Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации olga2020

8 публикаций создано olga2020 (учитываются публикации только с 06-Май 23)


#295991 Мемантин

Отправлено от olga2020 на 03 Июнь 2021 - 03:22 в Когнитивные активаторы

Невролога хорошего придётся самим искать, запишитесь к нескольким, посмотрите, кто, по-вашему, наиболее подходящие методы предлагает.
На альцгеймера мемантин реально хорошо действует (лично знакома с человеком), помогает годами не скатиться в полную деменцию, а вот как на относительно здорового человека (в сравнении с альцгеймером), неясно. То, что неврологи говорят «пить всю жизнь» - это странно. У него же нет альцгеймера? После комы, надо полагать, последствия гипоксии, может, тогда антиоксиданты и средства для метаболизма подойдут? Мексидол, рибоксин, нобен, карницетин...? Возможно, актитропил пару раз в неделю, чтобы взбодриться. Хотя отзывы разные.
От головокружений хорошо Вертран помогает (он же бетагистин и бетасерк), его надо курсом пить, сразу не действует.
До сентября ещё есть время, ищите хорошего врача.

До попадания в больницу проблем с памятью и когнитивных нарушений не было. Почему они стали ему давать эти препараты в больнице мне не понятно(возможно,что бы побыстрее восстанавливался и выписать его).Были у 3 неврологов в нашем городе,у психиатра и психотерапевта. Все смотрят на выписку и выписывают тоже самое.От головокружения начали пить Вестибо. Сейчас ставят диагноз энцефалопатия смешанного гинеза.Я думая,что это связано с наркозом.




#295766 Мемантин

Отправлено от olga2020 на 01 Июнь 2021 - 07:59 в Когнитивные активаторы

Им вообще ничего не лечат. Окупают разработку nmda антогонистов на которых возлогали большие надежды, неоправдавшиеся. Раздули эту мульку про эксайтоксичность. Этим препаратом можно только быстрее человека в маразм вогнать. Может в какихто экстренных ситуациях типа ч/м травмы, отравлениях, итп он имеет смысл, но в реабелитационный период, он помоему только вреден.

Мне то что делать.Я боюсь самостоятельно отменять,все врачи говорят пить.Где найти адекватного невролога или психотерапевта?У него апатия ко всему,он все переложил на меня.Если он к сентябрю не восстановится,я боюсь,что он потеряет работу.А он ее очень сильно любил.




#295756 Мемантин

Отправлено от olga2020 на 01 Июнь 2021 - 05:51 в Когнитивные активаторы

Вопрос к участникам форума.Консультировалась уже на этом сайте у психиатра,хочу услышать ваше мнение.Муж 18 июня 2020 делал операцию на желчном пузыре,после операции его оставили без присмотра в обычной палате и он перестал дышать.После реанимации его ввели в исскуственную кому. В коме был 12 дней.С середины июля ему назначили мемантин и алзепил. По сей день мы пьем, мемантин 20 мг утром и алзепил 5 мг вечером.Кроме этого постоянно какие-то ноотропы и сейчас еще флувоксамин вечером 50 мг.До попадания в больницу ничего не принимал,проблем с памятью и когнитивных нарушений не было.Возможно был немного ленив,что касалось домашних дел(к работе это ни как не относилось,он тренер),была депрессия (после смерти мамы) и гиперответственность. Сейчас инвалидность 3 группа ,на работу ходит 2 часа в день,но без энтузиазма(раньше был фанатом своего дела),не может найти себе никакого занятия когда один дома(человек полностью поменялся),какая то апатия и нежелание что-либо делать.Последние 3 месяца еще прибавились сильные головокружения.Проблемы с памятью сохраняются,но становится немного лучше.Читала на форумах,что заграницей после комы препараты от деменции не дают,у нас назначают даже детям.Все неврологи у которых мы консультировались,говорят пить всю жизнь.Сама боюсь отменять,пыталась уменьшить дозу,показалось,что начались проблемы с когнитивными функциями. Гилев А.А. сказал,что кому этими препаратами не лечат.




#285269 Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

Отправлено от olga2020 на 20 Февраль 2021 - 01:37 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич,здравствуйте.Мы продолжаем принимать алзепил и мемантин,самостоятельно я боюсь отменять препараты,а все неврологи настаивают на прием этих препаратов.Плюс разные ноотропы.В данный момент это церетон.После выхода из комы прошло почти 8 месяцев.У мужа инвалидность 3 группы.Память постепенно улучшается,но общее его состояние мне не нравится.У него чаще стала кружиться голова,он не самостоятелен,делает то,что я скажу.Не следит за временем и днем недели,все надо напоминать,не знает какие таблетки пьет и не интересуется.Если меня нет дома только смотрит телевизор и играет в телефоне.Сдали анализ на В12(я думала может нехватка этого витамина)у него норма,что-то около 600.Когда он пошел на операцию у него была депрессия.Может быть его надо лечить от депрессии?Что вы скажете о препарате иксел? Единственное,что его интересует это его работа,он туда ходит,но пока не очень хорошо получается.




#278024 Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

Отправлено от olga2020 на 02 Ноябрь 2020 - 10:45 в Консультация у специалиста

Спасибо.




#278016 Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

Отправлено от olga2020 на 02 Ноябрь 2020 - 09:32 в Консультация у специалиста

я еще смотрю информацию на сайтах про кому.И всем назначают мемантин. Про алзепин информации нет.Мужу 54 года




#278014 Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

Отправлено от olga2020 на 02 Ноябрь 2020 - 09:23 в Консультация у специалиста

Т.е вы считаете,что не нужно принимать эти препараты?Почему все неврологи говорят пить?Я тоже против,но боюсь сама отменять лечение.Наверное ему специально назначили,чтобы быстрее выписать,потому что его теперешнее состояние это их ошибка.




#277921 Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

Отправлено от olga2020 на 31 Октябрь 2020 - 08:05 в Консультация у специалиста

Вопрос к специалистам,насколько правильно лечат мужа.17 июня он лег в больницу на плановую операцию,удаление камней в желчном пузыре.Со слов врачей операция прошла удачно,они его отвезли в палату и там оставили без присмотра.Нашли в бессознательном состоянии,он не дышал,ввели в искусственную кому.В коме он был 12 дней.1 июля он из нее вышел.С 14 июля ему начали давать донепезил и мемантин,мы их пьем по сей день.Из больницы выписали 12 августа.До операции проблем с кратковременной памятью не было.Сейчас память постепенно улучшается,но все равно еще очень большие проблемы с кратковременной памятью.Не помнит какое число,день недели,что ел,где был.Если начинает напрягаться вспоминает.По городу ориентируется хорошо самостоятельно.Агрессии,галлюцинаций нет.Не осознает проблемы,ему кажется ,что он готов выйти на работу.Очень много спит. Помимо этих двух препаратов,сейчас ставим уколы церебролизина и пьем комплекс витаминов В.До этого пили саше цераксон,уколы мексидол.Мне кажется это слишком сильные препараты для него,возможно я ошибаюсь.Помогите пожалуйста советом.Неврологи говорят нужно пить оба препарата длительно.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру