Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#370405 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 26 Ноябрь 2022 - 11:40 в Антидепрессанты

Зачем наркоманить? Просто добавь (воды) тца амитриптилин



#370282 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 24 Ноябрь 2022 - 02:54 в Теория и практика психиатрии

Хуже-то не стало? Что в схеме еще есть?


Хуже не стало. В схеме ещё ламотриджин.
Про корвалол, фенибут и акинетон упоминать не буду :)

На когнитивку есть жалобы, но на фоне с негативкой (я считаю), они настолько слабые, что я едва их сформулирую.

Не хочется конечно здесь ныть, но я так и не понял, что делать с деперсонализацией (а в ней похоже и кроется моя резистентность к лекарствам). По крайней мере в местном пнд мне на отрез отказываются выписывать что-то действительно мощное, типа феназепама или прегабалина или тот же клозапин.

Сейчас я в поисках психиатра-консерватора, который не разделяет мнение о том, что при гангрене надо прикладывать подорожник)
Иными словами если диагноз серьёзный, то и лечение должно быть серьёзное.



#370277 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:39 в Антидепрессанты

Актуальные источники для покупки транила скиньте пжлст. И как сейчас с доставкой с голдфармы?



#370276 Нортриптилин

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:36 в Антидепрессанты

начал пить нортриптилин, пока 37,5мг перед сном 3 день. пока могу сказать, что из плюсов для меня, нет седативного эффекта на этой дозировке, как от амика, который меня даже с 25мг рубил весь день, хотя пил перед сном. хотя на h1 тоже действует.
посмотрим как будет АД эффект.


Честно говоря можно сэкономить и принимать тот же амитриптилин на ночь. К утру он "выводится" и остаётся только нортриптилин.



#370275 Сибутрамин (Редуксин)

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:34 в Другие препараты

В какую то депру вкатывает жуткую, гипер стимулирует. Ярость, усиление навязчивостей, возможность взорваться в любой момент) Состояние аццкое. Отменил, отхожу потихоньку.



#370274 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:31 в Антидепрессанты

И в правду появился в аптеках, интересно на долго ли. Чем больше тца в аптеках, тем лучше)



#370273 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:30 в Теория и практика психиатрии

А насчёт антагонизма 5HT-7 кто что думает? Это походу типа главное отличие латуды от других атипиков, которая якобы одна одна из самых мощных по когнитивке. Она очень сильна к этому рецептору(Ki 0.5nM). Может к атипику в низкой дозе, у меня реагиле 1.5мг попробовать добавить её в супер низкой дозе 10мг, на которой она скорее всего до её сродства к D2 почти не дотянет? По стоимости выйдет чуть больше 1к руб в месяц


Сколько от латуды ждать эффекта, интересно? Я три недели пью пока тишина. Может есть у кого инфа.
Вообще на меня ни один нл не подействовал, в плане негативки)



#368247 Шизотипическое расстройство

Отправлено от DOPAMIN на 25 Октябрь 2022 - 05:36 в Шизо...

Для работы (от Лени) и когнитивного дефицита мне помогали ацц с саркозином. И любые антидепрессанты с обратныи захватом норадреналина. Так что вопрос с работой решен.
Можно даже спокойно уходить в IT в любой момент и аутировать себе на удаленке...

Doctor Who, выше правильно описал, что такое шизотипическое.



#368138 Шизотипическое расстройство

Отправлено от DOPAMIN на 24 Октябрь 2022 - 01:58 в Шизо...

Всё-таки хочется разобраться более подробно в диагнозе ШТР. Подскажите, при нем бывает такое что угасает интерес к увлечениям, элементарно даже фильм/сериал какой-то не охота смотреть? Бывает сложно заставить себя что-то делать по дому


Конечно бывает. Я заметил, что на лекарствах лени становится меньше, но желаний от этого чем то заниматься не возникает. Просто если что-то хочется или нужно сделать, то антидепрессанты и другая фарма дают тебе легче это делать. Например была у меня схема из антидепрессанта, нормотимиков и нейролептиков. В ремиссию я не вышел, но по отдельным симптомам стало лучше.
Интерес, если говорить именно к обучению чему либо, у меня вызывали ноотропы, причём дикий интерес. Например, я начал изучать английский язык. Но практической пользы от них всё же нет, для данного диагноза. Они пока не нашли своё применение.

А что вы принимаете из лекарств, что вам стало лучше?



#362514 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 18 Август 2022 - 11:38 в Антидепрессанты

Всем доброго времени суток. Подскажите, как по ощущениям, это топливо может усилить тревогу?


Да.



#362292 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от DOPAMIN на 15 Август 2022 - 11:57 в Другие препараты

Не нашёл я на аптека.ру метилфолат
Отправьте пожалуйста прямую ссылку



#362234 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Август 2022 - 12:01 в Нормотимики

Можно ли ламом облегчить синдром отмены после курса АДов ?


Что за синдромом отмены, поподробнее?
Когда резко бросаешь принимать ад?
Нет у него таких свойств
Транквилизаторы, да и то под вопросом



#362215 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Август 2022 - 07:18 в Нормотимики

Доброго дня! Скажите пожалуйста через сколько примерно Ламотриджин раскрывается? То есть через какое время можно уже определять моя ли дозировка?

Rush85 всё правильно пишет. Минимальная дозировка 100 мг, максимальная обычно не более 200мг, в редких случаях больше. Это если мы говорим о депрессиях а не эпилепсии.

Мой лечащий врач говорит, что нормотимику (ламотриджину) требуется месяц, чтобы что-то почувствовать. Чаще всего эффекты наступают быстро, в редких случаях дольше месяца.



#361762 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Август 2022 - 10:19 в Нормотимики

А сколько дозировку пьёте? Я вот иду по списку добавляю к велаксину, тему конечно прочитаю

Недавно увеличил до 1800, потому что анализ на литий показал низкое его содержание.



#361721 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Август 2022 - 05:11 в Нормотимики

Не работает,а зачем продолжаете принимать?У него эффективность фифти-фифти.Получается,что вам не повезло.https://yandex.ru/vi...мотриджин рощин


Когда состояние хроническое (более 2 лет) и расстройств много, ответ на терапию может составить до 18 недель. Компетентные лица так сказать подсказали.
Столько ждать вероятнее всего не буду)



#361607 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от DOPAMIN на 09 Август 2022 - 08:05 в Антидепрессанты

А голдфарма российский рецепт примет?

На сколько я помню, рецепт лишь формальность. Если не примет то его там же можно и приобрести (рецепт). Без рецепта только из Казахстана, да и то наверное на таможне теоритически могут возникнуть вопросы, если заказ слишком большой.



#361600 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 09 Август 2022 - 07:19 в Нормотимики

Мой опыт с ламотриджином пока нейтрально негативный, ну не работает он на мне должным образом (хотя и не обязан). В связке с антидепрессантом принимаю его много месяцев. Влияние на дереализацию нулевое.

Единственный вопрос - а что это было?

2018 год. Ламотриджин 25 мг, метилфолат, ацц, nsi-189. Ремиссия по др/дп 30-40%. Пока не пошла сыпь.



#361599 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 09 Август 2022 - 07:13 в Нормотимики

Добрый день! Ламотриджин может придать энергии в рамках депресии ? раньше самым главным признаком моей депресии была сильнейшая тревога ,она ни куда не ушла конечно ,но добавилось полное бессилие , если не на работе лежу почти всегда в кровати сил просто нет носить ноги ,работа тоже связана с большим количеством движения и физическим трудом ,боюсь из за слабости придется уволиться ,задумался о приеме ламотриджина мне его назначали в рамках тревожной депрессии но я так не рискнул пробовать ,из нормотиков пробовал эпизодически только фенлипсин ,но от него депра только усиливалась , кто что скажет в плане ламотриджина и придания жизненной энергии ,все конечно в рамках депресии,спасибо помогите советом!


Ну вообще конечно странное назначение, он на депрессивные фазы при бар в основном влияет. Энергию может дать, а может и не дать. Чаще всего первое.

В общем ламотриджин точно лучше, чем финлепсин. Да и в целом препарат имеет широкий спектр назначений и уникальный до конца неизвестный механизм действия.



#361596 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от DOPAMIN на 09 Август 2022 - 06:59 в Антидепрессанты

До декабря, в лучшем случае, анафранила в РФ не будет. Из 6 перепробованных АДов подошёл именно он. Какая комбинация будет соответствовать анафранилу? Мой ПТ особо голову ломать не хочет, предлагает или амик или пирлиндол(???).

Можно заказать лекарства из Казахстана
Можно заказать лекарства из за рубежа, например с голдфармы



#361004 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от DOPAMIN на 06 Август 2022 - 02:06 в Антидепрессанты

Аурорикс на ефарме по 1500р продают
Незнаю скам или нет

Юрий,напишите пожалуйста где вы закупаетесь?



#360649 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 03 Август 2022 - 08:34 в Антидепрессанты

Да, возможно это действие лития. Частенько мысли - вот бы сдохнуть. При этом сильной грусти и печали нет. Тут либо литий в депру вгоняет, либо симптомы депрессии "оголяет" и они выходят наружу. Наподобие возобновления симптомов шизы после исчезновения деперсонализации у шизов тоже симптомы оголяются.

По поводу запущенной депры так скорее всего и есть. У меня ещё коморбидность с окр, шрл и деперсонализацией) случай мягко говоря очень запущенный. Так что ждать действительно придётся долго.

Правда давным давно меня смутил один момент - амитриптилин сработал через 2 недели. "Плацебо" Фенотропил сработал через 2 недели, да так сработал, что это был совершенно другой человек.

Видимо с годами действительно происходит хронизация расстройств.



#360577 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 03 Август 2022 - 12:06 в Антидепрессанты

А зачем так много нормоты? Тем более лития, который антиманик в первую очередь? 0_о


Доктор Гилев одобрил, в качестве агентов аугментации. Ламотриджин от др/дп ещё (правда я его не чувствую, поэтому повышаю до 400)

Сдал анализ на литий, посмотрю потом может он вообще ниже необходимого.

Вообще интересно конечно что сами врачи об этой комбинации напишут. Как часто назначают, какой эффект, какие побочки и т.д

Мой опыт пока негативно-нейтральный. Главным образом из за того, что меня частенько прибивает к кровати. Посмотрим, может ещё рано.



#360457 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от DOPAMIN на 02 Август 2022 - 12:56 в Нормотимики

Через сколько по времени литий проявляет антидепрессивный/аугментационный эффект? 6 недель пью его с адами без эффекта



#360455 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 02 Август 2022 - 12:51 в Антидепрессанты

Ну вот видимо литий и превращает моё топливо в тормозную жидкость. Лежишь целый день в апатии, пока тебя на улицу не вытащат.



#359522 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 27 Июль 2022 - 10:26 в Антидепрессанты

Ну вот и я на калифорнийском топливе уже 5 недель. Пока ничего не чувствую. Ну кроме невозможности "закончить" половой акт и желания сдохнуть (и это при наличии Лития в схеме!).

Пока как то так:

Венлафаксин 375
Миртазапин 45
Ламотриджин 225 (иду до 400)
Литий 900






Copyright © 2024 Нейролептик.ру