Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации вселогинызаняты

15 публикаций создано вселогинызаняты (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#151459 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от вселогинызаняты на 28 Декабрь 2016 - 05:19 в Анксиолитики

Я вчера ходила к кардиологу по поводу тахикардии. Раньше проблем никогда не было, а после ПА тахикардия и повышенное давление. Посмотрела она мое узи и экг, сказала все в норме, но нужно обследоваться. Пока выписала бисопролол 2,5 мг, анаприлин 10мг и увеличить дозировку атаракса и вести дневник АД и ЧСС. Обследование такое: 1. МРТ гипофиза. 2. Анализы на ренин, кортизол и альдестерон. 3.ЭКГ холтер и  СМАД. ну и если здесь все  будет в норме то 4. консультация психотерапевта. 




#151441 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от вселогинызаняты на 28 Декабрь 2016 - 04:43 в Анксиолитики

Olga58

а давление при тахикардии какое было? и как сейчас АД и ЧСС?




#151428 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от вселогинызаняты на 28 Декабрь 2016 - 04:23 в Анксиолитики

Olga58

а у вас  утренняя тахикардия? до скольки доходит пульс?




#150270 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от вселогинызаняты на 16 Декабрь 2016 - 11:46 в Анксиолитики

бетаблокаторы могут первое время давать обратный эффект-учтите это. Думаю, что точно не стоит начинать с высоких доз.

спасибо, даже не знала




#150153 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от вселогинызаняты на 15 Декабрь 2016 - 02:10 в Анксиолитики

Здраствуйте, подскажите можно ли  принимать "бисопролол" и как его принимать? Каждую ночь пью "атаракс". Врач назначений не давал, т.к. не обращалась, таблетки посоветовала "скорая помощь" вызывала при ПА и тахикардии




#149211 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 06 Декабрь 2016 - 10:48 в Тревожные расстройства

Rush85

Полностью с вами согласна! Насчет советчиков про алкоголь - и правда советуют те кто хочет выпить и "оторваться". Насчет того, что ТФР это расстройство - тоже согласна, т.к. всегда была эмоциональная, переживала за все и за всех, все воспринимала близко к сердцу - вот оно все видимо и проявилось через вегетатику. 




#149176 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 05 Декабрь 2016 - 07:57 в Тревожные расстройства

спасибо большое за ответы! :)




#149166 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 05 Декабрь 2016 - 06:27 в Тревожные расстройства

:) ну вот, хоть что то проясняется для меня,а то и поговорить об этом не с кем




#149163 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 05 Декабрь 2016 - 06:16 в Тревожные расстройства

терапевт как то приходил и сказал, чтобы я ни нервничала, ну и чтобы сильно не радовалась , мол чтобы не спровоцировать ПА :(




#149157 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 05 Декабрь 2016 - 05:05 в Тревожные расстройства

Вы хотите получить консультацию специалиста или пообщаться с пользователями форума? Если первое, то я перенесу вашу тему в раздел Консультация у специалиста

хочу консультацию специалиста и хочу ответы форумчан :rolleyes:




#149122 Образ жизни при ТФР с ХГБН

Отправлено от вселогинызаняты на 05 Декабрь 2016 - 01:15 в Тревожные расстройства

Здраствуйте. 2 года у меня ТФР с ХГБН с периодическими приступами ПА. Поначалу не понимала, что со  мной, прошла кучу врачей и обследований- все в норме. Пью атаракс, немного снижается тревога. Стала как я считаю замкнутой. Не пью, не курю, работаю. Мне 31 год, 2 детей, воспитываю их одна. Невроз начался на нервной почве и хроническом стрессе. Веду скажем так "домашний"   образ жизни. Стараюсь рано ложиться спать, правильно питаться, гулять хожу только с детьми. Многие меня критикуют - что я не пью (мол выпей и все будет хорошо), не хожу на корпоративы, у меня очень длительное время отсутствует секс, из-за своего состояния избегаю знакомств, стараюсь не влюбляться - так как вдолбила себе, что лишние эмоции мне ни к чему. Правильно ли мое решение? Или не стоит относиться к ТФР как к болезни и начать жить полноценной жизнью, где есть секс, удовольствие, путешествия и новые впечатления?! Пить АД боюсь (т.к. после амитриптилина у меня началась тахикардия)




#142235 Амитриптилин

Отправлено от вселогинызаняты на 26 Сентябрь 2016 - 07:49 в Антидепрессанты

 

спасибо за информацию :)




#142220 Амитриптилин

Отправлено от вселогинызаняты на 26 Сентябрь 2016 - 04:05 в Антидепрессанты

а в неврологии не лежали?

мне от головных болей ежедневных помогали курсы таких препов как мексидол, актовегин, цитофлавин, глиатилин, кавинтон., др. из этой серии

не все сразу, конечно, что-то в капельнице, что то в/в, а потом длительно продолжение терапии в таблетках тех же препаратов

ад - это когда уже край

Сначала в поликлинике  лечилась думали остеохондроз (синдром позвоночной артерии): мексидол, уколы в6, сирдалуд, нимулид и т.д. не помогло. Потом положили в больницу, ставили капельницы - трентал, в6 и еще что-то не помню, прошла магнито-лазер не один раз - все бестолку, потом врачи сказали - у вас это невроз, выписали и осталась я один на один со своей проблемой, пришлось идти в платные клиники к неврологам. Самостоятельно прошла много обследований - УЗИ шеи и головы, УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ головы и всего позвоночника, ОАК, ОАМ, ТТГ - все типы, УЗИ сердца - ВСЕ АНАЛИЗЫ  В НОРМЕ. Итак уже целый год. Качество жизни конечно снизилось, конечно я повелась на рассказы об амитриптилине - мол только якобы он лечит головные боли напряжение, он состоит в каком то класс "А" по их лечению, ну и что поднимется настроение и нормализуется сон




#142216 Амитриптилин

Отправлено от вселогинызаняты на 26 Сентябрь 2016 - 03:43 в Антидепрессанты

 

да я уже незнаю где найти хорошего невролога, я очень многих врачей обошла. Один выписал атаркс и асентра на ночь - стала принимать только атаракс, не хотела пить АД, тревога немного снизилась. Другой выписал - лирику, начиталась отзывов о привыкании и тоже пить не стала, ну и наконец пошла к "звезде" по лечению боли в нашем городе - ну та и выписала амитриптилин на 1 год - вот и решила все таки попробовать, ну и попробовала....




#142211 Амитриптилин

Отправлено от вселогинызаняты на 26 Сентябрь 2016 - 02:26 в Антидепрессанты

Здраствуйте! Страдаю хронической головной болью напряжения ( такой диагноз выставил невролог). Прописал амитриптилин в дозировке 5 мг на ночь. Мое обычное давление 110/70, пульс от 73-83. Я выпила эти 5 мг и тут началось: резко бросило в жар, поднялось давление 170/110, пульс 134, потом начало трясти от холода, вызвала скорую, сделали экг (в норме) поставили укол калий и магний и еще дали корвалол, давление и пульс начали снижаться, бригада скорой сказала, что это было побочное действие от таблеток. Утром позвонила этому неврологу, все рассказала, она ответила, что это у меня случился гипертонический криз, а никакой не побочный эффект и рекомендовала по телефону таблетки от давления и обратиться к их кардиологу. Никакие таблетки выписанные по телефону я пить не стала. Ранее никакие лекарства (транквилизаторы, обезбаливающие, миорелаксанты и т.д.) не давали такой реакции. Кому верить? У кого было также, поделитесь информацией!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру