Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации oktavia

194 публикаций создано oktavia (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#104986 Специалисты, которым доверяю

Отправлено от oktavia на 21 Январь 2015 - 12:38 в Поиск специалиста

нужен врач в днепропетровске



#104346 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 11 Январь 2015 - 05:37 в Теория и практика психиатрии

Забейте йух, это исследуется когда-то. А это главное.

Скорей всего экспрессия генов, и их поломка, неправильное свертыванье. Ферменты и пр.это уже следствие. Но опять же, это глупые обсуждения на сегодня...




#96667 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от oktavia на 27 Август 2014 - 07:16 в Антидепрессанты

кому нефиг делать могу продать. пишите в личку. 53 таблетки. сост норм . four hundred grn. мне просто не хочется чтобы эта гадость дома лежала




#95980 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 19 Август 2014 - 09:58 в Теория и практика психиатрии

Ну да, это как температура повышенная. Бывает у всех, а причины всегда разные. Но может быть и так, что это определенная точка.




#95902 Йохимбин

Отправлено от oktavia на 18 Август 2014 - 08:11 в Другие препараты

по первой может вызывать тревогу. Потом эффект именно на тревогу нивелируется




#95826 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 02:18 в Теория и практика психиатрии

Да. Но потом идет повышения дофамина, который антагонистичен пролактину, и его уровень снова понижается




#95823 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 02:05 в Антидепрессанты

Хорошо. Я у вас тогда спрошу, раз вы так хорошо разбираетесь: за счет чего проявляется основное антидепрессивное действие бупропиона?




#95822 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 02:02 в Теория и практика психиатрии

Интересно, что повышение пролактина вызывает усиление выброса дофамина. Не нашел насколько сильно. Но в этом что-то может быть...




#95820 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 01:54 в Антидепрессанты

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18705749 - сигма. Последнее да, возможно дело в  nAChR




#95815 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 12:56 в Теория и практика психиатрии

нмда сам по себе антагонистичен дофамину. 




#95814 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 12:49 в Антидепрессанты

оффтоп:Так вот, бупропион усиливает релиз всех моноаминов через воздействие на сигма рецепторы. Возможно еще как-нибудь ( там присутствует небольшое ингибирование обратного захвата)?  Но именно действие на сигма у него есть, это описано на нсби , а сами сигма рецепторы есть на вики, их характеристики можете глянуть там. В связи с этим здоровым людям велбутрин или зибан помогает с бросанием курения. Но если у вас нелады, то, как по мне, он усугубляет ситуацию. Смотрите тему бупропион. Многие даже спустя 1-2 недели жалуются на повышенную сонливость, хотя вначале по их мнению была активация. Тобишь, он может быть даже истощает сис-му. Лично мне он напомнил кофе, может я и не прав. Но если его использовать, то только ХР форму, т.к. при СР у него очень сильные колебания концентрации метаболитов, что заметно (повышается настроение - сонливость - слезы -опять хорошее настроение)




#95813 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от oktavia на 17 Август 2014 - 12:43 в Антидепрессанты

Моклобемид соло - слаб. Повышение концентрации моноаминов в везикуле это кроха  всей моноаминовой сис-мы. В большей мере, там проблемы встречаются редко, при так называемых эндогенных или атипичных депрессиях. Самое главное - это обратный захват доф, нор и сер ( его интенсивность), чувствительность ауторецепторов, и активность пресинаптических и постсинаптических рецепторов, которые обеспечивают нормальный выброс вещества в синапс.




#95794 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 09:12 в Теория и практика психиатрии

Завтра пойду делать анализ на пролактин. Что-то мне не нравится описание на вики




#95785 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 06:05 в Теория и практика психиатрии

У меня еще со зрением траблы. Вроде как очень слабая близорукость, очки потому и не ношу, а на психику давит. Когда освещение хорошее ( контрастность) на улице, даже лучше себя чувствую




#95784 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 06:02 в Теория и практика психиатрии

у меня тесто свободное выше нормы, общий тестостерон тоже выше нормы. Эстрадиол в нижней границе. Пролактин не знаю, Ничего хорошего это не дает. Если серотонин протектит через пролактин... но только ли через него? Вряд ли.




#95773 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 01:53 в Теория и практика психиатрии

Сбился с мысли, а теперь вспомнил. Так вот у больных этот дисбаланс стает нормальным. Организму стает не нужным что-либо менять. А из-за постоянного угнетения он катится в пропость, никакие защитные механизмы не спасают. И тут, восстановление баланса - это временная утеха. Есть баланс - есть хорошее самочувствие. Но, организм не понимает, что это хорошо для него, и по прохождению терапии, все вернется на круги своя. Если не одно НО. Этим НО я бы назвал нейропластичность и нейрогенез, который был доказан и признан учеными не так давно. СИОЗС влияют на нейрогенез, а потом уже идет процесс нейропластичности. В общем, я не совсем понимаю. Но эти процессы как-бы подразумевают один второго. Нейрогенез признан быть только в гиппокампе. Но в патологии нейрогенеза есть также способность к миграции клеток, нервных конечно. Возможна ли эта миграция в другие области и нужна ли она вообще? Если она возможна, то при определенных условиях человек может в разы повысить свое IQ, но мне кажется что все же невозможна. Но этого может и не нужно, т.к. в ГМ миллиарды клеток. Они ведь не погибают. И тогда дело не в миграции клеток, а в их переквалификации, выстраивании новых, позитивных связей. К счастью в нашей голове такие связи как разрушаются, так и создаются




