Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Dofa_Sert

30 публикаций создано Dofa_Sert (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#195455 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 09 Июнь 2018 - 06:33 в Антидепрессанты

Про пикамилон могу сказать, что он успокаивает и снимает тремор, голове чуть легче становится. Руки тряслись сильно. Две таблетки пикамилона или пантогама- актив снимали и головную боль и эссенциальный тремор.
Еще могу посоветовать то, что мне в своё время советовала наша умница ПтицаМне из этого хорошо помогал магний и омега, комплекс всех витаминов В. Ещё от сужения сосудов хороша никотиновая кислота.
Ещё у меня нормальное давление это 90/60 и все что выше 100/70 это для меня повышенное давление и от этого головная боль. Сейчас пью конкор, убирает повышенное давление и тремор от велаксина. Головная боль была только в начале лечения. Сейчас все ок, но у меня в схеме ещё миртазапин и трилептал, которые имеют свой обезболивающий эффект.
Вообще, если голова у вас не проходить, то это серьезный намёк на то, что венлафаксин вам не подходит в дозе 150. Попробуйте откатить до 112,5 и посмотреть, уйдет головная боль или нет. Если нет, то возвращаться на 75 или переходить на другой АД. Ещё как вариант подняться до 225 и посмотреть на результат в течении пару недель. У меня как раз все побочки ушли именно на этой дозе. Головная боль в долгом периоде это очень плохо для организма, нужно принимать меры.
Все написанное - моё личное мнение, я не врач :)

Вы знаете пока слава Богу пикамилон мою проблему решил. Голова прошла, стал спокойней, сплю тоже не плохо, голове действительно стало легче. Пока пью, пропью месяц , отменю-посмотрим что тогда будет, если сноаа начнется то буду дальше пробывать, или что-то из списка который Вы посоветовали либо увеличу, хотя если честно сейчас я очень доволен своим состоянием. очень Не уверен что нужно поднимать выше чтоб убрать , если снова проявятся при отмене пикамилона, побочки.И еще вы знаете что я наткнулся на пару статей где говорится что пикамилон где-то , чем то , очень слабо ингибирует МАО. да да...у него есть свой слабый тимоалептический эффект.



#195160 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 07 Июнь 2018 - 10:38 в Антидепрессанты

Вы Вел в моно пьёте?
Фенозепам ил подобное снимает вам головную боль и ажитацию?
Если головная боль, то давление замеряли? Побочки обычно за пару недель проходят. Если голова болит 3 недели, то лучше снизить или заменить другим АД

Да Вел в моно пью. Из транков ничего не пью. Так как пил только первые 3 недели клон. Сейчас стаж 2 месяца, и первый месяц вообще шел на ура! Почти ни было побочек а спустя месяц началось. Не понятная ситуация если честно! Почему изначально побочки себя не как не проявляли, а как пошла пятая неделя лечения поперли. Но самое страшное это головная боль, при чем такая что на стены лежишь, ощущение что голова лопнет. Давление мерил 3 дня регулярно именно в моменты когда голова болела. давление в пределах нормы верхний порог 120-130, нижний 72-80, и пульс регулярно мерил, т.е. ничего катастрофичного.

 

Со вчерашнего дня добавил 3 раза по 20 мг, пикамилона, на одном из форумов вычитал что, он может помочь при таких симптомах, расширяет сосуды немного, успокаивает и сон немного улучшает. И одно из его  свойст нейрометаболическое якобы Вел способен немного ухудшать мозговой метаболизм. Посмотрим что из этого выйдет....Если не будет результатов то или снижать или по 1,25 мг.  бисопролола, читал якобы головную боль он может решить.

 

Спасибо за ответ!




#195078 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 06 Июнь 2018 - 11:50 в Антидепрессанты

Ребята как понять, моя доза или нет? Вопрос по большей части по снижению, т.к. на 150 мг пролонг, непроходящая головгая боль уже 3-ю неделю, ажитация, очень плохой сон, запоры достали. Понятное дело что нужно смотреть по самочувствию и там уже регулировать но, трудно понять это побочки которые пройдут и потом настанет плато отличного состояния или это все таки завышенная доза?




#194984 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 05 Июнь 2018 - 01:59 в Антидепрессанты

Ребята у меня к вам вопрос. Весьма деликатный. Кто сталкивался с запорами на велаксине? проходят ли они со временем? и чем боролись?




#194569 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 30 Май 2018 - 10:08 в Антидепрессанты

Подскажите что можно добавить для сна к 150 мг( пролонг)?




#194518 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 29 Май 2018 - 06:45 в Антидепрессанты

может ли велаксин ( доза 150 мг. пролонг) вызывать нарушения кровообрашения или каким -то образом сгушать кровь?



#194495 Нейромидин

Отправлено от Dofa_Sert на 29 Май 2018 - 01:46 в Когнитивные активаторы

Добрый день.

 

Кто принимал данный препарат? как шел? какие эффекты от него ждать?

 




#194142 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 25 Май 2018 - 03:57 в Антидепрессанты

Сегодня снова 2 раза мерил 127/78  и 123/ 79.-почти идеально.

 

Тогда от чего же так голова трешит, уже тяжело терпеть это. Я месяц на 150 мг. и не было такого, а вот эту неделю все резко переменилось. Что же это? и пройдет ли эта побочка. Кто может подсказать?

Может ли быть что, эта проблема нарисовалась из-за высокой дозы? может все таки нужно снижать? потому что на 112,5 мг. шел неплохо но немного недотягивал, я просидел неделю на этой дозе и поднял до 150 мг.

Может кто сталкивался с такой ситуацией? что на 3 неделе он раскрывался в полную меру и этого оказывалось много?




#194137 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 25 Май 2018 - 02:12 в Антидепрессанты

130 /  79 - это норма, принимать ничего не нужно при таком давлении

 

бисопролол, например

Сегодня снова 2 раза мерил 127/78  и 123/ 79.-почти идеально.

 

Тогда от чего же так голова трешит, уже тяжело терпеть это. Я месяц на 150 мг. и не было такого, а вот эту неделю все резко переменилось. Что же это? и пройдет ли эта побочка. Кто может подсказать?




#194088 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 24 Май 2018 - 07:53 в Антидепрессанты

спасибо большое.



#194079 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 24 Май 2018 - 05:58 в Антидепрессанты

да измерил, немного повышеное. Но это после цинаризина, давление 79/130

 


А если пить бета-блокаторы то, какой лучше пить?




#194070 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 24 Май 2018 - 03:56 в Антидепрессанты

Вчера принял таблетку цинаризинна 25 мг. на ночь,  и одну сегодня,   стало легче. Можно ли его принимать?, он же имеет свойство понижать давление.? 




#194064 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 24 Май 2018 - 01:47 в Антидепрессанты

Ребята, подскажите пожалуйста, вот как месяц на дозе 150 мг пролонг. Препарат работает настроение пошло в гору активность значительно поднялась, тревожность убрал. Но есть одна побочка которая все портит-головная боль. Кто сталкивался? пройдет или нет?




#193549 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 17 Май 2018 - 10:38 в Антидепрессанты

Ребята у меня к Вам деликатный вопрос Ответьте пожалуйста. На дозе 150 жуткие запоры. Было ли у кого-то? и проходят ли? ну тои чем с этим бороться?



#192475 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 02 Май 2018 - 05:47 в Антидепрессанты

Ребята ответьте пожалуйста срочно. Завтра нужно идти к зубному врачу, там будут ставить "замораживаюший" укол скорей всего ледокаин или что -то в этом духе. Как велаксин и эти вещи сочетаются? ( велаксин 112,5 мг.) 


И еще вопрос! Как велаксин показывает себя на тестах по содержанию наркоты в крови? Которые сдают водители?




#191973 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 25 Апрель 2018 - 11:07 в Антидепрессанты

Ребятки вопрос к вам, понимаю что вопрос поднимался кучу раз но, точного ответа для себя не обозначил. Можно пролонг капсулы один раз с утра пить? Начальная доза 75 мг. Или лучше все таки один раз 37,5 мг. и через 12 часов  еще раз 37,5 мг.? 




#191934 Велаксин пролонг капсулы.

Отправлено от Dofa_Sert на 24 Апрель 2018 - 02:01 в Консультация у специалиста

Спасибо Вам.




#191712 Велаксин пролонг капсулы.

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 11:23 в Консультация у специалиста

http://m.medicamente.md/product/24880



#191711 Велаксин пролонг капсулы.

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 11:21 в Консультация у специалиста

да. Велаксин пролонг 37.5 мг. По крайней мере у 5ас в Молдове есть



#191674 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 03:41 в Антидепрессанты

Так а синдром отмены у флуксена всё-таки есть или нет?
Я как раз с него слезаю (принимал год, сначала по 20, потом по 40 мг). Врач предупредил, что отменять будет очень тяжело, я морально приготовился. Три недели пью по 20 мг, готовлюсь перейти на прием раз в два дня.
Эти три недели был просто потухший, а последние два дня просто лютый кабздец - внезапная и крайне сильная злость, именно злость, такая, что хоть на стенку. Причем без причин: вот я сижу читаю, а вот уже готов взорваться от злобы.
Полез читать про отмену, а ее, пишут, и быть не должно.
Получается, у меня новый симптом?

И вот сейчас его тоже отменяю, пил 2 года. по 40 мг. Сегодня 5-й день как вообще не пью. Все проходило очень даже не чего, переход с 40 на 20 почти не заметил, а вот когда начал 20 через день пить,начал чувствовать. Напряжение внутрение, тело ломит как от простуды, немного присутствует тревога. Но это все терпимо.

 

Но я при этом пью грандаксин одну утром одну в обед, и перед сном 25 мг. атаракса. Атаракс скоро отменю вообще,  так как голова от него ватная.




#191669 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 02:38 в Антидепрессанты

В таком случае, как он себя будет вести при БДР с преобладанием в симптомакомплексе-апатии, ангедонии,   астении, безучастности ко всему,  тревожности (ПА слава богу нема), безинициативностью. Ну это основное, это бы убрать.... ну ко всему этому еще серьезный когнитивный дефицит!!

 

Интересуюсь т.к. сонливость на нем мне только усугубит ситуацию.

 

Спасибо за ответы!




#191664 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 01:44 в Антидепрессанты

Ребятки подскажите как на практике обстоят дела с велаксином в плане антихолинергического эффекта? И как потенциально он будет себя проявлять на дозе 75-150 мг., больше сонливости или наоборот?

Заранее спасибо!




#191659 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 20 Апрель 2018 - 12:39 в Анксиолитики

ок. Спасибо. странная реакция у меня. Или это основная симптоматика болезни. В общем не понятно...




#191606 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от Dofa_Sert на 19 Апрель 2018 - 01:11 в Анксиолитики

У меня вопрос к тем кто долго его принимает! Проходит ли побочка в виде бесоницы от него. Пью 4 недели и спать почти не могу. 




#191564 Велаксин пролонг капсулы.

Отправлено от Dofa_Sert на 18 Апрель 2018 - 09:55 в Консультация у специалиста

Спасибо большое за быстрый ответ. Насчет самолечения. Я из Молдовы живу в Кишиневе, у нас с хорошими врачами способных вести подобные болезни ОЧЕНЬ большие. К кому не обрашался у всех одна схема лечения взятая еще из учебников психиатрии времен советского союза. Шутка ли, мне умудрился один врач шихофрению, диагноз поставить, без позитивной сипмтоматики, ее вообще не было у меня не когда. Просто устойчивая меланхолическая депрессия. А если и есть пару врачей, они как правило занимаются частной практикой, в больницах не работают и к ним ходить ОЧЕНЬ дорого.Да и ничего интересного они не могут назначить, так как выбор препаратов на которых они набили руку у нас не большой. У нас только год назад велаксин появился, о чем говорить?!? и не все его хотят назначать так как не знают как им вести больного. Вот...Так и приходится себя лечить. Меня не грамма это не смушает, я не сиуцидный, хоть силой воли меня природа наделила:)хотя мысли и иногда ( очень оедко) появлялись, я их сразу гнал...знаю это просто временно, и нужно дождаться ремисси. Да прежде чем что-то пить много читаю, узнаю что с чем и во что может вылится...за все время не было с самоназначением проблем. Вот...а на счет таблетированной формы, я понял что лучше пролонг так как, от него меньше побочка прет, я даже когда подумывал о Веле но, его еще не было у нас я спрашивал у Горбатова, он тож советовал пролонг.Как понимаю из за более длинного периода выведения можно на "серотониновый синдром" нарваться?! Если так то разве 37.5 ×2 капс. в день могут так сильно серотонин поднять что доведут до "синдрома" или опасность еще в чем-то?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру