Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации RomBD

16 публикаций создано RomBD (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#237489 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 19 Октябрь 2019 - 01:46 в Консультация у специалиста

Габапентин Вы уже принимали.
Хорошо, это про рекомендации доктора.

Да принимал, но короткое время, думал выпью 5 таблеток и пройдет)
 




#237117 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 17 Октябрь 2019 - 12:05 в Консультация у специалиста

Да, Вы уже принимали. Хорошо.

Добрый день!
Не совсем понял, эту часть Вашего ответа, не могли бы Вы разъяснить
Спасибо




#236823 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 15 Октябрь 2019 - 11:58 в Консультация у специалиста

Добрый день Артем Андреевич!
Был на приеме у очень хорошего невролога и специалиста по головным болям, было назначено МРТ головного мозга и тройничного нерва (аппарат 3 Тесла мощности), по результатам обследование нашли тесный контакт мозжечковой артерии и тройничного нерва, врачом был поставлен диагноз невралгия или нейропатия тройничного нерва.
Назначен первый вариант лечения:
Габапентин с выходом на дозировку 900 мг в сутки, врач настоятельно не рекомендовал садиться за руль, в данный момент пью 600 мг в сутки, за собой не ощущаю побочных эффектов, как Вы думаете возможно ли управлять автомобилем и как Вы считаете картина МРТ может давать такие симптомы?

ПС, врач исключил диагнозы - глоссалгия и стомалгия.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot at Oct 15 12-53-42.png



#233253 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RomBD на 05 Сентябрь 2019 - 11:39 в Антидепрессанты

Будет плохо) Если будешь пить 2 -3 дня будет хорошо, потом абстяга.

я вот пью 25 мг в сутки золофта и мне на свадьбу идти), че то я теперь в замешательстве
пью алко максимум 200-300 грамм за вечер (40 градусов)




#233252 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 05 Сентябрь 2019 - 11:36 в Консультация у специалиста

Скажите пожалуйста, может синдром отмены золофта пройти сам?
Если да, то сколько нужно время для этого?




#233240 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RomBD на 05 Сентябрь 2019 - 06:56 в Антидепрессанты

Алкоголь обычно кредит на 2-3 дня по самочувствию. 

будет плохо 2-3 дня или наоборот)?




#232970 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 03 Сентябрь 2019 - 01:25 в Консультация у специалиста

Добрый день, Артем Андреевич!

Пришлось отменить Золофт из-за отсутствия динамики и побочных эффектов, сменил врача, был назначен Эглонил по 1 таблетке один раз в день, на следующую неделю по 2 таблетки в день, в первой половине дня. Пропил неделю, улучшений никаких, новый врач ушел в отпуск, как Вы думаете стоит ли повышать дозу и продолжать пить Эглонил?

После отмены Золофта через какое то время начались ощущения как будто бьет током голову (особенно при повороте глаз), напряжение кожи головы и вообщем какой-то непонятный дискомфорт, я слышал, что это может быть из-за отмены Золофта?




#231069 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 13 Август 2019 - 01:44 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, здравствуйте!
На "Золофте" вообще нет никакой динамики, после 3 недель приема, как Вы считаете пора его заменить на другой препарат?
Очень большой дискомфорт "Золофт" доставляет в виде снижения либидо. 




#230785 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 09 Август 2019 - 11:35 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, планирую выйти на дозу нейронтина в 3 таблетки (300 мг) в сутки, как Вы считаете она адекватна для моей симптоматики?
 




#230464 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 06 Август 2019 - 11:06 в Консультация у специалиста

Нельзя сказать точно после 1 приема. Если каждый раз такая реакция, то значит побочный эффект.

Cпасибо за ответ.
Начал принимать по одной капсуле в день, таких эффектов больше не ощущаю.
Не подскажите, курс лечения этим препаратом сколько должен длиться?




#230275 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 04 Август 2019 - 11:16 в Консультация у специалиста

Добрый день, мне ранее назначали габапентин (нейронтин), на ночь 300 мг. после принятия таблетки, я почувствовал сильное сердцебиение (как будто сердце очень громко стучит внутри)
Это нормальная реакция организма? Можно ли продолжать прием препарата?

Спасибо за ответ.




#229783 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 29 Июль 2019 - 10:51 в Консультация у специалиста

Нормально

Артем Андреевич, скажите пожалуйста, через какой период нужно повышать Золофт и на сколько по Вашему мнению?
Как Вы считаете, исходя из Вашего опыта сколько мне придется пить АД по времени?

 




#229288 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 24 Июль 2019 - 10:38 в Консультация у специалиста

ТТГ результаты?

от 15.03.2019 года - 1,5194 мкМЕ/мл




#229280 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 24 Июль 2019 - 10:02 в Консультация у специалиста

Золофт уже более 2 недель, была на нем динамика?
Противотревожный препарат есть (габапентин, прегабалин)?

Добрый день, спасибо за ответ!
При приеме золота на дневном стационаре, динамика присутствовала, сейчас не наблюдается но пью неделю.
Атаракс пока отложил, слишком с утра вялый с него. 

Противотревожные препараты не принимаю.




#229191 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 23 Июль 2019 - 03:51 в Консультация у специалиста

Забыл отметить, жжение не чувствуется во время еды и во время физических нагрузок, после принятия алкоголя, во время занятия чем то важным для меня оно притупляется. Ночью не беспокоит, усиливается к полудню, вечером как правило полегче.
 




#229190 Жжение во рту

Отправлено от RomBD на 23 Июль 2019 - 03:45 в Консультация у специалиста

Добрый день уважаемые участники форума и специалисты!

Мне 32 года, проживаю в г.Уфа трудоустроен (на работе не сильно загружен, стрессов почти не испытываю), холост (постоянного партнера нету).
Примерно год назад я сильно простудил горло, была какая то инфекция, воспалились лимфоузлы в подчелюстной области и на шее, после похода к врачу и принятия антибиотика все прошло и я об этом забыл. Через некоторое время заболело горло опять, болело только при зевании, я пошел в поликлинику к ЛОРу, она осмотрев меня сказала:

- "У вас воспалены лимфоузлы, это может быть рак, вам надо к лор-онкологу, но после того как придут анализы крови"

После этого я стал думать постоянно о раке и о том что я им болею, первую и вторую ночь после этого я вообще не спал, у меня начали неметь мизинец и безымянный палец во сне и я от этого просыпался, немели ступни. Я начал боятся оставаться один на один со своими мыслями, постоянно читал в интернете о больных раком и примерял на себя их симптомы.
Получив анализы крови, врач сказал что это инфекция, прописав антибиотики.
И с этого момента мысли об онкологии не покидали меня.
Далее я пошел к стоматологу ставить коронку на ранее поставленный имплантат, после установки коронки около зуба началось жжение (оно продолжается примерно 3 месяца). Пришлось снять коронку и вытащить сам имплант, место над имплантом начало болеть при нажатии.
Когда мне делали операцию по удалению имплантата, врач сказал что ничего патологического не видит и имплантат прижился.

В итоге, что я имею:
- жжение слева в области верхней челюсти, боковой поверхности языка, стянулось кожи головы.
- натянутость мышц шеи слева
- бесконтрольную пальпацию подчелюстных лимфоузлов
- заклинивание челюсти с утра слева
- депрессию и канцерофобию (нет настроения, нет надежды на выздоровление)

Что принимаю и что делал:
- кучу анализов крови (они все почти идеальные)
- МРТ шеи (протрузия 1,5мм) и позвоночника, МРТ челюсти (артроз 1 степени слева)
- мазок из зева (стафилококк, пролечил у ЛОРа)
- ФГС (поверхностный гастрит, недостаток кардии) - пролечил

- консультация психотерапевта (дневной стационар около 2 недель), капали сосудистые (мексидол), золофт 100мг + фенозепам на ночь.

 

Сейчас принимаю золофт 100 мг в сутки и атаракс пол таблетки на ночь, тиоктовую кислоту.
Невролог назначал карбамазепин, пил его 3 дня сильная сонливость появился зуд предплечий, пить перестал.

Прошу по возможности оценить мое состояние и дать совет, что делать дальше и в каком направлении двигаться?
Буду Вам очень благодарен. (не откажусь от платных консультаций и ведения меня как пациента)
 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру