Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lana 13

17 публикаций создано Lana 13 (учитываются публикации только с 14-Май 23)


#174477 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Lana 13 на 15 Август 2017 - 06:19 в Нормотимики

Есть кто принимал габапентин дольше 2-ух недель и перестали принимать? Ощущается дискомфорт после отмены, усиление тревожности, бессонница? Можно сравнивать с отменой бензодиазепинов?

первый раз принимала 1 мес по 600 мг в день,отменяла постепенно ,сначала по 300 в день,потом  через день по 300...Боль в ноге не прошла и сон совсем пропал не знаю уж после отмены или просто стечение обстоятельств,так что опять начла пить и пью сейчас уже второй месяц.Вчера решила не пить на ночь, так поспала ровно три часа и встала разбитая.Так что буду пить(




#174476 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Lana 13 на 15 Август 2017 - 06:16 в Нормотимики

а в какой дозировке принимаете стрезам и габапентин?

как советовали на этом форуме 50 мг стрезама + 300 мг габапентина за два часа до сна(врач выписывал большие дозировки 900 мг габапентина, а я уже с 600 весь день чумная ходила и тупила на работе,поэтому  в таких дозах пить его не стала




#174275 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Lana 13 на 12 Август 2017 - 01:31 в Нормотимики

Всем привет! Страдаю от ГТР и принимаю паксил в дозировке 40 мг. Мучала тревога, и я решил по совету на этом форуме принимать габапентин. В первый день приема (900-1200 мг) улучшилось настроение и пропала тревога! На следующий день эффект от приема препарата не был таким выраженным, пришлось поднимать дозировку. На 5й день приема я не вижу никаких улучшений. Пробовал сделать перерыв в пару дней, опять та же картина - сначала препарат помогает, потом через пару дней перестает действовать. Подскажите, что делать в данной ситуации. И можно ли как то усилить действие габапентина, чтобы снизить дозировку.

я усиливаю стрезамом,иногда феназепам дополнительно принимаю(очень редко),но даже в миксе со стрезамом уже не чувствую того эффекта от препарата,как в начале приема(




#174274 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Lana 13 на 12 Август 2017 - 01:29 в Нормотимики

Еще заметил, что Габапентин повышает аппетит? Примерно через 1-1,5 пробивает на жор. Он, случайно, гипогликимичеки не действует, не снижает сахар в крови? У кого-нибудь вес на нем вырос?

у меня на нем вес вырос,потому что убрал тревогу и симптомы основного заболевания сгладил(синдром Жильбера),прошла тошнота,наладился стул и ,как следствие,набрала в весе).Боль в ноге(якобы нейропатескую)так до конца и не убрал(хотя габапентин мне выписывал невролог именно  с этой целью, а не гастроэнтеролог)Первые две недели даже сон на нем наладился, а сейчас опят не сплю ночами, наверное привыкание развивается(




#173902 паническое расстройство,дети,работа как с этим жить?

Отправлено от Lana 13 на 05 Август 2017 - 09:43 в Тревожные расстройства

вам бы нормального Мужчину рядом и все ПА сразу бы прошли)




#173679 Тест на предрасположенность к шизофрении

Отправлено от Lana 13 на 02 Август 2017 - 07:32 в Тесты

Ваш результат в баллах: 62.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.

Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.

Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете.




#173675 Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Отправлено от Lana 13 на 02 Август 2017 - 07:09 в Тесты

20,умеренная депрессия.А я думала у меня только тревожное расстройство,вот почему мне психиатр навязывает антидепрессанты(такой же тест у неё проходила),значит на габапентине и стрезаме мне не вылезти(((печально( но антидепрессанты всё равно пить не хочу)от них больше вреда,по-моему)




#173282 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 25 Июль 2017 - 08:59 в Анксиолитики

Надо бы еще несколько дней, а потом пишете - может уже устаканится все?

Старайтесь сами себя регулировать, выдыхайте чаще, если приходится нервничать. А еще лучше избегайте раздражителей.

 

Фармакология - это хорошо, но ей тоже нужно помогать. Не все решают таблетки.

я это прекрасно понимаю,но иногда избежать раздражителя в виде храпа не представляется возможным и в такие ночи я лежу и жду уже этого храпа)))соответственно не сплю даже на таблетках(




#173219 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 24 Июль 2017 - 09:05 в Анксиолитики

Если есть ощутимая разница в качестве сна между предыдущими препаратами и этой схемой, то стоит продолжить прием.

Можно, и даже нужно скорректировать дозировки. Например, попробовать увеличить стрезам до 2-х приемов (добавить еще одну капсулу за 5-6 часов до прежней, котороая принимается перед сном).

 

Еще важно в какое время перед сном принимать. Если принять и сразу лечь в кровать, то действие можно и не заметить. 

если добавить еще капсулу стрезама днем,то за руль точно не сяду, я  с него заторможенная хожу))) а пью  я эту схему за пол часа до сна,но не все ночи одинаково хорошо спится)




#173161 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 23 Июль 2017 - 10:38 в Анксиолитики

заметила,что на схеме габапентин 300+стрезам 50(иногда + феназепам 1 мг) плохо могу спать или вообще не уснуть, а иногда сплю нормально и даже долго.Может ли это говорить о том,что препараты мне не подходят или схема не работает? Хотя пока отменять не собираюсь,потому что на других таблетках я вообще не спала практически(((




#172851 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 20 Июль 2017 - 06:24 в Анксиолитики

Она больше не будет доступна. Спрашивайте здесь, чем сможем - поможем

хорошо.Подскажите,пожалуйста,за какое время до сна надо принимать стрезам+габапентин? за час?просто врач выписывал мне габапентин в 8 вечера,но меня в сон сразу тянет...мне кажется это рановато,если в 11 спать ложусь




#172821 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 19 Июль 2017 - 10:48 в Анксиолитики

Да, именно это и имел ввиду. Хорошо, что вам помогает. 

Если найдете время - отпишитесь о своем опыте в ветке

[ссылка]

 

Собираем статистику по схожим случаям.

почему то меня не пускают теперь в эту ветку) пишут,что  у меня нет прав для просмотра...а неделю назад ведь просматривала и читала




#172819 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 19 Июль 2017 - 10:46 в Анксиолитики

О чем я и пишу уже 3-й месяц.

Стрезам + Габапентин - универсальное противотревожное средство, где один компонент потенцирует другой.

 

А с повышением дозировки Габапентина уменьшается его биодоступность. Это второй довод в пользу приема по схеме С+Г

здравствуйте! киньте,пожалуйста,ссылку на эту тему,читала не так давно, а теперь начала пить по этой схеме,а ссылку потеряла на тему(




#172811 Стрезам

Отправлено от Lana 13 на 19 Июль 2017 - 09:02 в Анксиолитики

У кого нибудь стрезам давал тошноту и головную боль на утро, после принятия на ночь? И может ли быть такой эффект на миксе стрезам 50 + габапентин 300?

у меня голова болит от габапентина,но обычно первые три дня,потом нормально всё.По этой схеме тоже вчера начала пить и сегодня голова весь день болит(((Меня интересует больше другой момент,как долго нужно пить по этой схеме? и как потом бросать резко или нужны будут другие препараты ,чтобы  бросить?




#172630 Фенибут

Отправлено от Lana 13 на 16 Июль 2017 - 09:43 в "Ноотропы"

скажите кто принимал-фенибут действует с первой таблетки или должно быть "накопленное" действие?

на меня всегда действует с первой таблетки,но пью его эпизодически, курсом никогда не принимала




#172629 Фенибут

Отправлено от Lana 13 на 16 Июль 2017 - 09:39 в "Ноотропы"

Да, спасибо. Я имею ввиду опыт практического применения фенибута, растворенного в растворе соды. Как действует. Все же, как ни крути, получается новое вещество. Кажется давно читал один отзыв, что полученное соединение даже сильнее фенибута действует, но не могу найти.  

Предлагаю всем юзерам фенибута попробовать и написать о полученном эффекте или его отсутствии. Мой опыт - изжоги понятное дело нет, кажется, что больше в сонливость тянет. 

я гашу в содовом растворе фенибут.Большей сонливости у меня явно не вызывает,наоборот долго заснуть не могу, а если просто таблетку выпью,то в сон клонит быстрее




#172594 Фенибут

Отправлено от Lana 13 на 16 Июль 2017 - 10:01 в "Ноотропы"

фенибут очень страшный препарат, не стоит пить его долго. Развивается привыкание, надо принимать все большие и большие  дозы. Очень плохо влияет на желудок.

Я думаю, что он хорош для кратковременных стрессов.

А поначалу да...действует очень хорошо. И надеюсь, что латвийский? Только не российского производства.

здравствуйте! а чем плох российский?почитала всю ветку про фенибут, пью его эпизодически,причем российского производителя,действует,как и должен действовать(снимает напряжение,убирает страхи,легкий снотворный эффект...)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру