Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ama

9 публикаций создано ama (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#111375 Рецидив депрессии после долгой ремиссии

Отправлено от ama на 01 Май 2015 - 07:58 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор!

 Большое спасибо Вам за помощь.  Я вышел на дозу в 225 мг венлофаксина, которая 3 года назад привела меня кдолгой ремиссии.  Уже 2 недели на ней, но пока значительного улучшения не вижу.  Я не помню, сколько я был в прошлый раз на 225 мг, но улучшение произошло внезапно (проснулся, и как будто пелена с глаз слетела).  По Вашему опыту, сколько мне имеет смысл находиться на этой дозе и какова вероятность, что именно она опять приведет меня к ремиссии?

Заранее благодарю.




#111283 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от ama на 30 Апрель 2015 - 08:40 в Антидепрессанты

1) Да фигня это всё насчёт суицидов... кто пьёт антидепрессанты? те кто в депрессии... а те кто в депрессии потенциально хотят совершить суицид... не все конечно но определённый процент... кто его совершает? видимо те кому АДы не помогли... а препарат то причём? он мог подействовать и помочь а мог не помочь (по разным причинам)... 


я понимаю там наркота (опиаты, мет), отхода пошли - человеку так хренова что он предпочитает такой выбор...
а здесь - если препарат принимался правильно то хуже чем было он сделать не может... имхо...

2)Хоть кому нибудь вен то понравился? )) Есть такие? ) 

Мне венлафаксин помог на дозе 225 мг (150 утром + 75 в полдень).  Был 3 года в полной ремиссии, один год на этой дозе, а потом в течение 4-х месяцев дошел лесенкой до полной отмены.  Еще почти 2 года жил без проблем без него.  В начале этого года произoшел рецидив депрессии.  Теперь опять дошел до 225 мг, уже почти 2 недели как на этой дозе, пока полностью не прошло..




#109686 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от ama на 07 Апрель 2015 - 12:27 в Антидепрессанты

 

...1) увеличить буприон до 300 мг и перед сном бензо - 0.5 мг клоназепам/клонопин (здесь где я живу феназапам запрещен)...
 

Оффтоп небольшой, просто интересно, что за страна такая, в которой запрещен легкий Феназепам, а его хардкорный аналог Клоназепам разрешен ?

 

США.  Феназепам также запрещен в Великобритании, Скандинавии и почти во всех странах западной Европы. Вот википидия:

 

http://en.wikipedia....wiki/Phenazepam

 

Но это не суть важно; есть у кого какие советы как пить бензо с веном, т.е. в какое время лучше всего




#109560 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от ama на 05 Апрель 2015 - 01:13 в Антидепрессанты

Просидел 3 недели на 150 мг бупропиона. Сначала было более-менее стабильно, а потом все симптомы депрессии вплоть до ПА вылезли. То есть буприон не помoгает по крайней мере на этой дозе.  Кроме того, очень плохой сон (пару часов, а потом по 20-30 мин с просыпаниями в холодном поту) совсем достал. А эта побочка не уйдет с этим препратом.

Мой врач дал мне 2 варианта на мой выбор:

1) увеличить буприон до 300 мг и перед сном бензо - 0.5 мг клоназепам/клонопин (здесь где я живу феназапам запрещен)

2) агрессивный вариант возврата на 225 мг венлофаксина, который дал мне 3 года ремиссии с полным выходом с лекарства на 2 последних года.  То есть, первую неделю - 75 мг венла, 2-ю - 150, и с 3-ей - 225 мг.  При этом 1-2 раза в день - 0.5 мг клонaзeпама если будет худо.  Так как я месяц назад по 75 мг 3-4 дня пробовал без бензо, и побочки дошли до суицидных мыслей.

Так что буду пробовать 2),  выдержать эти первые 2 недели, ну и потом на 225 мг должно по идее полегчать.  

Вопрос: бензо с велнлофаксином надо вместе принимать?  Я венлофаксин пью в 8-9 часов утра, а когда лучше бензо?  Также когда лучше всегo вторую дозу бензо принимать - где-то в 5-6, вечера или прямо перед сном?




#109557 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от ama на 05 Апрель 2015 - 01:04 в Антидепрессанты

Просидел 3 недели на 150 мг бупропиона. Сначала было более-менее стабильно, а потом все симптомы депрессии вплоть до ПА вылезли. То есть буприон не помoгает по крайней мере на этой дозе.  Кроме того, очень плохой сон (пару часов, а потом по 20-30 мин с просыпаниями в холодном поту) совсем достал. А эта побочка не уйдет с этим препратом.

Мой врач дал мне 2 варианта на мой выбор:

1) увеличить буприон до 300 мг и перед сном бензо - 0.5 мг клоназепам/клонопин (здесь где я живу феназапам запрещен)

2) агрессивный вариант возврата на 225 мг венлофаксина, который дал мне 3 года ремиссии с полным выходом с лекарства на 2 последних года.  То есть, первую неделю - 75 мг венла, 2-ю - 150, и с 3-ей - 225 мг.  При этом 1-2 раза в день - 0.5 мг клонaзeпама если будет худо.  Так как я месяц назад по 75 мг 3-4 дня пробовал без бензо, и побочки дошли до суицидных мыслей.

Так что буду пробовать 2),  выдержать эти первые 2 недели, ну и потом на 225 мг должно по идее полегчать




#108428 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от ama на 15 Март 2015 - 07:18 в Антидепрессанты

Вот 4 дня принимал по 37,5 мг и с каждым днем все хуже. Дошло до полной депрессии - трясуха, метания от кровати, до компа, к сигарете и назад, давление 150/100, пульс - 120, все тело колет, жжет, озноб от шеи по всей спине. Ни на чем не могу сконцентрироваться, ни книга, ни телик, ничего. Почти до ПА дошло.

 

Позвонил врачу, он сказал снять на 2-3 дня.  Сегодня стало получше, только давление высоким осталось.

 

Странно - этот антидепрессант вывел меня из депры 3 года назад, правда в него я входил стеми же симптомами, но тогда было запущено. А в этот раз только пару симптомов было, и вот после 4-х дней приема - полный спектр.

 

Не может же быть, что на малых дозах сначала он раскачивает и провоцирует депрессию?




#108292 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от ama на 13 Март 2015 - 07:14 в Антидепрессанты

Никто не ответил; так понимаю все, кто через ремиссию прошел или в ней находятся, сюда уже не заходят. А на меня за 3 дня приема все нахлынуло по полной программе. Как будто кто-то дверцу открыл и сказал "депрессия, тревоги, ПА - добро пожаловать!"  Больше 3-х лет такого не испытывал, тяжко..




#108273 Рецидив депрессии после долгой ремиссии

Отправлено от ama на 13 Март 2015 - 07:07 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Зовут меня Александр. Мне 50 лет. Женат. Был свой маленький бизнес, сейчас отсновился, без работы.

 

Венлофаксин вернул меня к жизни. Немного своей истории. Депрессия с тревогой и ПА с 2011 года. Под руководством психиатра лесенкой венлофаксином дошел за несколько месяцев с 37,5 до 225 мг (150 утром + 75 днем). Тогда наступила ремиссия. Пробыл на этих 225 мг. в течение всего 2012 года. Все прекрасно. Потом под наблюдением специалиста за 4 месяца к маю 2013 окончательно вышел.  С того времени до начала этого 2015 года все было 100% как в ранней юности.

 

Уже думал что полностью выздоровел, но вот из-за сильного стресса (семья, безуспешный поиск работы и т.д.) в начале этого года появились старые симптомы. И пошло-поехало. В понедельник был у своего врача. Он подтвердил, что вернулось, Выписал 75 мг на 10 дней, потом 150 на 20 дней. Через месяц (раньше нет приема) прийти доложиться

 

Выпил первые 75 мг - черес 10 мин. стал белым как бумага и в холодный пот и дрожь бросило. Позвонил врачу - - он сказал чтобы начал с 37,5.   Уже пару дней как пью - того эффекта не было, но многие старые симптомы вернулись: ощущение озноба по всему телу, сильная дрож (тремор), покалывание иголок и жжение по всему телу (особенно в руках), боязнь выезда из дому и общения, невнимательность, желание уйти и быть одному, лечь в постель, пустые округленные зрачки и т.д.  В общем, почти весе что было - вернулось, кроме ПА (этого больше всего боюсь)

 

Вот и думаю - как переносить, получается снова все по новой, на несколько месяцев через это проходить. А подействует ли опять 225 мг или все в организме изменилось? Страхи, тревога, сомнения.  

Вопрос - все ли на Ваш взгляд правильно делаю и. если да, то как легче переосить все эти симптомы? И еще один вопрос: по Вашему опыту, люди которые вылечились на определнной дозе препарата - можно ожидать такого же результата, или это никогда не известно?

Заранее благодарю




#108249 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от ama на 12 Март 2015 - 09:31 в Антидепрессанты

Здравствуйте всем. Зовут меня Александр. Вот решил пдключиться, обменяться опытом, узнать совет. Венлофаксин вернул меня к жизни, хотя уже был одной ногой в другом мире. Немного своей истории. Клиническая депрессия с тревогой и ПА с 2011 года. Лесенкой венлофаксином дошел за несколько месяцев с 37,5 до 225 мг (150 утром + 75 днем). Тогда наступила ремиссия. Еее ни с чем не спутаешь - утром проснулся и как пелена с глаз сошла, жить захотелось. Пробыл на этих 225 мг. в течение всего 2012 года. Все прекрасно. Потом под наблюдением специалиста за 4 месяца к маю 2013 окончательно вышел.  С того времени до начала этого 2015 года все было 100% как в ранней юности.

Уже думал что полностью выздоровел, но вот из-за сильного стресса (семья, безуспешный поиск работы и т.д.) в начале этого года появились старые симптомы. И пошло-поехало. В понедельник был у своего врача. Он подтвердил, что вернулось, Выписал 75 мг на 10 дней, потом 150 на 20 дней и опять к нему.  Выпил первые 75 мг - черес 10 мин. стал белым как бумага и в холодный пот и дрожь бросило. Позвонил, он сказал чтобы начал с 37,5.  Уже пару дней как пью - того эффекта не было, но многие старые симптомы вернулись: дрожь (тремор), боязнь выезда из дому и общения, невнимательность, желание уйти и быть одному, лечь в постель, пустые округленные зрачки и т.д

Вот и думаю - как переносить, получается снова все по новой, на несколько месяцев через это проходить. А подействует ли опять 225 мг или все в организме изменилось? Страхи, тревога, сомнения.  Если кто через долгую ремиссию птрошел, напишите, поделитесь







Copyright © 2024 Нейролептик.ру