Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sema

66 публикаций создано Sema (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#402968 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Sema на 15 Апрель 2024 - 08:54 в Антидепрессанты

А его никто не заказывал из зарубежных интернет магазинов? 

 

Его же не приравнивали к наркоте как Бупропион, значит проблем с нарко-законодательством РФ быть не должно

Ну так по ценен это сколько будет? Он и в Рашке стоил недешево. Хорошая вещь была. А сейчас приходится всякими Венлафаксинами травиться без особого эффекта.




#402955 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Sema на 15 Апрель 2024 - 05:33 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал сочетание Пиразидола с Венлафаксином? Какрй эффект? Безопасно ли такое сочетание?




#402944 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Sema на 15 Апрель 2024 - 09:46 в Антидепрессанты

А какой у Бринта эфект 10 мг  и 225 мг Венла?




#402915 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Sema на 13 Апрель 2024 - 05:30 в Антидепрессанты

 может кто-ниб опишет опыт совместного приема Венлафаксина и Бринтелекса? Имеется ли активация от такого сочетания?




#402763 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 07 Апрель 2024 - 06:32 в Антидепрессанты

С какой дозы у ВЕНЛАФАКСИНА начинается ИОЗ дофамина ? Вооще, ктонибудь чувствовал дофамин от Венла?




#402696 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 04 Апрель 2024 - 06:49 в Нейролептики

у меня за 3 месяца он упал ниже нормы..с очень высокого пролактина

какую дозу вы пили?




#402505 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Sema на 28 Март 2024 - 10:09 в Теория и практика психиатрии

Настоятельно обращаю ваше внимание, что лечение астенический состояний, не может состоять исключительно из активирующих и смешанных  АД. Одна из основных задач, лечения хронической астении - нормализация процессов торможения а не активации. Мозг, должен перестать выбрасывать избыточное количество катехоламинов, в отдельных областях ЦНС (Миндалевидное тело, голубое пятно). 

Патогенез, астении в значительной степени сводиться к тому, что отдельные структуры ЦНС (Части лимбической системы, гипоталамус) , находятся в хронически возбужденном состоянии, и по системе обратной связи, посылают ингибирующие (тормозящие) сигналы в другие области ЦНС (Другие части лимбической системы (прилежащее ядро, фронтальная кора). 

Соответственно, лечение заключается в 4 основных задачах.

1*. Успокоение излишне возбужденных структур. Препаратами воздействующими на ГАМК (Бензодиазепины, Габапентиноиды, Агонисты ГАМК Б), Альфа 2 агонисты и 5нт1а агонисты. Антагонисты Альфа 1 , 5нт2а 5нт2с (Последние ограничено эффективны).
2**. Образование долгосрочного ингибирующего (тормозящего) эффекта, в этих структурах, для предотвращения возвращения исходного состояния. Применяться в основном сбалансированные СИОЗС (Пароксетин, Эсциталопрам). Возможно добавление нормотимиков (Ламотриджин, Окскабазепин).
3 ***. Добавление активирующего эффекта. Может применять все, от кофеина, до высоких дох Венлафаксина и миланципрана. Хорош, в данном случае был бы бупропион (Запрещен в рф). 
4 ****. Психотерапия, для умения контролировать эмоциональный фон, с целью недопущения рецидива. 


* - Применяются в начальном этапе курсом от 10 дней до 1-2 месяца (Для разных препаратов, разные рекомендации по сроку применения). Основной эффект наступает на 5-6 день. Очень важно дать мозгу отдохнуть от гипервозбуждения отдельных структур. Это цель номер 1 и все последующие усилия направлены именно на это.

** - Серотонин, является удачным с терапевтической точки зрения медиатором, способным десенсибилизировать гиперактивные возбуждающие рецепторы и умерено активировать тормозные рецепторы.
 
*** - Использовать активирующие вещества, стоит малыми дозами и желательно на фоне препаратов из пункта 1. ! Использование активирующих препаратов без пункта 1 может резко ухудшить состояние!.
**** - Могут быть использованы очень разные методики психотерапии, и не факт, что вас с первого раза подойдет. Может применяться аутопсихотерапия (Ограничено эффективна).

Старые препараты, по типу амитриптилина, имипрамина итд, с нюансами работают по первым 3 пунктам одновременно (С очень большими нюансами). Поэтому до сех пор, применяются и считаются достаточно эффективными. Но если терапию разделить, эффект может быть сильно лучше.

Продолжение следует.

Очень точное писание патогенезе астении - чрезмерное возбуждение вызывает торможение. Застойные очаги возбуждения в мозге. Вот только сложно отрегулировать этои процессы - подобрать препараты, тормозящие возбуждение и препараты активирующие. На практике сложно найти баланс. Мне, например, хорошо, лучше всего помогают бензо, Лирика похуже. И если с Лирикой переборьщить, то апатия начинает преобладать. Вопрос - а какие дозы Венла пить - большие . средние? А еще-  обосновано ли приминение активирующих нейролептиков при данном расстройстве, например, Арипипразола?




#402444 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 25 Март 2024 - 08:15 в Нейролептики

Кто-нибудь знает, сколько времени нужно пить Арипипразол, чтобы снизить уровень пролактина до нормы? У кого-ниб есть такой опыт?




#402248 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 19 Март 2024 - 12:36 в Нейролептики

Ралотекс норм дженерик или лучше зилаксеру какую нибудь брать ?

Эффект от него есть. Но, если честн, Арипипразол Белупо мне больше понравился, действие мягче.




#402229 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 18 Март 2024 - 07:33 в Антидепрессанты

может

И как с этим явлением бороться? и можно ли на Арипипразоле принимать  Достинекс?




#402224 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 18 Март 2024 - 06:16 в Антидепрессанты

А может ли Венлафаксин повышать пролактин?




#402221 Винпоцетин

Отправлено от Sema на 18 Март 2024 - 05:07 в "Ноотропы"

У мен без кавинтона схема Арипипразол 2.5 мг  и Венлафаксина 225 мг не работает. хрен знает. почему




#402170 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Sema на 16 Март 2024 - 06:47 в Теория и практика психиатрии

Кто-нибудь пробовал от астении Арипипразол?




#402167 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Sema на 16 Март 2024 - 06:33 в Теория и практика психиатрии

А кто-ниб пробовал Арипипразол?




#401843 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 08 Март 2024 - 05:49 в Антидепрессанты

Мне кажется,что сонливость от Венлы,а так же его мощное влияние на редукцию тревоги(лично у меня тревога на Венле уходила резко в минус) связаны с опосредованным влиянием на опиоидную систему,на серотонин он действует слабенько,по крайней мере явно слабее,чем другие СИОЗС.
Подтверждают эту теорию и побочные эффекты Венлафаксина,они схожи с таковыми Трамадола.
А вообще,препарат практически лучший из антидепрессантов,остающихся пока в продаже в РФ.Ну,по крайней мере из всех мной испробованных.Если бы не одна крайне неприятная (лично для меня,индивидуально) побочка,принимал бы его и по сей день.Но увы.

Отмечу основные плюсы Венлафаксина :

1.Полная редукция тревоги с первого дня приема
2.Хороший ночной сон (с малым количеством сновидений)
3.Сильный антидепрессивный,антиангедонический эффекты.

А можете сказать, какие дозы Венла у вас были?




#401338 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 27 Февраль 2024 - 06:08 в Нейролептики

Я так понимаю, вес от него сильно не растет?




#401174 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 22 Февраль 2024 - 09:29 в Нейролептики

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Мне его назначал врач совместно с венлафаксином для лечения депрессии. Добавили мне арипипразол через пару месяцев, когда венлафаксин уже не давал энергию. Первые недели сна вообще не было, но как ни странно чувствовал в себе силы днём. Хотя до препаратов сонливость днём была дикая. Была несильная акатизия пару недель. Принимал связку венлафаксин и арипипразол 2 года. Все это время депрессия не возвращалась. Нравилось, что от этой связки я с утра просыпался бодрячком, независимо от количества сна. В настоящее время я отказался от препаратов, последним у меня оставался как раз арипипразол. Отменил все препараты без проблем. Принимал 2.5-5 мг.

Спасибо. Полезная информация.   А были ли каки-ниб побочки?




#401168 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 22 Февраль 2024 - 08:37 в Нейролептики

Принимаю 12 дней по 2.5 мг амдоала, ощущение - вытянул из глубочайшего депресняка. Первые 5ть дней отходил от эглонила, его полгода пил, потом спокойно одним днем поменял на арипипразол, поколбасило совсем немного, слабые головокружения и легкая тошнота. В сто раз лучше чем просто эглонил бросать. Т.е. бросил эглонил и начал пить арип и 5ть дней всякие выкрутасы были мелкие ))

Эглонил полгода пил 50-100мг, перестал работать, спал с него постоянно, что странно, сначала норм было потом отказало все.
В общем на моно арипе сейчас на 2.5 мг, сон нормальный, всего раз просыпаюсь, немного поклинило шею, на 10 день прошли все побочки, хотя сильных не было, бурлил живот, голова мутная, тут не понятно, либо отскок от эглонила, либо арип.
В общем я довольный, что в моно он мне 70% состояния дает, эмоции появились, иногда в депру скатываюсь, если думаю всякую фигню, но то, что было 2 мес назад и что сейчас - просто небо и земля.
Диагноз вроде как рекуррентная депресня, по мне так на БАР2 больше похоже. 
Крч препарат действует, я его действия не ощущаю, значит работает и подошел.
Рад как слон, что в моно он меня вытянул, благо АД эффект можно еще поднять до 5 мг, пока не хочу эксперементировать до лета.
А кто знает, сколько его пить та надо, он лечит, или эффект пройдет как закончу пить? Дохтур ничего не сказал.

Скажите. Вам его врач назначал? можно ли его в моно при депре принимать, вроде бы таких показаний в инструкции нет.. Могли бы еще сказать, как он действет на секс сферу - либидо, стояк, оргазм и т.д.?




#400688 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 10 Февраль 2024 - 04:20 в Антидепрессанты

а в какой дозировке? у вас был синдром отмены от препарата, если его отменяли? 

Непролонг пил от 75 мг до 375. Пролонг и на дозе 150 мг капсулы давали хороший эффект на настроение. На негативку очень слабо влияли. 

Синдром отмены был давольно  сильный - слабоссть, сонливость, головная боль, тревога, брэйн запсы, продолжалось недели две.




#400629 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 09 Февраль 2024 - 11:54 в Антидепрессанты

В таком случае пролог накладно покупать то.

Да, дороговато, согласен.




#400604 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 08 Февраль 2024 - 07:53 в Антидепрессанты

Пил велаксин в таблетках по 28 штук в упаковке, то что от эгис. Пил велаксин органика и Алси тоже пил, разници не заметил. Но больше всех вместе взятых, что пробовал, больше понравился венлаксор, стим от него хороший был.

На мене почему-то оказывает действие на настроение толькр пролонгированный Велаксин от  Egis. Пил непролонгированный и Венлаксор,  и Велаксин, Органику, Алси, Озон в таблетках - не тот эффект., не понятно, почему?




#400561 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 07 Февраль 2024 - 07:12 в Антидепрессанты

Кому-нибудь помогает Венлафаксин российского производства (Органика или Алси, Озон). ? Блин такая ситуация, что как перехожу на Венл российского производства, так блин эффект на настроение теряется. Не пойму, в чем дело?




#400101 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 26 Январь 2024 - 06:01 в Антидепрессанты

я лет 12 на венле сижу и врач сказал пожизненно сидеть, потому что без АД ремиссии нет. Как у Вас не знаю.

И как у вас состояние? На какой дозе сидите? Мне сказали врочи тоже самое. Но может же начаться резистентность в какой-то момент?




#399653 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 18 Январь 2024 - 02:05 в Антидепрессанты

Может кто-нибудь ссылки на исследования о взаимодействии Венлафаксина с опиоидной системой?



#399122 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Январь 2024 - 04:33 в Антидепрессанты

Не факт, что проблема в нём.

Всё течёт, всё меняется. Со временем симптомы расстройства, а также побочные эффекты препаратов могут меняться. Это значит, что при приёме одного и того же препарата (с перерывом в несколько лет) могут быть разные эффекты.

 

 

Согласен. Скорее всего, Венлафаксин - это лишь один из факторов.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру