Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DmitryF

7 публикаций создано DmitryF (учитываются публикации только с 06-Май 23)


#400868 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DmitryF на 14 Февраль 2024 - 01:37 в Антидепрессанты

Мне габапентин и баклофен помогли кое-как углубить сон


Мне такое не выписывают. Могут алпрозолам выписать, но не вот то. Боятся очень.



#400866 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DmitryF на 14 Февраль 2024 - 01:34 в Антидепрессанты

Ты не одинок, у меня без мирта тоже самое.
Я думаю недельки две, если взяться так, то более менее, нормальный сон уже будет? В нашем случае нормальный это часов 5 хотябы))))


Думаю вариант очень по малой дозе снижать мирт и прикрываться Феназепам ли. Лучше на дневном стационаре делать.



#400726 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DmitryF на 11 Февраль 2024 - 02:19 в Антидепрессанты

А длящаяся попытка схода с миртазапина оказался веселым. Наверное одним из самых жестких после всякой венлы и прочей зубодробительной штуки. 

Более менее нормальный сон ушел от слова совсем. Ночью я сплю максимум по 2 часа. Просыпаюсь, плохо, хочется спать. Засыпаю. То же самое продолжается через тот же период времени. В итоге я полностью встаю часа в 4-6 утра. 

 

Такое замечание: когда днем пытаюсь заснуть, просыпаюсь, по ощущениям я проспал часов 5, в итоге просыпаюсь максимум через час. 

 

Интересно сколько это продлится и корректируется ли это вообще?




#397200 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DmitryF на 08 Декабрь 2023 - 02:55 в Антидепрессанты

Резистентность преодолевают другими препаратами

 

Какими?




#397132 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DmitryF на 07 Декабрь 2023 - 07:49 в Антидепрессанты

Венлафаксин усиливают другими препаратами, с которыми он хорошо сочетается. Принимать венл + анафранил - глупость, лично по моему непрофессиональному мнению

Я знаю про все эти схемы давным давно. Типа венл+миртазапин, "калифорнийское ракетное топливо", венл+кветиапин  и т.д. Не работают они для меня.

И я вообще не про это спрашивал.




#397127 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DmitryF на 07 Декабрь 2023 - 06:50 в Антидепрессанты

Венлафаксин и анафранил не принимают вместе

 

Лучше оставить венлафаксин и добавить к нему ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг и повышают на 25 мг раз в две недели)

 

Сделать анализ крови на ТТГ и ферритин

Я принимаю вместе, чтобы усилить эффект. Это не от глупости.

Нейролептики снижают эффект Адов, поэтому я пью только тералиджен по минимуму.

Ттг еще лет 10 назад сдавался, все там нормально, хотя узел в щитовидной железе есть. Ферритин, по-моему тоже сдавал. Нормально все с гормонами.




#397097 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DmitryF на 07 Декабрь 2023 - 11:53 в Антидепрессанты

Лечу депрессию. В общем венлафаксин больше всего помогает. Но у меня к лекарствам возникает резистентность и к венлафаксину тоже. Я пью большую дозу, сверх разрешенной, но иногда так накрывает депресняк, что приходится пить еще больше, чтобы стало хоть немного легче. Врач говорит так не делать, и что это уже чисто психологический эффект, это невозможно, но по сути иногда это единственный путь пережить накрывающий период. Я понимаю что к нему уже резистентность. Пробовал почти всё, или не подходит или нет эффекта или резистентность. 

 

Мне интересно, а на таких дозировках у меня не должно возникать серотонинового синдрома, учитывая что вместе я пью еще анафранил и не только? Что-то здесь не вяжется. Кто-то встречался с таким? Врач говорит, что это биологическая особенность организма, типа врожденное, ничего не поделаешь.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру