Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Теплый Ветер

52 публикаций создано Теплый Ветер (учитываются публикации только с 07-Май 23)



#187062 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:46 в Антидепрессанты

 Однако не стоит забывать что это холинэргик, а ацетилхолин в атагонизме с дофамином - у меня на фоне похожего препарата (Цитиколин) произошел переизбыток холина в мозге в виде такой побочки как боли и спазмы в шейного грудном отделе позвоночника.

Спасибо, ценная информация ))




#187061 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:42 в Антидепрессанты

в инструкции иохимбина не рекомендуют сочетать иохимбин с норадренергическими антидепрессантами

 

Да, возможно, сочетать не стоит. Но не забывайте, что бупр у него еще не заработал, соответственно и норадреналина в желаемом  кол-ве в мозге еще нет.

 

Вот  пусть и попробует Йохимбин, если человеку нор-эффект сразу нужен. А когда бупр заработает, то у него необходимость в Йохимбине сама отпадет 




#187060 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:33 в Антидепрессанты

Бупр в моно - так... пофантазировать о дофамине.

 

Согласна. У меня полная ремиссия пошла только с добавлением к бупру ламотриджина: в моно даже 600 мг бупра кое-как тянули.

 

Хотя, если посмотреть комментарии на ветке, то бупр в моно все-же тянет - при условии, что степень тяжести апатии-астении легкая или средняя.




#187059 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:30 в Антидепрессанты

Уверенность в себе это к серотонину и гамк.  сиозсин (венлафаксин)

Только имейте ввиду: венлафаксин на серотонин ( как СИОЗС) действует лишь в дозе не выше 150 мг. Превысите - пойдет уже норадреналин и на совсем уж максимальных дозах - дофамин.




#187058 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:26 в Антидепрессанты

Каких то феерических спецеффектов эа 14 дней мной замечено не было.  

В инструкции к зибану ( бупропиону)  сказано , что эффект будет не ранее 7 -12 недель. Так что ждите  ))




#187057 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:15 в Антидепрессанты

Еще вопрос к тем, кто давно на Бупре - насколько у него выраженный антидепрессивный эффект? Не активирующий (тут все понятно и ощущается при переходе на дозу в 300 мг), а именно антидепрессивный? И через какой срок примерно он проявляется?

Никакого антидепрессивного эффекта бупр не дает. Наоборот, усугубляет, если у вас уже были симптомы тревожной депрессии ( солнце погасло и вообще жизнь не имеет смысла).

Обычная, тревожная депрессия - это дефицит серотонина, а дофамин еще больше этот дефицит усугубляет - они антагонисты.

 

В таком случае все СИОЗС подключают: бупр с утра, СИОЗС - на ночь.




#187056 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 01:05 в Антидепрессанты

Из миллиардов советов и сообщений я не понимаю все-таки, что добавить к бупропиону.

 

Что добавить все-таки для уверенности в себе (социофобия)? Без агрессии.

 

Никто Иксел не пробовал вместе с Бупром? Я видел сообщение в чьем-то ЖЖ о приеме милнаципрана вместе с бупропионом, человек был в восторге.

 СИОЗС добавляй. Я лично видела восторги по-поводу избавления от социофобии  на Бринтелликсе. Парень нарадоваться не мог.

Ципралекс тоже очень хорошо работает и его широко применяют.

Агрессии тебе ни один СИОЗС не добавит - какая агрессия у серотонина ? Только гармония и душевный покой ))

 

А про Иксел даже не думай - это же СИОЗН, норадреналин. Норадреналин как раз хорошо и агрессию, и тревогу разгонит )))




#187055 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 12:58 в Антидепрессанты

Ну раз его эффект будет нарастать со временем, значит не в один же прекрасный день он резко вырастит. 

Он вырастет в один прекрасный день. Резко. Копится-копится, а потом выстреливает. В инструкции же сказано, что до 4 недель эффекта не ждите.

 

У меня и бупр, и венл по 1,5 мес вообще никакого эффекта не давали и лишь по прошествии 1,5 мес приема я резко, за 1 день от апатии-заторможенности избавилась. Просто проснулась однажды утром уже  нормальным, активным человеком, который просто не мог лежать на диване.




#187052 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 12:27 в Антидепрессанты

а я стал принимать бупропион на ночь 300 мг+60 мг миртазапина,а утром-200 золофта,уже несколько дней пью бупрон на ночь-есть заметные улучшения,еще колю церетон,появились мотивация и хорошее настроение

Про церетон еще не слышала, надо попробовать. Да и в инструкции сказано, что он предназначен при признаках снижения мотивации и инициативности.




#187051 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 12:22 в Антидепрессанты

. То есть даже когда у меня хороший настрой, желание что-то делать, то всё-равно хрен пошевелюсь.я тормоз.  Так вот бупропион решит эту проблему полностью ?  

Ты хрен шевелишься, даже если хочешь что-то сделать, по причине того, что у тебя дефицит дофамина. С чем бупр и борется.

Именно доф отвечает за мотивацию к действию: подорвался и поскакал.

 

У меня без бупра такая же фигня была. Это называется не "аспонтанность" а апато-адинамическая депрессия, заторможенность. 

Бупр эту проблему уберет, не сомневайся ))




#187049 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 12:12 в Антидепрессанты

 Что-то я сомневаюсь что поначалу он не работает, а со временем попрёт прям как психостимулятор.

Наверное , нужно вначале инструкцию прочесть хотя бы раз. Или вы все препы сразу засыпаете, прям так, не глядя ?

 

Инструкция к препарату Велбутрин ( оригинальный бупропион): "Может пройти около 4 недель, прежде чем вы ощутите эффект от препарата"

http://www.medicinfo...avka/v/v214.htm

 

Мы все тут неделями ждали, пока бупр раскроется. Или вы думаете, вы счастливое исключение из правил и у вас бупр сразу заработает ? 




#187046 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 12:00 в Антидепрессанты

Все  дофамин в бупре ищете... Ну-ну..

 

Независимые исследования при помощи позитронно-эмиссионной томографии на мозге пациента показали, что бупропион и его метаболиты задействуют от 6 до 22 % активного транспорта дофамина (DAT)....

А искать больше особо не в чем. Хоть, слава Богу, бупр есть и более-менее работает.

 

Есть разагилин еще (Азилект). - " Разагилин является .... на 80% определяющего активность МАО в головном мозге и метаболизм дофамина"

 

Хороший преп.      5 700 руб 30 таб.     Стимит классно и СРАЗУ. Но у меня через неделю к нему возник толер. Увеличивай-не увеличивай дозу. Перестал брать и все. ВООБЩЕ.

Вот и продолжаю сидеть не бупре.

 

Хотя селегилин есть еще - не пробовала, не знаю.




#187045 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:46 в Антидепрессанты

 Вот что меня больше всего радует в стимулирующих препаратах, так это норадреналиновые побочки (в плане психики) вначале приёма, а они черти практически сразу слабеют . Уже хочется добавить пиразидол.

Я уже здесь говорила, но повторюсь: Йохимбин от Эвалар. Нор разогнался так, как не было ни на одном стимуляторе. Поэтому я решила на первом разе и закончить -  от него вообще зашкалило. У меня даже в гипоманиях такого не было.




#187044 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:37 в Антидепрессанты

 
В исследовании, в котором участвовали 105 пациентов, особенно эффективными были найдены сочетания миртазапина с бупропионом.

Я , конечно, рада за этих 150 пациентов. Но я описывала не их, а СВОЙ опыт ТЦА  с бупром.  Может , действительно, у большинства и нормально все.




#187043 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:31 в Антидепрессанты

Не, ну эффект то у меня появился сразу (сам не ожидал что так быстро), только вроде ослабевает.  И как я  понял, вроде по дофамину он раскрывается долго, а норадреналиновые побочки люди сразу чувствуют.

Вы не забывайте про эффект плацебо: именно он у вас и сработал, вероятнее всего. Если бы  бупр действительно раскрылся, то эффект от него уже никуда бы не делся.

 

А побочки - да. Они первым делом вылезают.




#187042 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:25 в Антидепрессанты

 
Не чувствуете гипоманию на своей дозе бупра? Ах да... гипомания настолько субьективна.
 

 Вы имеете ввиду, что я 600 мг бупра от фонаря пью? Так, просто делать мне нечего ?

 

Вам не приходило в голову, что я на этой дозе, потому что меньшие просто не дают эффекта и не выводят из анергии ?

 

И что доза бупра зависит от тяжести состояния? Чем оно хуже, тем  рабочая доза бупра выше?

 

Еще у одного пользователя на ветке (Тани) было 600 - она практически не вставала из-за слабости 5 лет и меньшие дозы не давали полной ремиссии.

 

А насчет гипомании вы зря за меня беспокоитесь: даже на 600 мг  они все равно уже несколько лет, как канули в Лету. А жаль.




#187041 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:11 в Антидепрессанты

А где вы его берете, в аптеках же нет бупропиона?

 

Я 2й год уже беру здесь 

 

http://generics.pro/...product/ziban/     

 

Это дженерик оригинального бупропиона, на сайте он заявлен, как Зибан, но на самом деле приходит Bupron SR 150

 

Именно его и пьют многие на этой ветке.




#187040 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 11:05 в Антидепрессанты

 
ТЦА - это трициклические антидепрессанты (амитриптилин, мелипрамин итд). 
Миртазапин вместе со своим предшественником входит в группу норадренергических и специфических серотонинергических антидепрессантов (НаССА).

 

 Дорогой вы мой , миртазапин - это ТЦА. Если Википедия не врет

https://ru.wikipedia...wiki/Миртазапин

 

Инструкция к мирту тоже говорит, что мирт - ТЦА. Инструкция тоже врет, конечно

https://aptekamos.ru...ml?med_id=73123




#187039 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 10:55 в Антидепрессанты

Посмотрите эту ветку сначала.

 

Ага. Перелопатить всю ветку за 7 лет. Спасибо, очень ценный совет. 

 

 Человек, если бы ему позволяло время и возможности и без ваших советов это сделал.

 

Может  у него отсутствует такая возможность ( семья, работа)  и по этой причине он задает здесь  вопросы - вам этот вариант не приходил в голову, дорогой вы мой "советчик" -

 

дающий "советы" о препаратах, которые он сам не пробовал.




#187038 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 09 Февраль 2018 - 10:48 в Антидепрессанты

СИОЗС  - апатия это называется,безразличие к происходящему ,притупление эмоций, неспособности испытывать гнев в ситуациях, когда это было необходимым, уход от проблем, не чувствуешь страха и тревоги, то есть это ломает механизм нормального функционирования организма, это не есть плюс, а самая настоящая проблема

При возникновении этого синдрома, нужно сразу менять препарат на другую группу

Дорогой мой, я ничего не писала о притуплении эмоций на бринтелликсе. Вы мои комменты вверх ногами читаете что-ли? То, что бринт поднял настроение, которое при дофаминодефиците на нуле - об этом я говорила.

 

А ощущение страха и тревоги это по-вашему норма, что-ли ? Тогда бринт принимать не надо, конечно, потому что он тревоги-страхи напрочь убирает -  т.е ломает "нормальное"  функционироване организма, вы ж ведь так говорите ))

 

Бринт я поменяла не из-за того, что он поднял мне настроение ( по-вашему - сделал мне хуже) а из-за того, что он меня не активировал - СИОЗС, что вы от него хотите. 




#186576 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 02 Февраль 2018 - 09:16 в Антидепрессанты

Как лучше поступить? Я думал - еще 3 дня пить по 300 мг, потом 7 дней пить 150 мг. Потом 5 дней вообще без бупра быть, до получения Бупропиона 300. В идеале, конечно, было бы здорово достать немного бупра у того, кому он не пошел, но это наверное вряд ли возможно.

 

 

Растягивай по минимальной дозе, на АД нельзя прыгать "пью-не пью". Даже отменять АД резко нельзя - постепенно, снижая дозировку. 

Пусть в меньшей дозе, но бупр организм должен получать - это лучше, чем держать его на приличной дозе, а потом резко обломить.  Иначе "прыжки" толером обернутся.

 

И , чтобы не было задержек с бупром, бери с гаком, чтобы больше, чем на месяц хватило. Я сразу беру 200 таб. Как только пришла посылка -сразу  опять 200 таб заказываю. Даже если таблы будут кончаться, я знаю, что на почте они есть, уже пришли.

 

Я здесь беру уже 1,5 года  http://generics.pro/...product/ziban/     По Москве и МО они в тот же день доставляют.




#186575 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 02 Февраль 2018 - 08:55 в Антидепрессанты

.Так вот, голос стал быстро садиться из-за недостаточного увлажнения голосовых связок. Можно ли чем-нибудь убрать эту побочку ?

 

 

Попробуй Эреспал - это сироп от кашля. Ведь при кашле тоже сухость голосовых связок.  Он достаточно густой, облегчение уже с первой ложки почувствуешь. Может действительно увлажнит надолго.  




#186573 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 02 Февраль 2018 - 08:45 в Антидепрессанты

СИОЗС пить совсем не хочется из-за опыта с флуоксетином.

 

Все  СИОЗС разные , надо пробовать. Один не пошел - другой пойдет. Про ципралекс здесь уже говорили - хороший преп, широко используется и очень эффективен по части тревоги.

 

По части социофобии один такой товарищ бринтелликс хвалил - социофобия быстро ушла. Я тоже бринтелликс принимала, он мне больше, чем ципралекс, понравился: за квартиру платить нечем - ну и пох...! Хожу и песни напеваю! )

 

А без СИОЗС, на одном бупре, ты не сможешь, раз у тебя тревога - ты уже и сам понял, что бупр ее только разгоняет.




#186326 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 29 Январь 2018 - 01:00 в Антидепрессанты

 Ни в коем случае не принимайте йохимбин с бупром. 

 

У тебя был опыт бупр+ йохимбе?   Если был, то как оно ?   У меня-то был, поэтому я и советовала его выше.




#186325 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Теплый Ветер на 29 Январь 2018 - 12:57 в Антидепрессанты

Кстати, что касается сна и тревожности. Сейчас пошел 4 день приема Бупра 150 (пока ничего не чувствую), но еще до Бупра у меня были проблемы со сном и в небольшой степени с тревожностью. А именно - обычно к вечеру накатывала тоска и тревога. Это состояние полностью купировалось приемом Лирики в дозировке 75 мг. 

 

 

Если у тебя признаки тревожной депрессии ( тоска, тревога), то добавляй к бупру какой-нибудь СИОЗС - ципралекс , например. Многие так пьют. Бупр с утра, ципру - на ночь. Они прекрасно сочетаются.

 

Бупр может разгонять тревогу , особенно если и до него у тебя были такие состояния. Бупр - на дофамин, а дофамин - антагонист серотонина, он его еще больше задавливает.

 

Дефицит серотонина и вызывает грусть-тоску-печаль. А СИОЗС выровняет серотонин и в мозге состояние сер. и доф. будет уже равновесное ))

 

Насчет совместимости Лирики с бупром ничего не могу сказать. Это противо-эпилептиеский преп ( ПЭ), так же как и лам, но действующее вещ-во у них разное:

 

у лама- ламотриджин, у Лирики - прегабалин. 

 

К тому же, пока ты принимаешь бупр, серотонин будет задавлен, следствием чего будут тоска и тревога. Все равно придется что-то с этим делать, тк как только ты прекратишь прием лирики , тревога вернется.

 

Поэтому необходимо будет что-то параллельно с бупром принимать: СИОЗС точно можно, но вот насчет лирики у меня нет информации.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру