Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Renata

6 публикаций создано Renata (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#132708 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Renata на 31 Май 2016 - 10:17 в Нарушения сна

Инсомник,миртазапин принимала в дозе 15 мг (полтаблетки) выше была уже активация,совмещала с атараксом. Мелатонин бросила,пока не буду принимать. В январе принимала миртазапин месяц-сон был,но после прекращения бессонница вернулась. Что не нравится в миртазапине-прибавка в весе,побочки в виде запоров, и синдром отмены. Пока сижу на 1/3 триттико и афобазоле.

А в чём у Вас выражался синдром отмены миртазапина и сколько он продолжался? Впрочем, если сразу был переход на триттико, то синдром отмены, наверное не был сильным. И ещё, Вы чувствуете к-либо позитивное действие афобазола? Я всегда считала его пустышкой.




#128831 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Renata на 12 Апрель 2016 - 11:28 в Нарушения сна

Ну вот я тоже принимаю миртазапин. Но, увы, слезть с него не могу, отшибает сон полностью. С одной стороны, повезло - из серьёзных лекарств больше ничего практически и не пробовала, сразу начала с миртазапина и он постепенно помог. Хотя тоже находились врачи-"умники" советской закалки, которые уговаривали на нейролептики, но как-то шестым чувством ( а я же поначалу была совсем новичком в этих вопросах) я поняла, что это крайняк. Знаю людей, которые годами сидят на малых дозах бензо на сон и не повышают их, и толерантность не развивается. Но это в России, там феназепам относительно доступен, у нас все бензо под строгим контролем, и такой номер не пройдёт. В целом мировая практика сейчас такова, что при бессоннице, как симптоме тревожного расстройства, так или иначе идёт подборка подходящего АДа.




#128822 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Renata на 12 Апрель 2016 - 09:19 в Нарушения сна

 На труксале сидел месяца 3,пока не дошло что тупо теряю время.

Вам ещё повезло, что Вы от него отделались без проблем, так далеко не всегда получается. Выписать человеку от бессонницы, как главного симптома, старый типичный нейролептик - это чисто совковые штучки и в любой дозе это не оправдано ничем.

Отпишитесь, как будет получаться слезть с миртазапина, это обычно тоже совсем не просто.




#120261 ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

Отправлено от Renata на 04 Ноябрь 2015 - 10:52 в Нарушения сна

Антидепрессант - это не нейролептик по-любому, его можно и без врача пробовать, начиная потихоньку, с малых доз. У вас в России без особых проблем антидепрессант можно и без рецепта купить, в интернетаптеках, например. Другое дело, что тот же миртазапин сразу не подействует, надо ждать раскрытия и параллельно бензодиазепин принимать, потом его отменить тоже потихоньку. А вот азалептин от бессонницы принимать - это мракобесие полное. Посоветуйтесь по поводу своей ситуации на форуме http://psy-ru.org/ Там в отличие от вашего врача очень грамотный админ.




#120172 ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

Отправлено от Renata на 02 Ноябрь 2015 - 11:16 в Нарушения сна

Азалептин - это очень плохой выбор. Нейролептик с тяжёлыми побочками. Такой препарат как средство от бессонницы может назначить только безответственный врач. Постоянный приём в Вашем возрасте - это понятно, но только не азалептин, почитайте про него, это очень плохой препарат. Зачем Вам азалептин, когда Вы не пробовали ещё ряд современных, значительно более безопасных препаратов, например, миртазапин или хотя бы кветиапин. Последний хоть и нейролептик, но не имеет таких тяжёлых побочек.




#118787 ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

Отправлено от Renata на 05 Октябрь 2015 - 10:01 в Нарушения сна

Согласна с мнением Вашего врача, с возрастом решать эти проблемы значительно труднее. Пробовали ли миртазапин? С первой таблетки он вряд ли усыпит, но при курсовом приёме многих выручает в плане сна и не только. Если нет такой самой его частой побочки, как набор веса, то можно пробовать, всё же это АД, а не нейролептик.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру