Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ИгорьНики

2 публикаций создано ИгорьНики (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#397341 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от ИгорьНики на 10 Декабрь 2023 - 04:14 в Психиатрический флейм

Тут немного другая ситуация. Психически тяжело больному назначается 1 группа инвалидности, при которой автоматически назначается опекун. Как то так. При второй группе инвалидности вроде обходятся без опекунов. Про патронаж ничего не слышал. В РФ сейчас челу когда исполняется 80 лет назначают опекуна и для него оплаты дополнительно добавляют к пенсии 1200 руб.

 

 

Тут немного другая ситуация. Психически тяжело больному назначается 1 группа инвалидности, при которой автоматически назначается опекун. Как то так. При второй группе инвалидности вроде обходятся без опекунов. Про патронаж ничего не слышал. В РФ сейчас челу когда исполняется 80 лет назначают опекуна и для него оплаты дополнительно добавляют к пенсии 1200 руб.

Я инвалид по сердцу, 3 группа Это одиноким инвалидам старше 80 лет назначается опекун?




#397078 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от ИгорьНики на 06 Декабрь 2023 - 07:43 в Психиатрический флейм

Здравствуйте. Я-инвалид по сердцу, имею органическое поражение головного мозга и тревожное расстройство.  Поэтому я очень неуверенный, тревожный и несамостоятельный в принятии новых решений человек. Живу с мамой, которой много лет. Родных, кто жил бы со мной после смерти мамы, нет, вряд ли я буду женат. Я полностью дееспособен, но слышал про патронаж-когда дееспособному лицу находится помощник  в жизни. Интересно здесь узнать людей с психическими нарушениями, имеющими патрона. Какие условия есть для назначения патрона?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру