Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации кошечкасобачка

45 публикаций создано кошечкасобачка (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#171154 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 24 Июнь 2017 - 10:49 в Антидепрессанты

Создайте свою тему


Люди прочитают, раскритикуют, я от этого ещё сильнее в себе замкнусь. + лень, долго, много писать.



#171091 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 24 Июнь 2017 - 09:32 в Антидепрессанты

Вообще, у меня какой-то капец происходит, я в полном дерьме. Мне все хуже и хуже, и я всерьёз размышляю о том как свести счеты с жизнью.



#171089 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 24 Июнь 2017 - 09:26 в Антидепрессанты

3-й год пью, расшаталась нервная система. Но подозреваю, что вина не в препарате, а в обстоятельствах и в моей болезни. Как мой врач сказал : "вы у меня просите сейчас таблетку от всего и выглядит эта просьба как "доктор, меня насилуют, дайте мне что-нибудь, чтобы мне это начало нравиться или хотя-бы чтобы я не сопротивлялась, наручники там или битой по голове".



#158801 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 03 Март 2017 - 08:47 в Антидепрессанты

Поговорю об этом с врачом



#158793 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 03 Март 2017 - 08:12 в Антидепрессанты

Мне диагноз БАР не ставили. Я говорила об этом с психотерапевтом, он сказал, что не исключает БАР, но пока что ничего биполярного во мне не видит, только глубокую депрессию. Нужно время.



#158783 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 03 Март 2017 - 06:39 в Антидепрессанты

Давно меня здесь не было, хочется отписаться.
Многое произошло за время моего отсутствия на форуме. В январе получила водительские права и следом за этим разорвала 4-х летние отношения, проблемы в которых вынуждали меня принимать флуоксетин. Разрыв перенесла нормально. Примерно тогда же с головой ушла в новые отношения, счастья было немерено, и как-то так вышло, что флу я принимать перестала, так как мне казалось, что я не испытывала в нем более нужды, все было слишком хорошо. И тут начались проблемы. Через какое-то время новый мч перестал меня узнавать, я стала плаксива, раздражительна, пассивна, ранима. Каждый день ссоры на фоне недопонимания друг друга, я не могу его принять таким, какой он есть, а он не может принять меня, отношения стали стремительно рушиться. Не понятно кто кого мучает, я его или он меня. Все было настолько ужасно , что я ревела каждый божий день, чувствовала себя настолько дерьмово, что буквально хотелось сдохнуть. Нашла психотерапевта в центре Москвы, теперь мы общаемся раз в неделю. Он попросил меня вернуться на флуоксетин с целью выровнять мое душевное состояние и начать терапию. Пью неделю по 20, есть заметные улучшения, но в основном пока что испытываю качели в течение всего дня, качает из депрессии в чересчур приподнятое. Сегодня настроение скорее подавленное, будто бы чем-то расстроена. На удивление никаких побочек с самого начала не испытываю, даже цистита не было, что странно. Эх.. Вот такие дела, в общем.



#152120 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 05 Январь 2017 - 09:49 в Антидепрессанты

А попробовать поменять производителя не хочешь? на ланнахер например или канон ?



#151571 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 30 Декабрь 2016 - 01:28 в Антидепрессанты

Ничего не будет, вернёшься к тому, что было, ни больше, ни меньше.



#151245 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 27 Декабрь 2016 - 10:21 в Антидепрессанты

У меня наоборот жор дикий на флу, прибавила в весе



#151178 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 26 Декабрь 2016 - 01:35 в Антидепрессанты

Rush, подскажи ещё раз для особо одарённых какие там нормотимики можно к флу добавить? Почитала про седалит, там какая-то муть с взаимодействием лекарств, якобы флу и ацикловир с ним нежелательны. Иногда в поездки пью Драмина. Я в фармакологии не шарю, от слова совсем. Денег на врача теперь совсем нет, я все истратила в очередном клептоманском приступе :3



#150904 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 23 Декабрь 2016 - 04:03 в Антидепрессанты

Кстати, тем у кого от флу апатия - а попробуйте пить его чрез день или даже через два.


Не стоит. Чревато скачками настроения.



#150158 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 15 Декабрь 2016 - 02:37 в Антидепрессанты

Я прислушиваюсь, просто мне нужно много времени, чтобы самой это осознать.
Что тогда является нормальной реакцией на флуоксетин (и не только, на антидепрессанты в целом)? Какая у них цель, если не поднятие жизненного стимула и становление человека на ноги? :/ не понятно.



#150138 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 15 Декабрь 2016 - 12:59 в Антидепрессанты

зачем тогда продолжать принимать флу?


С ним я счастлива и живу, ко мне тянутся люди, в этом смысл. Хочу прийти в себя, найти себя, а без него я в тупике



#150134 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 15 Декабрь 2016 - 12:10 в Антидепрессанты

Да, все-таки что-то не так. Вчера в ГИБДД у меня абсолютно не закрывался рот, что не свойственно моему характеру. Переобщалась с большим количеством людей, знакомилась, менялась телефонами, чуть ли не угощала всех кофе. Во время перерыва чуть было не купила себе права, для меня тогда 30 тысяч казались не деньгами, уже расслабилась, мол, все, 100% прям щас покупаю, не хочу ждать (хотя мне не к спеху, у меня и машины то нет), но потом вернулась на площадку, как то позабылось и я сдала все без единой ошибки. Инспектору повыносила мозги своей болтовней, он лишь улыбался и молчал, только галочки в документах ставил и сказал чтобы паспорт не забыла. А когда все закончилось, я от радости прыгала и на гаишника, и на инструктора, которого в первый раз вообще видела. Потом пошла и вынесла пол магазина косметики, в продуктовом - продукты. Ад какой-то, мне одной нельзя ходить, я себя не контролирую.



#150126 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 15 Декабрь 2016 - 09:23 в Антидепрессанты

Было было было. Спать для слабаков и все такое))) на второй-третьей неделе достимулировал меня до галлюцинаций от отсутствия сна, потом просто срубило так, что выспалась как следует, сутки наверное пролежала и внезапно все прошло. флу вообще непредсказуемый лично у меня, чего только не было.



#149947 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 13 Декабрь 2016 - 02:44 в Антидепрессанты

Ну очень похоже на гипоманиакальный эпизод.

Возможно. По мне так флу снова стал работать :)) ну да бог с ним, главное, что мне наконец-то лучше.
единственный косяк, что испытываю это дрожь икорных мышц и рук. а мне завтра в гибдд экзамен сдавать на раздолбанной мкпп, как бы боком не сошла такая вибрация... пересдачи нынче дорогие.



#149921 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 13 Декабрь 2016 - 11:13 в Антидепрессанты

Этому состоянию предшествовали покупки. Очень много денег было потрачено в последние несколько дней, на подарки, на безделушки , на дом. Еле останавливаю себя чтобы не купить что-нибудь ещё, это очень сильно снимает у меня депрессию. Но знаю, что потом я начну расстраиваться о потраченных деньгах, поэтому пытаюсь держать себя в руках. Украсила дом, сделала новогодний дизайн в европейском стиле на кухне, сегодня займусь ещё двумя комнатами, хочется чтобы все сияло и сверкало и радовало глаз. Обожаю гирлянды, подарки! Свечки и прочую новогоднюю атрибутику :3



#149920 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 13 Декабрь 2016 - 11:05 в Антидепрессанты

Ааааа!!!! Я просыпаюсь с утра и мне хочется улыбаться! Все таааак круто круто круто! Хочется звонить всем подряд и разговаривать, смеяться! Вчера столько всего вкусного наготовила, напекла, сварила, пожарила; дома чистота, все блестит. Я ещё немного похудела, отражение в зеркале радует глаз, лицо отдохнувшее, свежее, молодое как-будто бы. Хочу чтобы это длилось вечно!



#149756 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 11 Декабрь 2016 - 03:17 в Антидепрессанты

А сколько времени 20мг принимали? Через сколько времени начали вы чуствовать улучшение ?

Уфф.. не помню уже, с сентября вроде. Улучшение не сразу наступило, была серия побочек около 2-3 недель.



#149740 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 11 Декабрь 2016 - 12:31 в Антидепрессанты

А я до 40 мг увеличила дневную несколько дней назад. 20 перестали работать больше чем на половину, подкинула "дровишек", чувствую себя оч хорошо :)



#149066 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 04 Декабрь 2016 - 08:35 в Антидепрессанты

Если это приносит страдания, я бы точно прекратила пить. В моем случае страданиями это назвать вряд ли можно было, просто негативные моменты. Разве что со сном было в один момент совсем плохо, была уже готова бросить, но внезапно все наладилось



#149054 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 04 Декабрь 2016 - 06:23 в Антидепрессанты

Кошечкасобачка-расскажите какие у Вас были побочки ?какую дозу прозака принимали ?что в конце помогли?


Да много состояний было и все разные. Пила и пью по 20 мг. Самая первая побочка для меня в 100% случаев в начале приёма флу появляется задержка мочи, боли и все симптомы цистита, неприятный запах мочи. Проходит. Вместе с этим в первые недели я плохо сплю, а точнее перестаю нуждаться в длительном сне, часто просыпаюсь по ночам, встаю рано и не испытываю сонливости. Бесконечная зевота. Симптомы дереализации, ощущения вне тела, ощущения нереальности происходящего. Паника, ужас без причины, желание куда-то бежать, повышенное возбуждение, потребность в движении, потребность в общении. Слезы, истерика, усиление депрессии, суицидальные мысли. Это все было несколько раз, но терапевтический эффект перевешивает все негативные моменты в моем случае и флуоксетин мне нравится, несмотря на такие неприятности, которые иногда случаются.



#149014 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 04 Декабрь 2016 - 10:42 в Антидепрессанты

У меня все побочки от приёма флу прошли через 2 месяца. Иногда выскакивают новые, но быстро проходят.



#148416 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 28 Ноябрь 2016 - 04:50 в Антидепрессанты

С этого препарата нет ночных кошмаров или необычных снов?

Мне с флу оч крутые сны, все правильно, как бы на своих полочках, есть даже какой-то сюжет на протяжении всей ночи и каждое действие имеет логическое продолжение. Оч приятно спать под флу лично мне :)



#146779 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от кошечкасобачка на 15 Ноябрь 2016 - 10:51 в Антидепрессанты

Rush85, ну я почитала немного. вы хотите сказать, что резкое прекращение лечебного эффекта флуоксетина в моём случае могло быть вызвано сменой эпизодов? типа, мне можно продолжить принимать флу, но для нужного эффекта мне следует договориться с врачом о добавлении в лечение какого-нибудь нормотимика -правильно ли я вас поняла?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру