Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации belamdrey

25 публикаций создано belamdrey (учитываются публикации только с 06-Май 23)


#234586 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от belamdrey на 20 Сентябрь 2019 - 09:01 в Нейролептики

Aoizora, подтверждаю насчет таких сильных побочек при переходе на 1 мг. Теперь не пью.



#234330 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от belamdrey на 17 Сентябрь 2019 - 08:20 в Антидепрессанты

У кого-нибудь в начале лечения азафеном усиливалась депрессивная симптоматика?



#233609 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 10 Сентябрь 2019 - 11:41 в Консультация у специалиста

Попробовал флюанксол (2х0,5). На третий день развилась очень сильная тоска и даже страх, не мог спать. Вот уже второй день после отмены продолжаются эти эффекты(



#233608 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от belamdrey на 10 Сентябрь 2019 - 11:40 в Нейролептики

Чили, с такой тоской и бессонницей никаких действий от меня не будет(
Эх, жалко, были надежды на препарат



#233528 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от belamdrey на 09 Сентябрь 2019 - 10:22 в Нейролептики

Через три дня после приема 2х0,5 накатила ужасная тоска. Надеюсь, что это от флюанксола(



#231764 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от belamdrey на 22 Август 2019 - 12:09 в Антидепрессанты

А что требовалось доказать?)



#231669 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 21 Август 2019 - 10:57 в Нейролептики

У меня наоборот - пил сначала на ночь в дозе 5 мг, так сон был в лучшем случае очень дерганым, с постоянными просыпаниями. Пришлось перенести прием на утро.



#231649 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 21 Август 2019 - 12:01 в Консультация у специалиста

Обновление. Начал лечение агомелатином. Улучшились когнитивные способности, настроение стало ровным. В целом, значительно повысилась работоспособность и "жизнеспособность". Однако явно не дорабатывает вальдоксан по ангедонии/апатии, вы были правы. Вопрос про комбинацию выше остается в силе. Сиозс нежелательны по причине уже многократно испытанной индуцированной ими апатии, а также исчезновения либидо, которого и так кот наплакал. Спасибо, что читаете.



#231162 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 14 Август 2019 - 04:04 в Консультация у специалиста

Добрый день! По определенным причинам не могу попасть к врачу пока, но сам думаю о комбинации миртазапин + вальдоксан + атаракс/габапентин. Хочу предложить ее врачу. Как думаете, сработает данная схема?



#230955 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от belamdrey на 11 Август 2019 - 06:31 в Антидепрессанты

Это имеете ввиду?

Ну, я любым советам рад от добрых людей, но вот вы писали: "дело в образе питания, действиях и психологии". Что вы имели в виду?



#230949 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от belamdrey на 11 Август 2019 - 05:31 в Антидепрессанты

Дело не в везении,а в образе питания,действиях и психологии

И какие советы вы можете дать, любопытно?




#230797 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от belamdrey на 09 Август 2019 - 12:49 в Антидепрессанты

Опишу опыт своего применения.

Диагноз - депрессия, с довольно тяжелой ангедонией, апатией, астенией. Принимаю вальдоксан 20 дней, первые 10 - половину таблетки, вторые - целую. Дополнительно пью арипризол по четвертинке (2,5 мг) с утра.

При начале или смене дозы вальдоксан давал усиление тревоги, но потом она снижалась до приемлемого уровня. Настроение выровнялось, стало рабочим, без обычной плаксивости и апатии. Действовать стало легче. Изредка появляется (особенно в первой половине дня) хорошее самочувствие. Либидо немного появилось. В целом, оцениваю действие препарата как положительное.

Стоит употребить половину таблетки, и на следующий день депрессия пробивается. Вместе с тревогой. Как-нибудь попробую дозу повыше, но пока хочу выйти на плато.

Побочных эффектов, описанных ранее в теме, у себя не наблюдал. Из собственных замечаний могу назвать заметное ухудшение группы эффектов, связанных с давлением и сосудами - потемнение перед глазами при подъеме, онемение конечностей и т.д. До начала приема эти особенности тоже присутствовали (ВСД), но в меньшей степени.

Намерен продолжать лечение дальше и смотреть за динамикой. Лечусь около года, вальдоксан пока помогает мне лучше всего остального (разные сиозс, нейролептики).



#230038 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 31 Июль 2019 - 05:26 в Консультация у специалиста

А какой антидепрессант Вы посоветуете? Пойдет ли агомелатин? Спасибо!




#230000 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 31 Июль 2019 - 10:17 в Консультация у специалиста

В смысле, при приеме препарата наступает небольшое улучшение другого порядка - снижение апато-абулии, разбитости, вот и все. А во время перерывов краткосрочно наблюдается совсем другое улучшение - исчезновение ангедонии, улучшение настроения, повышение "жизненных сил". Очень яркое и заметное.




#229927 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 30 Июль 2019 - 06:43 в Консультация у специалиста

Добрый вечер!

 

Все-таки попробовал арипипразол и получил удивительные результаты. Начал с дозы 5 мг, сошел до 2,5 из-за побочных эффектов: сухости в горле, носу, небольшой ажитации. На 2,5 наблюдал снижение депрессивной симптоматики и апато-абулического синдрома. Из-за побочных эффектов и других событий делал перерывы в приеме, дней на 6. Всего принимаю полтора месяца. Во время этих перерывов день на третий наблюдалось исчезновение ангедонии, повышении сил, работоспособности, настроения. В общем, такое состояние, которое было до наступления депрессии. Через пару дней это улучшение сходило на нет. Делал таких три перерыва и результат был один и тот же. Не могли бы Вы помочь мне интерпретировать эти результаты? 

 

С уважением,




#229670 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 28 Июль 2019 - 10:59 в Нейролептики

Дозировка 2,5 мг. Начинал с 5, но из-за побочек сошел. Суть в том, что во время приема арипипразола наблюдаются другие эффекты, самым заметным из которых является снижение апато-абулического синдрома. Однако в моменты перерыва я наблюдаю совсем другое - повышение настроения, влечения, удовольствия от деятельности/развлечений, то есть такое улучшение, какое вообще хотел бы глобально. До приема арипипразола все было совсем плохо в этом плане.




#229629 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 27 Июль 2019 - 06:11 в Нейролептики

Добрый день! Кто-нибудь может помочь мне с интерпретацией результатов приема арипипразола? Употребляю уже полтора месяца. Из-за разных побочек делал перерывы дней на 6. В этих перерывах наблюдалось потрясающее улучшение самочувствия, именно такое, как хотелось бы, однако дня через два это улучшение сходило на нет. Перерывов таких было штуки три, и эффект был одинаковым. Есть какие-то гипотезы, почему так происходит?




#227018 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 04 Июль 2019 - 11:09 в Нейролептики

Опишу кратенько свои ощущения. Начал арипипразол 5 мг на ночь, через два дня приема пришлось отменить, потому что внезапно наметилось мероприятие, а я к смешиванию алкоголя с психофармой отношусь очень осторожно. Но вот после отмены я испытал такой подъем и прилив жизненных сил, которого не видел годами из-за апатии и ангедонии. Даже начал получать удовольствие от социализации. В общем, было хорошо, однако эффект выветрился через 4 дня. Снова начал пить А по той же схеме. Странно, в течение самого приема (уже неделя) я особо ничего, кроме седации и легкого внутреннего беспокойства, которое не дает уснуть, не чувствую. Интересно, у всех так? Наблюдается ли эффект после окончания приема и насколько он стойкий? Сколько тогда нужно пить А? Что может помочь для сна и против беспокойства (это именно не тревога)?



#226912 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 03 Июль 2019 - 03:15 в Нейролептики

Пью арипипразол дней 5 уже, по 10 мг. Вечером. Потому что когда выпила утром, была сильная сонливость.

Ночью сплю хорошо, но просыпаюсь спустя 6 часов сна (для меня это мало). Зато бодрячком. В целом стало больше энергии, желаний и интересов. Пью от депрессии, посмотрим, что дальше будет.

 

Однако, есть подозрения на побочки: зрение ухудшилось, не вижу объекты вдали. И запоры. У кого-нибудь было?

Добрый день! Как ваш прогресс? Тоже начал пить арипипразол, пока по 5 мг вечером. Побочки такие есть, да, у меня прошли на четвертый день. Каких-то эффектов, кроме седации днем, пока не ощущаю. Может, чуть энергии побольше. Но чуть.




#226039 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 25 Июнь 2019 - 03:41 в Консультация у специалиста

Спасибо, док! Поищу психотерапевта. А с астенией что делать? И что, если врач не выписывает ни габапентин, ни прегабалин? Что может тогда помочь против тревоги?




#225983 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от belamdrey на 24 Июнь 2019 - 11:14 в Нейролептики

Подскажите, можно арипипразол с тералидженом комбинировать? Второй неплохо снимал вегетативную симптоматику.




#225919 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 24 Июнь 2019 - 12:34 в Консультация у специалиста

Обновление. Габапентин и лирику мне не выписали, но есть и хорошие новости. Разовый прием минимальной дозы МДМА (100 г) на пару-тройку дней убрал многие проявления депрессии - нехватку воздуха, слабость, разбитость, отсутствие либидо. И на все оставшееся время (2 месяца) убрал тревогу и нормализовал сон. Однако, после определенных жизненных ситуаций, сильная депрессия и общая разбитость вернулись. Можно эту информацию использовать для подбора более подходящей терапии? Врач назначил арипипразол, но я как-то боюсь его принимать.




#220701 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 26 Апрель 2019 - 02:19 в Консультация у специалиста

Насчет психотерапии сам понимаю, ищу подходящего врача. А как вы мотивируете решение о необходимости противотревожного (чтобы я мог попробовать убедить врача)? И что вы думаете по поводу грандаксина или стрезама? Все-таки не очень хочу пока прегабалин или габапентин (это же противоэпилептики, они кажутся мне слишком тяжелыми, да и прегабалин выписывают неохотно). Но, опять же, хочу услышать Ваше мнение. Большое спасибо за помощь!



#220625 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 25 Апрель 2019 - 08:56 в Консультация у специалиста

Психотерапии как таковой не было, хотя мне все же интересно, что вы под ней понимаете. Пью атаракс эпизодически, когда усиливается тревога, но особой разницы не вижу.



#220493 Запущенная депрессия, не помогает лечение

Отправлено от belamdrey на 23 Апрель 2019 - 06:10 в Консультация у специалиста

Всем доброго времени суток!

 

Хожу к психиатру, но ищу любой дополнительной помощи в связи с неэффективностью лечения.

 

22 года, с рождения был слабым и апатичным ребенком, сильно замкнутым. Со сверстниками в детском саду, в школе и на секциях общался с трудом. Формально мог, но ничего, кроме тревоги и неловкости от взаимодействия не испытывал. К этому добавилось появление навязчивых грез (расстройство, у нас не изучаемое, но на западе признаваемое) - разновидность окр, видимо, при котором яркие приятные фантазии индуцируются рутинным стимулом вроде ходьбы или прослушивания музыки. К этому добавилась игра в компьютер. Так я провел примерно всю школу, превратился в хронического прокрастинатора, но в самом конце нашел силы нормально доучиться и поступил в хороший вуз. Там проблемы только усилились. Я еще больше замкнулся, а где-то с 7-го класса к этому добавился комплекс вины за то, что я не мог исправить свою жизнь и стать таким, как все. Судя по всему, это была полноценная депрессия, но фантазии и компьютер это забивали, так что в целом жить было как бы можно. Хотя все становилось еще хуже, естественно.

 

Два года назад мое состояние стало ухудшаться. После операции на носу чуть позже появились проблемы с дыханием (вазомоторный ринит), усилилась ВСД, я стал очень быстро уставать и чувствовать себя истощенным. Депрессия и тревожность тоже нарастали, мне стало физически тяжело даже играть в компьютер, а удовольствие от него и фантазий почти пропало. Тем не менее я формально поддерживал себя на плаву - более-менее учился как мог, общался по минимуму, осваивал новые навыки и т.д. через силу. С год назад после одного очень неприятного события все рвануло - стал плохо спать, постоянная тревожность, истощение, отсутствие чувств вообще, заторможенность, отсутствие либидо, увеличенная самопоглощенность, все в этом духе. Зато желание фантазировать прошло почти полностью. Буквально за пару дней. Но все остальные симптомы со мной до сих пор.

 

Пошел наконец к психиатру (до этого был только у психолога лет в 13 эпизодически, ничего не принимал). Лечился по следующим схемам:

1. 4 месяца ленуксин и сероквель (минимальная доза). Стал лучше спать, но теперь просыпал все утро и весь день ходил сонливый, настроение стало чуть-чуть посветлее. По крайней мере без суицидальных мыслей, но в остальном так же вяло. Параллельно нашел у себя проблемы с инфекциями, прошел курс иммуномодуляторов и витаминов, стал в целом не так уставать, но никакой мотивации что-то делать не появилось. Занялся потихоньку спортом (бег/скакалка и гантели, все по минимуму, так как выдыхаюсь быстро), чуть улучшил питание, хотя потом опять скатился.

2. Месяц триттико. Ничего особо не поменялось, только слегка вернулись влечение и чувствительность, но либидо все равно минимально. Попробовал трифтазин, но меня от минимальной дозы стимульнуло так, что я не спал пару дней и думал, что сердце лопнет. Тоже промах.

3. Начал бринтелликс + рисперидон, иногда атаракс. На втором дне 10 мг бринтелликса внезапно почти пропала неловкость и неуютность при общении, стало ощутимо лучше. Но через несколько дней улучшение исчезло, а излишняя стимуляция вернулась. После перерыва перешел на 5 мг, но эффекта ноль, а стимуляция нарастает с каждым днем, думаю бросить.

 

Интересует свежий взгляд на описанную историю, а также помощь с диагнозом и лекарствами. Пока у меня просто "депрессия". Заранее спасибо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру