Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации behealthy

39 публикаций создано behealthy (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#254261 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:36 в Нарушения сна

Что-то мне кажется, что ты врешь, и спишь нормально. Нужно время твоего сна замерить со стороны. И к тому же у тебя гипомания

если вы ко мне, то уже измеряли - все в курсе и видят что сплю я хреново. Индикатор степень черноты и опухшести под глазами. Чуть выспалась лучше - еле заметными становятся ну и общее сотсояние, ЗРЕНИЕ. Однако ж, у меня бывало такое, что я как зомби ходила по 5 часов спала а то и меньше и все равно не могла уснуть ночью и засыпала через 20 часов




#254259 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:34 в Нарушения сна

Ещё причина-некоторого рода воспаления,в ЦНС или ДР.системах.И один из механизмов действия нейролептиков,транков и АДов,снимать воспаление в тропном юзеру месте(у каждого по своему,грубо говоря) или системе,данное вещество,к которой,тропно вообще или в определенный период,в определенных условиях.Также многие нейролептики и некоторые ад действуют на микроорганизмы и гильминтов.Например при СРК и т.п,да неважно.Бывает при приеме нейролептика или ад и пищеварение налаживается и аппетит и прочее,даже либидо(хотя многие не поверят)Полагаю,што рецепторный профиль действия-второстепенное,вернее сначала второстепенное,потом,когда явное *хим.действиё* вещества реализовано,тогда уже начинает превалировать рецепторный профиль и прочие налаживающие механизмы.Главное реализовать сразу хим действие и по ходу дела или после,обеспечить организм нужными нутриентами,после чего снизить вовремя дозы,дабы не были токсичными и психологию(когнитивку)скорректировать,соответственным образом,к чему у многих времени и понимания не хватит,ведь всяко бывает,разные люди,разные жизненные условия,ситуации/императив или просто программа неадекватная без способности и желания коррекции,в *благом* направлении.И выходит,очень часто,типа: на зеркало не пеняй,коли рожа крива(говорю тому кому это нужно и себе тож ;))

интересно, а если жесткий дефицит по витаминам или анемия - это может быть причиной ТАКОГО жесткого отклонения и неспособности восстановления во сне, как у меня? я вот у сомнолога была, он меня развел на полисомнографию за 18к, но еще до этого сказал, что  предполагает проблемки с железом. Назначил он его конечно криво, один из 3 показателей - общий какой-то, не являющийся информативным в соло, я даже пропила сорбифер дурулес пару пузырьков по его совету..




#254255 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:30 в Нарушения сна

Даа когда ты выспишся ты становишся более работоспособен и можешь  свершить бОльшие дела, но к тебе и возвращаются большие амбиции и бОльшие ожидания от жизни которые терзают тебя. Тебя терзает и то что твой папа не олигарх и то что чиновники воруют и шикуют а ты честный голодранец и то что работку бы получше, да квартирку бы в другом городе да семью, да детей.

Ну а депрессивным овощем становишся при умеренной бессоннице, когда вы хоть через день да через два но хоть как то спите. Когда и хрен с ними с чиновниеами, и куда тебе другую работу да другой город в таком состоянии, на этой бы работе удержаться а машина и эта сойдёт, главное не пешком.

При абсалютной бессоннице в течении 5ти дней а у меня доходило и до семи. Осюсения несколько меняются.

Когда уже нет сил страдать, мозг понимает бесперспективность страдания, ты просто смиряешся с происходящим, ты понимаешь что не можешь себе позволить не малейшего волнения по какому бы то ни было поводу. Ты впадаешь в совершенно растительное состояние, тебе уже не до машин и квартир, не до семьи, тебе вдруг становится уже не жалко ни мать ни себя, у тебя уже не остается сил переживать ни то что за своё умственное здоровье но и за здоровье и жизнь вообще и всё горе вдруг куда то испаряется. И да и хоть сердечко уже ломит и лёгкие устали дышать но ты выходишь на улицу в сумерках в абсалютнейшем небывалом трезвяке и ясности ума, тебя не волнует ни чего кроме этих цветных уличных фонарей в перемешку с  окнами домов, ты идёшь по своему городу, наблюдая как в опускающемся на крыши домов тумане разносятя звуки в далеке лающих собак и доносится запах сгоревшего дерева из затопленой в баньке на частном секторе в километре от городских микрарайонов. Ты идёшь по двору а он наполнен детскими голосами смысл которых ты снова начинаешь понимать. Даже если не в далике ты заметил кучку подвыпивших хулиганов ты совершенно спокоен, ты знаешь что у тебя больше нет сил на страх а унизить тебя больше не сможет ни кто, так как ты этого не позволишь, ведь малейшее негативное переживание для тебя это теперь смерть и имея в кармане нож и газовый баллончик ты готов  уничтожить любого за одно лишь слово и тебе не страшно что при этом тебя могут и убить. Но всё это маловероятно и лишь вносит дополнительное спокойствие. Ты идёшь по своему городу тебе физически тяжело, но на душе у тебя хрошооооо. Даже потом когда я стал более хорошо спать, стал сильнее и всё мое прежнее мироощущение вместе с комплексами, желаниями, страстями и амбициями вернулись ко мне я иногда с ностальгией вспоминал такие вечера ведь эти несколько часов были насыщеннее ощущениями больше чем несколько недель моей обычной жизни, недель которые пролетают незаметно одна за одной. Эти вечера казались такими долгими и насыщенными как в детстве. Я думаю что я выхватил что то вроде Гипомании. Конечно это очень всё интересно но тело может не выдержать, особенно сердечко.

дорогой Морфеус, я бы не стала свое мировоззрение проецировать на всех, психика каждого индивидуальна, личность - тем более уникальная. Есть люди, у которых есть все, здоровья только нет. Я уверена скоро сделают открытие, если еще не сделали, что та самая поломка серотонина может возникать беспричинно (точнее, не связанная с неоправдшимися надеждами и ожиданиями). Позиция жертвы никогда не будет выигрышна, мы вершим все сами




#254252 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:28 в Нарушения сна

Сон еще пропадает при стрессе, тревоге, мании, перевозбуждении цнс, задержке дыхания во сне, параличе во сне.
Например когда я пил 120 мг дулоксетина (сиозсин) в сутки - часто просыпался в 6 утра и не мог дальше заснуть. Сейчас снизил до 60 мг в сутки и сплю до 12 утра.

до проблем со сном я могла спать по 11-12 часов, сейчас стабильно не больше 8. Редко - 9 :( так скучаю по тем временам




#254248 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:22 в Нарушения сна

как вариант может быть. Но если нарушения сна начались именно после стресса, после долгого угнетенного состояния. То это явно происки депрессии а не генетики

еще один удивительный факт..первые сисмптомы дереализации у меня случились в детстве, я тогда говорила родителям, что се "как во сне"! Изредка на протяжение моей жизни случались дни, когда появлялось ощущение что я нахожусь в другом каком-то месте, что все странно, и вот этот такой легкий расфокус.

 

Также, проблемка с сосудами или с головой (?) возникла в юности, когда первый и полседний раз покурила водный за компанию. У всех новичков было все благополучно, я же не ощущала пару дней горячую воду и слизистую (в носу) мне иногда кажется, что до сих пор она не такая, как была ДО того злополучного раза. Читала намедни, что травка вскрывает различные имеющиеся проблемы и может закончиться все очень плохо. Слышала от невролога про девушку, скатившуюся в шизу после марихуанны - ее так и не вылечили




#254243 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 02 Март 2020 - 05:17 в Нарушения сна

Считается, что именно ады направлены на работу с причиной нарушений сна.

Если же при скрытной депрессии просто пить транки, дающие сон, типа атаракса или нейролептика тералиджена, то они как раз работают с симптомами. Они не вылечивают.

Пока пьешь- как-то спишь, прекращаешь пить- проблемы со сном возвращаются.

 

Есть депрессии эндогенного происхождения ( генетическая предрасположенность), а есть приобретеные в связи с длительными внешними стрессами. Первых гораздо меньше чем вторых, согласно медицинской статистике. И первые, разумеется, лечатся не так хорошо, как вторые, что и следует,  наверное ожидать, исходя из природы их возникновения.

 

Комплексы и фобии, на мой взгляд, не могут быть причиной такой депрессии, которая приводит к стойкому нарушению сна. Думается, есть полно людей, которые комплексуют, но все-таки спят по ночам.

Опять же, если говорить об обычной скрытной депрессии ( не тяжелой и явной, это уже не скрытная депра) то она возникает как правило, на фоне длительных внешних стрессов, которые в один "прекрасный момент"  ломают баланс серотонина в головном мозге.

Вот тогда возникает инсомния в виде невозможности долго заснуть или ранних пробуждений или того и другого одновременно. 

И часто бывает так, что внешняя ситуация изменяется, человек более не испытывает стрессов, начинает жить в покое, а стойкое нарушение сна остается.

Человеку кажется, что у него просто что-то со сном и он не связывает это со скрытной депрессией. То есть здесь нужно понять одну вещь, что  правильно подразумевать под "скрытной депрессией"? Это именно поломка в серотониновой системе головного мозга и к сожалению, она не лечится усилием воли или психотерапией.

 

Есть еще один момент. Часто люди, у которых есть такая поломка, после хорошего сна чувствуют себя на подъеме, у них сразу повышается настроение и желание жить полной жизнью.

Так они опять приходят к выводу, что никакой скрытной депрессии у них нет, просто есть непонятный сбой со сном.

Я тоже неоднократно наступал на эти грабли и все затягивал лечение антидепрессантами.

 

Одним словом, в первую очередь нужно устранять поломку, про которую я написал. И конечно, желательно подключать определенную психотерапию, кашу маслом не испортишь!

Но насколько я понимаю, психотерапия помогает изменить свое отношение к будущим стрессовым ситуациям и уже не реагировать на них так остро.

Хотя я считаю, что мудрый человек сам должен быть для себя психотерапевтом. То есть нужно самому работать с собой и кстати, Морфеус, который участвовал в вашей теме, совершенно правильно говорит, что нужно исходить в жизни из того, что у тебя реально есть, а не строить неоправданные амбициозные ожидания.

Но психотерапия- это вообще отдельная тема для разговора.

да в жизни у меня все хорошо, я сама по себе невротичка. Тонкой организации, очень глубокий человек. Настолько глубокий, что иногда в себе тону. Я запросто могу не спать перед важным мероприятием, звонком, если загораюсь какой-либо идеей - у меня сердце начинает биться учащенно и сон тоже пропадает, я очень эмоциональная. 

 

С Морфеусом не согласна, каждый человек получает то, чего он заслуживает. Если относиться к себе так "я не достоин,и так сойдет " то никогда  ничего не получишь о чем мечтаешь и чего хочешь. Если у кого-то здесь  такая установка, то  ребята вы ничего не добьетесь в жизни, и счастья никакого не получите, а счастье как известно - путь, а не результат. Как только настраиваешь себя на то, что ты хочешь и можешь получить желаемое, оно может даже без особых усилий прийти. Но,усилия должны быть, под лежачий диван мерин не заедет))))


Это точно как у меня - после нормального сна, кажется что все окей, летаешь на крыльях. Все делаешь, куча энергии. А на следующий день снова сидишь депрессивным овощем с болью в теле после бессонной ночи

у меня всегда от солнца так. есть солнце - я энерджайзер, горы сворачиваю, нет солнца - овощ. А, сейчас всилу болезни ,конечно все крутится вокруг состояния. Как можно быть радостным , счастливым и работоспособным если ты не высыпаешься? - никак


Очень часто встречаешь людей, которые почему то не могут признать что за нарушением сна, может быть иная причина чем скрытая (или явная) депрессия или тревога. 

я не отрицаю ее, я оченеь  анализирующий и замороченный человек. ДУМАЮЩИЙ и ЧУВСТВУЮЩИЙ. То, что для кого-то пустяк - для меня имеет огромное значение, и я думаю что у меня тяжелейший невроз или депрессия. Но вот только стоит солнцу выйти и получше себя чувствовать как появляюсь я прежняя - энергичная, счастлива и всем довольная. Ну, почти всем..есть конечно кое-какие моменты, которые меня не устраивают и решить пока не получается их




#253180 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 21 Февраль 2020 - 07:48 в Нарушения сна

Да, у нас тут половина форума психологов я смотрю)

у каждого психотерапевта должен быть свой)




#253169 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 21 Февраль 2020 - 05:23 в Нарушения сна

Я сужу только по вашим собственным словам.

"Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сне.."
В первом сообщении вы написали, что ищете психиатра, но уже и не надеетесь на излечение. Что свидетельствует - у вас есть проблемы с психикой, которые нужно решать. Я представляю как себя будет чувствовать любой человек, если не будет спать. Плохо, очень плохо. Естественно, о здоровой психике в таком случае речи не идёт. Так как она уже расшатана.

 

да нет, что вы, я всгеда была реалисткой с нотками оптимизма. Я просто не 15-я девочка с юношеским максимализмом, и пусть мой опыт не такой большой с врачами, как возможно у всех здесь на форуме, я уже успела разочароваться в них. Как вы думаете, будет мыслить человек, которого пинают от одного к другому, и который видит, что в его проблеме, как бы так помягче выразиться... не фурычат. Я искренне считаю, что случай мой не из простых, будь он прост, наверное, не смотрели на меня как на инопланетянина бы неврологи. По жизни я - психолог , правда без образования (бумагами знания так и не подкрепила), мне достаточно иногда портрета человека, чтобы понять идти к нему или не стоит




#253168 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 21 Февраль 2020 - 05:17 в Нарушения сна

 

Нарушения сна- это  распространенный симптом при депрессивно- тревожных расстройствах и психиатры об этом прекрасно осведомлены. Поэтому они будут нацелены на излечение причины расстройства сна.

Но прежде чем назначать ады, специалист должен провести диагностику. Например выяснить, что  больше доминирует у больного:  депрессия или тревога? Депрессия какого типа преследует человека и т.п.? От этого будет зависеть какой препарат назначить.

 

Какие-то симптомы "уменьшения", скажем так, серотонина в головном мозге можно проследить, но ученые до сих пор не знают как работает механизм сбоя серотониновых медиаторов. Понятно, что этот механизм запускает сильный и продолжительный стресс ( если речь идет о приобретенной депрессии), но вот как именно все происходит пока не ясно.

Что касается симптомов серотонинового дефицита в головном мозге, то например, это превалирование процессов возбуждения над процессами торможения в ЦНС. Ведь серотонин это тормозной нейромедиатор и он играет на стороне центров торможения. На практике это может выражаться в том, что человек не может долго заснуть.

 

Кроме того, серотонин глушит ненужные слабые сенсорные сигналы, которые в большом количестве поступают в мозг. При  его дисбалансе эти сигналы не глушатся- отсюда очень чуткий сон, когда любой шорох мешает заснуть ( вот почему используются беруши) или вообще поверхностный сон, вместо глубокого.

 

Серотонин играет важную роль в работе сосудов, поэтому его дефицит также может сказаться на каком-то нарушении работы сосудов в той или иной части организма. 

 

К сожалению, у нас безвыходное положение, а терапия адами дает определенную надежду и шанс восстановить сон. Я тоже долгое время не верил, что у меня скрытая депрессия, но когда прижало и очень сильно, пришлось встать на этот путь. А раз на него встал, сходить с него не стоит. Нужно пройти его до определенного конца, который определяется курсом лечения.

 

Я начал пить эсци с 20-х чисел января этого года. И начал я с дженерика эй-си-пи. На мой взгляд, вполне рабочий дженерик,  определенный ад эффект я испытал уже на дозе 5 мг. Еще лучше на 7,5 мг. 
Знающие люди дают рациональный совет: первый месяц пропить оригинальный препарат ципралекс, а затем попробовать один из дженериков и сравнить. Но я ограничен в финансах, чтобы последовать этому совету. Сразу начал с дженерика и не жалею.

 

скажите, пожалуйста, а зачем вообще в принципе лечат препаратами, если это все равно что забить симптомы куда поглубже, ведь нужно работать с причиной? Например, причиной депрессии могут быть комплексы, или фобии? психотерапевт или психиатр? Вот что меня еще очень сильно интересует. Так как логики я больше вижу в пусть и трудоемком и медленном процессе, но все же, излечении 

 

и, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ еще раз за ваш отклик :rolleyes:




#253004 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 19 Февраль 2020 - 02:51 в Нарушения сна

Здравствуйте! Огромное спасибо за ваш отклик, мне было приятно прочитать адекватное сообщение. Я прекрасно понимаю, что стоит опираться исключительно на свои ощущения, собственно, поэтому и бросила тот клятый Триттико, так как почуяла неладное. И, конечно, страшно - потому что и так плохо, а когда препарат не подходит, спать перестаю вообще, жизнь становится еще более стрессовой и невозможной. У меня уже фобия появилась - не дай Боже испытать испытанное мной после Золпидема. Я чуть последнее зрение не растеряла  с ним + дикие кошмары.

 

мне просто хочется найти психиатра, который разбирается в проблемах сна, потому что те же панические атаки поддаются лечению гораздо легче, а вот помочь человеку спать крепким здоровым сном не каждый умеет. Можно ли как-то проследить нарушения на серотониновой фабрике? Или же это то, что никак нельзя доказать и сводится к теории?

 

Подсаживаться тоже боюсь, чтобы всю жизнь на них не сидеть или отмены болезненной не было..но нужно, что поделать.

 

а, подскажите, пожалуйста, какой препарат с эсциталопрамом на ваш взгляд, наиболее эффективный?




#253003 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 19 Февраль 2020 - 02:41 в Нарушения сна

У человека серьезные проблемы с психикой, поэтому такая реакция. С такими людьми очень тяжело, поэтому только самые близкие и любящие могут терпеть их. Мама, папа, иногда супруг(в основном они конечно сбегают).
И человек сам свои проблемы признает и даже более того. Поэтому не стоит обижаться друг на друга. Если терпения не хватает, то лучше просто не продолжать общение.

у меня как раз с психикой все отлично, я в диком ужасе из-за неадекватов на этом форуме. Глубоко больные головой, судя по всему. Неспособны вникнуть в суть сообщения еще и злятся - дегенеративные нарушения) То ли от необразованности, то ли под действием не помогающих веществ - мне непонятно, остается только посочувствовать такому мышлению и пожелать здоровья, которое всем нам так необходимо!

 

Нужно быть добрее и пользоваться головой, а не попой. :P




#253002 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 19 Февраль 2020 - 02:38 в Нарушения сна

Сочувствую вам. У меня проблемы со сном уже более 10 лет, но они развивались постепенно,  в прошлом году был явный прогресс бессонницы и пришлось уже подключать серьезную фарму.

 

Недавно начал пить эсцитолапрам ( это самый беспобочный СИОЗС) и сон потихоньку начал налаживаться. Появилась надежда, что со временем выкарабкаюсь из ямы. Думаю, не ошибусь если скажу, что у вас бессонница тоже вызвана скрытным депрессивным расстройством, как и у меня. Описаные вами признаки указывают на дисбаланс в серотониновой системе ( в частности поверхностный сон). Значит вам нужно пить антидепрессант. 

 

Однако особенность подбора нужного вам  антидепрессанта состоит во фразе: "пока не попробуешь- не узнаешь". И вся квалификация хорошего психиатра, собственно сводится к тому, чтобы подбор ада был минимальным и не сводился к 3-4 или более попыткам. Но поскольку, судя по этому форуму таких специалистов не так уж много, то нужно постараться самому вникнуть в то, какие ады бывают и на что они действуют. Чтобы вы не были подопытном кроликом в руках психиатра и могли принимать сами активное участие в подборе нужного вам препарата.

 

Я например, сходил к обычному бюджетному психиатру и попросил ее выписать мне эсци и атаракс для прикрытия. Слава богу, мне попалась умная, адекватная женщина, выслушив мои доводы, она выписала мне то, что я ее просил.

 

Поэтому, мой совет состоит в том, что не нужно полностью полагаться только на мнение психиатра. Учитесь, анализировать информацию, свои реакции и состояние организма, так вы поможете себе быстрее найти нужный именно вам препарат. Не зацикливайтесь на поиске суперврача. Поймите, что влезть внутрь вас и прочувствовать ваше состояние она не может, поэтому вам придется вникать в свое лечение самой.

 

И последнее. Если врач вам сразу назначает какой-нибудь убойный препарат со множеством побочек, то это уже о чем-то говорит. Нормальный врач как минимум начнет с более мягких препов.

Здравствуйте! Огромное спасибо за ваш отклик, мне было приятно прочитать адекватное сообщение. Я прекрасно понимаю, что стоит опираться исключительно на свои ощущения, собственно, поэтому и бросила тот клятый Триттико, так как почуяла неладное. И, конечно, страшно - потому что и так плохо, а когда препарат не подходит, спать перестаю вообще, жизнь становится еще более стрессовой и невозможной. У меня уже фобия появилась - не дай Боже испытать испытанное мной после Золпидема. Я чуть последнее зрение не растеряла  с ним + дикие кошмары.

 

мне просто хочется найти психиатра, который разбирается в проблемах сна, потому что те же панические атаки поддаются лечению гораздо легче, а вот помочь человеку спать крепким здоровым сном не каждый умеет. Можно ли как-то проследить нарушения на серотониновой фабрике? Или же это то, что никак нельзя доказать и сводится к теории?

 

Подсаживаться тоже боюсь, чтобы всю жизнь на них не сидеть или отмены болезненной не было..но нужно, что поделать.

 

а, подскажите, пожалуйста, какой препарат с эсциталопрамом на ваш взгляд, наиболее эффективный?




#253001 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 19 Февраль 2020 - 02:31 в Нарушения сна

таким шибко умной только самой лечиться

без вашей пустой помощи) да)




#252811 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 08:08 в Нарушения сна

Это откуда про хроническую бессоницу, из головы или википедии? В общем одно и то же.

Хроническое и серьезное - надеюсь разницу понимаете?

В одной теме просить советы и говорить не давать советы, а в другой теме называть дающих советы кретинами - это для вас нормально?

В общем вот такой фрукт попался, жалею потраченного времени.

я вижу только то, что вы ничего не понимаете и понять не хотите, почему-то. Соответственно, какой может быть разговор?

Это все врачи говорят, не только википедия. Маркер такой по бессоннице. Не вам измерять серьезность чужого заболевания, особенно с двух слов, не имея представления в полом виде. 

 

Желаю, чтобы ваши беды так не преуменьшали в значимости все, кому непопадя 




#252808 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 08:02 в Нарушения сна

Нет так уже не будет раз уж поломка произошла. Гигиену сна вам придётся соблюдать до конца жизни даже если начнёте спать.

Судя по вашему состоянию вы очень вымотоны но при этом напряжены и это напряжение не спадает. У меня  было также. Ещё раз настоятельно советую достать рецепт на релиум. Он вас расслабит даже если не уснёте вы не будите столь вымотаны, организм отдахнёт даже без сна. А когда напряжение спадёт на второй третий день вас просто выключит потом будет несколько апатично и лениво всё но у вас уже не будет тревожного изматывающего напряжения. Всё попытайтесь сегодня отдохнуть.

 у меня плечевые мышцы преподняты - мышечно зажимы имеются. Но все же, я не могу сказать, что нахожусь в диком напряжении. Да, есть страхи, есть причины   для беспокойства - но это не накал эмоций, я по натуре впечатлительна, но размеренна, энергосберегаема. Видите, как текст может исказить представление о человеке. 

 

Ох, постараюсь.У меня каждый день как предыдщий




#252807 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:59 в Нарушения сна

Волк прошёл 8 месяцев нетрудоспособности с бессонницей,неврозом сна,тревогой,депрой,паническими атаками. А ещё 4,5 года арбайтит по 10-11 часов и спит на нормотимиках ( тут до кучи ещё биполярка с манией). Кое что в бессоннице Волк понимает. Но его вместе с остальными отписавшимися посылают в жеппу. На кой чёрт вы создавали эту тему? Написать что все врачи шорлотаны, а все форумчане сборище нихрена не шарящих невротиков? Ну так цель достигнута, поздравляю. Дальше что? Да, мазафака, режим,релаксы и фарма помогают ,это проверено и опробовано. Что ещё вы хотите здесь прочитать?

стаж моей нетрудоспособности 2 года, больше года из которой - полная инвалидизированность, когда я лежала в кроватке и с трубочкой пила и кушала. Потому, что осотсояние крайне тяжелое было, как после инсульта. До сих пор меня мучает тонзиллит, который случился  точь в неделю, разделившую жизнь на до и после. До всего этого ада я жила в каждодневном стрессе (семейные передряги), в тревоге и сейчас практически каждый день я это испытываю, со страхом, что все вернется. Я мечтаю  арбайтить и чувствовать себя как раньше, до всего этого. И я вам уже объяснила, что не нужно давать советов, когда их не просят.

 

 

тема создана и исключительно для дележки контактами проверенных психиатров. Не для обсасывания моего или вашего состояния, не для смакования схем и препаратов, которые сами себе назначают или предлагают мне без наблюдения (и уж тем более рецепта) принимать, а для обмена контактами. Взаимообмен добром, если хотите так. 

 

Поэтому, не нужно вымещать на мне свою депрессию и прочий негатив. Вы полностью неправы в этой ситуации




#252802 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:43 в Нарушения сна

Вот вот надо искать. Но только не по дорогим платным клиникам. Сколько я их обошёл ни нашёл ни кого толкового.  Нашел только в некоторых госучереждениях, последних из могикан оставшихся.

я сегодня в комментах какой-то псих центр нашла, попробую почитать завтра. Сегодня уже сил нет, чем ближе к вечеру тем больше туплю и работоспособности меньше. 

Благодарю за диалог, хоть вы и начали странно и очень однобоко, я прямо бабулю из глубинки ощутила :D, тем не менее, сгладили.

Добрых вам снов и здоровья

 

Спасибо всем, кто отозвался :wub:




#252800 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:41 в Нарушения сна

Да всё правильно. Гигиена сна это само по себе не панацея но в нашем деле должна быть обязательна помимо всех остальных методов. Исключать её в угоду другим методам не нужно.

знаете, я хочу быть обычным человеком, который может уснуть в 12, а может и в 4 утра - поспать часов 7 и не умирать от дефицитов сна. Обычный человек он же даже не понимает, что я чувствую. У них это просто незначительная усталость, никаких расфокусов, сердцебиения, несвязной речи и отупения мозга. Вот я пишу сейчас - экран плывет, в голове бесшумный шум, тяжесть в ушах. 




#252798 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:38 в Нарушения сна

Если бы было все так просто,не было бы столько тем и страниц форума.

ну вон волк думает, что давать советы это просто и эффективно))  Да и не только он, думаю

 

А, знаете, есть такой известный форум Эпштейн-Барровцев, у меня сложилось впечатление, что они там варятся и живут уже на форуме. Как-то по случаю заглянула туда, там девушка Виолетта собирала больше суммы на свое лечение, и я так поняла к врачам они не особо хотят обращаться, только сидят выискивают и теории расжевывают по эстафете.




#252797 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:35 в Нарушения сна

Дааа в Москве врачи озверели ещё в 90е. Моя тётя там живёт. Когда она рожала, её после родов с елеслышимым пульсом и кровотечением просто вывезли на каталке даже не в морг а в тёмный чулан и бросили там. Молоденькие мед сёсты наведались забрать простынь и с ухмылкой одна спросила у другой - Че живая ещё? Они знали что у неё в Москве нет не родственников ни мужа. Ребёнка бы скорей всего за деньги подогнали бы богатеньким приёмным родителям. Если бы она в обмарочном состоянии не выбралась из чулана в приёмную, где были люди то так бы и померла там. Они просто потом уже испугались уголовки так как её увидело много свидетелей.

В ПНД вас ни кто насильно не положит, это противозаконно. Насильно это делается только с решения суда и то если была опасность для окружающих или как минимум попытки суицида. То что в большинстве случаев там работают нелюди это понятно. Но нужно поискать, остались ещё заповедники социолизма где небольшой поток пациэнтов и более менее человеческое отношение к людям. У этих врачей большая  реальная практика и ещё не факт что у всех у них не передовое а отсталое советское мышление и методы. А то что вы ищите заведомо передового врача с человеческим отношением это сейчас доступно только олигархам и власть имущим даже не столько за деньги а сколько по хорошему знакомству.

есть люди добрые на свете, которые считают миссией по выздоровлению помочь другим. Если мне удастся излечиться я буду создавать темы везде и писать, чтобы люди могли найти по запросу гугла.

 

Только так. Надежда умирает последней. в основном, просто читаю отзывы, ну и еще я сама тот еще психолог - вижу по человеку, что из себя представляет, анализирую и понимаю, что шарлатан и идти к нему не стоит. Видимо, глаз наметан уже. Опыт - бьет больно, но доходчиво.




#252788 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:02 в Нарушения сна

еще раз : сама я ничего пробовать не буду

Копипастить из гугла о гигиене сна и топ 10 бесполезных советов относительно сна мне не нужно

Если вы из Москвы и Вас вылечили - пожалуйста, отзовитесь (хотя, что тогда вы делаете на форуме)




#252786 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:00 в Нарушения сна

Вам уже многое написали. По релаксу,по режиму,по фарме. Сам всю эту шляпу прошёл с 8 месяцами нетрудоспособности. Для вас все не то и не такое и никто вас не понимает. Не вижу смысла здесь дальше светится.

потому, что я просила не ваших советов. Людей, которые не вылечились, а контакты с историями чудесного исцеления. 

Зачем мне детские советы, которые я и без вас знаю? Это из разряда сказать человеку, который волнуется "не волнуйся, че ты", или предложить подорожник. Поэтому, не утруждайтесь впредь с советами, которых не просили




#252783 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:58 в Нарушения сна

Гидазепам это дневной транквилизатор без седативного действия но у него есть наоборот небольшое активирующее действие. Он чисто для снятия тревожности. Для сна он не каким боком не предназначен. Хто вам его только назначил.  Но всёже тревожность он вам снизил и вы стали хоть к утру но стабильно засыпать. Подозреваю что всё дело в тревожности и прошу попробовать диазепам (релиум) или иной бензодеазепин имеющий помимо противотревожного ещё и седативное действие. Незнаю как там у вас в Москве но у нас по мимо платных шарашек, где меня пытались безуспешно усыпить амитриптилином и нейролептиками, есть ещё и ПНД психоневрологический диспансер который работает с Советских времён. Это госучереждение, там врачи знают толк в этом деле так как имеют дело с настоящими психами, шизухой и прочими нехорошестями. Им эта тема бессонницы знакома в доль и поперёк. Причём приёмы у них бесплатные, правда поставят на учёт. Но мне было уже всё равно. После многомесячных мучений я впервые заснул в тот же день после приёма  выписанных ими рецептурных препаратов. Потом схемы корректировали и я стал более менее спать. Потом я совсем забросил психиатора и сам назначаю себе лекарства когда случаются кратковременные обострения. Посмотрите есть ли там у вас в городе или по области настоящий, государственный, бюджетный ПНД.

 

так-то, те несколько врачей у которых я была особо не вкуривали в суть, приписывали что-то чтобы я днем не спала (элеутерококки всякие), атараксы, триттико. Я вообще не ощущала на себе от всего этого изменений, поэтому каждый раз плевала с большой горы, и начинала спать своими силами. И получалось. Только я не высыпаюсь, вот в чем беда. Мне бы в глубокую фазу зайти да подольше, а не вот это вот все. Скорее всего мне и не соновторные нужны а мощные АД для полного расслабления подсознания, которое выбрасывает мне беспокойные сны и выталкивает из снов.




#252780 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:53 в Нарушения сна

Гидазепам это дневной транквилизатор без седативного действия но у него есть наоборот небольшое активирующее действие. Он чисто для снятия тревожности. Для сна он не каким боком не предназначен. Хто вам его только назначил.  Но всёже тревожность он вам снизил и вы стали хоть к утру но стабильно засыпать. Подозреваю что всё дело в тревожности и прошу попробовать диазепам (релиум) или иной бензодеазепин имеющий помимо противотревожного ещё и седативное действие. Незнаю как там у вас в Москве но у нас по мимо платных шарашек где меня пытались безуспешно усыпить амитриптилином и нейролептиками, есть ещё и ПНД психоневрологический диспансер который работает с Советских времён. Это госучереждение, там врачи знают толк в этом деле так как имеют дело с настоящими психами, шизухой и прочими нехорошестями. Им эта тема бессонницы знакома в доль и поперёк. Причём приёмы у них бесплатные, правда поставят на учёт. Но мне было уже всё равно. После многомесячных мучений я впервые заснул в тот же день после приёма  выписанных ими рецептурных препаратов. Потом схемы корректировали и я стал более менее спать. Потом я совсем забросил психиатора и сам назначаю себе лекарства когда случаются кратковременные обострения. Посмотрите есть ли там у вас в городе или по области настоящий, государственный, бюджетный ПНД.

Москва огромная, а как начинаешь разбираться и наводить справки и ходить по всем этим местам - понимаешь, что там нелюди, а не врачи, совковый уровень знаний -  это самое страшное, нет дела до пациента вообще - но овощем сделают, если надо. Сталкивалась с людьми, которые находились в стационаре Ганнушкина и другой известной "психушки" - бежали оттуда тапки роняя, в поисках частного психиатра, так как на них перманентно ставят опыты и тестируют против воли различные схемы, а стандарт у них на всех один. Ты говоришь "мне плохо, доктор, давайте заменим на другое?" а тебя заставляют и дальше пить. У меня после таких неоднократных рассказов (кстати, у них даже есть форум) желание обращаться в гос учреждения нет. И вот эта психиатр, которая без 5 в отпуске была и слушать меня не стала умудрилась мне также выписать "золотой стандарт" с эглонилом и каким-то еще препаратом, без курирования - просто попить пока она там плещется в водах Анталии. Кошелка старая.

 

А что плохого в нейролептиках?Я , конечно, не разбираюсь, но если кому-то помогает Элениум, к примеру, почему нет? Я читала, что девочка с похожей проблемой перепробовала практически все и только клонозепам ей подошел и помог. Поэтому, я только за частного, не конвейерного и идущего в ногу с наукой специалиста, который интересуется новыми препаратами, а не застрял в 80-х а то и ранее. И, отношение, соответственно, к тебе как к человеку, хотя часто и как к кошельку на ножках.




#252778 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:45 в Нарушения сна

Тетюшкин Михаил Александрович.Вот ссылка на его YouTube канал:https://www.youtube....XLUtCzshe-PhbCw
Посмотрите видео, почитайте информацию на его сайте.

ужасная клиника у них и врач он так себе, коммерция полным ходом - в пациенте не заинтересован, цены разные, самое страшное - назначает сразу несколько приемов по плану. Что всегда и выдает психотерапевта/психиатра, к которому не стоит идти.

 

На канал переходишь - проекты, вебинары, снова коммерция


Даже здоровый человек днем будет плохо высыпаться.
Структура сна может нарушаться из-за тревоги, стресса, депрессии, мании. Надо разобраться что из этого есть у вас и лечить.
Вы не пили сильные снотворные и не лечили причину бессоницы, но при правильном лечении вы должны быстро пойти на поправку, так как ничего хронического у вас скорее всего нет.

хроническая бессонница это по медицинским постулатам когда вы испытываете больше 2 раз в неделю трудности с засыпанием или сном. я 2 года страдаю - как вы думаете, у меня действительно ничего серьезного?))) Ощущение, что вы читаете между срок







Copyright © 2024 Нейролептик.ру