Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Светлана123

2 публикаций создано Светлана123 (учитываются публикации только с 05-Май 23)


#172733 Фатальная семейная бессонница, сплю по часу в сутки иногда и вовсе нет

Отправлено от Светлана123 на 18 Июль 2017 - 02:15 в Нарушения сна

   Потливость и тахикардия могут быть, помимо симптомов истощения организма и прочего, побочками от пароксина (жеская штука, я выдержал когда то 4 дня). Диагноз заочно ставить не рискну, но тревожное расстройство (фобии) и невроз сна (страх не уснуть) однозначно в наличии. Плюс тревожно - мнительный характер (прочитала про фатальную бессонницу,накрутила себя).

   Подобную пресиподнюю переживал в конце 2014 - половине 2015 года. Осваивал медитацию на дыхании в качестве "усыпителя", читал группу вконтакте Паши Федоренка о нюансах тревожных расстройств, пил антидепрессанты. В ваши схемы лезть не рискну, но если недели три результат не фонтан - есть смысл обсудить с лечащим коррективы в лечении (как варианты - триттико, миасер, миртазапин).

У меня до Пароксина тахикардия была. Да, я очень мнительна, до этой бессонницы я накручивала себя разными фобиями, пила солекс, гидазепам. Что самое удивительное, я хоть и не сплю, но чувствую себя очень бодро и хорошо, будто я спала. Такое ощущение будто организму все равно спит он или нет, будто сломался какой то механизм и я теперь как робот в автономном режиме.




#172722 Фатальная семейная бессонница, сплю по часу в сутки иногда и вовсе нет

Отправлено от Светлана123 на 18 Июль 2017 - 12:28 в Нарушения сна

С 16 числа прошлого месяца я утратила способность спать. Сонливости нет, сплю может по часу в сутки, чаще всего сутками не сплю. Принимала разные таблетки, ничего не помогает. Сейчас пью солекс и пароксин утром, амитриптилин вечером и на ночь. Пол года до этого были разные фобии, лечилась у психиатра. Иногда была бессонница, но не такая как сейчас! Я практически не сплю! Прочитала про фатальную семейную бессонницу и стала бояться еще больше! Потому что есть спорадические варианты, тоесть это заболевание может возникнуть внезапно у любого человека! Вчера, например, спала два часа. Просыпаюсь, смотрю на часы и дальше лежу, мучаюсь но не сплю. Днем сонливости нет,будто мозг забыл что такое спать! Ночью сильно потею, пот прямо каплями стекает, но не сплю,ни в одном глазу сна нет, вообще не хочется спать! Помимо этого у меня отсутствует аппетит, ем через силу, и тахикардия. 70 ударов в покое, больше 90 при легкой хотьбе! Что со мной? У кого было подобное?! Мне очень страшно что это может быть та болезнь, она очень мучительна. Я не хочу так умирать...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру