Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Egor K.

384 публикаций создано Egor K. (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#87493 Мапротилин (Людиомил)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 04:23 в Антидепрессанты

иришка 13, ну так-то от пароксетина есть эффект отмены, и лучше было делать как сказал врач. Но тахикардия скорее от мапротилина.

За 2,5 месяца пароксетина ты со своей чувствительностью успела залезть на 20, 30,и 40 мг, это, наверное, слишком быстро. Головные боли и на 20 мг пароксетина были? Сколько непрерывно по времени именно 20 мг принимала?




#87492 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 04:17 в Антидепрессанты

Что значит 70% SERT?

Значит, что ингибировано 70% от всего SERT.

 

У ингибирования что, есть предел? 

Конечно, не может же вещество вывести из строя больше транспорта, чем его есть.




#87491 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 04:08 в Изба-флудильня

Chai, я и намекаю, что у большей части этой трети женщин проблема в партнёрах. Либо он просто не утруждает себя попытками этого добиться, либо он, как ни банально, не "тот самый". Знаю девушек, которые только с 3-4 половым партнёром впервые испытали оргазм. Так-то!

P.S. Ссылаться на книжку по сексологии ещё времён совка - дикость какая-то.




#87487 Мапротилин (Людиомил)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 03:57 в Антидепрессанты

иришка 13, это очень даже низкие дозы, врач молодец, перестраховался. Видимо, у тебя гиперчувствительность к подобным вещам.




#87485 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 03:40 в Антидепрессанты

Jedem das Seine, как говорится. Флуоксетин в дозировке 20 мг ингибирует около 70% SERT, а эсциталопрам в той же - 60%.

А она сколько пила флу, когда "ползала"?




#87480 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 03:29 в Антидепрессанты

Если на 40 мг выскочить, то риск большой, думаю. Поэтому, как по мне, в случае СИОЗС лучше подбирать медленно дозировку, а не увеличивать сломя голову через 1-2 недели. Тем более, что пароксетин уже в дозировке 20 мг блокирует до 80% SERT.




#87478 Мапротилин (Людиомил)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 03:18 в Антидепрессанты

иришка 13, а по сколько мг таблетки-то?




#87475 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 03:08 в Антидепрессанты

Неделя это мало очень, у  него только 7-14 дней устанавливается равномерная концентрация, а начало действия - от 1 до 4 недель, согласно "Foye's Principles of Medicinal Chemistry". В общем, не раньше чем через 3 недели лучше смотреть самочувствие, а там уже решать - оставаться на этой дозировке либо повышать её. Если слишком рано повысишь, то лишь усилится тревога, ещё и СИОЗС-индуцированный апатичный синдром потом можно словить.

ИМХО вальдоксан тут лишний, если верить моноаминовой теории, см. изображение ниже.

Прикрепленные изображения

  • дефицит нейротрансмиттеров и депрессия.png



#87471 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 02:45 в Изба-флудильня

Он же гей вроде, или я его с кем-то путаю.

Ааа, точно, мои извинения топикстартеру. Но в таком случае, его рассуждения про гетеросексуальные отношения совсем уж беспочвенны.

А моя реплика не только к нему относится, если не принимать, конечно, во внимание такие моменты, когда кто-то кому-то по щщам специально заехал. Хотя у некоторых парочек и такое в порядке вещей...




#87470 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 02:38 в Антидепрессанты

есть,но он же снотворит а мне нужно в магазин идти.

0,25-0,50 мг под язык, в зависимости от индивидуальной чувствительности, и нормально будет. Я и от 1 мг не засыпаю.

Главное, как только тревога пройдёт, сразу собирайся и иди в магазин, как раз, даже если начнётся сонливость, за активными делами её не заметишь.

Стрезам/Афобазол пробовала курсом пить? Первый вообще сонливости не вызывает.




#87468 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 02:04 в Антидепрессанты

ВИТА, феназепам есть? :(




#87467 Мапротилин (Людиомил)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 01:56 в Антидепрессанты

иришка 13, а в каких дозировках всё это принималось?

Эсциталопрам (торговое название: "Селектра") - самый селективный из всех антидепрессантов и, соответсвенно, лучше всех переносится.




#87461 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 01:36 в Антидепрессанты

ВИТА, конечно, не зря он упоминается в западной литературе как дисингибитор релиза норадреналина и дофамина. ИМХО надо продолжать пить один пароксетин, у него мощное противотревожное действие.




#87451 4-й день на Ципралексе, что делать?

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 11:58 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

4 дня - это ничто, пока одни побочки идут. Действие эсциталопрама начинается лишь через 2-3 недели, запасись терпением. Обычно, кстати, его начинают принимать с 5 мг в сутки.

Не знаю, зачем тебе миртазапин, сульпирид и мемантин, они к ОКР вообще никаким боком. Лучше один эсциталопрам сначала попринимать с месяц и смотреть на самочувствие, а сразу мешать всё в кучу - глупо как минимум.




#87450 Мапротилин (Людиомил)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 11:56 в Антидепрессанты

иришка 13, а Паксил и Стимулатон сколько по времени пила?

У мапротилина (Ладисана), как и у многих других антидепрессантов, действие развивается через 2-3 недели только. А твои ощущения "как пьяная" со временем должны пройти, это в порядке вещей. Ты ведь подразумеваешь под этим размытость зрения, сонливость, головокружение?

Если тахикардия будет продолжаться, можно начать пить какой-нибудь кардиоселективный бета-блокатор, но они имеют свойство через неделю снижать давление, а у тебя, я смотрю, оно и так небольшое. Я вот пью Атенолол по 50 мг.

Мягче антидепрессанты есть, конечно, ведь мапротилин далеко не самый лёгкий из всех.




#87448 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 11:27 в Изба-флудильня

Но ведь есть же типичный факт - доступ к телу в зависимости от поведения мужа, и отказ в сексе, если муж чем-то не угодил. Что это значит? Это значит только одно - жене ваш секс не очень-то нужен

Это значит лишь, что либо у тебя партнёрша ебанутая, либо ты просто не умеешь заниматься сексом, либо всё сразу facepalm.gif Сочувствую, наверное, тяжело так жить.




#87447 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 05 Апрель 2014 - 11:19 в Антидепрессанты

Да, понял, поэтому и ответил. Если "по чуть-чуть", то и сертралин выходит СИОЗСиД.

Залез на PDSP Ki Database посмотреть значения биндинга для флуоксетина и пароксетина, насколько же это бессмысленно...




#87430 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 10:35 в Изба-флудильня

пп. 1, 2, 3, 4 - шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет.




#87423 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 09:36 в Антидепрессанты

Olga58, да, сначала скинул венлафаксин с 600 до 450 мг, подождал день и по совету Фридриха Энгельса начал пить сразу 300 мг бупропиона, хотя обычно пьют неделю 150 мг и лишь потом увеличивают дозировку.

Смысла снижать венлафаксин не вижу, т.к. единственная побочка сейчас - небольшая сухость во рту :) Давление и ЧСС - идеальны для меня, в общем, полёт нормальный ;)

К доктору нет ни возможности ехать (за дедушкой своим ухаживаю), ни денег лишних. Приходится самому себя лечить.




#87422 Стрезам

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 09:25 в Анксиолитики

Настойка элеуторококка, как раз и давление повысит.




#87418 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 09:11 в Антидепрессанты

Пароксетин самый сильный и самый неселективный. Селективность =/= сила препарата.

ORLY?

via Foye's Principles of Medicinal Chemistry.

Прикрепленные изображения

  • селективность ингибиторов реаптейка.png



#87415 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 08:53 в Антидепрессанты

Привет, Ольга. Я не помню сколько раз за жизнь не спал день+ночь+день, у меня это эпизодически бывает) Максимум, наверное, бодрствовал 3-ое суток, но это уже не без допинга.

Своеобразные ощущения от депривации сна: лёгкая дереализация, размытость зрения, изменяется мышление. Но степень выраженности всего этого варьируется от раза к разу и, думаю, зависит от усталости. От депрессии точно отвлекают, и даже учиться (не просто ходить на пары) я так умудрялся. Но это всегда было спонтанно, поэтому не курсил.

У меня то более-менее состояние, то вообще адъ.  Было, что даже чай себе налить не мог, поэтому особо не отписывался в такие моменты :) Сегодня начал бупропион пить, сразу с 300 мг. Настроение хорошее, но не думаю, что это из-за бупропиона, скорее очередное "окно" открылось. Даже кота с кошкой сегодня к ветеринару отвёз.




#87391 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 04:34 в Антидепрессанты

Olga58, не переживай, ты же не 4-ро суток без сна, это не вредно :)




#87390 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 04:23 в Антидепрессанты

Ух, осилил весь топик с самого его начала прочитать.

С сегодняшнего дня к 450 мг венлафаксина и 200 мг ламотриджина добавил 300 мг бупропиона (Unidep SR) 2 раза в сутки с интервалом 8 ч.

У них между собой взаимодействие проявляется лишь в том, что оба немного метаболизируются посредством CYP3A4, а бупропион слабо ингибирует энзим CYP2D6 - основной путь превращения венлафаксина в о-десметилвенлафаксин.

P.S. Хозяйке на заметку: таблетка Unidep SR полностью теряет свои противные запах и вкус после 6-8 часов нахождения на воздухе.




#87361 Кетамин (исследования при депрессиях)

Отправлено от Egor K. на 04 Апрель 2014 - 12:50 в Теория и практика психиатрии

Курс внутривенных инфузий низких доз кетамина быстро и эффективно снимает симптомы, не вызывая когнитивной дисфункции и стойкого диссоциативного эффекта, у пациентов с тяжелой, резистентной к стандартной терапии депрессией, показали результаты первого в Великобритании клинического исследования такого рода, проведенного специалистами из Оксфордского университета. Отчет об испытаниях опубликован в журнале Journal of Psychopharmacology.
 
Известно, что кетамин, анестетик и психоактивное вещество, способен оказывать на организм быстрое, длящееся несколько часов, антидепрессивное воздействие путем подавления NMDA-рецепторов, однако обычно он не используется в качестве антидепрессанта из-за побочных эффектов, таких, как галлюцинации и расщепление сознания (диссоциативные расстройства).
 
Группа под руководством психиатра Руперта МакШейна (Rupert McShane) предприняла небольшое клиническое исследование, целью которого была проверка безопасности и эффективности курса внутривенных вливаний низких доз кетамина, в особенности влияния такого режима получения препарата на когнитивную функцию пациентов. В исследовании были задействованы 28 пациентов с тяжелой резистентной депрессией, регулярно получающих электросудорожную терапию (ЭСТ). Этот метод является практически единственным, облегчающим состояние таких больных, однако он чреват потерей памяти и кетамин теоретически может стать альтернативой такому лечению.
 
Участники исследования в течение трех недель получили три или шесть внутривенных инфузий кетамина (0,5 миллиграмма на килограмм веса в течение 40 минут). Явный антидепрессивный эффект в основном наблюдался уже после второй инфузии. Через три дня после окончания курса у 29 процентов участников выраженность симптомов депрессии сократилась наполовину и этот эффект сохранялся почти три недели. В среднем длительность антидепрессивного эффекта составила более двух месяцев, колеблясь от 25 дней до восьми месяцев.
 
При этом было установлено, что курс внутривенных низких доз кетамина не вызывает нарушения когнитивной функции или других негативных побочных эффектов. Что касается диссоциативных расстройств, то большинство участников исследования ощутили подобный эффект кетамина только кратковременно, непосредственно во время инфузий, что не сказалось на их дальнейшем состоянии. В то же время двоим участникам пришлось отказаться от инфузий из-за острой аллергической реакции на препарат, а пятеро прекратили курс досрочно из-за повысившейся тревожности.
 
«Мы наблюдали значительные изменения в состоянии людей, в течение многих лет страдающих от тяжелой, не поддающейся никаким методам лечения, депрессии, - прокомментировал результаты исследования МакШейн. – Это производит мощное впечатление на наблюдателя. Пациенты описывают свои ощущения как внезапное просветление, облегчение в обычном течении мыслей. Такой, пусть недолгий,  благотворный опыт помогает людям осознать, что они могут поправиться, дает им надежду».
 
Базируясь на полученных результатах, группа МаШейна, в настоящее время проводит клинические испытания метода на 45 пациентах, которые уже получили порядка 400 инфузий. «Нам необходимо создать базу результатов клинических испытаний кетамина, сопровождаемых тщательным мониторингом, на небольшом спектре пациентов. Варьируя различные режимы введения препарата, комбинируя его с другими, мы надеемся отыскать возможность продления его антидепрессивного эффекта».

Источник.

 

От себя - эффект от NMDA-антагонистов есть, проявляется сразу, но вот остаточного влияния на депрессию, к сожалению, не замечал.

Be careful - в РФ приобретение, хранение, изготовление и распространение кетамина уголовно наказуемо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру