Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Zolga

58 публикаций создано Zolga (учитываются публикации только с 06-Май 23)



#249775 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 25 Январь 2020 - 02:06 в Антидепрессанты

Попробуйте сертралин тепереч или флуоксетин,если угодно-у них с пароксом есть некоторое сходство(особенно флуоксетин,сертралин несколько более отличен);в сравнении парокса с эсциталлопраммом и циталлопраммом
Либо вернитесь на пароксетин

Ок... пойду читать... хотя какой смысл читать, если у каждого свои неповторимые реакции...:) спасибо




#249763 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 25 Январь 2020 - 12:33 в Антидепрессанты

А у меня лажа :(  Две недели без эсци, а состояние такое же как и с ним. Головная боль, сонливость, тахикардия все при мне. Единственное отличие - тревога приобрела осмысленность. Теперь я тревожусь от мысли,что преп разбалансировал мне вегетатику и его отмена ничего не изменит. Если у кого-то будут мысли по этому поводу, вэлком...




#249300 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 20 Январь 2020 - 11:38 в Антидепрессанты

А что год надо пить?

пить надо до ремиссии (стабильно хорошего состояния) плюс еще какое-то время для закрепления результата, все индивидуально




#248987 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 19 Январь 2020 - 12:53 в Антидепрессанты

Не парьтесь насчёт этого-это психосоматика,т.е ваши неприятные ощущения,закрепились на психологическом а значит и на физ уровнях и/или наоборот,што не имеет никакой разницы.Это компульсивно-обцесивные проявления/реакции..Выходите на соответствующую волну и не парьтесь по ерунде.Ясное дело,што вам нужно все сделать грамотно и соответственно,это понятно..Но это уже др.время и в др.место так сказать.Вообщем 2 недели достатошно.Хотя можете подождать пока не пройдут те симптомы,вам решать.Чем быстрее поймёте и сделаете соответственные шаги,тем быстрее уйдут те проявления

ох, Чили, "чем быстрее поймете" в данном случае очень актуально, я стараюсь:)

пока что поняла, что за 2 недели действие препарата прекратится, а то что останется - это уже будет психосоматика

thanks




#248876 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 18 Январь 2020 - 12:04 в Антидепрессанты

У меня было похожее первый раз. Голова страшно болела.
Паксил пил. Прошло через месяц.

У меня на паксе тоже болела, но не так. Я собственно поэтому на эсци и перешла. Причем и в том и в этом случае начало было обнадеживающим, а невыносимо стало к концу второй недели. Возможно надо было пароксетин перетерпеть... теперь хочется бросить все и вернуть состояние "до". Только вопрос, вернется ли.




#248866 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 17 Январь 2020 - 11:08 в Антидепрессанты

Тошнота, отсутствие аппетита и обдолбанность при 10 мг, что было у меня.

У меня этого нет:) у меня есть сонливость вместе с сильной головной болью и шумом в ней же. 24 часа в сутки, что в принципе исключает возможность более-менее приемлемого сна да и существования в принципе. Из серии "когда до начала приема я думала, что это черная полоса в жизни, я ошибалась, это была белая"::) 




#248862 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 17 Январь 2020 - 10:42 в Антидепрессанты

Хотите перейти на другой?
Мне врач велел выдержать паузу в 2 суток.

Не совсем, хочу как-то понять, что из актуальных симптомов побочка препарата, а что лично мое. Спасибо за ответ




#248853 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 17 Январь 2020 - 10:00 в Антидепрессанты

Если кто-то заглянет на ветку, подскажите, где найти инфо (или у кого на форуме можно спросить), какой период полного выведения эсциталопрама из организма. Полувыведение я нашла, нужно полное. Где-то пишут 1-2 недели, где-то несколько месяцев.




#247947 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 12 Январь 2020 - 02:21 в Антидепрессанты

п.с. мне на пароксетине неплохо было, но недолго:) отоспалась:)




#247944 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 12 Январь 2020 - 02:11 в Антидепрессанты

Ну..эт не срок
До речи:5мг-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ДОЗА,а при тревожном расстройстве,многие и 20мг пьют,некоторые и больше.Для депрессии часто-это до 10,может 15,реже более,как в инете часто преподноситься.И это все в среднем т.с

да, я знаю, что срок никакой, просто с начала приема АД (до ципролекса у меня еще неудачная попытка захода на паксил была) я начала путаться в побочных эффектах препаратов и симптомами самого заболевания:) т.е. что-то "болит" потому что я болею или потому что лечусь?:) 

а какое у меня расстройство я не знаю...

спасибо и спокойной ночи!




#247929 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 12 Январь 2020 - 12:30 в Антидепрессанты

Да понятно,а какой срок принимаете его?

две недели




#247912 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 11:32 в Антидепрессанты

Так меняйте без трёпарирования),то крайний шаг
Леки еда траблы,т.с флаг в руки и банан,можно и без барабана на шее обойтись

Я и на барабан согласна. Просто напрягает этот "туман" в голове, я его физически ощущаю, как будто при нормальном зрении очки с сильными диоптриями одел




#247908 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 11:26 в Антидепрессанты

Без мании величия не получится. :)

думаете, там так тщательно сортируют, кто с манией, а кто без?:) подозреваю, что Наполеоны отлично уживаются с Бабочками и Цветочками:)




#247904 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 11:07 в Антидепрессанты

Среди медперсонала окажетесь,не? :huh:

боюсь среди наполеонов и пр.:)




#247896 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 10:48 в Антидепрессанты

Дак нужно ликвидировать тогда это нечто,т.с предать огню,воде и ветру)

я тоже об этом задумывалась... трепанация, все внутри перебрать, что сломалось заменить, что еще рабочее почистить, смазать и вернуть мне голову в исходном состоянии:) интересно, где я окажусь и с каким диагнозом, если с такой просьбой в больничку обращусь:) 




#247891 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 10:25 в Антидепрессанты

Не летал в самолете. Опишите подробнее.

ну наверное с перепоя еще такое может быть, тут правда я не специалист.... в общем когнитивные способности не нарушены, но в голове по ощущениям что-то лишнее:) 




#247884 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 10:00 в Антидепрессанты

Вопрос: ощущение "мутной" головы (вроде как в самолете при наборе высоты) может быть от эсциталопрама или не надеяться, что это побочка, а искать органику?




#247823 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 11 Январь 2020 - 03:02 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал миксовать эсциталопрам с венлафаксимом, как эффект? На сайте горбатова он часто прописывает этот микс, людям вроде хорошо становиться

Мешать можно, вопрос нужно ли? Вы просто учтите, что у всех разные диагнозы. организмы и индивидуальные реакции. Я бы для начала проcмотрела ветку о венфлафаксине (по-моему тяжелый преп), а потом задала вопрос специалисту, хотя бы здесь на сайте Гилеву, показан ли он в Вашем конкретном случае. 




#247627 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 08:15 в Антидепрессанты

Тогда коллективную жалобу. Собираем подписи и в суд. :)

че-то мне Высоцкий вспомнился... вернее коллективное письмо в редакцию :D

Дорогая передача! во субботу чуть не плача

Вся канатчикова дача к телевизору рвалась...

Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться....




#247624 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 07:52 в Антидепрессанты

У меня другой план. Подать в суд на производителя:) в забугорье любят такую ерунду, типа и так психика слабая, а тут еще неделимую таблетку делить пришлось (следуя их же инструкции). В итоге усугубление заболевания, моральный и материальный ущерб::)

 

А 40 мг по-моему при гтр было, пароксетин то ли 60 то ли 80




#247618 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 07:36 в Антидепрессанты

хотя где-то здесь на сайте я видела протоколы лечения швейцарской клиники, там дозы то ли ципралекса то ли эсциталопрама 40 мг




#247615 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 07:34 в Антидепрессанты

Французы сразу по максимуму штампуют. А зачем? Ведь 20мг редко пьют.

Без понятия... главное, даже в инструкции написано начинать с 5 мг, только не написано как эти 5 мг добыть :D  ножом они не режутся, в порошок не перетираются, маникюрными щипцами можно из одной 10 мг половинки "выкромсать" нечто похожее на 5мг, но могли бы кусачки в набор добавить:) 




#247607 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 07:11 в Антидепрессанты

я не знаю, какие обычные:) у меня французские, эллипсодные, еще и типа заламинированные:) 20 мг, которые отлично делятся только пополам:)




#247592 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 06:24 в Антидепрессанты

Не знаю как до 10мг,но после даже малое увеличение дозировки чувствуется. Сегодня вечером выпью дополнительно 3,333 мг и сравню.

а какой формы таблетки у Вас? Как Вы их на 3 части делите?:)




#247582 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Zolga на 09 Январь 2020 - 05:22 в Антидепрессанты

Я бы не бросал АД. Кажется Вы на правильном пути.

Я не хочу бросать - вариантов, чем еще полечиться не вижу. Сегодня снизила до 5мг, может много мне 10-ки, хотя 5 мг, насколько я понимаю, ни о чем с терапевтической точки зрения.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру