Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ******Лена******

3 публикаций создано ******Лена****** (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#235176 ГТР и когнитивно-поведенческая терапия

Отправлено от ******Лена****** на 27 Сентябрь 2019 - 01:08 в Общий раздел

А вы сама будете?Или будете просто безвольно и бездумно выполнять через раз его рекоменды и ждать результута или рерультама)?

В смысле сама будете? я не поняла вопрос. Если вы о работе над собой - да. Буду работать над собой.
Однажды эта врач мне помогла справиться с проблемой. Я боялась ПА при сдаче крови. ЕЕ установка сработала. К сожалению я не стала дальше с ней работать, т.к. отлегло и я думала что вылечилась




#235168 ГТР и когнитивно-поведенческая терапия

Отправлено от ******Лена****** на 27 Сентябрь 2019 - 10:34 в Общий раздел

Привет!
КПТ-не просто абревиатура не имеющая смысла и не требующая труда и терпения,это анализ нынешней ситуации,осознание своих проблем/откуда они беруться,выбор способа решения этих проблем и четкое следование плану исправления положения,а также замена старых мыслеформ на новые,путем их переплавления..Посему:если это будет не *правильная* КПТ,то не поможет.Следовательно,вопрос:Кто будет проводить кпт...?

Врач психотерапевт в районной больнице психиатрической




#235141 ГТР и когнитивно-поведенческая терапия

Отправлено от ******Лена****** на 26 Сентябрь 2019 - 11:31 в Общий раздел

Здравствуйте!

с 14 года по 17 года я страдала от ежедневных панических атак. Доходило до тог, что я не могла выйти из дома. Всеми правдами и не правдами удавалось доставать атаракс, который слабо помогал. Получилось достать Лирику, начала принимать и наконец-то смогла дойти до психотерапевта. Она сразу посоветовала дневной стационар. Мне стало легче и в какой-то момент мне казалось, что я от этого избавилась навсегда.
В августе месяце я перенесла операцию и тревожное состояние и панические атаки (слабые) стали возвращаться. В декабре потеряла работу и вот надо иди на новую работу и это для меня это самое страшное. Первый день работы. Рисуются образы ПА, скованности в теле. У меня именно не негативные мысли, а именно образы.
Принимаю алпрозолам, анафранил , имован. Сон нормальный. 

Решила пройти курс когнитивно-поведенческой терапии. Пока прошел один сеанс. Психотерапевт ушел в отпуск. Пойду к другому.

 

Может ли КПТ помочь избавиться от негативных мыслей и образов?

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру