Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации wooff

7 публикаций создано wooff (учитываются публикации только с 10-Май 23)


#402538 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от wooff на 29 Март 2024 - 01:09 в Анксиолитики

В таком случае лучше не покупать упаковку с 300 мг, чтобы потом не пришлось выкидывать. Для теста можно выпить две капсулы по 150 мг и посмотреть на эффект.
Некоторые и 225 мг пьют. 3×75 разово.

Продаются пустые капсулы в банках, хоть вот на Озоне. Можно самому аккуратно вскрыть капсулу с 300 мг и отсыпать половину в пустую. Очень удобно.



#400614 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от wooff на 08 Февраль 2024 - 11:45 в Антидепрессанты

Та такое же золофт как и был. Это у вас психология так играет. Типа вот, золофт от Виатрис, значит какой то не такой. Я тоже неделю назад так думал.

Вы чем читаете? Я только сказала, что у МЕНЯ от золофта поганое состояние тоски.

Все остальное - цитата из высказывания врача, и ссылку дала.

И нигде ни словом не обмолвилась по поводу качества золофта.



#400588 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от wooff на 08 Февраль 2024 - 05:11 в Антидепрессанты

От золофта стабильно возникает тоска, особенно по утрам. Вычитала здесь:
"Шендеров Кирилл Валерьевич, 25 января 2022 Психиатр Золофт уже не тот!!!! Это не тот препарат, которым мы успешно лечили комплексные депрессии с тревогой, апатией, абулией, ангедонией еще 5-10 лет назад....
Это факт.
Из СИОЗС при тревоге и тоске (серотони = это тревога, тоска - это норадреналин + дофамин) разве только паксил работает терпимо (Сн-антидепрессант).
Но нужен т.н. "тройного действия". Да, это или трициклики (анафранил!!!, амитриптилин) , или ... венлафаксин (по дозам как повезет - часто на дозе около 100 мг в сутки помогает, но иногда требуется под 300-375 мг в сутки)."
https://sprosivracha...ahode-na-zoloft



#396434 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от wooff на 24 Ноябрь 2023 - 10:38 в Антидепрессанты

Помогает ли пароксетин от тревоги и страхов?


Да, в в моем случае - конкретно от этого и помогает. Но первые недели приёма могут быть некомфортными, нужно иметь под рукой небольшие дозы транквилизатора.



#396433 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от wooff на 24 Ноябрь 2023 - 10:35 в Антидепрессанты

Нужен ли перерыв при переходе с золофта 25мг на рексетин?
Вместе их принимать нельзя?
Если сравнить влияние на вес у рексетина и венофакса, где не растет вес/снижается?

Много читала по теме перехода. У вас доза золофта маленькая, сравнимая с 5-10 мг пароксетина. В этом случае врачи советуют переходить сразу, без отмены лесенкой одного и постепенного захода на другой.



#396432 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от wooff на 24 Ноябрь 2023 - 10:32 в Антидепрессанты

Вернулся с Сертралина на Пароксетин и такое облегчение, ушла тревога взвинченность и раздражительность.


И я вернулась. На сертралине никакого ровного восприятия, все бесит, голова болит, ОКР терзает.



#388187 Феназепам

Отправлено от wooff на 21 Июль 2023 - 12:43 в Анксиолитики

Все привет! Кто-нибудь пережил синдром отмены феназепама при условии, что употреблял на постоянной основе больше года. Какие симптомы и сколько длится абстинетный синдром? Очень важно знать опыт отмены людей, котрые слезли, перетерпели этот ужас. Я пью феназепам больше года 2мг на ночь. Так как без него не могу спать. Решил отменять потому что начал замечать, что весь организм начал давать сбой от нервной системы до желудочно-кишечного тракта. Когнитивка и память настолько просели, что ни один ноотроп не помогает.слабость и мышечная ригидность. Хотя всю жизнь занимаюсь спортом. Срк появилось. В общем даже не думал что такие последствия будут. На медицинских форумах такие ужасы пишут. Не верил пока сам на собственной шкуре не ощутил. Со временем начинаешь терять себя как личность. Деменция в итоге. Печень убивает напрочь. Можно целый день описывать все негативные последствия долгого приема фена. Но самое страшное, что он настолько встраивается в структуру мозга. Толамус и гипоталамус и без него уже человек не может уже ни спать, ни справляться со стрессами. Становится безвольным и слабым морально и физически.
В общем решил отменить резко и продержался полторы недели. При чем с каждым днем становилось только хуже. Физические симптомы еще можно терпеть, но вот когда подключается психика, это что то невероятное. Не спал 5 дней подряд. Потом начал спать по часу, два через день-два. Глюки страшные были, тревога настолька невыносимая, что на стену лезть хотелось. Тремор был всего тела, даже язык тресло, я не мог говорить, есть, пить. Не мог сидеть на месте. Пот градом тек, боялся на улицу выйти. Любой шорох и шум раздражал. Было ощущение что не в своем теле. Сердце билось так, будто из груди сейчас выпрыгнет. Это неописуемое состояние.
Короче, я не справился и вернулся на дозу. Но Всеравно буду отменять. Только уже постепенно снижая дозировку и перекрываясь антидепрессантом.
Знаю что период отмены может занять до полугода, а то и год, потому что употреблял долго и каждый день. Но это не жизнь. Это чистой воды наркомания уже.
Ищу положительного опыта, кто пережил подобное и вышел победителем. Опишите свой опыт, пожалуйста.
Заранее спасибо всем!

Вы слишком впечатлительны и читаете без разбору что попало, от этого вас больше корежит, чем от отмены самого феназепама. Про СО ходят какие-то необычайные по вымыслу легенды, плюс медики поддерживают "наркоманскую" окраску препарата. Поймите одно: феназепам дешев, эффективен и отлично помогает при довольно большом разнообразии симптомов. А куда девать прочую дорогую фарму? Ведь ясно же, что люди предпочтут пользоваться старым добрым и недорогим другом феном. И разработали кампанию по выставлению феназепама страшным монстром с небывалым синдромом отмены - теперь хрен вам фен, покупайте подороже, меняйте, пробуйте, набивайте наши карманы!

Так что расслабьтесь. Не бывает от отмены фена столь тяжёлых проявлений, не накручивать себя, что печень отвалится и сердце разорвется. ГЛУПОСТИ. Он малотоксичен, в терап. дозах ни на что не влияет. Хотите отменить - делайте по схеме, но не готовьтесь к концу света, и все будет хорошо. Удачи!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру