Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Лунок

8 публикаций создано Лунок (учитываются публикации только с 09-Май 23)


#176071 Фенибут

Отправлено от Лунок на 05 Сентябрь 2017 - 04:24 в "Ноотропы"

Мне для разовых применений: встречи, переговоры и прочее...  По такой схеме иногда использую фенотропил.

Все индивидуально. Но меньше всего отрицательных отзывов слышишь именно о Латвийском. У меня на Латвийском все гуд, а вот от белорусского жуткая рассеянность, бессоница, концентрация внимания очень слабая. Хз насколько эффективны разовые дозы этого препарата, однозначно, лучше с врачом советоваться. Ну и ударные дозы точно не стоит за шиворот закидывать, тогда уж лучше короткими курсами пропивать (по 5 дней по 500 мг/день).




#172732 Фенибут

Отправлено от Лунок на 18 Июль 2017 - 02:06 в "Ноотропы"

Мне ток латвийский подходит. От белорусского сильная бессоница - спать могут ток 3 часа в сутки максимум, день на 4-й появляется очень сильная рассеянность. А вот латвийского все прекрасно. Среди знакомых, кто принимал феник, говорят, что латвийский действует более мягче, чем белорусский. Но с дозировкой приема все индивидуально. На некоторых БАДах в спортпите по инструкции рекомендованная разовая доза 2,5-3 грамма 1 раз в сутки. Мне вполне грамма хватало. А так да, принимать его долго нельзя. Мой психотерапевт говорит, что прием не должен превышать 20 дней.




#171482 Ницерголин

Отправлено от Лунок на 29 Июнь 2017 - 10:59 в "Ноотропы"

Что касается фиброза, то белорусскому черному пиару я не верю. В других источниках говорится, что ницерголин в этом отношении гораздо безопаснее, чем каберголин, например.

А как же тот факт, что ницерголин не продается на территории ЕС? Хотя тот же кавинтон в аптеке можно приобрести, правда ток при наличии рецепта.




#171425 Афобазол

Отправлено от Лунок на 28 Июнь 2017 - 05:33 в Анксиолитики

Я бы вот не сказал что афобазол - это мел. От мела все же больше пользы будет от приема внутрь, чем от афобазола.




#171411 Стойкое астено-невротическое состояние

Отправлено от Лунок на 28 Июнь 2017 - 03:18 в Общий раздел

 

Всем доброго дня! Попытаюсь в кратце изложить мою проблему. В феврале 2015 года у меня появилось напряжение в голове, усталость, невысыпание, поверхностный сон. но сплю не просыпаясь, потеря концентрации - невозможно нормально умственно работать

 

 

Ищите причину того, что спровоцировало это состояние. От причины возникновения и будет зависеть лечение. Если у Вас все же была астения, она могла просто усилиться из-за отсутствия лечения. Если это состояние не спровоцировано физиологическими процессами, тогда меняйте образ жизни. Больше бывайте на улице. Замените транспорт пешими прогулками (по-возможности). Больше физической активности - очень круто работает аэробика (особенно стэп-аэробика). Также можно функциональной тренировкой заниматься или силовой. Но начать рекомендую с аэробики. Найдите видео/канал на ютубе и вперед, благо этого полно там. Меньше дома находитесь, особенно в горизонтальном положении. Сведите к минимуму средства коммуникации (телефон/смартфон/соц. сети/телевизор). Больше общайтесь с людьми в оффлайне. А если это все же следствие физиологических проблем (гормоны, биохимия, желудок, скрытые инфекции и т.д.), то тут психотиками ничего не добьетесь. Психотики смогут дать только временное улучшение, но потом 100% все вернется. Если астения не провоцируется физиологией, то обычно назначают сосудистые препараты кавинтон/сермион+ноотропы пирацетам/ноофен, их производные+большие дозы витаминов В. Витамины В мне врач назначал в виде допельгерца серии актив. Хотя можно витамины В и на айхербе заказать, ну или любые другие в аптеке или спортпите купить.




#170641 Ницерголин

Отправлено от Лунок на 17 Июнь 2017 - 08:31 в "Ноотропы"

Принимал сермион насколько раз. Каждый раз, в течение месяца. Принимал в дозе 30 мг 1 раз в день. первый раз принимал по назначению психотерапевта, потом самолечение. Эффект мне очень понравился. Мог нормально сконцентрироваться на учебе и работе. После рабочего дня не чувствовал себя как разбитое корыто, не возникало желания полежать, поспать. Мог потреблять контент/информацию в любой обстановке, все очень легко усваивалось. Улучшилось логическое мышление. Правда через месяц после приема эффект улетучивался. Но вот почитал негативные эффекты и как-то стремно стало. Пробовал принимать др. препараты (витамины В, кавинтон, мексибел, луцетам, силваДепрекс, глицин), но к сожалению и близко такого эффекта не смог ощутить. Мот кто-то может посоветовать др. препарат, который бы давал подобный эффект. буду очень благодарен.




#168777 Фенибут

Отправлено от Лунок на 28 Май 2017 - 03:00 в "Ноотропы"

Пробовал фенибут от различных производителей. Белорусский это вообще тихий ужас. От него у меня была жуткая бессонница - спал 2, максимум 3 часа в сутки. рассеянность тоже начала появляться. На латвийском все прекрасно, хотя стоит он в 2 раза дороже белорусского, но зато побочек нет. Психотерапевт советует брать тот, что идет в порошке по 500 мг. Хотя по моим ущущениям, лучше всего работает он в капсулах. Еще заказывал на айхербе витамины+аминокислоты (таурин, гамк, лейцин)+травки (зверобой, мелиса). От этого айхербовского вообще ничего не ощутил, хотя концентрация в 1 капсуле гамк была 250 мг и пил я по 2 капуслы в день. После недели такого приема, решил от него отказаться и отдал его приятелю. У него от айхербовского такая мотивация появилась, просто ппц, и настолько энергичным я этого человека еще никогда не видел)) А принимал он его по 1 капсуле в день. Вообщем ему он очень даже пошел. Все мы разные и каждому нужно подбирать свой феник.

Мой психотерапевт говорит что фенибут нельзя принимать больше 21 дня, потом есть вероятность, что синтезируемый гамк организмом начинает снижаться(( В принципе как и многие другие вещества синтезируемые организмом.




#168233 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Лунок на 21 Май 2017 - 08:14 в Нейролептики

Был опыт лечения этим препаратом. Психотерапевт назначал при астении (возможно скрытой депрессии). И так все время пассивный ходил и спать хотел, а на флюанксоле, вообще только ходил на работу, ел и спал. Причем приходил с работы ел и ложился спать и спал до утра. После этого сменил психотерапевта, были назначены совершенно иные препараты, на которых стало значительно лучше уже на 5 день приема.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру