Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации tr4nquility

8 публикаций создано tr4nquility (учитываются публикации только с 07-Май 23)


#398324 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 22 Декабрь 2023 - 07:44 в Антидепрессанты

У кого-то еще в регионах стал появляться имипрамин в аптеках?




#398229 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 21 Декабрь 2023 - 02:34 в Антидепрессанты

Я заказал через Ютеку, но через Здравсити тоже можно (на этих сайтах была надпись "Есть на складе")

 

А вот наличие непосредственно в аптеках я проверил вчера на этом сайте:

https://yavapteke.ru/

 

неужели и впрямь в мск придется возвращаться((




#398226 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 21 Декабрь 2023 - 02:09 в Антидепрессанты

Воронеж (~550 км от Москвы)

 

блин, вот у меня также. а ты на тех же сайтах чекал, что тут скидывали?




#398223 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 21 Декабрь 2023 - 01:58 в Антидепрессанты

Я не из Москвы, у меня появился. Причём ещё 2 дня назад его не было в аптеках, но был на складе. А вчера уже и в некоторых аптеках появился (далеко не во всех, разумеется)

 

А далековато от мск? Мне вот сегодня уведомления от еаптеки пришло, что появился мелипрамин. Прочекала в своем городе - нет, в мск - сколько хочешь бери. И вот все указанные тут сайты прошерстила: в Москве в наличии, а у меня нет :(




#398217 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 21 Декабрь 2023 - 01:34 в Антидепрессанты

Действительно, появился! Но пока только в мск, похоже. Не знаю, насколько целесообразно покупать авиабилеты до дома ради имипрамина, тк долгое время не в Москве живу пока(( Как быстро обычно препараты схожего типа появляются в других регионах? 




#397642 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 14 Декабрь 2023 - 04:36 в Антидепрессанты

Седативит в большинстве случаев, хотя и со временем седация уменьшается. Если у вас есть проблемы с сонливостью, долгим сном, недостатком энергии - и всяким таким - то кломипрамин вам вряд ли подойдёт.

 

Общий принцип такой. Препараты выбора - это СИОЗС и СИОЗСН. Выбор зависит от диагноза и превалирующих симптомов. Если никакой из СИОЗС/Н не подошёл или не помогает - можно рассматривать ТЦА (к которым относится имипрамин и кломипрамин). У ТЦА значительно больше побочных эффектов, чем у СИОЗС

Кроме того, по сути кломипрамин целесообразно использовать только в сложных случаях ОКР, когда СИОЗС не помогают.

 

Да, кломипрамин можно использовать и при депрессиях, однако это явно не лучший выбор

 

Если нужно "замотивироваться к деятельности", прибавить энергии, то СИОЗСН нужны (венлафаксин, дулоксетин)

 

Я два года принимала венл, на нем лучше всего было, но до ремиссии далеко все же. Вот решили пробовать перейти на имипрамин, но не задалось походу :(




#397607 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 14 Декабрь 2023 - 11:05 в Антидепрессанты

В РФ его сейчас нет. Примерно год или два. Странно, что врач об этом не знает )

 

Компания Эгис обещала Мелипрамин в сентябре. Потом - в октябре. А ещё потом - в ноябре. Обещанного три года ждут, как известно )

 

Связалась с ним, в итоге будем кломипрамин пробовать. Он не седативит? А то мы пытаемся меня реанимировать в деятельности хоть какой-то, активизировать




#397561 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от tr4nquility на 13 Декабрь 2023 - 04:34 в Антидепрессанты

Когда ожидать мелипрамин в аптеках или как его, блин, достать? Выписали сегодня, а его вообще нигде не взять







Copyright © 2024 Нейролептик.ру