Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Болик

35 публикаций создано Болик (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#157055 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 16 Февраль 2017 - 02:15 в Антидепрессанты

когда принимал его первый раз, то дошел до дозы 100-150, не было почти побочек. сейчас 30-50 и при попытке повысить сильная головная боль, жар, полная лень, а главное - усиление навязчивостей и тревоги. 

принимаю большей частью на ночь, а когда днем выпиваю половинку таблетки - сразу болит голова невыносимо.

всю ночь снятся кошмары, заснуть удается с трудом (засыпается часто под утро). а когда просыпаешься - дикое сердцебиение и ощущение дереала.

иногда возникают приступы отчаяния, при попытке повысить все только усугубляется. первое время хотелось спать и снимал страх, сейчас постоянный страх (повышал с 1, 4 таблетки до 1, 5 таблетки-2 в течение месяца).

приступы ужаса, кошмары и дереал даже без повышения дозы. а если повышаю, то все обостряется только. 

 

Не знаю, менять препарат на Паксил или Ципралекс или что? Кажется, что надо менять на более адекватный в плане побочек. 




#155972 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 06 Февраль 2017 - 11:44 в Антидепрессанты

На ночь принял 25 мг, а днём выпил небольшой бокал вина, вечером ещё такой же. Началась сильная тревога, вызвал рвоту, вышло немного. Ночью во сне обострение навязчивостей, кошмары и просыпаюсь от этого с паникой.
Это от смешивания с вином? И когда можно принимать следующую дозу амитриптилина, через сколько после приёма вина?



#154490 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 28 Январь 2017 - 04:28 в Антидепрессанты

Помогите советом.
Я лечился несколько лет назад амитриптиоином от невроза с навязчивыми мыслями. После него был курс флуоксетина, другие сиозс не получилось ощутить, слезал быстро.
Пару месяцев назад снова решил пропить курс амитриптилина. Полезли побочки, потому принимал в дозе 25, бывало меньше и перед сном. И вот недавно начался кошмар: отчаяние, навязчивые мысли обострились, агрессия, все кажется обреченным, лютая тревога, временами с похолоданием рук и колотящееся сердце. Я даже не могу навязчивости контролировать, ибо появилось ещё и сверху отвратное настроение и отчаяние и тревога со злостью.
Сплю тоже не очень. Агрессия мешает после принятия таблетки. Но когда засыпаю, то сплю долго. Появилась зажатость сильная мышц плечей и болит позвоночник. Все вот на фоне приёма это стало

Скажите, что делать: повышать дому или переходить на паксил/ципралекс? Я бы пошёл на них, но боюсь, что моё состояние это ещё и усугубится. Там же якобы обострение первые дни. А у меня сейчас и так жесть, до которой без приема лекарств не доходило, кажется. Все кучей навалилось.
Подобный кошмар был месяц назад, я тогда тоже принимал амитриптилин на ночь.

У кого-то такое бывало? И скажите, это от амитриптилина и его низкой дозы или лучше идти на силзс? Спасибо заранее



#153872 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 23 Январь 2017 - 06:50 в Антидепрессанты

Началась бессонница дикая на фоне приема. Второй месяц второго курса. Сердце колотится. Тревога. Огромная агрессивность и раздражительность. При повышении дозы все только усугубляется. О зверином голоде уже молчу.
Надо переходить на паксил или ципралекс, пока не решил, какой выбрать.



#152972 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Болик на 14 Январь 2017 - 01:47 в Антидепрессанты

То есть, на амитриптилине толстеют из-за избытка потребляемых калорий, что решаемо их подсчетом, а на паксиле вес поползёт независимо ни от чего?



#152940 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Болик на 14 Январь 2017 - 12:38 в Антидепрессанты

Мучаюсь выбором АД.
Раздражительность, плохой сон ( засыпаю прекрасно, просыпаюсь редко, но сплю поверхностно, постоянные яркие сны и наутро разбитость ), крайне заниженная самооценка, тоска, социофобия и как следствие отсутствие личной жизни. В последнее время все симптомы сильно увеличились, появилась слезливость, и прямо таки ненависть к себе за свою никчемность.
Была на приеме психиатра. До меня, он беседовал с матерью. Со мной же говорил буквально 10 минут, после чего порекомендовал найти хорошего психотерапевта.
С психотерапевтом ничего не получилось, нет у нас в маленьком городке таких специалистов.
Самостоятельно купила и пропила несколько пачек Адаптола. Эффекта ноль.
Пошла еще раз к психиатру. Он назначил 1/4 Адепресса,
Я читала на форуме, что пароксетин, наиболее из всех АД способствует набору веса.
А надо сказать, что с лишним весом я мучаюсь всю жизнь. И думаю, мое состояние не в последнюю ( если не в первую ) очередь завязано на комплексах по поводу веса, тянущихся с детства.
Указала на это психиатру. попросила выписать другой АД.
Врач был весьма не доволен. И ничего другого не предложил.
Меня смущает и сам Адепресс и странная дозировку.
Что скажете?

Да не слушайте тех, кто с уверенностью заявляет о наличии той или иной побочки. Она может быть, может не быть. Пейте и пробуйте, без таблеток само лучше не станет.
Как пример: мой первый ад — амитриптилин с кучей побочек, если верить листовке. Когда я его принимал в первый раз, не было никаких ужасов и никакого набора веса (а это основная побочка его). Наоборот, ушла постоянная тревога и появился стимул на спорт.
Вот сейчас снова пью амик спустя пару лет и уже побочки есть ощутимые. Вес тоже растёт благодаря росту аппетита. И мне вот надо перейти на Паксил теперь.
Это я к тому, что кто-то даже худеет на Адах. Мнительные люди наслушаются чужих побочек и не пьют и дальше страдают, из-за чего их болезнь становится хронической. Не затягивайте.



#152118 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 05 Январь 2017 - 03:19 в Антидепрессанты

Тоже на 40 так и не смог перейти в свое время. На 20 была агрессия и тревога. А при попытке повысить сразу уносило в дереал, тревога становилась просто невыносимой и головные боли, никакие транки не спасали.



#152073 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 04 Январь 2017 - 06:04 в Антидепрессанты

Я принимаю амитриптилин снова. Первый раз он шёл мне без побочек, а сейчас их немало и по большей части соматические. Врач сказала, что надо пробовать другие и неизвестно, какой именно поможет.
У меня невроз, очень выраженная тревога и навязчивости. Когда притупляю тревогу, то и навязчивости уменьшаются. Анафранил мне не помог, он очень повышал давление и пролечиться на нем я не смог. Флуоксетин пил несколько месяцев, постоянно вилла агрессия и навязчивости. Ципралекс не пошёл тоже по физическим побочкам. Сейчас врач говорит решать между венлафаксином и пароксетином. Вопрос такой: какой из этих двух адов ближе по действию к амитриптилину? Тот хорошо убирает тревогу и благодаря этому у меня резко улучшается самочувствие и меньше навязчивостей сразу. Но в паксиле смущает, что это сиозс, а они все действуют похоже, Ципралекс и прозак мою тревогу очень увеличивали. Про прикрытие транками я знаю. Но уйти с амика надо на Один из этих двух. Паксил или венлафаксин? Посоветуйте



#151598 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Болик на 30 Декабрь 2016 - 05:49 в Антидепрессанты

Скажите основное отличие эсциталопрам от пароксетина, пожалуйста. Понимаю, что группа одна, что паклил более седативный, а эсциталопрам самый "чистый" из сиозс, действующий только на серотонин. Но как на деле выглядит эта разность? Кааой раскрывается быстрее и какой меньше вероятности, что вызовет усиление тревоги на начале лечения?



#151361 Делиться ли навязчивостями

Отправлено от Болик на 28 Декабрь 2016 - 02:14 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Диагноз невроз, но кажется, есть и депрессивный эпизод. Лютая тревога сменяется присиупами апатии. Пил прозак и амитриптилин разными курсами.
Анафранил не пошёл, повышал мощно давление.
Сейчас обострение навязчивостей. Они в основном насчёт желаний и чувств у меня, мнительность на этот счёт. Вопрос такой: стоит ли рассказывать о своих навязчивостях? Я очень хотел поделиться, но как представил, что скажу это, мне показалось, что станет хуже. Раньше я делился и почему-то потом не мог остановиться. Ощушение, что как только я расскажу все, то станет труднее и я как бы признаю свои сомнения за глобальную проблему. При этом этих мыслей я не хочу.
В общем, кио разбирается - как эта чушь действует? Рассказы другому о навязчивостях обостряют их или оьлегчают? Про психотерапию знаю, речь не о враче



#149619 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 09 Декабрь 2016 - 10:46 в Антидепрессанты

Сугубо для отчета
Принял половину таблетки анафранила 25 под прикрытием феназепама. Начался лютый страх, сильная паническая атака, головная боль и подскочило давление, хотя обычно нормальное. Не удалось сбить панику феназепамом и принял половинку амитриптилина. Стало отпускать, мышцы расслабились и пришло уже знакомое успокоение, которое дает амитриптилин. Остаюсь на уде проверенном амитриптилине и буду регулировать дозы, без экспериментов, ибо из всего испробованного мною за это время только амитриптилин быстро успокаивал и давал нормальное настроение. Когда-то и с навязчивостями помог, но после я решил найти лекарство с наименьшими побочками, но ни один не подошел даде примерно, как амитриптилин. А побочки для меня терпимы: сухость во рту и первое время сонливость.
Как оказалось, побочки есть у всех и всё сугубо индивидуально. У препаратов, которых их мало в инструкциях, я их ощущал очень сильно.
Спасибо за помощь!



#149548 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 09 Декабрь 2016 - 01:26 в Антидепрессанты

Продолжительность в общем примерно 11 дней)

Хуже может стать только если не лечиться, а от лекарств хуже не будет, но могут быть побочные.
Если вы категорически против повышать дозу - смените препарат. Только "заходите" под прикрытием транка, он сгладит побочки.
Ваша доза 20 — минимальная. Для окр применяют 80, максимальную. Если терпеть прям невыносимо - выбирайте мягче ад, не такой стимулирующий.

Улучшений более быстрых можно ждать на Адах тца, группа сиозс дольше раскрывается.




#149539 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 11:10 в Антидепрессанты

Перехожу на анафранил. Есть атаракс и грандаксин. Каким препаратом лучше "прикрываться" первое время из этих двух? Боюсь обострения паники и мыслей. Феназепама нет, к сожалению. Может, какой-то ещё



#149500 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 02:35 в Антидепрессанты

Спасибо! А какой сделать перерыв между приемом амитриптилина и им? Я выпил утром амитриптилин



#149497 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 02:26 в Антидепрессанты

Например, навязчивые мысли, хочу я что-то делать или нет. О причинении вреда и так далее. Сопровождается тревогой и по описаниям ОКР.
Диагноз невроз. Поставили около 2 лет назад. А навязчивый счет и навязчивые мысли были с ранних лет. Раньше и ритуалы были (потрогать несколько раз предмет, проверить по сто раз, закрыто или выключено ли что-либо).
Так, что, думаете, стоит оставаться на амитриптилине или попробовать Анафранил без всего? Разве что с транком на первое время




#149488 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 01:29 в Антидепрессанты

Пил дня три половину таблетки от 25 мг, потом знакомый врач посоветовала перейти на целую и на ночь подключить амитриптилин. Выпил 25 анафранила и около того же амитриптилина и случилась сильнейшая паническая атака с обострением мыслей. Спустя время выпил ещё немного амитриптиоина и частично отпустило. И до конца пока это обострение навязчивостей и не прошло. Я понял, что зря послушал и выпил из вместе. Но как принимает анафрантл и стоит ли после такого не знаю. Повторения обострения не хотелось бы




#149474 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 09:57 в Антидепрессанты

 

У меня тоже окр, тоже принимал Флу. Не тошнило, активировал сильно. У меня не было апатии, у меня выраженная тревога и панические атаки. Вот атаки он тоже стимулировал. Принимал около 4 месяцев и на 40 так и не смог подняться.
Мне он окр больше прочих пока помог амитриптилин, хоть его и не назначают при навязчивостях. Он сильный седатик, в этом мне подходит. А у вас апатия больше. Так что, может, стоит действительно Анафранил попробовать, как выше посоветовали. Мощный довольно препарат. А все сиозс, в принципе, похожего действия и ждать результата дольше.




#149466 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 05:36 в Антидепрессанты

При окр дозы антидепрессанта должны быть максимальны. Для флуоксетина это 80, но наращивать надо постепенно. Какую дзировку принимали? Быть может, стоит добавить нормотимик для усиления флуоксетина и нарастить дозу до максимальной. Тот же ламотриджин должен наладить настроение. Раз у вас нет тревожности, то сперва логичнее выжать препарат по полной, а потом уже менять. Апатия может быть следствием вашей депрессии, а не из-за флу




#149402 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 07 Декабрь 2016 - 09:19 в Антидепрессанты

Это сильный антидепрессант, вряд ли вам есть смысл сейчас что то добавлять в плане потенцирования. Немного удивительно, что на паксил с ципралексом вы не смогли залезть, а амик идет хорошо, ибо считается что побочки у него по сравнению с тем же ципралексом не в пример тяжелее.

Да, на нем обычно побочек почти нет. Не сравнить с другими, что я пробовал
Спасибо за ответ



#149382 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 07 Декабрь 2016 - 08:21 в Антидепрессанты

Пока что рано об этом думать.
Можете привести примеры навязчивостей?

Иногда контрастные, иногда мнительные мысли обо всем и все вкупе с тревогой.
По сути, после двух лет поиска ада я опять вернулся к амитриптилину. С ним меньше тревог, мысли даже отходят и появляется стимул. Испробовал Паксил, прозак, Ципралекс, всё не подходило и чаще усугубляло положение. Даже Анафранил увеличил навязчивости и дал сильное сжатие мышц, пока не выпил половинку амика не отпустило, была сильнейшая паника.
Как итог, придётся остаться на амитриптилине, который мне изначально был назначен.

А ламотриджин к нему не стоит добавлять?



#148699 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 01 Декабрь 2016 - 02:49 в Антидепрессанты

Зачем что-то добавлять, если амитриптилин хорошо работает? Постепенно увеличивайте дозировку до той, которая подойдёт вам лучше всего.


Спасибо за ответ!
Просто сейчас навязчивости есть, пусть их и не так много, как было, да и везде пишут, что на окр именно амитриптилин не влияет. Вот и хотел на будущее узнать, можно ли в случае недоработки навязчивостей принимать прозак вместе с амитриптилином



#148696 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 01 Декабрь 2016 - 02:13 в Антидепрессанты

Помогите советом, пожалуйста.

У меня невроз, врач назначил мне мой первый ад амитриптилин, помог, навязчивости прошли, настроение улучшилось. Спустя неск месяцев всё заново началось и врач предлодил или амик или паксил, но на паксил я не смог забраться, на ципралекс тлже (непереносимость, рвота, прочая соматика). Пропил прозак несколько месяцев, постоянно были панические атаки. После был Анафранил, он сильно поднимал давление, пришлось отказаться. И вот снова начал по чуть-чуть амитриптилин, в пару дней все навязчивости притупились и тревоги стали меньше. Так вот вопрос, чем можно потенцировать Алик в плане навязчивостей, если вдруг справляться не будет? Я читал про связку амитриптилин + прозак. Стоит ли так делать? Просто у меня сильно выражена тревога, врач кроме амика и паксила потому, видимо, ничего не хочет назначать. Но на паксиле пьешь и не ощущаешь улучшения, амитриптилин помогает с первых суток.
1. Стоит ли к амику добавить прозак?
2. Стоит ли принимать вместе с ним нормотимик ламотриджин?
Заранее спасибо.



#145586 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Болик на 04 Ноябрь 2016 - 12:42 в Антидепрессанты

На каком из этих двух препаратов чаще набирают вес: Эсциталопрам или Анафранил?



#145339 Анафранил или Ципралекс? Помогите выбрать.

Отправлено от Болик на 02 Ноябрь 2016 - 03:36 в Вопрос по препаратам

Привет.
У меня невроз, мучают навязчивости порою очень сильные и панические атаки, раздражительность, скачки настроения.
Лечился амитриптилином месяцев 5. После окончания курса все вернулось постепенно. Потом был Прозак, на нём были постоянные панические атаки.
Пробовал паксил, зайти на него не удалось, пробовал не раз и не два. Не вариант.
После пробовал ципралекс и снова не пошло.
Врачу неважно, что назначить. Пробуй, мол.
Как считаете, в моём случае мне больше вероятности, что подойдёт ципралекс или анафранил? Пить их мне предлагают с ламотриджином, ибо вечно уносит на сиозс в дереал в начале курса.
Мне также важно бы не набрать вес, хоть и понимаю, что всё индивидуально.

По моим показаниям, какой из этих двух мне больше подходит? Другие просьба не предлагать, сейчас речь именно об этих.

Заранее спасибо.



#138764 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 12 Август 2016 - 10:23 в Антидепрессанты

В общем промучился с побочками на нём в этот раз. Так и не смог поднять дозу. Ночами замучили панические атаки ко всему прочему. Транк не спас. Решил вернуться к флуоксетину. Состояние плохое, подавленное и апатично-тревожное. Скажите, мог ли мой невроз обостриться от того, что я так и не поднял дозу амитриптилина, а практически получилось, что пробаловался? (50 смог принять лишь раз, остальнве меньше)
Просто сейчас состояние отвратное






Copyright © 2024 Нейролептик.ру