Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Puma

41 публикаций создано Puma (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#190569 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 03 Апрель 2018 - 09:25 в Нарушения сна

Все дела нужно перенести на дневное время, за несколько часов до сна, лучше вообще ничего не делать, посуду не мыть не убирать и т.д.
Ложиться спать нужно с мыслями, если не посплю, завтра буду отдыхать целый день, ничего страшного пройдет, не сегодня, так завтра ночь будет лучше. И это действительно так будет. И так при каждом обострении.



#190558 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 03 Апрель 2018 - 07:10 в Нарушения сна

Если только три месяца бессонница, не затягивайте, потом будет только сложнее ее вылечить. Нужно обязательно, чтобы кто-то вместо вас вставал ночью к ребенку. Вам нужны массажи, иголки, упражнения для восстановления после родов, в том числе для позвоночника. И конечно море, спокойствие. Понимаю, что это крайне сложно, когда у Вас малыш на руках. Без няни не обойтись, причем нужно, чтобы она с вами жила.



#190528 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 03 Апрель 2018 - 01:43 в Нарушения сна

Физическая нагрузка при бессоннице должна быть статической (йога, пилатес). Не стоит заниматься активным кардио или фитнесом, тем более с утяжелителями и подьемом веса.
Нужно следить за своим состоянием, не заниматься через силу, постепенно увеличивать длительность тренировки.
Физическое переутомления возбуждает нервную сисбтему, как и интелектуальное. Конечно, делать кардио после бессонной ночи - смертиподобно, а если ещё и крепатура появляется, вообще невозможно заснуть. Проверено на себе.
Многие совершают ошибку, и я в том числе, начиная заниматься фитнесом, в надежде, что это вернёт сон, ан нет.



#190484 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 11:26 в Нарушения сна

А я вот никак не могу идентифицировать факторы, портящие сон. Единственное, мне нельзя ложиться спать голодной, не засну точно.
А вот Лариса Долина рассказывала, что фигуру поддерживает отказом от ужина, даже после концертов (а это же очень энергозатратно - петь на сцене). Говорит, что принимает " успокоительное" и спать. Что принимает, интересно?

Мне тоже нельзя голодной ложиться. Я научилась отслеживать, когда уже появились довольно длительные периоды улучшения, а потом бац - резкое обострение, и оно повторялось вновь и вновь, тогда я начала вспоминать и анализировать, что со мной происходило перед обострением и стала находить некоторые закономерности.



#190483 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 10:36 в Нарушения сна

Раньше жить не хотелось.
А теперь, я, действительно, "счастливчик"



#190482 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 10:23 в Нарушения сна

Ещё донормил иногда принимала.



#190481 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 10:17 в Нарушения сна

Я не работала 9 месяцев , наслаждалась жизнью -сон не наладился , в октябре рецидив на таблетках ,так что отсутствие стресса не влияет практически ( в моем случае ) нарушился механизм , это как машина , есть которая не заведётся на морозе , но в тепле заведётся , а есть просто сломанная, она никогда не заведётся . Сон невозможно восстановить, если была Фарма долго тем более , это факт и правило , но есть исключения конечно ) эти люди просто счастливчики , это не их заслуга , как они считают

Я через 2 года только наконец поняла, где нужно "копать", в общей сложности у меня ушло 4 года. За эти 4 года я не употребляла фарму, за редким исключением гидазепам, валерьянку и подобные средства я не считаю.
Я думаю, важно не употреблять фарму, чтобы вылечиться (если вы не работаете), она блокирует правильную работу мозга, мешает ему наладить "механизм сна".
Я думаю, не так важно как долго вы ее принимали, но очень важно то, как долго вы ее не принимали, после того как закончили принимать.
За время моей бессонницы, 7 часов сна были очень большой редкостью. Было много абсолютно бессонных ночей подряд (то-есть, я вставала и ехала на работу, так и не заснув), или спала 2-3 часа. Были периоды улучшения, но недолгие. На миасере полгода я спала часов по пять. Но у меня были побочки, а сам сон был ужасным и состояние днём тоже. Врач, который мне его выписал, сказал, что после полугодового курса, я смогу спать сама, но после отмены, бессонница сразу вернулась, и я решила искать другой путь.



#190467 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 08:44 в Нарушения сна

вы знаете, очень трудно искать работу, если ты делаешь большие перерывы в работе, сейчас с работой вообще трудно, хорошо, если в семье ктото обеспечивает. Но вообще ваш метод не панацея - я не работаю, стрессов нет, живу растительной жизнью, а бессонница есть

Найти хорошую работу, если делаешь большие перерывы наверное сложно, но явно легче, чем работать без перерывов с бессонницей.
Не работать какое-то время - это не весь метод, это только первый шаг, возможность отдохнуть и начать продуктивно работать над лечением. А если продолжать работать, продуктивность сводится к нулю, так было у меня.
Не работать не = вылечить бессонницу. Но постоянно работать с бессонницей = не вылечить бессонницу, имея ввиду постоянную работу от звонка до звонка.
Задайте себе вопрос, когда Вы в последний раз были на море, как долго? В каких условиях Вы живёте, кто и что Вас окружает, какие у Вас отношения с этими людьми, как они относятся к Вашей бессоннице, что у Вас с личной жизнью, что со здоровьем, с гормонами, с позвоночником?.. Какие процедуры по релаксации Вы проходили, как долго? Чем Вы не довольны в своей жизни? .. Что, как Вам кажется может влиять отрицательно на Вашу нервную систему?..
Конечно, мой метод не панацея, но кому-то может помочь



#190443 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 04:05 в Нарушения сна

Открою секрет. В этой теме никто никому ничем не поможет. Потому как разные диагнозы, разные обстоятельства, разные индивидуальные особенности и т. д. Я могу назвать себя практически исцелившимся, насколько это вообще возможно при таком пожизненном диагнозе как БАР. Просто на каникулах я сплю почти норм на детских дозах вальпрокома и хлора, а в рабочие дни физтруд выкидывает в манию и надо утраивать вальпроком.


Этот диагноз "БАР" Вам поставили до бессонницы?



#190441 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 04:02 в Нарушения сна

Совет уехать надолго подальше от суеты и стрессов хорош, когда есть богатый дедушка, оставивший миллионное наследство, остальным приходится изворачиваться в имеющихся обстоятельствах. Такие вот незатейливые думы на тему.


У меня такого дедушки тоже нет, поэтому приходилось "изворачиваться", применяя такие "приемы" как: жить на сбережения, время от времени подрабатывать, периодами жёстко экономить (типа есть одни крупы) и даже продавать что-нибудь "ненужное".
После достижения "ожидаемого результата" (нормализации сна), у меня даже получилось проработать 6 месяцев, без возврата к бессоннице, при полном рабочем дне и не самой спокойной работе. НО, работа была рядом с домом и рабочий день начинался в 10-12 часов.
Выход можно найти и без "дедушки", если принять решение и начать "действовать", хотя правильнее сказать скорее бездействовать какое-то время, бросив все, и позволить отдохнуть себе и своей "силе воли", восстановить нервы, силы, пожалеть себя, мы намучались достаточно, имеем на это право. Ваша нервная система вас поблагодарит и научит снова спать, правда, после долгого ожидания.



#190421 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 02 Апрель 2018 - 10:14 в Нарушения сна

Правда, мало на форуме историй о выздоровлении, поэтому Ваш случай интересен.
А воспитание малыша не провоцирует у Вас вспышек адреналина время от времени? Плюс необходимость вставать в то же время, что и он? Или Вам помогают с уходом за ребенком?

Нет, в уходе за ребенком мне никто не помогает, и я на это пошла осознанно, потому что "помощники" могут отрицательно действовать на мою нервную систему.
Сам по себе ребенок или его поведение не вызывает у меня существенных всплесков адреналина негативного воздействия. А вот какая-нибудь женщина, своими стараниями навязать мне свою волю в вопросах воспитания и ухода за МОИМ ребенком, вполне способна спровоцировать у меня бессонницу, поэтому держусь от таких подальше.
Конечно, недосып существенный, так как ребенок часто будит ночью, но с подобным недосыпом каждая мама сталкивается. Это не бессонница, так как я потом могу снова заснуть и спать, пока ребенок опять не разбудит.
Правда, я так и не научилась спать днём вместе с ребенком, как делают другие, чтобы компенсировать недосып, но не умела я этого и до бессонницы, даже в садике не спала в тихий час.
Сложнее всего снова заснуть с 5-ти утра. Но, в такое время, это сложно, даже моему мужу, если я его прошу поносить ребенка, чтобы тот быстрее заснул, хотя, вообще, муж спит как убитый.
Бывают исключения, когда я не могу долго заснуть с вечера или среди ночи, но это бывает не часто, и я всегда могу отследить, что на это повлияло, соответственно постараться этот фактор устранить.
Конечно, накопилась очень сильная усталость, которая может повлечь за собой последствия, в виде бессонницы, но я скоро завершу ГВ, самый сложный период останется позади, и у меня уже есть план по восстановлению.



#190392 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 01 Апрель 2018 - 04:58 в Нарушения сна

Puma сказал(а) 27 Мар 2018 - 6:26 ПП:

Вот что может помочь, по моему опыту:
Уволиться с работы
Поехать на длительное время на море, в горы, на природу. (Недели мало, только к концу недели начинала лучше спать, а уже пора возвращаться). За месяц были вполне ощутимые результаты.
Переехать жить к парку, озеру, природе

Умоляю, прекратите, уже не смешно даже.

Не смешно и, даже страшно подумать об этом, а тем более, сделать так.

Я описала не то, что где-то прочитала или услышала, я описываю то что сделала реально, что дало мне результат: существенное и стабильное ( на протяжении уже трёх лет) улучшения качества сна, приближенное к нормальному (при соблюдении определенных правил) и без употребления каких-либо лекарственных препаратов.
До кардинального изменения образа жизни, соблюдение этих правил не давало ощутимого результата.
К решению, кардинально изменить жизнь, меня привело ощущение безысходности, и ощущение, что я уже "все" испробовала, кроме этого, и жить так дальше я не видела смысла. И далось мне это совсем не просто.
Помимо этих, я сдела массу других умозаключений, которые помогли мне выздороветь, и , о которых, я ещё не успела написать.



#190388 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 01 Апрель 2018 - 03:31 в Нарушения сна

А еще периодически, с таким же интервалом, кто нибудь заглянет и расскажет про пользу гигиены сна, массажа, и "не нервничать".


Естественно, если вы продолжаете жить в постоянном стрессе, то гигиена сна для вас, "как мёртвому припарки". И, когда, даже выпив 3 таблетки гидазепама, я проводила абсолютно бессонную ночь, гигиена сна ничем, конечно, не помогла бы.
Это лишь повторюсь "вспомогательные меры". Основными, являются изменение образа жизни и устранение всех факторов, влияющих на качество сна.



#190385 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 01 Апрель 2018 - 03:02 в Нарушения сна

С интервалом раз в три - четыре месяца кто - нибудь обязательно заглянет и спросит: "А как там мужественный бедняга Рут? Он решил свою проблему?". Подозреваю, что периодически это Рут и спрашивает, под каким нибудь другим ником. Просто за 300 страниц больше ни кто ни за кого не интересовался.


Я думаю, это потому, что root начал эту тему и его историю читают первой, зайдя в эту тему, поэтому некоторым интересно, к чему привели его попытки вылечится.
К тому же, он хотел именно вылечится, а не найти наиболее действенный коктейль препаратов, которые помогут жить с бессонницей.
Информации о различных препаратах здесь много, а историй о выздоровлении практически нет.



#190285 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 31 Март 2018 - 11:52 в Нарушения сна

Меня интересует лечение от моего недуга, а не способы временного выхода из ситуации.
Врачи поставили диагноз депрессия. Но я с этим не согласен. Мой диагноз - хроническое переутомление, истощение нервной системы.

Почти уверен, что поможет изменение образа жизни. Типа все бросить и на все забить (семья, дети, больная мать, потребность самореализации и т.д.) и уехать в тихое местечко и там просто жить (довольствуясь уровнем бомжа).

 

Многие из нас знают, что нужно делать, чтобы вернуть себе сон. Но не решаются на это.

Root уже знал это, когда открыл эту тему.




#190282 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 31 Март 2018 - 09:15 в Нарушения сна

Tatjana,
"Основой таблеток и капсул Нейронтин является противоэпилептическое средство – габапентин"
У Вас есть признаки эпилепсии?



#190251 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 30 Март 2018 - 06:50 в Нарушения сна

Я в Москве. Знаю, что в клиниках делают процедуры по вытяжению позвоночника. Может, тоже это дает эффект на сон?


Думаю, что польза от этого будет.
У меня с детства ВСД, нарушение микроциркуляции крови. В шейном отделе позвоночника есть протрузии, спазм и отек мышц.
Наверное, у многих инсомников подобные проблемы.
При таких процедурах снимается спазм сосудов и улучшается отток крови от мозга.
А на кипарисе я делала упражнения по специальной методике с оооочень медленными и плавными движениями, в том числе дыхательные упражнения.



#190143 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 29 Март 2018 - 12:22 в Нарушения сна

Да, я бы хотела такой себе купить. Но стоил он огромных денег, когда я узнавала. Может, что-то уже поменялось. А раньше, до кризиса, был более-менее доступным, но я опоздала.
Может, поищите нечто подобное.
В каком городе Вы живёте?


http://eurospine.ua
Вот, это тоже самое, есть в разных городах.



#190141 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 29 Март 2018 - 11:47 в Нарушения сна

Посмотрела. Жаль, что это не для домашнего использования, и только в Киеве.


Да, я бы хотела такой себе купить. Но стоил он огромных денег, когда я узнавала. Может, что-то уже поменялось. А раньше, до кризиса, был более-менее доступным, но я опоздала.
Может, поищите нечто подобное.
В каком городе Вы живёте?



#190102 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 10:30 в Нарушения сна

Puma, расскажите, пожалуйста, поподробнее о занятиях на этом тренажере. Я глянула в Интернете: это вроде накладки на сиденье стула, которая заставляет держать спину
прямо, когда сидишь?

Нет, это не то.
https://newspine.kiev.ua

Если бы я знала, какой будет эффект, то начала бы именно с него. Но я сначала прошла 2 курса китайского массажа и иглоукалывания и только через полгода, к сожалению, начала на нем заниматься.



#190097 Беременность и бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 07:06 в Нарушения сна

я тут подумала, что самым трудным может быть период когда ребенок родится и не будет спать по ночам - вот где человеку с бессонницей трудней всего


Во время кормления грудью вырабатывается гормон окситоцин, он помогает заснуть. Поэтому, с одной стороны, ребенок будит и мешает спать, с другой стороны, помогает заснуть сосанием груди.
Так что, может быть обострение бессонницы, но не обязательно.



#190095 Беременность и бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 07:00 в Нарушения сна

Для женщин с бессонницей важно проследить связь между обострением и ПМС. Если она есть, обязательно нужно лечить ПМС и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Он мне прописал прогестерон во второй фазе цикла, вот он мне действительно помогал спать. Как раз таки, после его приема я вышла на стабильный сон.он стал финальным аккордом, после всех остальных методов. Это гормон беременности, от которого и хочется все-время спать в начале беременности. Еще мне врач прописал Витокан. Я его пила долго, пока не забеременела. На ночь, или утром, если ночь прошла неспокойно.



#190094 Беременность и бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 06:47 в Нарушения сна

Здравствуйте! Натали, я забеременела после 10 лет бессонницы. Родила я в 32. Моему ребенку почти 2 года.
Знаю, что у некоторых бессонница возникает именно во время беременности или в период после родов, когда ребенок часто просыпается ночью.
В моем случае, беременность пошла сну на пользу.
Правда, перед беременностью мой сон уже был в более-менее нормальном состоянии.



#190076 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 02:21 в Нарушения сна

Нужно перестать боятся бессонницы. Если наступает обострение, я знаю, что это временно, оно обязательно пройдет. В эти дни нужно вести ещё более спокойный ("овощной") образ жизни. Нужно постараться понять, что стало его причиной, чтобы избегать подобных ситуаций в дальнейшем.



#190069 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Puma на 28 Март 2018 - 01:43 в Нарушения сна

У меня подобная реакция была на барбовал, как будто сон и явь смешались, в Вашем случае, скорее всего корвалол.


И происходило у меня это на фоне очень сильного обострения бессонницы в период сильного стресса на работе и в личной жизни, это был срыв нервной системы, которая уже была неспособна адекватно реагировать на реальность.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру