Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ваучко

19 публикаций создано Ваучко (учитываются публикации только с 06-Май 23)


#403253 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 23 Апрель 2024 - 11:49 в Нейролептики

Квет же вроде почти не цепляет холинорецепторы? По сравнению например с амитриптилином и клозапином? Амитриптилин отменял офигел от синдрома холинергической отдачи, тревога ужасная, гриппоподобный синдром, ощущение высокой температуры и туман в голове и это длилось долго несколько недель. Квет отменял, в основном от гистаминовых рецепторов были эффекты, чесался как при аллергии и бессоница 2 дня, потом нормализовалось. Хотя квет в списке препаратов влиящих на mACHr есть. То есть получается он влияет минимально?




#403252 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 23 Апрель 2024 - 11:46 в Нейролептики

У кого кветиапин вызывает тахикардию с тревогой ? ЧТО ДЕЛАЛИ подскажите

когда начали пить и какие дозировки?




#402489 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 27 Март 2024 - 01:58 в Нейролептики

Прочитал, что период полувыведения всего 7 часов

Если принять на ночь и спать 8 часов, сонливости и тупняка не будет на утро?

Первые пару недель будет адаптация организма. Сначала будет тяжко потом легче. 




#402127 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Ваучко на 15 Март 2024 - 11:53 в Нейролептики

От тералиджена в итоге наоборот усилился кожный зуд.  На западе алимемазин дают от зуда собакам, а у меня зуд появился. Я понял, что  я не собака. 

Зуд это симптом отмены гидроксизина. Начинается на 2-4 сутки, препарат долго выводится. У меня после отмена гидроксизина больше недели чесалось все и чихал. Началось на третий день после отмены препарата, на реддите ветки есть посвященные этому явлению, кто атаракс пил по году и более у них это может очень долго продолжаться




#402048 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 13 Март 2024 - 11:37 в Нейролептики

Подскажите какая марка кветиапина с рисками для деления идет? Желательно 100 или 200 мг. А то ОЗОН делить не очень ровно получается, крошится


Вот поэтому против тревоги мне Кветиапин и не зашёл… Еще синдром беспокойных ног по ночам был. Странно, ведь Кветиапин экстрапирамидные побочки, как считается, не вызывает.

Мне анаприлин полтаблетки от 10 мг снимает СБН полностью. Пью за час до ночного приема кветиапина




#401821 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Ваучко на 08 Март 2024 - 01:28 в Анксиолитики

Короче период выведение большой. СО в самую силу начинается с 3-4 дня. На 7ой день потихоньку начинает отпускать. Тревоги меньше, сон увеличивается. На 3-4 день спал 2 часа, тревога запредельная, зуд по всему телу непрекращающийся. Сейчас зуд остался, тревога слабая, сон потихоньку восстанавливается, самочувствие не очень, но главное тревога уменьшилась.




#401709 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Ваучко на 05 Март 2024 - 02:36 в Анксиолитики

Мощно однако. Бахает через 3 дня после отмены. Лучше снижать постепенно и медленно.




#401586 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Ваучко на 02 Март 2024 - 07:28 в Анксиолитики

У него синдром отмены сильный? Пил в больших дозировках - 3 таб перед сном, уменьшил до 2 таб, и появилась тревога, тошнота, сон ухудшился но некритично. И чуток побаливают мышцы




#401266 Кто-нибудь заказывал лекарства с фарм7?

Отправлено от Ваучко на 25 Февраль 2024 - 08:45 в Психиатрический флейм

Фарм7 все закрылся? Че-то не отвечают



#400490 Гуанфацин (Эстулик)

Отправлено от Ваучко на 05 Февраль 2024 - 01:47 в Другие препараты

Ребзя что по сабжу, в России купить можно? Какой сейчас статус легален или "бупропион", кто в теме отпишитесь.




#400280 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Ваучко на 30 Январь 2024 - 08:22 в Анксиолитики

В инструкции сказано до 2мг на кг веса максимальная суточная доза вроде как. Вообще если сразу несколько штук принять то спать будет клонить сильно, если до этого принимали полтаблетки. Мне кажется он больше курсовой чем для разового применения. Первое время может тревога появится, так как действую на серотониновые рецепторы да и пока организм к побочкам адаптируется день-два надо минимум. Для разового применения у него скорее седативный эффект есть.




#400219 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Ваучко на 29 Январь 2024 - 02:47 в Анксиолитики

Пил по 2 таблетки перед сном(50мг), перестал работать, сон прерывистый, поверхностный, снятся сигареты с вкусными кнопками. Сегодня толком  не спал. Поднимаю до 3 таблеток перед сном. В инструкции сказано при бессонице с тревогой можно перед сном от 2 до 4 таблеток принимать. Запас небольшой есть, взял у нарколога рецепт на 2 пачки.




#399901 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от Ваучко на 22 Январь 2024 - 03:05 в Антидепрессанты

Пью атомоксетин второй день по 15 мг (вес 44-45 кг). Через некоторое время наступает сонливость до состояния невозможности что-то сделать (получается, что работоспособность хуже, чем была до). Не понимаю, это организм так адаптируется к действию лекарства или он мне не подходит? Может попробовать дозировку 10 мг. Если бы не необходимость работать/учиться, то можно было бы, наверное, переждать эти эффекты. Мне выписали по схеме 18 мг первая неделя, 25 мг вторая. Я пью индийский дженерик. К сожалению, с врачем нет связи кроме как повторный прием через 2 недели.

После повышения дозировки побочные эффекты до 2 недель, пока организм не адаптируется. Сонливость по началу это нормально, потом пройдёт. Пил очень долго этот препарат, побочные были при повышении дозировки.



#399694 Феназепам

Отправлено от Ваучко на 19 Январь 2024 - 10:51 в Анксиолитики

Я не думаю что Мебикар может помочь. Соотношение качество/цена у него наихудшее из всех транквилизаторов. Атаракс может, возможно к нем нужно будет приспособиться просто, первые дня три может дать сонливость или "ватность". 

Он как дополнительный я все вместе принимаю. Атаракс на ночь. 3х500мг мебикар 1х25мг Атаракс, буду увеличивать до 50мг. Мебикар взял на всякий случай вдруг усилит действие атаракса или сам начнет действововать, и потому что сказано что "Мебикар® облегчает или снимает никотиновую абстиненцию". У меня тревожность и бессоница из за отказа от сигарет. До 3 месяцев состояние длится. Да он дорогой относительно, но эффект у него есть если курсом пить и несколько раз в день, и если состояние не очень плохое у человека

 

из инструкции:

Неврозы и неврозоподобные состояния, протекающие с явлениями раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревоги и страха.

Кардиалгии различного генеза, не связанные с ишемической болезнью сердца.

Для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов.

В составе комплексной терапии для уменьшения зависимости от курения табака.




#399670 Феназепам

Отправлено от Ваучко на 18 Январь 2024 - 08:39 в Анксиолитики

Нет.

Взял атаракс и мебикар. Не стал напрягать терапевта насчет спитомина, а уж тем более феназепама. Психиатра в больнице уже нет, остался только нарколог, но он тоже психиатр, по сути может и выписать спитомин. Короче выделили 1 час три раза в неделю чтобы он выписывал рецепты пациентам кто остался от психиатра. Бедолага, щас его невротики и всдшники сожрут.




#399597 Феназепам

Отправлено от Ваучко на 17 Январь 2024 - 11:13 в Анксиолитики

Спитомин тоже ПКУ?




#399319 Феназепам

Отправлено от Ваучко на 10 Январь 2024 - 01:08 в Анксиолитики

А какой сейчас статус у феназепама, по какому рецепту его выписывают по 107 или учетному? 

И какие вообще бензодиазепины или аналоги можно попросить выписать по 107, а то у наших психиатров все что учетное = наркоман




#399278 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 09 Январь 2024 - 11:26 в Нейролептики

Доброго вечера. Можно как то медикаментозно скорректировать синдром беспокойных ног, начинается через полчаса-час после приема. На низких дозировках не проявляется, а выше 50мг уже есть. Или терпеть

Сегодня на ночь выпил за два часа до сна 10 мг анаприлина(слава богу нашелся в аптечке) и  за час до сна 100мг кветиапина. СБН не было вообще. Спал 10 часов, сон качественный, не просыпался ночью. Кветиапин принимаю на фоне отказа от курения, у меня никотиновая абститенция всегда влияет плохо на сон, ранние пробуждения и тревога ночью. Это может длиться долго, не как обычно указывают что потерпи пару недель и станет лучше. Нихрена, до нескольких месяцев. Поэтому пришлось перейти на кветиапин, ранее его принимал с антидепрессантом при тревожном расстройстве поэтому опыт был какой никакой, правда я все забыл но на форуме порылся по старым сообщениям и примерно понял чего ждать. Кстати читая этот форум какая то фигня происходит типо повышается тревожность и  неуверенность видимо из за того что читая сообщения людей о всяких побочках, о том что препарат не помог и тд примеряешь их автоматически на себя. Короче ограничивать необходимо чтение негатива.




#399136 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Ваучко на 05 Январь 2024 - 08:45 в Нейролептики

Доброго вечера. Можно как то медикаментозно скорректировать синдром беспокойных ног, начинается через полчаса-час после приема. На низких дозировках не проявляется, а выше 50мг уже есть. Или терпеть







Copyright © 2024 Нейролептик.ру