Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Художник

13 публикаций создано Художник (учитываются публикации только с 18-Май 23)


#100329 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 26 Октябрь 2014 - 01:06 в Нейролептики

У меня от него дикая сонливость!!! Потом поменяли на квентиакс! Теперь все время задыхаюсь и дикий кашель замучил!!! Что же делать?(((

 

КВЕНТИАКС мне не понравился. Был очень хорошим (но жестковатым, в хорошем смысле) дженериком. Но испортился. Видимо из-за переноса производства из России в Индию. Сейчас пью Кетилепт. Достаточно мягкий.

Еще, советую Вам разбить на 2 дозы: 200 на ночь и 100 утром. К утренней дозе привыкните быстро. Не будете её замечать через неделю точно.




#100202 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 24 Октябрь 2014 - 05:37 в Нейролептики

да просто я принимал кветиапин раньше, не было как таковой побочки у меня

Я тут в соседней ветке открыл тему касающуюся изменению действия Кветиапина http://neuroleptic.ru/forum/topic/10195-sos-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D1%81-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F/

 

ДЕПРЕССИЮ теперь, по крайней мере, им не лечат :`(




#100185 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 24 Октябрь 2014 - 12:48 в Нейролептики

блин, ребят, у когонибуть болела голова в начале приёма Кветиапина ?

 

Прочитайте подробно побочку. "Частые: головная боль"




#100104 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 22 Октябрь 2014 - 11:35 в Нейролептики

 

Раньше он отлично справлялся с депрессией! Сначала КВЕНТИАКС субьективно изменился, и в аннотации они вычеркнули депрессивные эпизоды. Я перешёл на КЕТИЛЕПТ. Пока пью запасы 2013 года - там еще написано про депрессивные эпизоды.
А Вы какой дженерик пьёте? Как давно?

Я уже был на Кветиапине когда-то. Сейчас решил попробовать его на более высоких дозах, чтобы сойти с Азалептина. Пью Кветирон. В этот раз около месяца. Я очень чувствителен к препаратам и если бы был АД-эффект, то я бы его быстро заметил. В принципе я его и заметил, но лишь в начале лечения, потом он пропал.

 

Я, когда пил КВЕНТИАКС (KRKA, делается теперь в Индии) - дошёл до 500мг на ночь - не брало. Потом поменял дженерик на КЕТИЛЕПТ (Венгрия) - пью 200 на ночь, 100 утром. Сейчас думаю еще уменьшать. Тьфу-тьфу-тьфу...

А какие дозы пьёте Вы?




#100098 Как я борюсь с депрессией, раздражительностью,вспышками гнева, с отсутствием...

Отправлено от Художник на 22 Октябрь 2014 - 10:41 в Другие препараты

Да, у меня повышенный холестерин (

Что посоветуете пропить? Из того что в аптеке, желательно..




#100064 Как я борюсь с депрессией, раздражительностью,вспышками гнева, с отсутствием...

Отправлено от Художник на 22 Октябрь 2014 - 05:01 в Другие препараты

Да, кстати. Даже приём такой популярной аминокислоты, как ГЛИЦЫН, даёт свои, очень хорошие, плоды!

Пью периодически Глицын Форте Эвалар. Подкреплённый комплексом витаминов группы В.




#100063 Как я борюсь с депрессией, раздражительностью,вспышками гнева, с отсутствием...

Отправлено от Художник на 22 Октябрь 2014 - 04:56 в Другие препараты

Дженифер, спасибо за интересные мысли. 

Я вот тоже считаю, что "сидеть" на антидепрессантах - себе лишь в убыток. Количество побочек компенсирует возможные улучшения настроения.

Сам принимал многое из существующего на рынке антидепрессантов и нейролептиков. Вот уже 8 лет как я в узде. Но даже мой психиатр советует мне постепенно отказываться от них.

Также добавлю в тему топика. Очень важно еще и НЕ ЕСТЬ определённые продукты. Я про животные и растительные жиры, и про уровень Холистерина. А ведь это вторая половина айсберга!

Также очень важно заниматься спортом, режим - да, тоже очень важен.

В общем - в здоровом теле здоровый дух!

Всем любви:)




#100018 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 22 Октябрь 2014 - 10:37 в Нейролептики

 

 

Раньше он отлично справлялся с депрессией! Сначала КВЕНТИАКС субьективно изменился, и в аннотации они вычеркнули депрессивные эпизоды. Я перешёл на КЕТИЛЕПТ. Пока пью запасы 2013 года - там еще написано про депрессивные эпизоды.

А Вы какой дженерик пьёте? Как давно?




#99919 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Художник на 20 Октябрь 2014 - 02:44 в Нейролептики

Сероквель официально вычеркнул из Показаний к применению ДЕПРЕССИВНЫЕ ЭПИЗОДЫ. И так во всех дженериках, начиная с середины 2014 года. Кто что скажет по этому поводу?




#99917 SOS! Сероквель (Кетилепт, Квентиакс) ИЗМЕНИЛСЯ?

Отправлено от Художник на 20 Октябрь 2014 - 02:34 в Нейролептики

Вот что я вычитал в аннотации к ЛАКВЕЛЮ (дженерику Сероквеля)

 

"Показания препарата Лаквель

шизофрения;

маниакальные эпизоды средней и тяжелой степени в структуре биполярного расстройства.

Не предотвращает развития маниакальных и депрессивных эпизодов."

 

ВЫ ПОНЯЛИ? НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ ЭПИЗОДОВ

 



#99576 SOS! Сероквель (Кетилепт, Квентиакс) ИЗМЕНИЛСЯ?

Отправлено от Художник на 15 Октябрь 2014 - 02:16 в Нейролептики

Плюс, еще возможно, что КВЕНТИАКС стал индийского производства :\

Но КЕТИЛЕПТ ведь помог. И помогает до сих пор!!!!




#99480 SOS! Сероквель (Кетилепт, Квентиакс) ИЗМЕНИЛСЯ?

Отправлено от Художник на 14 Октябрь 2014 - 12:19 в Нейролептики

А моё описание изменения действия препарата - вы что-нибудь про это сказать можете?? Такое возможно вообще?




#99346 SOS! Сероквель (Кетилепт, Квентиакс) ИЗМЕНИЛСЯ?

Отправлено от Художник на 12 Октябрь 2014 - 02:51 в Нейролептики

Я впервые на форуме, Всем ПРИВЕТ!!

 

Диагноз: эндогенная депрессия.

Пил КВЕНТИАКС (KRKA аналог Сероквеля) около года - 300мг на ночь. Чувствовал себя хорошо, попытался слезть, потом пошли ухудшения - вернулся на КВЕНТИАКС - не помогало! Не брало даже в 500 мг. Психиатр посоветовал разбить на два приёма - 200 на ночь и 100 утром. Я внял совету, допил КВЕНТИАКС, и после попробовал сменить дженерик - купил КЕТИЛЕПТ. Улучшения на почве приёма КЕТИЛЕПТА произошли почти мгновенно.

 

Но вот в чём ВОПРОС:

В инструкции КВЕНТИАКСА почему-то в пропала графа  "лечение депрессивных эпизодов от средней до выраженной степени тяжести в структуре биполярного расстройства" 

 

В инструкции КЕТИЛЕПТА пока еще есть такая графа. Но, я посмотрел инструкцию ОРИГИНАЛЬНОГО СЕРОКВЕЛЯ - там тоже пропала графа лечения от ДЕПРЕССИИ. Причём всё это произошло совсем недавно. Возможно у меня еще старая партия КЕТИЛЕПТА, а в новой будет тоже отсутствие нужного эффекта.

 

Нигде в интернете я не нашёл ничего внятного. На форумах всё то же самое что и раньше. Но, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ИЗМЕНИЛСЯ ПРЕПАРАТ?

 

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру