Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации TheЛенский

8 публикаций создано TheЛенский (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#282849 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от TheЛенский на 13 Январь 2021 - 12:06 в Антидепрессанты

Ты не проснулся. Тема про агомелатин!

Да чё ты заладил со своим агомелатином, я тебе про ноотропы) Срочно к доктору, у тебя повышенная раздражительность))




#282834 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от TheЛенский на 13 Январь 2021 - 08:07 в Антидепрессанты

проснись! При чем тут имипрамин


Проснулся, доброе утро. Это был ответ на некоторые мнения в последних сообщениях о том, что ноотропы это пустышка.



#282817 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от TheЛенский на 12 Январь 2021 - 11:32 в Антидепрессанты

Дело в том, что у нас всё не так. Как-будто мы противопоставляет себя остальному миру. Глупость, бездарность, но это так. В РФ доказательной медицины как таковой не существует. У нас плюют на это. А остальной мир смеётся над этим. Поэтому у нас полно фуфломицинов, всяких арбидолов и нанотропилов. За те препараты, которыми успешно лечат в цивилизованном мире, у нас сажают в тюрьму. У нас нет диагноза СДВГ, зато есть ВСД, которого больше нигде нет. У нас свой путь. Как у некоторых африканских республик. Поэтому кандидаты наук в НИИ неврологии и выписывают то, что знают. И во что верят, ибо доказательств эффективности того, что они выписывают, нет.

 

Наткнулся на киберленинке на интересную статью об усилении антидепрессивного действия имипрамина при совместном приёме с пирацетамом... 

Статья конечно украинская, и опыты проводились на крысах..) Но чем чёрт не шутит :rolleyes:

 

https://cyberleninka...praminom/viewer




#282800 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от TheЛенский на 12 Январь 2021 - 08:26 в Антидепрессанты

Товарищи! Позарез не хватает серотонинового компонента! Док отказывается разводить полипрагмазию. Что самостоятельно добавить? Литий? Венлафаксин 37,5 - 75?


ИМХО конечно, к 200мг имипрамина ничего уже не добавить серотонинового, риски большие. Тогда уж снижать имипрамин и добавлять СИОЗС...



#282790 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от TheЛенский на 12 Январь 2021 - 07:12 в Антидепрессанты

Имипрамин 25-50? 

Кто и зачем назначил такую дозировку?

Исхожу из логики, что в случае слабого АД эффекта, сначала доводят один антидепрессант до максимальных дозировок, затем уже что-то подключают.

Я просто пью паксил и уже не знаю что с апатией делать. Наткнулся на вот такую рекомендацию доктора Горбатова:

https://psychoambula...ii-s-angedoniey

 

Просто трициклики на таких дозах вроде как дают дикие побочки и боли в мочеточниках ещё не худшие из них.  Я решил попробовать добавить 25-50 мг имипрамина к СИОЗС по совету старого доброго доктора) 




#282758 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от TheЛенский на 12 Январь 2021 - 10:34 в Антидепрессанты

Тут же потупила расплата за преждевременно сказанные слова.
На 200 мг Имипрамина вылезла побочка, как на Икселе: боль в мочеточниках (тянущая боль в паху) и та самая двойная эякуляция.
Мда...

А зачем такие дозы имипрамина? Не лучше его скомбинировать с другим АД и уменьшить дозировку до 25-50 мг?




#282689 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от TheЛенский на 10 Январь 2021 - 11:33 в Антидепрессанты

Здравствуйте!по ходу опять придется принимать паксил,ибо только он способен вытащить,но побочка в виде веса все портит.пожалуйста,кто сумел сохранить вес и не набрал 20 кг отпишитесь плз, каков у вас был рацион,сколько раз в спортзал ходили?все таки то,что пакс замедляет обмен веществ это да.я уже что только не делала.другие ад не подходят,сейчас на вене,набрала,но он меня еле держит на 300 плюс лам 100,на паксе лучше.но я уже не могу на себя смотреть в зеркало.глюкофаж пью,у эндокринолога наблюдаюсь.обнаружили инсулинорезистентность.сахар нельзя.определенная диета по киллоражу.


Пью паксил уже 3-й раз в жизни, в сумме наверное около лет 4-5... Но на вес никогда он не влиял у меня, даже наоборот сильно худел, когда в лыжный спорт ударился...



#282672 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от TheЛенский на 10 Январь 2021 - 08:12 в Антидепрессанты

А есть тут, среди комбинаторов, кто принимал имипрамин с сертралином? Я уже вроде спрашивал, но может не заметили.

Полгода принимаю паксил (почти сертралин?)), сначала 20, потом 40, потом 30, снова 20. Достала апатия. Добавил имипрамин 25 мг, убавил пакс до 10 мг во избежание стрёмных серотониновых всплесков. Пока 4 дня, вроде взбодрило немного.. Правда со сном стало похуже...

 

Вообще по поводу сертралина и имипрамина есть у Горбатова:

https://psychoambula...ii-s-angedoniey







Copyright © 2024 Нейролептик.ру