Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Emerald

10 публикаций создано Emerald (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#402619 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Emerald на 01 Апрель 2024 - 10:36 в Антидепрессанты

Всем привет
Поменяла психиатра. Теперь предположительно бар 2-го типа. Отменили велаксин после двух лет приема (150 мг), повысили сейзар с 50 мг до 150 мг. Начались навязчивые состояния как при ОКР,  сильная тревога, причем это было только в первой половине менструального цикла, потом отпускало и чувствовала себя хорошо. Прописали флуоксетин ланнахер. Боюсь пить его от того, что может пропасть либидо и в целом про него будто плохое все слышала...помогает вообще от тревоги окр он или как? рабочая ли схема?

Мне помог от тревоги и окр. Другое дело что у меня от него возникла сильная сонливость и пришлось его сменить, либо сильно не пропало




#402074 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Emerald на 14 Март 2024 - 12:00 в Антидепрессанты

С чем-то еще пробывали прозак совмещать?

Прямо цели совмещать больше не было, но был момент когда с Венлафаксина переходил на Флуоксетин и какое-то время их пил вместе, понижая дозировку Венлафаксина и повышая флуоксетин по схеме (суточные дозировки) в течении 1.5 месяца:

Венлафаксин 150 - Флуоксетин 10

Венлафаксин 75 - Флуоксетин 20

Венлафаксин 56.25 - Флуоксетин 30

Венлафаксин 37.5 - Флуоксетин 40

Отмена Венлафаксина - Флуоксетин 50

Переносилось легче чем смена Флуоксетина на Пароксетин, но цели тогда остаться на комбинации Вен+Флуо не было




#402034 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Emerald на 12 Март 2024 - 06:51 в Антидепрессанты

Замешал 30мг Флуо с 10мг Пароксетина. Через 5 дней словил надвигающийся СС. Пропустил день приёма и снизил флуо до 20мг, пароксетин оставил буду на него переходить полностью, что-то комбинации мне не идут. Похожие приступы СС были так же Венлафаксин+феварин и Венлафаксин+циталопрам




#401730 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Emerald на 05 Март 2024 - 11:01 в Антидепрессанты

Кто-нибудь мешал Флуо с Пароксетином? У меня от 50мг Флуо жуткая апатия и сонливость, на 40мг просто сильная сонливость, а на 30мг уже возвращается вся негативная симптоматика. Врач предложил заменить часть Флуо Пароксетином. 30мг флуо, 10мг пароксетина. Я конечно наслышан, что мешать СИОЗС+СИОЗС опасно, но может у кого есть такой опыт? Просто вариантов микса препаратов становится всё меньше...




#401547 Галоперидол

Отправлено от Emerald на 01 Март 2024 - 11:44 в Нейролептики

Не помню чтоб кто то флуоксетин сочетал с НЛ и использовал гал как противотревожное.

Ну Флуо по идее обычный СИОЗС и его можно сочетать с НЛ как и другие. Врач говорил что Гал в низкой дозировке уберет накручивание мыслей при агорафобии и па


Говорю же.
Психиатр - врач, который ничего не знает и не умеет.

Это конкретно о моём или вообще о всех?)




#401538 Галоперидол

Отправлено от Emerald на 01 Март 2024 - 08:41 в Нейролептики

Здравствуйте
Лечусь от тревоги и па, флуоксетин 40мг, трифтазин 1.25мг. Трифтазин используется против тревоги как офлейбл препарат, в принципе он FDA вроде одобрен в низких дозах для лечения тревоги. Так вот из-за сильной сонливости врач захотел меня перевести на галоперидол в низких дозах. По 1 капли жидкого галоперидола два раза в день. По инструкции 1 капля это 0.1 мг лекарства. И после того как я принял 1 каплю у меня начались жуткие побочки. Минут через 30 начало давить в голове, а через час меня стало жутко знобить, мне было жутко холодно хотя в квартире тепло и я лежал с головой под одеялом, у меня был холодный нос, пальцы рук и ног. Иногда были своеобразные приливы как будто жара и тошноты или плохо плохого самочувствия. Знобило так часа 2-3, я лежал и ничего не мог делать, даже заснуть. Немного отпустило меня часа через 3, но всё равно я чувствовал себя подавленным и разбитым и ничего не делал. Спал нормально. Но весь следующий день мне давило голову и мутило, даже на прогулке. Почти полностью отпустило только к ночи следующего дня и нормально уже было через день.
Так вот врач не верит что 1 капля могла вызвать такие побочные эффекты, говорит это накапливающийся препарат и это всё была психосоматика
Мне как-то не верится что это психосоматика, всё таки побочки были очень длительные
Что можете сказать?



#392099 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Emerald на 17 Сентябрь 2023 - 06:34 в Антидепрессанты

Есть ли информация когда при приёме флуоксетина достигается равновесная концентрация в крови? У венлафаксина это две недели, но у флуоксетина же период полувыведения в несколько раз больше, там месяц или два накапливаться будет?




#381858 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Emerald на 04 Май 2023 - 01:09 в Нормотимики

Вот типа такой хрени распространяется по всей голове. Психиатр говорит не от лама, дерматолог ставит диагноз атопический дерматит и говорит что может быть от всего и от лекарств тоже. Эриус не помогает. Пока только мазями лечусь

Прикрепленные изображения

  • dermatit3.jpg



#381726 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Emerald на 02 Май 2023 - 10:15 в Нормотимики

Всем спасибо за отзывы

Опасная сыпь может появиться в любой момент, но чаще всего в течение первых двух месяцев. Обратите внимание на характер сыпи и другие симптомы. Стоит опасаться высокой температуры, боли в суставах. Рекомендую сделать фотографию и выложить вопрос к аллергологу/дерматологу на сервисе Спроси врача. Там вроде всего за 300 рублей можно выложить вопрос и быстро получить несколько мнений. При SJS сыпь начинает быстро распространяться на другие участки тела, довольно быстро превращается в пузырчатые высыпания. 

Стоит опасаться такой картины на ранних стадиях:

Ну у меня сейчас не такая сыпь. Больше похожа на раздражение, большие продолговатые пятна. Врач сказал что это не от лама и направил к дерматологу. Добавил что если прям боишься, то можешь отменить лам. Подумаю, может дозировку снижу, отменять пока не хочу




#381630 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Emerald на 02 Май 2023 - 12:06 в Нормотимики

Подскажите, может ли сыпь пойти во время приёма если дозировку меня давно? Пью в комплексе лам 100 уже много лет, а тут внезапно на лице вылезла непонятная сыпь и я не знаю что делать. То ли весна, то ли мой организм ополчился на лам и его нужно срочно отменять. Что странно, так сыпь не проходит от эриуса







Copyright © 2024 Нейролептик.ру