереализации - как будто все в дурмане .в обкуренном состоянии ,полусне ,все вокруг не так ,словно все не то ,жуткий дискомфорт, при этом нет никаких галлюцинаций .Все на своих местах. Мне страшно ,порой я рву волосы на голове (в переносном смысле )(ситуация усугубляется ещё и тем что у меня повышенная ранимость и чувствительность) и мечусь в зад вперёд по квартире ,начал заниматься йогой и цигуном но они почти мне не помогают ,если и облегчают то не на долго .....

Из улучшений :прошли головные боли ,появилась ясность мыслей . Но для меня этого не достаточно .

Проходил множество специалистов , Невролога,Иммунолога ,Эндокринолога и наконец двух психотерапевтов ,проходил ЭЭГ (никаких патологий не было выявленно) ,сдавал кучи биохимических анализов -кровь,моча и т.д. Все в норме .....

Вообще депрессия по осени довольно частое явление для меня ,но такой сильной у меня не было никогда ,год назад я проходил также МРТ (и также без патологий ).

Месяц назад (в 20 числах октября )стал принимать антидепрессант Серенату (раньше она мне великолепно помогала ) ,но сейчас никаких результатов значимых не добился ,состояние практически не изменилось.
психотерапевт (я ходил к нему на приём на днях ) сказал мне увеличить дозировку Серенаты до 100 мг. (начал с 50-ти) + добавил мне нейролептик Хлорпротиксен (принимаю 3ий день) но результаты нулевые .

Я в состоянии паники ,и страха,мне это невероятно мешает нормально жить и радоваться жизни (и учится тоже ) ,но меня постоянно терзают сомнения на счёт депрессивного растройства ,я не знаю как мне быть ,и даже если это депрессия ,на сколько она может растянуться ??? Мне нужна ваша помощь ,и желательно подробное разьяснение . Пожалуйста ! И стоит ли подумать на счёт того чтобы лечь в стационар ?????



#60068 Депрессия или что посерьёзнее?

Отправлено от Ярослав74 на 19 Ноябрь 2012 - 06:34 в Аффективные расстройства

Состояние изменилось не сильно ,ушли такие симптомы как : головные боли ,слезливость уменьшилась, настроение чуть постабильнее стало . Появилась ясность мыслей (в октябре я даже соображать нормально не мог )

Но в целом картина такая же как и до так называемой "терапии" , :сильная Слабость ,упадок энергии (вроде есть силы ,но при э
том их нет) ,постоянная тревожность,с переходом в панические атаки ,беспокойство ( я бы сказал сильный страх) ,ощущение дереализации ,чувство что кругом что-то не так,не то,словно все вокруг подменили (хотя никаких галлюцинаций при этом нет,все предметы и окружающий мир не меняются,нет повышения звука ,предметы не увеличиваются и не уменьшаются )просто что-то вокруг не так ,словно в полусне ,полудымке,периодически плывёт в глазах , ,ощущение тяжести в голове при ясности мыслей ,

Уже 2ой месяц это продолжается,обыскал весь интернет,прочитал кучи статей,работ, проконсультировался со многими специалистами (в онлайне) в поисках информации ,и судя по всем признакам ,статьям, комментариям , у меня депресивный Невроз ,но меня тревожат сомнения по этому поводу ..........

Тут такой момент : у меня и раньше были депрессивные состояния со слабостью (по осени особенно) ,но конечно не с такой обильной симптоматикой ,длительностью и силой ,как сейчас, и раньше я пил серенату ,и она мне подходила ,и довольно быстро всё купировалось (недели за 2,5 все приходило в норму) .Ну а в этот раз в такая "загогулина" ) Я просто в замешательстве ,и не знаю как быть ....... На дня пойду к психотерапевту во 2 раз,буду "добиваться" истины и шанса вернуть все на свои места .



#59770 Депрессия или что посерьёзнее?

Отправлено от Ярослав74 на 16 Ноябрь 2012 - 03:18 в Аффективные расстройства

А дозировку серенаты плавно повышали?


Да ,сначала полтаблетки ,сейчас принимаю по 75 мгр.



#59723 Депрессия или что посерьёзнее?

Отправлено от Ярослав74 на 15 Ноябрь 2012 - 09:27 в Аффективные расстройства

А серенату Вы одну принимаете или прикрываете транквилизатором?


Две недели я прикрывал серенату Клоназепамом ,прекратил курс 2 дня назад .



#59714 Депрессия или что посерьёзнее?

Отправлено от Ярослав74 на 15 Ноябрь 2012 - 08:30 в Аффективные расстройства

Возможно у Вас диабетическая энцефалопатия.


Вряд ли ,я проходил ЭЭГ ,и никаких паталогий не было выявленно .



#59697 Депрессия или что посерьёзнее?

Отправлено от Ярослав74 на 15 Ноябрь 2012 - 05:39 в Аффективные расстройства

Добрый вечер,у меня очень тяжёлая ситуация связанная с депрессией ... уже 2 месяца очень и очень плохо Мне нужен совет и подсказка .... А желательно и грамотная консультация ,пожалуйста !!!!!

Все началось в конце сентября,дело в том,что у меня сахарный диабет 1 типа и и я ставлю инсулин ,так уж получилось ,что мне пришлось сменить инсулин,но чисто по физиологическим причинам (начали очень скакать сахара ) он мне не подошёл ,я был вынужден вернуться к старому препарату .Мне 2 недели было не очень хорошо ,но потом вроде бы сахара вернулись в норму .Далее ,после этого мне стало становится все хуже и хуже : симптомы были (и есть до сих пор ) таковы :

Жуткая слабость ,головокружение,плывет в глазах(пытаюсь сфокусироваться на какой-то точке ,но возникает сей эффект) ,разбитость,нервозность (а последние три недели эта нервозность перешла в состояние страха и паники ,усиливающихся за счет этого плохого состояния) полная потеря мотивации ,ничего не хочется ,желание что-то делать пропало ,бывает головная боль,потерялось полная уверенность в будущем ,кажется что каждый день последний ,возникают проявления дереализации - как будто все в дурмане .в обкуренном состоянии ,полусне ,все вокруг не так . Мне страшно ,порой я рву волосы на голове (в переносном смысле )(ситуация усугубляется ещё и тем что у меня повышенная ранимость и чувствительность) и мечусь в зад вперёд по квартире ,начал заниматься йогой и цигуном но они почти мне не помогают ,если и облегчают то не на долго .....

3,5 недели назад стал принимать серенату (антидепрессант ) но пока особых результатов в улучшении не наблюдаю (не так давно обратился к психотерапевту ,но он сказал продолжать принимать этот препарат) ,пожалуйста,помогите ,что мне делать ? Как справиться с этой напастью ? С этим неврозом ? Как быть ? Она полностью истощила меня и мешает полностью нормально и полноценно мне жить ........................

Ещё ,Во многом похоже ещё сказался мой кризис возрастной переходный (мне так кажется )мне на днях исполнилось 20 лет ,как вы думаете ,депрессия может возникнуть от комбинации сразу двух и более факторов ,и как её лечить в случае ,если причин сразу несколько ??????????????????? Мне нужна помощь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#58983 Астения, неврастения, астенико-депрессивное состояние?

Отправлено от Ярослав74 на 06 Ноябрь 2012 - 07:29 в Общий раздел

Рад бы набраться терпения ,но я в жуткой панике ,испытываю дикий страх за своё "отвратное" состояние ,просто за голову хватаюсь , ситуация усложняется тем ,что у меня ДР через неделю ,и я не знаю как отмечать в таком состоянии ........

Как мне быть ,пожалуйста,помогите !



#58902 Астения, неврастения, астенико-депрессивное состояние?

Отправлено от Ярослав74 на 05 Ноябрь 2012 - 02:40 в Общий раздел

Уже полтора месяца наблюдаю признаки депрессивной неврастении (хотя невролог к которому я обратился сначала сказал что это похоже больше на астенический синдром,а потом склонился к депрессии ) ,очень плохо себя чувствую ,то в глазах плывёт,если долго фокусируюсь на какой-либо точке (текст ли там,или надпись) ,то ощущение как "между двух миров"(что-то вроде "обкуренного " да не совсем)подобное прострации , вроде и там нахожусь и в реальном месте и времени ,тяжесть в голове,не могу сконцентрировать внимание , жуткая,странная слабость (полная потеря сил) ,разбитость,нервозность (иногда нервы словно сильно натянуты струной) ,очень увеличилась слезливость ,стал очень тревожным, стал больше реагировать на свет (если очень яркий) ,чуть-чуть на звук ,почти каждую ночь происходит бессоница не могу порой до 3х ночи уснуть ,ворочаюсь и не могу уснуть ,иногда и тут и там возникают неприятные ощущения (то шумок в голове лёгкий,то сердце кольнёт ) ,головная боль бывает ,но довольно редко ,за месяц всего 3 раза.

Из-за своего состояния очень боюсь,иногда кажется что у меня какое-то серьёзное соматическое нарушение ,но прочитал в инете ,что иногда депрессия может так протекать ,
с этой ерундой сплошная неприятность ,мне до чёртиков это изнурило ,очень сильно похудел ,почти пропал аппетит .Ем очень мало .Ситуация усугубляется тем ,что у меня сахарный диабет 1 типа .И не есть мне нельзя.

Неделю назад начал принимать серенату ,вроде как полегче стало совсем чуть-чуть ,но всё равно симптомы ещё не отпустили ,кандражит жутко как вы думаете ,это действительно может быть неврастения ? Или это такие тяжёлые проявления депрессии ?? Она мне очень и очень мешает жить ,в полную силу ,кто может подсказать ,помогите !!Мне 19 лет(20 через неделю стукнет) ,самый пик жизненной активности ,а тут такая "закувырка" ,мне нужна помощь !!!!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру