Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sui

14 публикаций создано Sui (учитываются публикации только с 29-Май 23)


#278379 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 06 Ноябрь 2020 - 11:38 в Нарушения сна

музыка для сна - это какое то разводилово, тем более вы страдаете от звуков лишних. Попробуйте бируши не в аптеке покупать, а в инете заказать

Да я уже профессионал берушевый - за 12 лет, заказывала последние со слепком на 44саунд - всё слышу, от ударных звуков для стрелков - та же фигня, Молдекс лучше глушат из аптеки, я их уже почти до мозга засовывать научилась)

Сейчас думаю про наушники от Bose с шумоподавлением, но спать в них не удобно, большие. У них маленькие новые вышли для сна - Sleeping Buds вроде называются, 20К ценник, без провода, но там нет шумодавки, только отвлекающие звуки и только вшитые (свой музон нельзя слушать) 




#278378 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 06 Ноябрь 2020 - 11:31 в Нарушения сна

У меня это с детства плохой, чуткий сон, особенность нервной системы,с годами конечно усугубилось, с этим надо научиться жить и желательно без фармы. Для меня только изоляция выход, и вся семья знает и муж давно смирился. И вам нужна отдельная комната.

Изоляция в отдельном доме, а лучше на отдельном острове. На даче пока жила в отдельном доме - спала. Обратно только в апреле, как дожить? А уменьшить реактивность на звуки можно при помощи фармы?




#278370 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 06 Ноябрь 2020 - 09:56 в Нарушения сна

Сегодня я пробовала такие наушники-маску для сна и программу CALM (звуки для сна)  - слушала часа 2. \

ИТОГ - головная боль, уснуть не смогла - топот соседа не заглушают, возможно они работают как отвлечение, но у меня не сработало - музыка не дает мне уснуть - она ведь тоже звук!! + топот соседа..умру просто, капец! А еще, я сегодня узнала что на меня подают в суд на кругленькую сумму, так что теперь наверно спать даже лучше не пытаться... 




#278368 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 06 Ноябрь 2020 - 09:39 в Нарушения сна

мне кажется, это все происходит от сверхценности идеи сна, как самого главного в нашей жизни, мы просто загоняемся на эту тему, отсюда и неврозы. Люди в поездах по разному спят - кого то этот звук убаюкивает, у них нет установки что это нереальный шум от которого не выспаться, ничего такого. Вспомните себя в дестве. И потом, к разным условиям жизни организм как правило адаптируется сам, живут же и спят люди как то в армиях, тюрьмах. Насчёт психиатра - если вы пойдёте к нему, вас посадят на психфарму как и всех тут. Хотя может у вас депрессия и вам она уже нужна. Может начните с невролога

Да, я знаю , что нельзя заморачиваться, я не хочу садиться на лекарства, это такая дорожка себе..это крайний вариант. Думаю сходить на приём в клинику неврозов.




#278295 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:52 в Нарушения сна

а днем что делаете? Работаете? Может спать подольше?

Днем уснуть не могу, да и шумно в квартире. Иногда бывает удается подольше поспать - лотерея. С работы уволили, это невозможно совмещать, с работой, надо сначала со сном уладить..Я не устраиваюсь, с трудом представляю как ездить по 2 часа в Мск на работу туда и обратно со сном 4 часа.




#278294 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:48 в Нарушения сна

Главный вопрос,  как вылечиться чтобы спать и не слышать звуки? Ведь это в нашей природе, глубокий сон отключает все эти раздражители.

Как люди в поездах, например, спят? Вопрос.




#278292 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:46 в Нарушения сна

не знаю, я бирушами пользуюсь и ещё иногда под подушку голову ложу, ну и попробуйте раньше засыпать

я тоже так делаю), каждое утро, когда сосед начинает свои горцевания в 6 утра...я пытаюсь раньше засыпать, но говорю это не реально - сосед и муж рано не ложатся (муж в час ночи только приходит), а я полностью завишу от внешних раздражителей, вот и лавирую, где-то между ними чтобы поспать, и конечно у меня уже нервы от этого всего.




#278290 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:40 в Нарушения сна

Я сейчас его начала принимать - состояние от него швах на след. день. Лучше бы вы без врача такие серьезные препараты не принимали, начали бы хотя бы с донормила

Я не пробовала донормил, но пробовала атаракс, от него весь день сонная, тяжеловато. Да и хватает часов на 5..

Но да, донормил попробую.

Я не знаю куда пойти  - сомнолог или психиатр..




#278289 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:37 в Нарушения сна

Так а где он спит сейчас, если однушка у вас? У меня тоже был храпящий бойфренд, я после 2 ночей с ним сказала что спать больше с ним в одной комнате не собираюсь, а то, что они там обижаются - это чистой воды манипуляция

Он спит на диване, в полутора метрах от меня. Но с ним можно как-то договориться, а вот с соседями нет. Главный вопрос, как засыпать так, чтобы не слышать звуки? Ведь так и есть в фазах глубокого сна?




#278286 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:23 в Нарушения сна

Подруга дала Миртазапин, одну таблетку, сказала есть четверть..думаю сегодня попробовать.




#278285 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:19 в Нарушения сна

У меня также, давно сплю с берушами, блекаутом и в отдельной комнате, это основные условия для сна.

Обоже, неужели я не одна!!! Чувство вины еще, что не сплю с мужем, а он еще в добавок храпит сильно..раньше обижался, но привык сейчас, жалеет меня




#278282 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:15 в Нарушения сна

А сменить условия жизни возможно? Например в двушку переехать. Нужно начинать с этого мне кажется. В бирушах тоже все слышите?

Да, беруши не заглушают вибрации, басовые звуки - переезжать можно вечно, да и нет фин.возможности снимать новую хату+ сложность с большой собакой (огромной) мало куда пускают. Жду весны чтобы вернуться на дачу..Но как-то нужно решать вопрос, все же спят..




#278280 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 11:12 в Нарушения сна

Попробуйте габапентин или фенибут перед сном, они помогут расслабиться.

https://ru.wikipedia.../wiki/Белый_шумгенератор белого шума может помочь от шума от соседей.

Если возможно попробуйте перенести время сна на с 22 до 06, когда большинство людей спят и не шумят.

Генератор шума ставлю в наушниках как просыпаюсь в 5 утра, не помогает и ооочень болит голова после таких попыток заглушить шум по три часа слушала (дельта-волны то же самое)

Режим перенести не могу, муж приходит в час носи , есть, и тд, в общем это все шумно, хоть и старается потише,но...Переехать нет возможности да и смысла, там будет тоже самое. Люди везде живут.




#278270 Расстройство сна, как лечить?

Отправлено от Sui на 05 Ноябрь 2020 - 09:45 в Нарушения сна

Здравствуйте, уважаемые форумчане, и гости темы.
 
Я к вам за помощью и за советом.
Дело в том  уже 12 лет сплю с блэкаутом и берушами. 
 
Меня будят и не дают спать дальше любые раздражители - шум, свет, запахи, вибрация. Но ведь когда человек спит, он же всего этого не ощущает? Дело в том что я не могу организовать себе полную тишину - однушка, муж поздно приходит и рано уходит, соседи с 6 утра.
 
Проблемы у меня давно, сон поверхностный наверно, утром особенно, если шум разбудит, то не могу уснуть, а  как только проваливаюсь в сон - опять топот или стук, и меня выкидывает и так много раз... я даже чувствую это в солнечном сплетении, будто адреналин от внезапного топота или шума.
 
Я плохо себя чувствую - головные боли, иммунитет слабеет,  на сердце нагрузка, с работы уволили за частые отгулы..
 
В общем живу как на пороховой бочке, буду спать, не буду - лотерея. Качество жизни ужасно страдает. Я перестала общаться с кем-либо, кроме мужа и родителей.
 
Пробовала травы, мелаксен, атаракс, валиум...ничего не помогает, конечно атаракс (срубает, и нельзя часто) но сплю даже с ним часов 5. Чай/кофе не злоупотребляю. Перед сном большие физ.нагрузки не даю (пробовала - разгоняет и уснуть не могу). Не пью, не курю, все давно бросила из-за проблем со сном. 
 
Я не уверена, кто может мне помочь, невролог, сомнолог или психиатр. Возможно проблема физиологического характера?
 
Не знаю к кому идти, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации, может у кого-то были подобные проблемы и он их решил?
 
Большое спасибо.
 
Анна, 35 лет






Copyright © 2024 Нейролептик.ру