Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Domino

26 публикаций создано Domino (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#276501 Мемантин

Отправлено от Domino на 11 Октябрь 2020 - 06:50 в Когнитивные активаторы

Да без разницы, хоть за 1500, хоть за 8500. Абсолютно.

Офф-Лейбл может помочь с нейропатической болью, но может быть слишком сильная диссоциация. Под контролем врача etc который и знать про это не знает




#276500 Мемантин

Отправлено от Domino на 11 Октябрь 2020 - 06:45 в Когнитивные активаторы

А какой Мемантин наиболее качественный? Чтоб точно действовал

Да без разницы, хоть за 1500, хоть за 8500. Абсолютно.




#276499 Мемантин

Отправлено от Domino на 11 Октябрь 2020 - 06:40 в Когнитивные активаторы

Мое мнение о Мемантине - в первую очередь СИОЗД непрямого действия, отсюда его психостимулюрующее действие, которое становиться ощутимым где-то через неделю после начала применения. Здесь накопительный эффект я бы объяснил большим периодом полувыведения препарата (больше суток). Обладает синергизмом с Бупропионом - это ответ на вопрос, который уже несколько раз задавался. Тем не менее, чистым СИОЗД его нельзя назвать точно - препарат больше влияет на перефирическую нервную систему, чем на ЦНС, что проявляется в сильном повышении давления. Вызывает привыкание и синдром отмены. При совместном приеме с Бупропионом, при прекращении приема последнего - сильная абстиненция с ухудшением когнитивных функций, хотя при монотерапии Бупропионом данное явление не столь выражено. Интересный вопрос о ноотропном действии Мемантина - со знаком плюс или со знаком минус?..

При чём тут Бупропион? Вы любой препарат после длительной терапии возьмите и отмените, будет "Ухудшение когнитивных функций". Они из разных классов вообще. И да, синергируют. Как и с декстрометорфаном.




#273422 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 19 Август 2020 - 06:30 в Антидепрессанты

Бупропион не стоит того, чтобы даже пробовать его. Побочки перевешивают положительный эффект, который очень незначительный. Ночью снятся сонные параличи, только при пробуждении через пять минут уже бодрый. И это его антиастеническое действие единственное положительное наверное. Первые 2 недели действительно утяжеление депрессии из-за чего его в моно не представляется возможным выдержать. При добавлении агомелатина 25 мг эти 2 недели легко проходят. То же касается и прамипексола, упомянутого r-tour в начале ветки. Амитриптилин и миансерин как " норадреналиновые" в обоих этих случаях не подходят.

Чушь и бред. По себе о лекарстве не судят.




#273414 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 19 Август 2020 - 06:05 в Антидепрессанты

жесткие вы ребята конечно, учитывая что рекомендуемая максимальная доза - 450 мг.

600мг максимальная. Судорожный порог разный и можно усиливать много чем.




#272819 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 12 Август 2020 - 01:20 в Антидепрессанты

300мг

сплю как сурок через час. 

Так же, только 600.




#272751 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 11 Август 2020 - 10:35 в Антидепрессанты

Доброго дня! Подскажите, принимаю серлифт, у меня ОКР, начала с 25 мг- две недели, потом 50 мг- три недели, затем добавила ещё 25 мг, вообщем дошла до 100 мг, состояние намного улучшилось, появилась радость жизни, но есть одна проблемка, на всем протяжении приема по утрам у меня симптомы тревоги, пульс иногда высокий, сдавленность в груди, поэтому принимаю ( атаракс или бисапролол или анаприлин или фенозепам) а потом уже серлифт и все полёт опять нормальный. Сейчас 1.5 недели принимаю 150 мг, по утрам эти симптомы не проходят. И ещё на 150 у меня какая-то апатия ( может пройдёт?). Всего серлифт принимаю 2,5 месяца. Поясните, пожалуйста, кто знает, эту ситуацию.

СИОЗС и апатия нога об ногу, как правило. Он антагонист дофамина в ряде структур мозга.




#272730 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 11 Август 2020 - 12:33 в Антидепрессанты

Габапентин на ночь.

Слабый нормотимик, много надо. Это не ГАМК(blocking alpha subunit/delta 1/2 Ca channel) , но действует похоже, при том миорелаксант. Бензы лучше. Но лучше это и не использовать, если с него не спится. Вот если спится, тогда да. Весь день будет пахать. Но в соло я даже не знаю, как он вас стимит. У меня куча аугментаций была.




#272729 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 11 Август 2020 - 12:21 в Антидепрессанты

и как это я раньше не додумался...  

 

все попытки на фоне золофта постепенно перейти на другой препарат заканчиваются одинаково 

 

начинаю на фоне золофт принимать другой препарат  и  будто этот новый препарат не действует, но блокирует золофт 

будто они друг друга нейтрализуют и соответствующее невыносимое состояние

Не могут СИОЗС его блокировать, связываются с тем же белком, это ваши заскоки. Зачем принимать на фоне? Нужно перерыв сделать, дождаться метаболизма и пить другой. Вместе они будут синергировать со всеми СИОЗС и давать риск СС.




#272722 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 10:25 в Антидепрессанты

на золофте такого не встречалось? не знате? видела у флуоксетина есть вагинит. и вообще когда искала причину в инете много раз попадался среди причин долгий прием антидепрессантов, антибиотков, и гормональных препаратов. У одного гастроэнтеролога читала, что долгий прием ад ведет к дисбактериозу. ]кстати не один психтерапевт не знает об этом. Спрашивала нескольких.

Встречается, указан как редкий побочный эффект, зарегистрированный у 1705 женщин( Et vaginite atrophiante)




#272681 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 06:22 в Антидепрессанты

в том то и дело, что снотворные часто довольно неплохо так перебивают эффект от бупропиона на следующий день за счет седации, сонливости, когнитивных расстройств... Я просто к тому, что если концентрацию бупропиона искусственно вот так поддерживать более продолжительный срок, то вероятность получить расстройство сна в разы возрастает, потому что обычно, принимая его утром, большая часть его к ночи выводится.

О чём речь, у Зопиклона Т1/2 2 часа, Феназепам выведется за время сна и вообще, это продление не для тех, кого с него разгоняет. Это для тех, кому даже 600мг мало.




#272661 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 04:11 в Антидепрессанты

Агомелатин конечно хороший антидепрессант, возможно даже лучший, показавший некоторое действие и последействие при негативной симптоматике от нейролептиков. Но как мелатониновый препарат лучше использовать флувоксамин, потому что он ИОЗМ, а не агонист. И после курса в субтерапевтических дозировках отмечается засыпание по надобности. Хоть вечером, хоть днём.

От него бессонница с тем же успехом.




#272659 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 03:46 в Антидепрессанты

велаксин

Да, на сайте Пфайзера о Венлафаксине указан как нечастый побочный эффект - вагинит. Сайт на французском.




#272607 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 10:20 в Антидепрессанты

скажите может кто сталкивался или слышал, сама находила в инете, что долгий прием антидепрессантов ведут к дисбактериозу (вагинит) и СИБР? Если смотреть в инете причины дисбактериоза (ВАгинита), то этотприем антибиотков, гормонов и АД, просто сталкнулось с такой проблемой, вылечить до конца не могу, врачи руками разводят, не знают уже что назначать. Блин, вот что делать с АД который я пью, не в нем ли причина? может то что на печень влияет и нарушается там что то?

Каких антидепрессантов, вещество хоть скажите, что вы принимаете.




#272605 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 10:17 в Антидепрессанты

Так неужели на рынок ближайшие лет 5 ничего стоящего не выйдет, что то фарм индустрия в плане антидепрессантов слабо развивается, последние препараты это бринтелликс, и то большой эффективности он не показал. Мб в Японии что то изобретут стоящее.

AXS-05? Декстрометорфан с Бупропионом. Не в РФ конечно.




#272604 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 10:11 в Антидепрессанты

много лет назад начал принимать золофт и сразу стал страдать избыточным весом

какие знаете реальные случаи , чтоб  на сертралине набрали избыточный вес , но потом стали снова худыми

Так у врача попросите такой, на котором не набирают лишний вес, Флюоксетин не подходит? Милнаципран...вряд ли, но пробовали? Или Венлафаксин, правда там дозы огромные надо.




#272600 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 08:33 в Антидепрессанты

Ну так свет это тоже волна и он успешно отражается от разных поверхностей и на этом основано человеческое зрение, насчёт гамма излучения я такого конечно точно не могу утверждать =)

Фотон одновременно частица. Но может быть волной, если нет наблюдателя. Это дебри квантовой физики. Рентген не отражается. Атомы на огромном расстоянии друг от друга, а сам атом это протон и нейтрон, вокруг которых находятся электроны, но 99,9% этого пространства занимает пустота. Поэтому волна легко проходит насквозь. Короче, это не микроволновка с магнетроном, оно просветится. Но скорее всего светить не будут или не будут смотреть. Вот о чём я. Кинологи чуют вонючие наркотики, поэтому их пакуют хитро, но это уже не по теме.




#272595 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 07:58 в Антидепрессанты

Я имел в виду не набивать, а просто обернуть фольгой, так она наверное будет отражать x-rays...?

Нет конечно, просвечивают Гамма-излучением, это не частицы, как альфа и бета, а волна. Её ничего не отражает, ни фольга, ни свинец, ни даже бетонные стены в пять слоёв.




#272592 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 06:59 в Антидепрессанты

Может быть фольгой...?

Дорого, коробку фольгой набивать. Проверять - не проверяют, если она для этого. Да и не спасёт она. Или в плане таможню обойти? Тоже ничем. Они же не дебилы. Если это не что-то вонючее, то скорее всего и так пролетит.




#272588 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 10 Август 2020 - 05:51 в Антидепрессанты

Зачем тогда принимать стимулирующий антидепрессант и перебивать его действие транками? очевидно же что он просто не подходит

Чтобы уснуть. Ничего не перебивается, Феназепама хлопнуть, он через ГАМК каналы работает и не мешает. Но это ответ был чуваку, который грозился бессонницей. У меня бессонницы не было. Просто подавление энзимов дольше сохраняет изначальную форму препарата, не разбивая на метаболиты. Так он лучше работает.




#272554 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 09 Август 2020 - 09:58 в Антидепрессанты

у меня все девочки, кто пьют бупр, на снотвортыхи я в том числе

вообще не знаю кто, принимая бупр, спит без снотворных

лично я чередую золпидем и бромозепам

девченки у меня кто на золпидеме, кто на триттико спят

Я понимаю. Я скорее для тех, кому от него нужна стимуляция.




#272553 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 09 Август 2020 - 09:47 в Антидепрессанты

кто посылками получает в рф, скажите что там от просвета проложено?
мне надо в рф отправить препараты - не знаю как паковать

Картонка, бумажки, всё, чем можно забить.




#272542 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 09 Август 2020 - 08:15 в Антидепрессанты

это может быть чревато хронической бессонницей.

Если с Бупропиона спать не можешь, придётся либо пить бензодиазепины/антигистамины/снотворные, либо его не пить.




#272523 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 09 Август 2020 - 05:20 в Антидепрессанты

Что за энзимы такие?

Ферменты печени, осуществляющие распад вещества до метаболитов для последующего выведения из организма. 




#272506 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Domino на 09 Август 2020 - 04:22 в Антидепрессанты

На самом деле за рубежом это распространенная практика назначать подобные коктейли из норадреналиновых/дофаминовых препаратов при жалобах на ангедонию, апатию и постоянную усталость. Тыц, и тыц. Да что там далеко за примерами ходить, на нашем форуме американский психиатр дает такие же рекомендации. Тыц.

 

Заметил такую особенность Бупропиона ни как себя не показывать в моно, но в комбо с абилифаем чувствуется хороший эффект. И я не один такой. Раньше я не верил в подобные вещи.

Около 100-200мг Карбамазепина хватит, чтобы подавить энзимы, разрушающие Бупропион. Он будет действовать дольше. Можно и больше, но от него побочки типа расфокусировки.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру