Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Chelo_vek

64 публикаций создано Chelo_vek (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#376468 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 15 Февраль 2023 - 06:06 в Консультация у специалиста

У моих пациентов замена прошла незаметно.
Но были и проблемы, возможно надо будет повысить дозу.

подняли серлифт до 150, все таки не дотягивал он до золофта, но и стало как то даже лучше.

Теперь все хорошо, но так и  остается когда например дел много и долго спать не ложился, переутомишься и при засыпании начинаешь просыпаться через пол часа с сильной тревогой, или когда важное дело предстоит хочешь лечь пораньше и тоже начинается...Типа вдруг не засну, не высплюсь, не справлюсь буду вялый и всякие другие плохие мысли.

На психотерапию денег так и нету, зато есть на психиатра хорошего в моем городе, тут по сравнению с Москвой цены много ниже.

Самое главное что нету толерантности к СИОЗС, хороший костыль для моей нежной нервной системы.




#376449 Как отличить неврозоподобную шизофрению от тревожного расстройства?

Отправлено от Chelo_vek на 15 Февраль 2023 - 11:59 в Общий раздел

почитал эту девушку и успокоил себя что у меня не шиза а тревожник)), ибо со стороны оно как бы виднее.




#376244 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Chelo_vek на 11 Февраль 2023 - 11:46 в Нормотимики

Хочу спросить, у кого-ниб бывает от Габбы ночной жор? Ночью, часа в 4 просыпаешься и начинается жор . Что это такое, как объяснить? Правда, в схеме есть ещё Сомнол, может это он? Но я гоешу на Габбу.

у меня жор от габы




#375411 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Отправлено от Chelo_vek на 29 Январь 2023 - 08:27 в Теория и практика психиатрии

Этот вопрос решается через комиссию. Процесс получения мною разрешения на работу описывала выше (по факту - ничего сложного, думаю, что можно и быстрее все это провернуть, но тут уж как повезет, ориентировочно 2-3 недели). Посмотрим чем комиссия на права будет отличаться от рабочей. Подробнее смогу написать в феврале (у меня перерегистрация 15го в ЦЗН).

какие категории хотите открывать?




#375406 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 29 Январь 2023 - 06:40 в Консультация у специалиста

Ну это под контролем врача надо делать, оценивать возможность отмены, а не самому.

конечно, только под контролем доктора, самолечение как правило тупиковый путь...

Но и врачи бывают разные. Один раз не было денег и пошел в гос учреждение платно, анонимно там очень дешево. Так вот принимал меня психиатр девочка молодая, даже тридцати нету и она то выписала респиридон который абсолютно не помогал и сказала раз не помогает значит будем ложиться в дурку и подбирать нейролептик посерьезней.

Больше к ней естественно ни ногой, вернул обратно золофт с ламотриджином и все стало снова хорошо.




#375375 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Chelo_vek на 28 Январь 2023 - 06:21 в Антидепрессанты

я сразу без лесенок прекратил пить один вместо него начал другой. Оба СИОЗС были.




#375346 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 28 Январь 2023 - 11:35 в Консультация у специалиста

хочу еще сказать по поводу золофта. Его же сейчас не достать, а у меня кончился и четвертый день пью серлифт, так вот состояние немного ухудшилось, видимо надо подождать недельку другую чтоб организм адаптировался.

Так что получается оригинал и дженерики чем то отличаются.




#375342 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 28 Январь 2023 - 06:18 в Консультация у специалиста

а я уже настроился на длительный курс лечения лет на пять до пожизненного приема.

В том году два раза пробовал отменять лекарства, через полтора месяца становилось плохо, все возвращалось. 

Но я отменял золофт вместе с ламотриджином, вы сказали ламотриджин оставить. Давайте до конца года эксперементировать не буду, а потом уже попробую отменять золофт. Просто только все устаканилось после неудачной попытки отменить лекарства.




#375241 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 26 Январь 2023 - 02:52 в Консультация у специалиста

скажите, какие то показатели крови или еще чего нужно контролировать? Я ведь уже больше двух лет получается принимаю золофт с ламотриджином.




#374965 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 23 Январь 2023 - 02:20 в Консультация у специалиста

100 золофт + 100 ламотриджин. Состояние хорошее.

Беспокоит то, что бывает перед важным днем или если долго не ложился спать, начинаешь сильно париться по поводу не уснуть, вплоть до того что уснешь и проснешься и начинается паника с мыслями а вдруг не усну и т.п.




#373434 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 03 Январь 2023 - 12:00 в Консультация у специалиста

а мне когда надо пораньше заснуть то рисперидон 0,5 с атараксом 25 то работает безотказно.




#372940 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 25 Декабрь 2022 - 08:42 в Консультация у специалиста

Рисперидон в качестве снотворного или противотревожного вообще не используют?




#372767 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 23 Декабрь 2022 - 05:56 в Консультация у специалиста

 а мне как долго лечиться? 

Первый раз лечился полтора года, потом два года без лекарств все отлично.

Сейчас два года лечусь, сошел с лекарств состояние резко ухудшилось за полтора месяца вернулся обратно на лекарства.

Через четыре мясяца опять попробовал сойти с лекарств, за полтора месяца снова состояние резко ухудшись возобновил прием.

Какие дальнейше действия? Принимать еще минимум год и настраивать себя на пожизненный прием ну или очень долгий 3-5 лет?

На психотерапевта денег по прежнему нет...




#372675 Полная бессоница после приема для сна кветиапина

Отправлено от Chelo_vek на 22 Декабрь 2022 - 07:09 в Нарушения сна

Гилев меня агитирует все на схему венлафаксин ламотриджин миртазапин плюс прегабалин, говорит буду спать, а можно ли ему доверять, хз. Я уже боюсь всего и вся после этого случая. Как фармы, так и этих психиатров. Он считает, что в основе нарушения сна тревога. А бессоница не из-за длительного приема кветиапина, а из-за того, что при отмене препаратов тревожное расстройство забуяло с новой силой, если это так то с новой неведанной силой, ибо до препаратов тревога с депрой не мешали мне спать от слова совсем, да сон может был и некачественный, но учитывая ночной график на работе, я ни разу не провел бессоную ночь до фармы, даже напротив, сонливость была избыточна. Заснуть мог и перед ночной, а после ночной вообще сон с ног валил и в ночную.

читал вашу с ним переписку, тоже сложилось впечатление что ваша основная проблема очень высокий уровень тревоги, оттуда и проблемы..




#372631 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Chelo_vek на 22 Декабрь 2022 - 07:38 в Антидепрессанты

по силе действия




#372627 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Chelo_vek на 22 Декабрь 2022 - 04:48 в Антидепрессанты

есть




#372512 Полная бессоница после приема для сна кветиапина

Отправлено от Chelo_vek на 21 Декабрь 2022 - 03:14 в Нарушения сна

Не будет


 

Скорее всего это закончится восстановлением сна )) если нет паталогии

но увы, это надо иметь просто огромную силу воли. Может даже в господа ради такого дела начать верить ибо человеческими силами с таким не справится




#372444 Полная бессоница после приема для сна кветиапина

Отправлено от Chelo_vek на 20 Декабрь 2022 - 09:41 в Нарушения сна

а если не спать и продолжать жить? Для сна уделить время допустим с 22 до 6 и все. Даже если не уснул продолжаешь жить, опять не уснул дальше живешь выполняя свои  функции.

К чему может привести такой метод? Можно умереть от недостатка сна или сойти сума от страха из-за бессоницы? Или змотать себя до потери сознания но ведь потеря сознания не убьет?




#372210 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 18 Декабрь 2022 - 01:06 в Консультация у специалиста

скажите, те пациенты которые пожизненно принимают  СИОЗС то приходится ли им с годами увеличивать дозировки препаратов? 

То есть я о том, вырабатывается ли привыкание, толерантность и т.п. Сегодня помогает 100мг золофта, а через пять лет потребуется уже 300. 




#369695 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 15 Ноябрь 2022 - 11:28 в Консультация у специалиста

а вот был опыт приема двухнедельный рисперидона в дозе 0,5-1мг который никак вообще не повлиял на тревогу, зато добавил жуткую подавленность, из плюсов было только хорошее засыпание.

Зато моя привычная схема золофт + лам отлично работает.

 

Исходя из этого можно делать вывод что заболевание скорее не имеет отношения к шизофрении?




#369448 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 13 Ноябрь 2022 - 05:43 в Консультация у специалиста

Скажите, можно ли использовать рисперидон как снотворное изредка? Или это плохая идея.




#368864 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Chelo_vek на 04 Ноябрь 2022 - 06:00 в Антидепрессанты

значит препарат работает и скоро наступит хорошее состояние)).

Главно не прыгай с дозы на дозу, выбрал дозу и держи её с месяц, а там уже по состоянию.




#368365 Феназепам

Отправлено от Chelo_vek на 27 Октябрь 2022 - 04:05 в Анксиолитики

Приезжайте в Пермь, у нас его навалом))

это все имеется ввиду если есть рецепт? Вот как раз с рецептом то и проблемы теперь)




#368364 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 27 Октябрь 2022 - 03:57 в Консультация у специалиста

Существует ли практика периодического приема СИОЗС. Например пол года пьем, пол года делаем перерыв? Что бы не выработалась толерантность к препарату у пациентов которым показан пожизненный прием.




#368305 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 26 Октябрь 2022 - 03:36 в Консультация у специалиста

100 мг золофта + 100 мг ламотриджина.

Было все хорошо, но последнюю неделю случился откат, появилась тревога, плохие мысли и т.д.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру