Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Avanun

14 публикаций создано Avanun (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#189417 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Отправлено от Avanun на 15 Март 2018 - 04:46 в Теория и практика психиатрии

Вообще мне кажется страшно делать инвалидность по психу... Можно квартиры лишиться 

 

Шансов лишиться квартиры не больше, чем у одинокого пенсионера. Инвалидность не предполагает отсутствия дееспособности.




#189287 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Отправлено от Avanun на 13 Март 2018 - 12:03 в Теория и практика психиатрии

О! И сколько ЗП у него? И чтобы работать охранником разве не нужна справка от психиатра??

 

Нет, не нужна. ЗП не помню, вроде в районе 25-30, но это маленький город, здесь это хорошие деньги.




#189283 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Отправлено от Avanun на 13 Март 2018 - 11:26 в Новости психиатрии

Вот еще одно подверждение гипотезы. Алтайский край, который находится рядом с Семипалатинским полигоном, находится на 1 месте в стране по числу душевнобольных на 100 тыс населения. Аж 6365.

https://life.ru/t/со...ieghiony_rossii




#189282 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Отправлено от Avanun на 13 Март 2018 - 11:18 в Теория и практика психиатрии

А вот интересно, кем может работать дееспособный инвалид по психрасстройству? Наверно, дворником максимум?

 

Справку от психиатра требуют, как правило, только при устройстве на работу в государственные структуры.

Т.е. всё зависит от состояния больного. Теоретически, в состоянии ремиссии он может работать хоть директором фирмы.

Один мой знакомый инвалид, к примеру, работает охранником в достаточно престижной фирме.




#177614 Выкрикивание фраз

Отправлено от Avanun на 24 Сентябрь 2017 - 08:50 в Психиатрический флейм

Пока шепотом, потом будет "чем громче, тем лучше". Причем, абракадабра всякая. 

Расскажите, что вы чувствуете, когда оно вырывается? То есть, почему вы кричите, по вашему мнению?

Пока что их становится со временем меньше, т.к. жизнь более-менее налаживается.

А причина - злость на людей, на обиды, которые они мне причинили. Т.к. происходит именно в моменты, когда об этом вспоминаешь. Или когда вспоминаешь просто неловкие моменты в жизни.




#177554 Выкрикивание фраз

Отправлено от Avanun на 23 Сентябрь 2017 - 04:49 в Психиатрический флейм

Тоже есть такое, но у меня пока шепотом вырывается. Так, чтоб никто в квартире не услышал.

Где можно найти методики лечения подобных расстройств?




#176450 Шизоаффективное расстройство - схема лечения

Отправлено от Avanun на 10 Сентябрь 2017 - 06:00 в Шизо...

Здравствуйте.

У меня ум стал сильно дезорганизованным, часто делаю тупые вещи, провалы в памяти. Не могу ничем толком заняться.

Раньше такого не было, мне страшно.

Пью 1200 вальпроевой, 100 ламотриджина, 200 кветиапина и 150 прегабалина. Может, нужно изменить схему? Или осенью лучше не надо?




#176449 Вальпроевая + ламотриджин

Отправлено от Avanun на 10 Сентябрь 2017 - 05:58 в Нормотимики

Что-то меня немного пугают некоторые отзывы о таком комбо здесь.

http://www.medkrug.r...77?thread=37552

 

У меня ум стал сильно дезорганизованным, часто делаю тупые вещи, провалы в памяти. Не могу ничем толком заняться. Пью еще 200 кветиапина и 150 прегабалина.




#176406 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Отправлено от Avanun на 09 Сентябрь 2017 - 02:14 в Новости психиатрии

Вот в этом видео Данилин А.Г говорит, что нет генов шизофрении, не найдены они. Психиатр - нарколог с многолетним стажем, явно человек не глупый. http://youtu.be/Q-7RGGq3azU

 

Множество исследований показали, что генетический фактор при заболевании шизофренией является одним из основных. Дети, у которых родители были шизофрениками, но которые были воспитаны в приемных семьях, заболевали в 28 раз чаще, чем обычные дети.

Ваша ссылка крайне неубедительна, таких наркологов в мире тысячи, и очевидно, что научные исследования объективнее.

 

Сам могу сослаться на фундаментальный труд Фуллера Торри "Шизофрения (книга в помощь врачам, пациентам и членам их семей)"

или на того же Майерса.




#175361 Вальпроевая + ламотриджин

Отправлено от Avanun на 28 Август 2017 - 07:15 в Нормотимики

Ломотриджин, без биполярного вообще длительно пить смысла нет.

А если у меня шизоаффективное? Да и почему бы не пить даже и шизофреникам, если препарат полностью устраняет бред?

У меня нормотимики выравнивают состояние, не хочется куда-то рваться, побыстрее выздороветь и реализовать свои мечты. (а такое рвение лишь отнимает силы и нисколько не приближает выздоровление, скорее наоборот).

Чувствую себя спокойнее, ставлю более достижимые цели. И т.д. Мне кажется, если я в таком состоянии проведу еще несколько лет, то вполне могу полностью выздороветь, благо прогноз достаточно хороший.

 

Правда, иногда есть тремор и челюсть становится тяжелой (это в те дни, когда нужно встать пораньше и вечером пью меньше кветиапина). Это нормальная реакция, ни к чему более тяжелому не приведет?




#175324 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Отправлено от Avanun на 27 Август 2017 - 06:14 в Новости психиатрии

Так и есть. Детство провел в поселении недалеко от Семипалатинского полигона.

У меня был довольно узкий круг знакомых, т.к. я аутичен.

И при этом, помимо меня самого,  3 моих знакомых страдали тяжелыми психическими расстройствами. А сколько из них страдали более легкими - сложно сказать, я о людях почти не думаю.




#175323 Вальпроевая + ламотриджин

Отправлено от Avanun на 27 Август 2017 - 05:58 в Нормотимики

Кто-нибудь пил такое сочетание? Какие впечатления?

 

Поделюсь своими.

Недавно вышел на дозу 1200 вальпроевой + 100 мг ламотриджина.

Но возникли провалы в памяти и шизофазия, пришлось добавить кветиапина 100-200 мг (раньше пил только его). С ним негативные эффекты исчезли, разве что сильная сонливость возникла, но ее пока можно потерпеть.

 

Из положительных эффектов - достиг полной критики, на одних нейролептиках полной критики не было, немного бреда всё же присутствовало.

Настроение в норме, пока удерживаюсь от вредных привычек вроде компьютерных игр и экшен-фильмов (считаю, что они дестабилизируют состояние психики). Стало меньше амбиций и чувствую себя намного спокойнее.

 

Но определенная тревожность всё равно пока присутствует. И как-то непродуктивно день проходит, апатия и абулия (впрочем, они почти всегда были, просто летом было намного меньше).

Стоит сейчас ли пробовать другие варианты? Ведь наступает осень. Антидепрессанты принимать не хочу, опасаюсь возвращения акатизии и бреда.




#175174 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Avanun на 26 Август 2017 - 02:19 в Нормотимики

Зачем вам сразу два нормотимика? Тем более, что увеличивается риск побочных.

 

Анализы хотя бы иногда надо делать. Не все перечисленные и не так часто, скорее всего. С такими вопросами надо обращаться к врачу, который назначил вам такое лечение.

 

Вальпроевая намного дешевле и она усиливает ламотриджин.

 

Пью 2 месяца, побочек пока нет.

Я живу в мухосранске и мой врач почти ничего не знает о нормотимиках. Мне посоветовали в инете и мое состояние с ними кардинально улучшилось. Единственная проблема - не знаю, когда и какие сдавать анализы.




#175141 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Avanun на 26 Август 2017 - 09:55 в Нормотимики

Здравствуйте.

Принимаю 200 мг кветиапина, 100 мг ламотриджина.

А также 1000 мг вальпроевой кислоты.

В инструкции к Конвулексу написано

"во время лечения целесообразен контроль активности "печеночных" трансаминаз, концентрации билирубина, картины периферической крови, тромбоцитов крови, состояния системы свертывания крови, активности аминазы (каждые 3 мес, особенно при комбинации с др. противоэпилептическими средствами).

Вот я принимаю ламотриджин, какова вероятность, что возникнут проблемы? Нужно ли проходить все эти анализы, если ранее проблем с кровью и печенью не возникало?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру