Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alex5555

120 публикаций создано Alex5555 (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#360106 Леветирацетам (Кеппра)

Отправлено от Alex5555 на 31 Июль 2022 - 12:22 в Когнитивные активаторы

какой замечательный препарат, сижу уже на нем месяца три, может больше, не помню.

если вы и так были агрессивны до этого и многое вас раздражало , то поздравляю, этот препарат для вас!

этот препаратец подымит вашу агрессию на новый уровень, вас будет бесить, всё и все, начиная людей, заканчивая звуками, даже ваш сосед, живущий этажом выше будет бесить вас своими шагами так, что вам захочется взять кувалду и пойти переломать ему ноги, чтоб он больше не ходил...

мне нра, рекомендую.

На англоязычных сайтах его называют ярость Кепры ! 

А почему он в когнитивных активаторах ,если его действие прямо противоположно ,это же противоэпилептическое ?




#360101 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Alex5555 на 30 Июль 2022 - 11:41 в Тревожные расстройства

Купил таки финлепсин. Меняю трилептал в схеме на него.

Депакин не пробовал ?




#359674 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Alex5555 на 28 Июль 2022 - 08:05 в Нормотимики

Со временем поймете.

Как я пойму если я не пью ни то ни другое ?  :D




#359275 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Alex5555 на 26 Июль 2022 - 11:04 в Нормотимики

а у кого в депресняк на следующий день после габы кидает, если не разово а курсом регулярно его пить тогда не будет такого эффекта?

В депресняк кидает т.к период полу выведения короткий ,по идее если пить 3 р. в день как по инструкции то концентрация в крови будет равновесной и эффект стабильный.

Вообще препарат хороший ,но вот отсутствие пролонг версии делает его не очень интересным .




#358455 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Alex5555 на 23 Июль 2022 - 11:05 в Тревожные расстройства

Клонит в сон значит уже перебор с литием или ламом ,снизить можно.




#357791 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Alex5555 на 21 Июль 2022 - 08:26 в Тревожные расстройства

АД бывает не сразу работают , может время прошло и заработал+ литий сам по себе вроде имеет небольшой АД эффект 




#357786 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 21 Июль 2022 - 08:04 в Общий раздел

Диакарб убираю
Детрадекс убираю
Аспоркам убираю

Тегретол 200мг утром
За 1 час до сна флувоксамин 100мг
Сероквель 200мг за 1 час до сна
Тегретол 200мг перед сном

Если нахожу в Турции
Миртазапин 30 мг, начать с 1/4 таб.
Либо
Триттико 150 мг, начать с 1/3 таб

После через 3-5 дней связь, по корректировке

А с чем связан выбор Карбамазепина (тегретол ) , а не более нового Трилептала ,который и безвреден для печени и не меняет концентрации других препаратов в крови в отличии от Карб. ?




#357622 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Alex5555 на 21 Июль 2022 - 12:53 в Тревожные расстройства

Как считаете, продолжать латуду пить? Или она тут не к месту?

Ну попробуйте снизить дозировку или отменить ,будет хуже опять начнете пить.Сложно сказать так к месту она или нет.




#357596 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Alex5555 на 20 Июль 2022 - 08:22 в Тревожные расстройства

Так Трилептала то же нет в аптеках  :wacko:

Хотя 600 вроде есть какие то остатки ,но он то же постоянно пропадает надолго.




#357338 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Alex5555 на 19 Июль 2022 - 08:40 в Нормотимики

Принимайте половинку карбамазепина он сильнее и лучше трилептала, сам принимал Трилептал и больше не буду.

Чем он лучше Трилептала ,кроме того что сильнее ( опять же больше дозировку и все ) ?




#357331 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Alex5555 на 19 Июль 2022 - 08:15 в Тревожные расстройства

 

Начал принимать литий со всей схемой, пока 300. Ощущение какого-то опьянения, тяжело как-то, но тревожность снизилась немного.
 

Попробуйте дозировку Ламотриджина уменьшить ,400 это много . Да  и велаксин 300 сразу много,то же попробуйте сократить ,будет хуже добавить всегда можно.




#357153 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Alex5555 на 18 Июль 2022 - 09:39 в Нормотимики

Да я и не раскисаю,давно подобрал уже ,это из старых воспоминаний. Про Васькина я бы согласился 50 на 50




#357136 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Alex5555 на 18 Июль 2022 - 08:55 в Нормотимики

Мне в моно он так ровняет " что сдохнуть хочется ,эмоций вообще 0 ! 




#357135 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Alex5555 на 18 Июль 2022 - 08:53 в Тревожные расстройства

Курить для начала попробовать бросить. Иногда сильно ухудшает состояние при псих. проблемах.

А по чему шизотипическое ставят ? (хотя у нас врачи если не понимают диагноз его всем ставят) ,судя по описанию проблемы больше на невроз какой нибудь похоже. 

Так а что от последней схемы есть улучшения или нет не понятно ? И почему литий не стали пить ?

 

Про употребление ПАВ наверное стоит забыть иначе смысла нет ни какого в лечении! 




#357129 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Alex5555 на 18 Июль 2022 - 08:15 в Нормотимики

Из википедии.

Если я чегото не понимаю, значет ктото опять порет чушь.) Мне так больше нравится.
Вот например википедия - "при опухоли в височной доле правого полушария, наблюдается тоскливая депрессия, а левого - тревожная.." (тут надо ржать в голос)

Что тут смешного если полушария отвечают за разные функции ,поэтому и симптомы разные .

 

За что отвечают левое и правое полушарие? Тем не менее у каждого полушария есть свои «обязанности», за которые они отвечают. Основная специализация левого полушария – логическое мышление. Оно контролирует речь, способности человека к письму и чтению, запоминает факты и имена. Математические символы и числа также распознаются левым полушариемПравое полушарие отвечает за наши чувства и эмоции, оно осуществляет обработку информации,

 

 

 

Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого не существует)

 




#356970 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Alex5555 на 17 Июль 2022 - 09:12 в Нормотимики

Добрый день! Подскажите, Депакин можно применять всю жизнь?

Принимать то можно ,вопрос на сколько такая жизнь сократиться ( :D  шутка) .. ,но если дозы не большие и печень здоровая то не страшно думаю. Эпилептики пьют всю жизнь к примеру.




#356967 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Alex5555 на 17 Июль 2022 - 09:09 в Тревожные расстройства

У Трилептала маленький т2 ,его нужно пить 2 раза ,да и лирику ,и как писали выше дозировка 150 ниочем .

Да и Трилептала сейчас то же нет в продаже ,и аналогов что самое странное то же у него нет. 

Вообще странно у нас работает ( скорее не работает) минздрав ,постоянно нет в продаже жизненно важных препаратов. 




#356626 Васькин

Отправлено от Alex5555 на 15 Июль 2022 - 08:59 в Шизо...

Не унывай. Ты всё по схеме делаешь.

Главное что бы схема была рабочая 




#356476 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Alex5555 на 14 Июль 2022 - 10:17 в Нормотимики

А с чем это может быть связано? в теории наоборот тревогу гасить должен 

У Лама есть еще какое то воздействие на серотонин ( блокирующие видимо) (поэтому он в моно почти бесполезен ,работает в основном в паре с серотониновыми андтидепр.) + еще какие то механизмы мало изученные . Возможно поэтому он не работает как противотревожное ,на меня к примеру то же он действует не очень в моно ,тупит" и вообще ощущения не очень приятные ,хотя от Трилептала почти аналога этих побочек нет .




#356052 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 11 Июль 2022 - 07:57 в Общий раздел

В твоём городе их всем подряд назначают?

Что ты до меня докопался ? Я про общее положение дел ,непонятно что ли ? Хватит тему чужую засорять!




#355942 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от Alex5555 на 10 Июль 2022 - 11:09 в Аффективные расстройства

Д3 пью круглогодично
Фольку добавлю

Избыток д3 может вызывать раздражение и гипер возбуждение ,пить его без причинно (если нет каких то показаний особенных и доказанной его недостаточности)  при БАР не особо то наверное хорошая идея.




#355941 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 10 Июль 2022 - 11:02 в Общий раздел

Современные методы не исключают нейролептики. Или ты думаешь что нейролептики это только галоперидол и аминазин?

Я и не говорил что они не нужны ,просто их нужно назначать там где нужно ,а не всем подряд под одну гребенку авось поможет.




#355886 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 10 Июль 2022 - 08:05 в Общий раздел

ну как там твоё "лечение" у врачей, вылечился? ты на форуме с 2009-ого года советуешь у врачей лечиться, ты ходячая антиреклама врачей...

 

я тут кстати недавно к врачихе (новенькая у нас молодая думаю мож она чет годное посоветует, старухи всякую хрень говорили) в пнд за рецептом ходил, говорю у меня др\дп, все перепробовал, че посоветуете? знаешь че она ответила? а давайте мы вам чето чето "депо" ( не помню название, нейролептота  какая то) будем колоть раз в месяц, я говорю а больше ничего нету, в Британии вон ламотриджином лечат и СИОЗС, но у меня аллергия на него говорю? а она отвечает, что все эти чувства нереальности и подобное  мы нейролептиками лечим( хотя на той же вики написано, что нейролептики не только не лечат такие состояния, но и могут сделать еще хуже), как тебе такое? взял рецепт и свалил от туда поскорее...

Да они в этих ПНД и НИИ все лечат нейролептиками ,шиза нейролептики ,бар нейролептики ,невроз нейролептики ,сами не знают что с тобой так же держи нейролептики.. ,а что ,в вдруг поможет  :D  Кто и где их учит" не понятно ,хотя вроде уже везде современные методы преподают  .

 

У меня тоже сейчас ремиссия. В этом есть и моя личная заслуга. Нужен баланс между самостоятельностью и врачами. Я прошёл трудный путь. Но то что творит Васькин - это безумие.

 Несколько сообщений назад писал что только очно врач и без вариантов ,а теперь баланс нужен  :blink:




#355662 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 09 Июль 2022 - 09:24 в Общий раздел

Название чего антиконвульсантов ? Вальпроевая кислота (депакин хроно оригинал) ,Ламотриджин (сейзар вроде хороший дженерик).

Но лучше с врачом подобрать . Лам нужно с 12-25  начинать из за возможной сыпи ,депакин с 300  на ночь 1р. в день.

Напишите в ветке консультации врача ,может Гилев что то подскажет .




#355641 Помогите что со мной происходит

Отправлено от Alex5555 на 09 Июль 2022 - 08:59 в Общий раздел

Габа сразу работает или тоже накопительный эффект?

Сразу .

Судороги и бьет током это или СО от файкомы ,нужно опять начать пить и сходить лесенкой или нужен просто переход на мощный противосудорожный как писал ранее ,типа Вальпроевой или Лам (который в паре с золофтом как раз хорошо работает иногда)  .

Габа хоть и то же противосудорожное ,но слабое ,больше противотревожное .

И золофт попробовать снизить до 50 на 1-3 дня посмотреть  что будет .







Copyright © 2024 Нейролептик.ру