#95772 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 01:38 в Теория и практика психиатрии

лол, их множество. Это во-первых. Во-вторых, проблема выского дофамина , низкого серотонина или наоборот не существует у здорового человека, это нужно понимать. Она исскуственна , создана или АД, или наркотиками. Также как и жесткий баланс всех нейромедиаторов в продолжительном времени - исскуственный. Ну , например на сиозснд долго протянете? Вы понизите чувствительность всех рецепторов да и только. И лишь здоровый организм может "играть"  нейромедиаторами так, как это задумано природой. Когда нужно проявить агрессию, поднимется норадреналин с адреналином, когда нужно проявить эмоции - будет доминировать дофамин. Когда нужно спокойствие - серотонин. 

А теперь про больных. Все мы знаем роль воспитания. Хорошее воспитание может убрать или скрыть проявление ненужных генов. Фенотип может модулировать гены, это известный факт. Процент же настоящих больных или так сказать обреченных очень нечтожен, но я надеюсь что и в их ситуации можно что-то сделать. Но даже в этом проценте причиной болезни есть не только случайные сдвиги, которые произошли при кроссинговере , к примеру,  а и поведение наших родителей. Да, у здоровых родителей может родится шизофреник, но процент ничтожен, если они действительно здоровы. А если они пьют, курят, постоянно на срывах, постоянно на стрессе? Кто поспорит со статистикой, что рождение у таких родителей здоровых детей еще меньше, не говоря уже о последуйщем ужасном воспитании? Меня всегда забавляли люди, которые просто проживали жизнь, наслаждаясь утехами. От беззаботного съема шлюхи или появления любовника ( что может даже природно, однако ведь это часто на деньгах строится - исскуственном инструменте, который в большинстве каверкает природный добор) до употребления синтетических веществ, которые абсолютно меняют людей. Смешно, когда выгораживают людей, заботящихся о здоровье своей семьи, народа, нации, нашей планеты Земля. Крайность, когда ты смотришь НТН про всякие катастрофы и у тебя в голове только это. Это крайность, но опять же она свойственна именно чувствительным людям, которые в природной среде проявили бы себя с лучшей стороны в плане выживания того же племя. Я не говорю про бабушек на подъезде, которым безразлично что обсуждать, лишь бы интересно было.  Я говорю про писателей, ученых, простых обывателей, которые реально насторожены событиями в мире. И провести им в противоположность - политиков, бизнессменов... Да есть среди всех них здравомыслящие люди. Но большинство то куда катится? Сори за оффтоп




#95765 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 12:09 в Антидепрессанты

хорошо идет. 5 день приема. небольшие перепады от маленькой тревоги до полного умиротворения




#95755 Кортизол

Отправлено от oktavia на 16 Август 2014 - 09:36 в Психиатрический флейм

какой смысл? Попей омега-3 лучше=)




#95721 Кортизол

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 10:28 в Психиатрический флейм

Я в шоке от того как миксуют препараты-ноотропы объедененные в группу СILTP. Судя по тому, что используют у нас из ноотропов по сравнению с теми, является "детским лепетом на лужайке".




#95719 Кортизол

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 10:01 в Психиатрический флейм

А к чему все дофаминовые рецепторы антогонисты фермента, который превращает атф в цамф? Ну тобишь какая физиологическая роль в этом ? 

Норадреналин вероятно через цАМФ  и влияет на память.




#95718 Кортизол

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 09:55 в Психиатрический флейм

ну это так для информации...пока что форсколин.


Только не понятно в какой дозировке его принимать? вроде 40-60 мг самого форсколина должно быть




#95715 Кортизол

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 09:29 в Психиатрический флейм

гуглите GEBR-7b . В разы сильней форсколина.


на нсби доказательная база на мышах. память увеличивается в 3-8 раз.




#95684 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 04:33 в Антидепрессанты

Зачем они нужны?




#95678 Кортизол

Отправлено от oktavia на 15 Август 2014 - 03:53 в Психиатрический флейм

Я делал анализ на кортизол(суточной мочи). Результат завышен от нормы на 40-50 едениц ( измерения 100-200 едениц, где-то есть электр.вариант). Ничего сложного нет в том, чтобы:

а) СИОЗС месяц - сходить пересдать анализ

б) окситоцин неделя - пересдать

в) форсколин пусть месяц - пересдать.

Почему все так легко, но никто этого не делает??

Ну это я к примеру, вообще все анализы на кортизол не совсем информативны.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру