Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Эстет

3 публикаций создано Эстет (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#195309 ОКР, панические атаки, депрессия, нарушение сна

Отправлено от Эстет на 08 Июнь 2018 - 06:01 в Консультация у специалиста

Спасибо за ответ.



#195030 ОКР, панические атаки, депрессия, нарушение сна

Отправлено от Эстет на 05 Июнь 2018 - 09:59 в Консультация у специалиста

Добрый вечер. Принимал Вальдоксан в дозе 25 мг в период с октября 2016 по июль 2017. Препарат наладил сон, серьезно помог в решении вопроса с ОКР, но исключил полностью, т.е. поддержанием порядка я занимаюсь, но в гараздо меньшей степени и теперь меня это тяготит мало. Кроме этого, как оказалось вальдоксан мягко и незаметно улучшил мое настроение, появился позитивный настрой на жизнь, желание работать, заниматься спортом, самосовершенствоваться, появились силы и энергия. В июле 2017 препарат прекратил принимать самостоятельно, т.к минимальный срок, который был рекомендован врачом для приема истек.
С сенября 2017 и по настоящее время стали сильно беспокоить следующие проявления: сильная слабость, которая накатывает в обед и вечером (часов в 18-19), при этом плохая координация, тяжелая голова, дурнота, неприятные головокружения, боли в области груди и сердца от умеренных до средних, вялость, появляется желание присесть или лечь. Если ложусь, то есть ощущение паления вниз с высоты (напоминает будто летишь вниз на качалях), ощущение, что теряешь сознание, появляется страх, что умрешь, страх потерять сознание на людях, страх опозориться из-за этого. Через 30- 60 минут эти неприятные ощущения проходят, но появляется небольшая сонливость и расслабление. Мало сил на занятия спортом, мало энергии, меньше позитивного настроя в жизни, но сталаюсь держаться.
Решил возобновить вальдоксан (25 мг/сутки) и принимаю его уже примерно месяц, но пока он лишь немного добавил позитива, со всеми остальными проявлениями не работает. Также от вальдоксана уменьшилось либидо и эрекция стала нестабильной, а для меня сексуальная сфера очень важна.
Хочу спросить, что это за физиоллгические проявления со здоровьем, ПА? Раньше такого не было, прежние ПА были не такими изнуряющими.
Сдавал анализы ТТГ гормон - в норме.
Может ли вальдоксан давать побочные на либидо и сексуальную сферу ?
Есть ли смысл в приеме вальдоксана, как избавиться от этого недуга?
Влияет ли кофе на физиологические проявления (негативные) , о которых я писал выше?
Заранее благодарен за ответы.



#194488 Одновременный прием вальдоксана и антигистаминных препаратов

Отправлено от Эстет на 29 Май 2018 - 11:35 в Антидепрессанты

Добрый день! Принимаю Вальдоксан в дозе 25 мг на ночь ежедневно. Можно ли одновременно с данным АД принимать антигистаминные средства (эриус, цетрин), сосудосуживающие (ринонорм) и назонекс для лечения синусита? Заранее благодарен за ответ!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру