Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Уваляшка

11 публикаций создано Уваляшка (учитываются публикации только с 18-Май 23)


#127948 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 30 Март 2016 - 03:53 в Нормотимики

Всем доброго дня, скажите можно ли принимать ламотриджин вместе с мексидолом?




#125515 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 19 Февраль 2016 - 09:13 в Нормотимики

Списываю на эту функцию жуткую гол. боль, из за которой, лично я на этот препарат залесть так и не смог. А надежд было...
Да и х с ним, мне литий здорово помомогает, основное действие тоже и курс на месяц 100р.

Цена меня то же не тревожит, получаю по рецептам бесплатно). А так бы влетало в копеечку, да не малую.




#125476 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 19 Февраль 2016 - 07:41 в Нормотимики

А спросите у эпилептолога про мемантин если не лень. Его вот пожилым для интетелекту рекомендуют, хотя я еще не видел человека пьющего его на постоянке. Но вот короткими курсами 3-4 дня...,он снимает головную боль примерно такого типа как у вас, плюс мне не понятно почему он не нашел применения у эпилептиков. Даже если это тяжелая эпилепсия, на позних сроках в росчете на улучшение интелекта, как пишут в инструкции, хотя там и брешут.

Вроде как в инструкциях его не рекомендуют при эпилепсии?




#125474 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 19 Февраль 2016 - 07:18 в Нормотимики

Если вам было комфортно на 100 мг, то зачем тогда повышать?

Эпилептологом мне назначена  доза 200мг в сутки.




#125460 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 19 Февраль 2016 - 01:56 в Нормотимики

Продолжаю отчёт о приёме ламотриджина. На дозе в 125мг, началась сильнейшая головная боль, как уже писала выше. Принимала две недели. При переходе на дозу в 150мг, где то на 3-4 день боли стали уходить. Прошла первая неделя приёма в этой дозе, головных болей как небывало, но и такого состояния, лёгкости и позитива, как при 100мг, к сожалению тоже нет(.Буду двигаться дальше, лишь бы не появились побочки.




#125457 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 19 Февраль 2016 - 01:41 в Нормотимики

Ну вот, зачем тогда пить эту дорогую дрянь которая видимо еще и игибитор мао (мне кто то тут писал, и видимо так оно и есть)

Дело в том, что мне его назначил эпилептолог (симптоматическая эпил.).




#125152 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 15 Февраль 2016 - 07:23 в Нормотимики

А знаете ли вы, любители, этого интересного, что основное действие, именно блокада натриевых каналов, у этого препарата, такая же как и у лития ?
И с нейротрофическим действием у него (лития) тоже все в порядке.
И с ценой..
И у него тоже есть несколько мелких вторичных бонусов, вроде востановления концентрации ионов и в частности ионов кальция.

Где то читала, что по действию ламотриджин второй после лития.




#125024 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 13 Февраль 2016 - 12:55 в Нормотимики

Из личного опыта, это похоже на гиперактивацию глютаматной с-мы. То, о чем я писал в предыдущем посте, и надо менять дозу. Не факт что уменьшать, может и увеличивать. Но это все имхо.

..может быть у него такая медленная система наращивания не из-за сыпи, а вот из-за таких, возможных, "противоположных" реакций.

Возможно и так, с сегодняшнего дня перешла на 150мг, посмотрю как будет дальше. очень уж не хочется менять или переходить на другой препарат, он мне так понравился в дозе 100мг.




#124936 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 12 Февраль 2016 - 01:22 в Нормотимики

Уваляшка, все очень индивидуально. Может быть не стоит обязательно повышать на 25 мг каждые две недели. Первое, что приходит в голову: попробуйте вернуться на 100 мг и побудьте на этой дозе некоторое время. Я тоже наращивал дозу и зашел на 200 мг. Шел медленнее, чем рекомендуют. На 100 тоже заметил улучшение, но только на неделю. На 200 мг стал ухудшаться сон и взбудораженность появлялась к вечеру, а утром трудно было подняться. Да и давление поднималось и плохо сбивалось. Подумал, подумал и уменьшил дозу до 100 мг. Вроде и сон нормализовался, и давление держится, и самочувствие получше. Правда я принимаю Сейзар совместно циталопрамом 20 мг.

Да я то же подумывала над этим, чтоб вернуться на 100, но не решилась, попробую выйти на назначенную дозу т.е на 200. С завтра начну 150, посмотрю как будет.




#124935 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 12 Февраль 2016 - 01:17 в Нормотимики

Если он снижает выброс глютамата то чувствительность глютаматных рецепторов возрастает.. И может получиться эфект как с низкими дозами нейролептиков. То есть вместо торможения глютаматной с-мы получим ее активацию. А торможение получим где-то на более высокой дозе.

..это я не к предыдущему посту, просто в голову пришло.

..мне вот от 50мг сильно поплохело, а от мемантина, который эти рецепторы вообще полублокирует наоборот



А как голова болит - появилась болезненная чувствительность к громким звукам, свету, неприятные тактильные ощущения ?

Да, особенно к громким звукам, такое ощущение как-будто голова вот-вот лопнет(, кроме боли ещё и сильное раздражение. И заметила, что на яркий. мелькающий свет то же, как будто через глаза боль в голову идёт, т.е сначала больно глазам, а потом боль в голове.




#124916 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Уваляшка на 11 Февраль 2016 - 10:59 в Нормотимики

Всем привет, я новенькая). Назначен ламотриджин 100+100, принимаю по схеме +25 каждые две недели.В дозе 25мг появились сильные головные боли, беспокоили примерно чуть больше недели, В дозировке 50-75-100мг в целом состояние улучшилось, особенно на 100мг. Но на повышении дозы в 125мг (25+100) появились сильные головные боли, может ли это быть побочкой, или это совпадение? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру