Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Алексей3825

26 публикаций создано Алексей3825 (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#303261 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 04 Август 2021 - 05:11 в Консультация у специалиста

Да...ещё, хотел уточнить, если Вы знаете...я для тренировки пальцев и кистей рук стал использовать два металлических шарика диаметром 3 см. Когда эти шарики в правой руке, просто катаю их в ладони и всё. А когда беру в левую и катаю их у меня напрягается левая лобная доля и височная, а психические процессы при этом тормозятся, тоесть как бы задумываешься катая их но без мыслей. С чем это может быть связано?



#302965 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 02 Август 2021 - 03:01 в Консультация у специалиста

Артём Андреевич здравствуйте. У меня проблема. При выполнении мелкой работы, например паяние или держание и нанесение клея из бутылочки на склеиваемые поверхности у меня дрожат руки как у алкаша с похмелья. Не знаю что делать...как восстановиться. Я мну кусок пластелина кистями рук но это не требует концентрации внимания и руки не дрожат, только когда мне необходимо сделать что то аккуратно и сконцентрироваться, начинается это дрожание. Может Вы знаете какую нибудь методику...полелитесь. так же не думаю что это связано с приемом лекарств. Спасибо



#301557 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 23 Июль 2021 - 12:23 в Консультация у специалиста

Здравствуйте Гилев. Попрошу закрыть данную тему если это возможно.
Так же поделюсь схемой приёма препаратов: 2мг рисперидона на ночь, 100мг серталина утром. Малая доза нейролептика в этом случае не вызывает побочек и нормально купирует шизофренические симптомы. Серталин в свою очередь купирует симптомы тяжелой депрессии.
Но эффект от данной схемы развивается не сразу должно пройти как минимум 2 недели



#296206 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 05 Июнь 2021 - 07:09 в Консультация у специалиста

Заметил, при длительном применении флюанксола к нему развивается привыкание, но почему то от рисперидона у меня начинает болеть голова, сразу после приема.




#295940 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 02 Июнь 2021 - 11:48 в Консультация у специалиста

Слез с флюанксола, принимал его около месяца по 2,5 мг (замечал депрессивные мысли за собой, 1 раз в день, после работы), перешел обратно на рисперидон, вчера принял 2мг на ночь, утром-отёчность, но в течении всего дня ни одной мысли, сегодня принял 1 мг. Препарат седалит 0,9-1,2, без изменений.

Вывод делать рано.




#295028 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 25 Май 2021 - 01:05 в Консультация у специалиста

Отступление.
Психику человека можно сравнить с цветком...например герани. И можно по стадиям описать разные процессы, например стебель и листья это психика человека включая как нейроны так и личность, причем личность без нейронов существовать не может. Есть три стадии ухода за цветком: 1 когда загнивает небольшой участок листа, тогда человека быстро лечат в пнд или просто опрыскивают листик и он не гниёт до конца, причём личность человека сохранена, а небольшая потеря нейронов компенсируется новым листочком или не компенсируется никак. 2 загнивает весь лист, первый этап пропустили, тогда человек попадает в дневной стационар, а что бы гниль не распространилась на стебель...лист ампутируют и проводят небольшую дизинфекцию стебля, человек после этого уже не будет прежним, хоть и компенсация может быть достигнута новыми листочками. 3 начинает загнивать стебель, это уже круглосуточное психиатрическое отделение в нём помимо дизинфекции стебля проводят обеззараживание почвы, после которого человек словно зомби и цветок почти загибается...Но на всё нужно время и возможно герань при правильном уходе расцветет.



#293877 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 16 Май 2021 - 09:17 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Целью данного сообщения является выкладывание в данном посте информации по нормативной базе, регулирующей трудовые отношения для людей страдающих психическим расстройством, а именно чем (может быть не в полном объеме) руководствуются врачи помимо мед карты которую не читают, при вынесении решения на занимаемый вид деятельности. Ну во-первых это закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 особенно статья 6 которая меня так интересует...который не учитывает граждан находящихся в стадии стойкой ремиссии и он от 1992 года и не пересматривался и не учитывает достижения современной медицины. Второе это ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 1993 года N 377 О реализации закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1, в котором учитываются факторы среды в которой будет работать человек. Вот согласно этому постановлению я и не могу работать электриком, хотя женат, в ремиссии, не инвалид и никогда им не был, нахожусь не на учете а в консультативной группе. Этот пост для людей ищущих. Так же хочу отметить что работодатель соответственно у себя проводит специальную оценку условий труда где и записываются эти факторы среды и условия и на основании этого посылает или не посылает человека на освидетельствование.




#293779 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 15 Май 2021 - 02:38 в Консультация у специалиста

Спасибо



#293578 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 13 Май 2021 - 10:16 в Консультация у специалиста

Здравствуйте Гилёв. Хотел Вас спросить. Мне подворачивается должность заместителя главного энергетика. Работа административная не требующая непосредственного взаимодействия с опасным фактором-электричество. Как думаете разрешит ли мне психиатр занимать данную должность или комиссия врачей? Если вдруг отправят проходить комиссию или ежегодный осмотр.



#292625 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 05 Май 2021 - 08:38 в Консультация у специалиста

Поделюсь сегодняшним впечатлением которое я получил при поиске работы и посещения рабочего места. В общем нашел вакансию мастер по ремонту бензоинструмента, хорошая зарплата, удобный график и много плюсов как я думал. Созвонился, договорился, приехал. Зайдя в контору понял что я не дурак что работаю грузчиком даже за малые деньги...невыносимый запах бензина, вредные условия труда при отсутствии вентиляции...здесь уместно слово пи..ец, такого в жизни я ещё не встречал. Со мной в 2006 году лежал паренек у которого сдвинулась крыша из-за долгой работы на заправке. В общем ещё раз убеждаюсь что моя текущая профессия не такая уж и плохая по сравнению со слесарем чистящим канализацию и частной мастерской по ремонту бензоинструмента.



#291479 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 25 Апрель 2021 - 04:17 в Консультация у специалиста

Сообщение не касается консультации, просто хочу рассказать о своём опыте борьбы с заболеванием. Заболел я в 26 лет, сейчас мне 40, и много времени я упустил. Будучи молодым не воспринимал свою болезнь всерьёз, особенно когда наступала ремиссия. Хочу заметить что очень тяжело подобрать нужные лекарства плюс ко всему для того чтобы нормально жить на лекарствах нужно причем крайне необходимо отказаться от выпивки даже от безалкогольного пива и это несложно сделать если Вы подберете нормальный антидепрессант. Какие лекарства я пил и колол за 14 лет? Трифтазин, аминтриптилин, синорм(галоперидол пролонгированного бействия в уколах), триттико, селектра, риспиридон, вальдоксан, квентиакс, паксил, алевал, пароксетин, феварин, карбамазепин и ещё пару тройку препаратов как внутривенно так и арально в стационаре, но стационар я не беру, всё вышеперечисленное часть имеет торговое название, часть действующее вещество их я использовал в качестве поддерживающей терапии и не имел такого ответа своей психики как на флюнксол и седалит. Если Вы намерены хорошо жить то алкоголь с любыми психотропными препаратами несовместим ну а если нет значит Вы сами выбрали свой путь. Если Вы курите, то находясь на психотропных препаратах можете даже не пытаться бросить. Так же хочу сказать что вышеперечисленные препараты для меня давали только кратковременный терапевтический эффект некоторые как например селектра вызывали приступ мании или синорм в сочетании с карбамазепином приступ депрессии. Самую долгую ремиссию я достигал на одном флюанксоле более 5 лет но и это нельзя назвать ремиссией так как брал 2х недельный больничный в пнд два раза за это время, теперь используя с флюанксолом ещё и седалит надеюсь достичь качественной ремиссии. Спасибо за внимание.



#291326 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 23 Апрель 2021 - 10:38 в Консультация у специалиста

В понедельник пойду. Спасибо.



#291189 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 22 Апрель 2021 - 10:00 в Консультация у специалиста

Спасибо Гилёв. Какова методика и как долго длится анализ на литий? Делают ли его в диспансере или можно сделать платный анализ? Чем чревато большая концентрация лития в крови? И дорогой ли анализ на литий?



#290696 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 17 Апрель 2021 - 06:19 в Консультация у специалиста

В аннотации про седалит пишут, что поддерживающая суточная доза 0,6-1,2 грамма, насколько я понимаю это безопасная дозировка? Так же хочу поделится новой схемой поддерживающей терапии от которой у меня прошла отёчность рук и боли в мышцах после физического труда, я отказался от риспиридона и пароксетина, заменив их флюанксолом в дозировке 2,5мг утром, дозу седалита увеличил до 0,9г/сутки, уже третью неделю чувствую себя нормально.



#288547 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 26 Март 2021 - 10:11 в Консультация у специалиста

Да, спасибо за рекомендацию. Не буду отказываться от поддерживающей терапии включающей в себя 2мг риспиридона 20мг пароксетина и 600мг седалита в сутки на 110кг веса. Продолжаю работать грузчиком в одном из сетевых магазинов, кстати не могу сказать что данная работа хуже чем умственная а мне есть с чем сравнивать, мой стаж на инженерно-технических и руководящих должностях составляет более 15 лет, но ковид и моё заболевание внесли свои корректировки. У меня нет проблем со сном, но из-за физической усталости нормально не могу пройти собеседование. Не могу сказать что я отупел, просто устаёшь так что на мысли нет времени и не думается вообще. Бывает просадка настроения и самочувствия но не критичная. В целом состояние стабильное за прошедшую неделю. А вот как контролировать седалит в крови я даже не знаю.



#287451 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 14 Март 2021 - 12:02 в Консультация у специалиста

Почему я так думаю? Около 4х лет у меня не было приступов. А был я на 3 мг флюанксола в сутки. А в данных дозах он работает как антидепрессант. А обострение случилось из за отмены его. Но в своем заболевании я больше склоняюсь к расстройству настроения чем к шизофрении так как изменений интеллекта нет а к острой фазе приводит именно меняющееся настроение. Как правило я всегда находясь в приступе, нахожусь в пограничном состоянии и неспособен выполнять какую либо работу. Признаков шизофренического спектра я за собой не наблюдаю после возвращении критики и прохождении лечения и дальнейшей оценке своего состояния. Бредовые мысли находятся у меня в голове, но важный момент-я их не выссказываю. После ухода меня в острое состояние вывод из данного состояния может пооизводиться только большими дозами препаратов нейролептического действия. Хочу так же заметить что в данном состоянии я замыкаюсь и не несу бред. При правильном лечении быстро выхожу в ремиссию. А возвращаясь к седалиту как лекарству монотерапии данного вида заболевания уверен процентов на 70 что при правильной дозировке он способен на начальном нивелировать признаки болезни, но так как я точно не уверен и принимаю его мало и в данный момент в моей крови ещё и пароксетин с ещё может быть не выведенным риспиридоном как то пока не склоняюсь к одному лишь седалиту. Но я всё таки попробую так как мне не скажет точно ни один врач так как не проходил через такое заболевание. Напомню что я достигал 4х летней ремиссии на одном лишь флюанксоле в 3 милиграммовой дозировке что не объясняется общими рекомендациями при моём заболевании.



#287443 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 14 Март 2021 - 11:11 в Консультация у специалиста

Хочу так же спросить. Нельзя ли использовать седалит в качестве монотерапии при моём заболевании? Я читал про него что он очень хорош для снятия приступов и работает как антидепрессант. В настоящий момент мои дозы таковы: 2 мг риспиридона, 20 мг пароксетина и 600 седалита в сутки на 110 кг веса. Или это достигается только экспериментом?



#287437 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 14 Март 2021 - 10:18 в Консультация у специалиста

Отнёсся к этому сообщению безответственно за что извиняюсь, думал что такой ситуации не повторится. У Вас кстати отличный форум. Неплохо было бы если на нём были ещё и психологи или психотерапевты как в формате бесплатной так и платной помощи. Так же возвращаясь к взаимодействию карбамазепина и риспиридона в аннотации написано что карбамазепин может нивелировать действие нейролептика но не пароксетина а у меня началась депрессия но не как ни симптомы шизофрении. Логически этого понять не могу.



#287173 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 11 Март 2021 - 08:16 в Консультация у специалиста

Спасибо.
Рассказываю ситуацию. Около недели принимал карбамазепин риспиридон и пароксетин, ранее принимал седалит в качестве нормотимика. В общем конкретно просело состояние на карбамазепине появились суицидальные мысли, хочу заметить что такая ситуация у меня была в 2013 и именно на нём. Я хотел вскрыть себе вены повеситься или что то в этом плане сотворить с собой, приходя с работы ложился отворачивался к стенке и видел безвыходность и безысходность своего существования, благодаря разговору с мамой и женой я рассказал что хочу сделать это было для меня своего рода психотерапией когда я смог это вынуть из себя и не замыкаться, плюс ко всему этому работа грузчиком то есть тяжелый физический труд. Я отказался от карбамазепина и увеличил дозу пароксетина, буквально на второй день состояние моё нормализовалось, но была просадка в настроении, зато суицидальных мыслей не было и не было панических атак физиологически чувствовал себя сносно и мог работать. Далее Слава Богу у меня осталась пластинка седалита, я ввел его на ночь и одну таблетку на утро и вот я уже в норме, пароксетин снизил, и уже не считаю что всё плохо, физиологически чувствую бодрость в том числе и ума даже после работы. Это всё к тому что как важно всё вовремя и правильно подобрать. И думаю что я сам снова виноват с перехода с седалита на карбамазепин так как с седалитом запрещён алкоголь я понимаю что зависимости у меня нет но это как наверное у наркоманов, скорее всего я склонен к алкоголизму хоть и не пью и тяги нет.



#284921 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 15 Февраль 2021 - 09:49 в Консультация у специалиста

Вопрос.
Я сегодня сменил седалит на карбамазепин, так как он был в наличии в пнд. Вроде проконсультировался с врачом, всё окей. Но прочитал что карбамазепин может нивелировать действие риспиридона, возникает вопрос, может не надо было менять седалит на карбамазепин? Но врач мне сказал что карбамазепин менее токсичен чем седалит. В связи с этим вопрос: может подкорректировать дозу риспиридона? Прием такой: 2мг риспиридона, 200 мг карбамазепина и 20 мг пароксетина на ночь. Скажите, в каких соотношениях регулируются дозы? Вес мой 110кг



#284589 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 11 Февраль 2021 - 08:40 в Консультация у специалиста

Короче электриком мне работать нельзя официально а вот грузчиком с продуктами питания пахать можно. Короче бардака в этой системе здравоохранения достаточно. Пришел на комиссию-ответ категоричный-нет! Я промолчал и ушел. Зато потом пошел выписывать лекарства себе по областной льготе и с психиатором проболтали полтора часа. Я ему говорю: не сказывается ли ваша работа на Вас? Он мне в ответ, улыбаясь, у нас вредность сняли. Короче разговор был приятным. Мужчина тоже. Еще сказал что диагноз диагнозу рознь, он перестал садиться за руль когда лично увидел как получает человек права с параноидной шизофренией. Что люди очень с такими расстройствами защищены законом и у них больше прав. Один из товарищей незнаю с каким диагнозом угрожал санитару и потом довел дело до конца и ему ничего серьезного не было. А я ему вот например флюанксол можно купить свободно и он до 3 х мг антидепрессант, купил, сел за руль, настроение хорошее и посильнее на педаль газа... Он мне-тебе надо быть врачом, у меня нет сертификата-получил он в ответ. В общем море позитива. Заменил мне седалит на карбамазепин сказал что он менее токсичен, я пока не перешел, есть седалит. А дозы теже. Но могу сказать одно что риспиридон лучше флюанксола! Хоть выговорился тут. А так же я могу получить группу и работать самозанятым электриком или электромонтажником.



#282291 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 04 Январь 2021 - 02:53 в Консультация у специалиста

Блин, хотел бы всех предостеречь людей с данным диагнозом и не только с ним. По всем признакам у меня БАР f31.1 а не f25.2 данный диагноз мне поставили для бесплатного получения медикаментов. Но я не об этом, просто хочется высказаться а это могу сделать только тут, так как жену и близких уже замучал. Все связано с работой и болезнью. Более 5 лет болезнь дремала так как пил лекарства и обострения снимал амбулаторно в ПНД было 1-2случая за пять лет. Вот снова потерял работу чувствую себя подавленно опять придется работать физически. Тяжко вобщем. Параллельно ищу работу, отправил резюме в 7 компаний. Помните-болезнь не проходит, она дремлет как вирус герпеса, который вылазеет на губах с ослаблением иммунитета, так и эта болячка, чуть расслабиться психологически-получишь удар психиатрический. Все было нормально пока я не решил испытать безмедикаментозную ремиссию при которой грань между осозноностью и психозом/приступом стёрлась. Вы не представляете какой был кошмар для близких, особенно для жены, она по ходу за год получила невроз, как и первая за три года совместной жизни, стала раздражительной и заносчивой, а я сглаживаю в данный момент все конфликты и стараюсь не напрягать ее. Земля и небо в приступе и в ремиссии. С одной стороны я вроде бы не виноват а с другой-виноват так как болею очень долго и моя расхлябанность привела к таким последствиям. В приступе был очень агрессивным не до мордобоя а очень словестно, ругались с женой сильно при ребенке. Такую ошибку больше не повторю, единственное чего боюсь так это приступа на фоне лекарств так как опыт был но на фоне лекарств его легче сознательно идентифицировать и обратиться к врачу. Предостерегаю всех у меня целый год попал коту под хвост, для меня он был поистине крысиным. В данный момент двоякое ощущение по поводу работы. Пейте таблетки и не бросайте, со временем выработается внутренний якорь с которым Вы будете осознавать что что то не так и сможете самостоятельно обратиться к врачу и выйти из приступа с минимальными потерями или без них. Психологически как я оцениваю данное состояние-это выход из зоны комфорта и идёт привыкание к ситуации на данный момент и к ней я не могу пока привыкнуть. Спасибо за внимание.



#281816 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 27 Декабрь 2020 - 10:00 в Консультация у специалиста

Спасибо Артем Андреевич.




#281623 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 23 Декабрь 2020 - 08:34 в Консультация у специалиста

А электромонтером? Со снятием напряжения? Тут сложного впрочем ничего нет...В высокое я не полезу более 380 вольт или по правильному выше 1000 вольт и работу электриком более 1000 вольт искать не буду, даже работа инженера-электрика относящегося к административно-техническому персоналу подразумевает работу с болтами и гайками электропроводки но без напряжения. Меня пугает то что работадатель отправит меня на освидетельствования например на инженерной должности и я его не пройду хоть и у меня ремиссия и я пью таблетки с которыми риск обострения на 60% меньше и потеряю текущую работу. Что делать в этой ситуации даже не знаю. На новой работе чувствую себя нормально в коллективе тоже, общаюсь, смеюсь, всё обычно. Недавно расчувствовался до слёз что со мной делает эта болячка и что я делаю близким в приступе, а тут ещё работа, толком не могу определиться. В дневном стационаре предлагали инвалидность, зато после 2 х недель работы грузчиком и приемом лекарств в ПНД при разговоре с психиатром мне сказали что группа мне не положена и смешно и не смешно. Вот что мне делать? Под понятие опасный фактор можно подвести что угодно. Но есть ещё и внутренняя нормативная база министерства здравоохранения как вот относительно её? Могу ли я электриком быть? Или мне проще оформить себе инвалидность, прикинуться и уйти в самозанятые электрики?



#280046 Медицинская комиссия при f25.2 для работы

Отправлено от Алексей3825 на 30 Ноябрь 2020 - 02:14 в Консультация у специалиста

Немного о себе: Первый приступ случился в 2006 году(сейчас мне 40лет), первоначальный диагноз-острое полиморфное психотическое расстройство, потом биполярное аффективное расстройство потом шизоаффективное расстройство смешанного типа. Год назад лишился работы так как началось обострение а я не смог идентифицировать его дошло до того что я чуть не развелся со второй женой. В данный момент всё нормально, принимаю седалит 300мг, риспиридон 2мг и серталин 100мг-все на ночь. Последний психоз длился год, я всем вымотал нервы-опомнился только тогда-когда убежала жена к своей маме-я все таки лег в дневной стационар и прошел курс лечения, чувства вины не испытываю-нашел хоть какую то работу-грузчик, отношусь к ней риторически, экономлю на спортивном зале. Отношения в семье и на работе-нормальные. У меня следующий вопрос-есть ли перечень профессий по которым я не имею права работать с данным диагнозом? По специальности я инженер по электроснабжению- на предпоследнем месте работы работал 5 лет на должности ведущий инженер-один раз брал больничный, теперь-грузчик. Мне необходимо знать кем мне запрещено работать так как я электрик/электромонтер по сути и был таковым(работал) только на должности-инженера, более года. Уважаемый Гилёв разъясните пожалуйста ситуацию по профпригодности.

Непоправимых изменений моей личности нет. 

Заранее спасибо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру