Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Светлана М

25 публикаций создано Светлана М (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#219881 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 15 Апрель 2019 - 05:25 в Нейролептики

Што?Нормально пошел-хороший нормотимик и ноотроп(5 в одном,еще антипсихотик и антидепресант и седативный транк-даже более тех-универсал) :)Кветиапин(кетилепт) не хуже в малых дозах(што впрочем относительно-дозы тобто и прочее конешно)


Вы все таки на нем остановились? К сероквелю не будетп возвращаться?



#218391 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Светлана М на 27 Март 2019 - 05:00 в Антидепрессанты

Всем привет
В побочках у флу есть боли в суставах
У кого нибудь проявилась такая побочка?



#217891 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 19 Март 2019 - 09:22 в Нейролептики

Попробовал и продолжил прием как улучшенный и осовременныный вариант миансерина,может так и езьм

Может так и...что?



#217728 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 17 Март 2019 - 01:26 в Нейролептики

Миртазапин,иногда кветиапин,никакого зашкаливающего жорика при этом и том нет и не питаю такового, да впрочем и не было,в чем заслуга быта и опыта,который можно при желании и возможности формировать

А что сподвигло на миртазапин перейти?



#217638 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 16 Март 2019 - 01:32 в Нейролептики

Сероквель пролонг. Раньше пила квентиакс, потом просто сероквель, но у меня была сравнительно низкая дозировка 300 мг, меня она не держала, и тогда у меня изменялся аппетит и вес (были периоды, когда вообще не ела и не могла, были, когда жрала за троих, -- зависело от фазы настроения) от болезни, а не от препаратов, я думаю.

Между квентиаксом и сероквелем почувствовали какую либо разницу в ощущениях?



#217598 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 16 Март 2019 - 12:03 в Нейролептики

Да,пил-в личку..раньше принимал пару месяцев кетилепт,иногда вставляю его когда посчитаю нужным и тизерцин тоже раньше принимал(годные препараты)

А сейчас что пьете?



#217398 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 05:23 в Нейролептики


Алимемазин,он же Тералиджен(период выведения считается раза в два примерно,меньше чем у кветиапину или тизерцин,у которого период выведения бол ше раза в три оного(достаточно 1/8-1/4-1/2-1 табл. от 25мг-даже в показаниях(инструкции)-бессонница

А вы что именно пьете? (сероквель или дженерики, если дженерики то какой?)


Алимемазин,он же Тералиджен(период выведения считается раза в два примерно,меньше чем у кветиапину или тизерцин,у которого период выведения бол ше раза в три оного(достаточно 1/8-1/4-1/2-1 табл. от 25мг-даже в показаниях(инструкции)-бессонница

А вы их пили?
Если пили опишите плз Ваши ощущения



#217397 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 05:21 в Нейролептики

Аппетит может изменяться не только от лекарства, но ещё и под влиянием заболевания. Особенно если свойственны аффективные перепады.
Но вообще, у себя я не заметила повышения аппетита от препарата. Всё примерно так же, как и было.

А что именно вы пьете ?( сероквель или квентиакс или что то еще?)



#217395 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 05:14 в Нейролептики

Кто нибудь принимал тиралиджен и сероквель ( не одновременно а в пазное время) ?
Что можете сказать в сравнении



#217365 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 01:16 в Нейролептики

Точно не уверен, но вроде побочка с диабетом дозозависимая - т.е. пострадавших надо искать среди шизофреников и БАРщиков, принимающих высокие дозы.

А можете подсказать что то наподобие сероквеля?
Мне для облегчения засыпания что то нужно



#217356 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 12:13 в Нейролептики

Подскажите подойдет ли трифтазин для облегчения засыпания?
Ищу что то наподобие сероквеля



#217300 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 14 Март 2019 - 01:12 в Нейролептики

Отпишитесь пожалуйста кто что пьет и при этом не повышается аппетит/жор?



#216788 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 08 Март 2019 - 04:11 в Нейролептики

Тахикардия, повышение давления. Врачи рекомендовали принимать более качественный и менее кардиотоксичный Кветирон. Клозапин только киевский и уманский, плохое качество, а хороший азалпетин исчез вообще из продажи. Ну что могу сказать, сплю уже четвертый день на Кветирон(швейцарский), первые два дня спал по 5 часов, весь день ощущался недосып, а сейчас уже вышел на дозу 200 мг и сплю 8 часов, нормуль. Причем засыпаю быстрее и утром голова свежее чем после киевского азапина.

Скажите , как Вам кветирон?
Что то отрицательное чувствуете?
Повышение аппетита , может еще что то?



#216402 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 04 Март 2019 - 10:55 в Нейролептики

Вчера купил 10 таблеток (одну пластинку) Кветирон-100,подбираю себе дозу, и обрадовался, т.к. производитель уже называется Acino Switzerland.
Я уже лет пять не покупал кветиапин и тут решил поспать под ним вместо клозапина, причем купил по старой цене, в переводе на баксы.
Швейцарская группа Acino Swiss купила украинский завод "Фарма Старт", и в своем производственном помещении в Киеве на 2000 кв.м. и оборудовании самостоятельно производит препараты.
Это не реклама, а информация для любителей качественных и чистых препаратов, коих в Украине трудно найти ибо много паленых и поддельных завозится.

А почему решили на сероквель перейти?
А расскажите плз о клозапине.
Хорошо ли действует как препарат способствующий засыпанию?
Есть ли какие то отрицательные побочки?
Агрессивность, нервозность, приступы страха, заторможенность?
Как вообще самочувствие в течении дня после приема препарата?
Бодры/веселы?))



#216401 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 04 Март 2019 - 10:51 в Нейролептики

Вчера купил 10 таблеток (одну пластинку) Кветирон-100,подбираю себе дозу, и обрадовался, т.к. производитель уже называется Acino Switzerland.
Я уже лет пять не покупал кветиапин и тут решил поспать под ним вместо клозапина, причем купил по старой цене, в переводе на баксы.
Швейцарская группа Acino Swiss купила украинский завод "Фарма Старт", и в своем производственном помещении в Киеве на 2000 кв.м. и оборудовании самостоятельно производит препараты.
Это не реклама, а информация для любителей качественных и чистых препаратов, коих в Украине трудно найти ибо много паленых и поддельных завозится.




#216400 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 04 Март 2019 - 10:47 в Нейролептики

Я на миртазапине сплю, он у меня довеском к велу идёт. С кветом хорошо было в плане тревоги, но я депру астеническую лечу, нельзя мне валенком быть :) докторша моя теперь мечтает мне золдекс добавить от тревоги и для активации, но я пока стойко отказываюсь :)))
Донормил и пион мне как мертвому припарка. А вот габапентин очень люблю

А сероквель пьете ?



#215989 Сероквель 50 мг. !пролонг! Можно ли купить на Российском рынке?

Отправлено от Светлана М на 28 Февраль 2019 - 12:37 в Нейролептики

Не встречала..
Есть обычный Сероквель 50
Не пролонг



#215514 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 23 Февраль 2019 - 08:39 в Нейролептики

жёра выше



#215512 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 23 Февраль 2019 - 08:35 в Нейролептики

Подскажите
Может у кого то был жёра от Сероквеля и какой то другой препарат подобрали то линейки квентиапин?



#215435 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 22 Февраль 2019 - 02:54 в Нейролептики

Один из наиболее сильно стимулирующих нейролептиков без седативного эффекта ? Можно попробовать :lol:

Посоветуйте плз что можно использовать для того что бы уснуть?
Без состовляющего квентиапин



#215434 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 22 Февраль 2019 - 02:52 в Нейролептики

Принимаю второй месяц по 0,5 таблетки кветиапина 25 мг, как снотворное. Последнюю неделю тяжёлый подъём, головная боль, заторможенность. Хотя сплю хорошо, тьфу-тьфу.
У кого-нибудь было подобное и как справлялись?

Скажите плз а именно квентиапин принимаете?



#215378 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 21 Февраль 2019 - 11:02 в Нейролептики


Я на миртазапине сплю, он у меня довеском к велу идёт. С кветом хорошо было в плане тревоги, но я депру астеническую лечу, нельзя мне валенком быть :) докторша моя теперь мечтает мне золдекс добавить от тревоги и для активации, но я пока стойко отказываюсь :)))
Донормил и пион мне как мертвому припарка. А вот габапентин очень люблю

Лиса, я немного не поняла,
На чем вы спите? Миртазапин или габапентин?


Эт производитель кветиапина.

А что то можете посоветовать в качестве снотворного?
Но так чтоб на след день не тупить)



#215347 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 21 Февраль 2019 - 05:29 в Нейролептики


Сероквель не пробовал, но северной звездой доволен. Использую как снотворное, но иногда в дозах до 200 мг, обычно 100 мг. Попробуйте сначала звезду, вполне вероятно что она вам подойдет.

Что за северная звезда?


Я принимаю с утра 600 мг сероквеля пролонга - чувствую себя очень хорошо, состояние ровное, признаков болезни нет. Из побочек у меня небольшая лейкопения (такой эффект указан в инструкции, но врач говорит, что кветиапин на кровь на влияет) и раньше была сонливость, трудно было утром проснуться, когда принимала лекарство на ночь. Сейчас сплю 7-8 часов и высыпаюсь.

 

Я не спец, но мне кажется, что нейролептики чисто для сна назначать такое себе. У Вас бессонница на фоне тревоги или депрессии? Я бы лучше начала с седативных/сбалансированных антидепрессантов, а не с кветиапина, раз нет психотической симптоматики


Трудно сказать от чего :)
Был дичайший длительный стресс, тогда и началось..
Ант что не перепробовала-не идут, какие то жуткие побочки


Арип седативный в первую очередь, это же нейролептик, т.е. он борется с проявлениями психоза, агрессией, психомоторной ажитацией, бессонницей. То, что "вызывает активность" - это, видимо, имели в виду борьбу с негативной симптоматикой при шизофрении, но у Вас-то шизы нет)
Насчёт эндокринолога - да, отправит на исследования либо посмотрит на уже имеющиеся результаты, и что-то посоветует. Молоко в груди не только от повышенного пролактина бывает. Возможно, есть другая патология эндокринной системы или заболевание молочных желез. Но об этом Вам лучше расскажет врач)

Как вы считаете, как снотворное арипризол подойдет?



#215314 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Светлана М на 21 Февраль 2019 - 10:36 в Нейролептики

Поделитесь пож впечатлением от приема квентиапина/сероквеля пролонга


перешёл на респиридон

Подскажите, он как то влияет на сон?
Как снотворное можно использовать?

 

Посоветуйте что то еще для сна кроме лекарств с действующим веществом квентиапин

 

Скажите пож, квентиапин давно принимаете?
Можете какой то определенный выделить (производитель) ?
Мне для сна




#215238 Вопрос о повреждение головного мозга атипичными нейролептиками

Отправлено от Светлана М на 20 Февраль 2019 - 03:50 в Нейролептики

Автор
Как у Вас щас дела?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру